Ответить Создать тему

Взяточниство , как не попастца

el-
post Nov 22 2007, 17:10 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Как не попасца? Куда обращатся и что является этим самым? Просто оборзели многие и работать не дают честным людям. А что если это происходит с начальством в твоём рабочем коллективе? Я конечно понимаю что тут уволить могут да и не докажешь ни чего. Но кто-то с кем-то договорился 100%. Кто попадал на это?
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Nov 22 2007, 17:15 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 13 328



не попасться как ?
когда берешь ?
или
когда даешь ?
З.Ы. борзыми щенками , образованые и осторожные чуваки используют откаты rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Nov 22 2007, 17:18 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



как не попасца на эту неприятную вещь, чтоб всё по закону было.
Хочешь заниматся делами и с документами всё в порядке, всё по ГОСТу делаешь, а тебе суют какую нибудь тупую причину "типа у нас замок сломался поэтому не можем поставить печать"

Сообщение отредактировал el- - Nov 22 2007, 17:20
Profile CardPM
  0/0  
Ark
post Nov 22 2007, 17:19 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 461



Цитата(el- @ Nov 22 2007, 17:18)
как не попасца на эту неприятную вещь, чтоб всё по закону было.
*


Не давать и не брать!
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Nov 22 2007, 17:21 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Ark @ Nov 22 2007, 17:19)
Не давать и не брать!
*



Я то не даю и не беру!

Просто мимо меня из-за этого явления прошла работа.

Вот мне и не посебе стало. Собственный опыт емаё теперь имеется. Лучьше молчать и в тихую вот.

Сообщение отредактировал el- - Nov 22 2007, 17:24
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Nov 22 2007, 19:10 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 626



Чтобы быть субъектом в преступлении по получению взятки нужно занимать государственную должность или должность в органах местного самоуправления или же выполнять иные административно -распорядительные функции. В моей практике, года три назад,меня уговаривали взять взятку. Именно уговаривалии преследовали почти по пятам(как поп инженера из "12 стульев"). В обмен на деньги должно было стать одно постановление, вынесенное мною, следствием которого могли стать определенные имущественные права, которые по идее должны были принадлежать тому человеку, но лишь по решению суда.Формально я б был не прав, еслиб поступил так, как хочет гражданин. Соблазн был большой, за 5- 7 минут заработать довольно неплохую сумму денег, но вспомнив своих двух "товарищей -коллег", которые несколькими месяцами ранее получили по 5.5 лет(условно), как - то желание почти пропало

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Nov 22 2007, 19:48 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Адвокаат @ Nov 22 2007, 19:10)
Чтобы быть субъектом в преступлении по получению взятки нужно занимать государственную должность или должность  в органах местного самоуправления или же выполнять иные административно -распорядительные функции. В моей практике, года три назад,меня уговаривали взять взятку. Именно уговаривалии преследовали почти по пятам(как поп инженера из "12 стульев"). В обмен  на деньги должно было стать одно постановление, вынесенное мною, следствием которого могли стать определенные имущественные права, которые по идее должны были принадлежать тому человеку, но лишь по решению суда.Формально я б был не прав, еслиб поступил так, как хочет гражданин. Соблазн был большой, за 5- 7 минут заработать довольно неплохую сумму денег, но вспомнив своих двух "товарищей -коллег", которые несколькими месяцами ранее получили по 5.5 лет(условно), как - то желание почти пропало
*

+1 Думать только надо о людях которые правы, а не о тех которые деньгами тресут. У них они и так есть, значит им ни чего не нужно. Это я по своей теме.

А те кто хочет заработать своими руками или умом, взятку не дают!

Сообщение отредактировал el- - Nov 22 2007, 19:51
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 23 2007, 08:34 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(el- @ Nov 22 2007, 17:10)
Как не попасца? Куда обращатся и что является этим самым? Просто оборзели многие и работать не дают честным людям. А что если это происходит с начальством  в твоём рабочем коллективе? Я конечно понимаю что тут уволить могут да и не докажешь ни чего. Но кто-то с кем-то договорился 100%. Кто попадал на это?
*



А если усложним задачку - один не знает как взять, другой не знает как дать.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Shc
post Nov 23 2007, 18:59 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 98



Ну если так, то компетентные органы научат обоих smile.gif !И как давать и как брать, конец года план делать нужно biggrin.gif !
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 26 2007, 00:01 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Shc @ Nov 23 2007, 18:59)
Ну если так, то компетентные органы научат обоих smile.gif !И как давать и как брать, конец года план делать нужно biggrin.gif !
*



А еще усложним задачку. Одна структура (н-р ФСБ) ведет чиновника, а независимо от нее другая (Н-р, УБЭП) - подставного.
И тут в желании взять с поличным две структуры драку между собой еще в коридоре устроят, а что делать ведомым??? dry.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Shc
post Nov 26 2007, 00:54 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 98



Не переживайте, не устроят, они скажут, что это была совместная особо секретная, спец операция, в процессе которой отрабатывалось взаимодействие между двумя ведомствами и так на фоне недавних событии (ну войны между фсб и фскн) их похвалят и другим в пример поставят,вот мол, как нужно плодотворно работать biggrin.gif !
А от перестановки местами слагаемых, судьба дающих и берущих не изменяется smile.gif !
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 26 2007, 09:17 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 24 080



Хоспыди, кто ж так взятки берёт? Прям в кабинете-то?! laugh.gif И с т.з. дающего - пошлют его потом найух, знать тебя не знаю. Если уж давать, то через хороших знакомых, чтобы спросить потом было с кого, это как минимум.
Взятки не давал, но как человек с улицы и в этом не подкованный, вижу только такой вариант приемлемым. А он ведь и от запала обе стоорны ещё спасает. Я что, и правда самый умный, или что-то не догоняю? ph34r.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: