5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Хотите стать космонавтом? , Советы Антона Шкаплерова из Севастополя

Борода477
post May 5 2016, 06:30 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 22 508



Терра Инкогнита...

Я наверное соглашусь с Sergei_Yagudin что мы еще очень плохо знаем свою Планету. Еще много и много остается неизведанным. Океан...море...Частенько у костра на берегу мы ведем неторопливый разговор с Анатолием Таврическим о тайнах, которые таят морские глубины. Заслуженный гидронавт СССР много повидал на своем веку. Анатолий, с улыбкой рассказывает о организмах глубин, которые обитают в среде, в которой по нашему восприятию, жизни быть не может. Ну не могут там жить организмы. Не могут и все! Только эти самые организмы не знают, что там жить нельзя, и спокойно таки поживают... biggrin.gif

Терра Инкогнита... так стоит ли нам вылезать за пределы планеты, если и тут много чего не изучено? Я думаю стоит. Эволицию не остановишь. Вспоминаю 80, 90 - ые. Как мы радовались первому 486 - му на кафедре..Теперь самый простой айфон мощнеее в тысячу раз. Нас ждуть великие открытия. И скорее всего мы с вами это успеем застать. Открытия, которые просто перевернут наше сознание. Транзистор, электрон, процессор, 100 ядерный процессор, фотон, оптика, дальше...атом? И это не предел...а что дальше? blush2.gif

Немножко я отвлекся от темы. biggrin.gif Космос. Нужен ли он нам? Нужен! Что бы взглянуть на себя со стороны! А со стороны планета Земля - такая маленькая! И наша задача, спасти ее, сохранить! Наша родная Терра Инкогнита!

Узнаете место? smile3.gif фото Антона Шкаплерова

Сообщение отредактировал Борода477 - May 5 2016, 06:47

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
asdzxc
post May 5 2016, 07:18 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 185



Цитата(Sergei_Yagudin @ May 4 2016, 17:36)
Нет ,не хочу быть космонавтом, на Земле столько интересных мест где я не был, лететь куда то смысл?
*

Конечно есть смысл. Но а вы дерзайте в своей области интереса. Вам карты в руки. Ибо человечество в большинстве областях интереса до конца не изучил и много неизведанного и интересного. Не стоит зацикливаться в одних узких интересах . Да и невозможно пытливый человеческий ум удержать в рамках
Profile CardPM
  0/0  
Shmotka
post May 5 2016, 08:29 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 123



Цитата(Борода477 @ May 3 2016, 20:22)
Вопрос принят.
*




ещё вопрос. Дочь хочет быть космонавтом. Как насчёт женщин-космонавтов в наше время? Где учат, требования и т. д.

Сообщение отредактировал Shmotka - May 5 2016, 08:33
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post May 6 2016, 23:57 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 22 508



Во вторник 10 мая космонавт Антон Шкаплеров ответит на все ваши вопросы.

Друзья, спасибо за уже заданные вопросы, но у нас еще 4 дня до встречи с космонавтом. Давайте еще вопросов. Много вопросов не будет. smile3.gif За самый интересный вопрос - фотография с автографом космонавта и ...подарок из Космоса.

Страничка Антона для подсказки вам smile3.gif https://www.instagram.com/anton_astrey/

Сообщение отредактировал Борода477 - May 6 2016, 23:58

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Витаминыч
post May 7 2016, 00:24 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 755



Цитата(Борода477 @ May 6 2016, 23:57)
Давайте еще вопросов.

Часы на руке космонавта, импортозамещающие?
Profile CardPM
  0/0  
Шестипалый
post May 7 2016, 11:25 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 386



Антон, свободного времени на орбите скорее всего мало, но всё же есть. Чем занимаются космонавты на орбите в свободное время? Хобби, наверное, какие-то космические есть, не марки же клеить smile3.gif

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/0  
Шестипалый
post May 7 2016, 11:35 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 6 386



Сын интересуется:

Выходили ли вы в открытый космос? Если да, можете ли описать свои ощущения? И как в скафандре себя человек чувствует, удобно? Если, например, нос чешется и долго терпеть нельзя, что делать? :-)

Скажите, пожалуйста, посадка тяжело проходит? Как вы себя чувствуете после посадки?

Сообщение отредактировал Шестипалый - May 7 2016, 11:40

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post May 7 2016, 20:59 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 22 508



Цитата(Sergei_Yagudin @ May 4 2016, 17:36)
Нет ,не хочу быть космонавтом, на Земле столько интересных мест где я не был, лететь куда то смысл?
*


Мест действительно много! Можно даже не лететь... biggrin.gif

Национальное управление океанических и атмосферных исследований США начало онлайн-трансляцию происходящего в Марианской впадине — самого глубокого места на Земле. Видео транслируется на сайте Управления и на сервисе YouTube.

Глубина Марианской впадины в Тихом океане составляет 11 километров — это больше, чем высота Эвереста над уровнем моря. Обследованием впадины с конца апреля 2016 года занимается корабль Okeanos Explorer (он будет изучать впадину до июля).

Комментируют происходящее на дне морском океанологи, известные только по именам (Крис, Келли и другие). Некоторые из них находятся на борту Okeanos Explorer, остальные следят за ситуацией с берега.

Например, недавно за двадцать минут просмотра ученые наткнулись на морскую звезду, двух губок, морской огурец необычной раскраски, анемоны трех видов, рыбу-треногу без собственно «треноги» (утолщенных краевых лучей брюшных плавников и хвоста) и рыбу из семейства ошибневых.

Видео, изображение и краткие итоги каждого заплыва глубоководных аппаратов Okeanos Explorer вывешиваются на сайте управления. Для наиболее увлеченных одиссеей аппарата разработано специальное мобильное приложение.

В декабре 2014 года на дне Марианской впадины биологи зафиксировали новый рекорд глубоководного пребывания рыбы. Ученые обнаружили рыбу из семейства липаровых на глубине 8143 метра.

Okeanos Explorer - Camera 1



Камера 2 https://youtu.be/zdWzZptopSQ

Okeanos Explorer - Camera 3

Profile CardPM
  0/0  
инфанта
post May 8 2016, 00:35 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 43



Антон Николаевич, а я хотела бы Вас попросить. Если вдруг (ну или не вдруг) будете в городе Чебоксары, то приезжайте пожалуйста в школу №45 и поговорите с учениками 6А класса. Я мама 13-летнего подростка и мне бы хотелось, чтоб дети пообщались, пожали руку настоящему космонавту. Чтоб поняли, что космонавт это не памятник и не какой-то особенный ("со звездой во лбу")) человек, а такой же бывший мальчишка, как и они, только с поставленными целями, реализовавшимися мечтами и интересами. К сожалению, большинство мальчишек и девчонок сейчас видят мир через призму интернета и приколов в соц.сетях. Они не мечтают быть врачами, учителями или космонавтами, как когда-то мечтали мы. А ведь это так важно. Расскажите детям, что вами движет, вновь и вновь улетать за сотни км от Земли, что вас восхищает в своей профессии, что пробуждает в вас мужество улететь, не зная вернетесь вы назад или нет, ради чего вы рискуете.

--------------------
Позитивный человек - это тот, кого послали нахрен, а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.

Другой жизни не будет!
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post May 8 2016, 06:35 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 22 508



Всем Доброго утра!

Спасибо инфанта за приглашение. Антон Николаевич будет в Чувашии, и не вдруг, а специально! Потому что... smile3.gif комонавт согласился стать куратором Проекта «Сетевое взаимодействие как условие инновационного развития учреждения дополнительного образования». А... Приказом Министерства образования и науки РФ № 1563 от 30 декабря 2015 года МАОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской республики присвоен самый высокий в инновационной инфраструктуре РФ статус – статус Федеральной инновационной площадки для реализации этого проекта.

Два региона свяжет этот Проект. Чувашию и Севастополь! И задача, что бы Проект не остался на бумаге, а был реализован. И как больше мальчишек и девченок приняли в нем участие. И самое главное, этот проект сетевой и в первую очередь Антон собирается уделить внимание ...сельской ребятне. Ведь талантливых ребят много. В городе возможностей больше, а чем хуже ребята из деревень? Интернет раздвинет границы общения. Так что, уже очень скоро расскажем об этом Проекте и как космонавт собирается его реализовывать в регионах Чувашии.

инфанта сообщите плз координатора в школе 45 для переговоров об участии школы №45 в Проекте "Сетевого взаимодействия".

Сообщение отредактировал Борода477 - May 8 2016, 06:36
Profile CardPM
  0/0  
инфанта
post May 8 2016, 11:36 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 43



Цитата(Борода477 @ May 8 2016, 06:35)
инфанта сообщите плз координатора в школе 45 для переговоров об участии школы №45 в Проекте "Сетевого взаимодействия".
*

ой, огромное спасибо за быстрый ответ, сама не ожидала такой быстрой реакции.)) Я известила Администрацию школы. Обещали в ближайшее время ответить. Жду с нетерпением их обратной связи. Очень надеюсь, что все получится.

--------------------
Позитивный человек - это тот, кого послали нахрен, а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.

Другой жизни не будет!
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post May 8 2016, 13:21 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 22 508



Ваши вопросы переданы космонавту.

Обстоятельные ответы будут 10 мая.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post May 8 2016, 23:28 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 31 898



Уважаемый Антон Николаевич!
Космическая отрасль дала нам не только технические достижения, но и научные школы. Долгое время ученые, занимавшиеся разработкой техники для космоса, были неизвестны стране. Однако, когда необходимость в этом отпала, у них появилась возможность рассказать о развитии техники, о людях, которые над ней работали, о причинах успехов и неудач. Очень интересна, например, книга Бориса Евсеевича Чертока - "Ракеты и люди".
К сожалению, совершенно не знаю, кого из современных ученых и конструкторов, написавших книги по этой тематике, можно почитать сейчас. Кого вы порекомендуете?
Profile CardPM
  0/+1  
Александр Федорович
post May 10 2016, 22:31 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 092



Цитата(Борода477 @ May 8 2016, 13:21)
Ваши вопросы переданы космонавту.

Обстоятельные ответы будут 10 мая.
*

?.. unknw.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post May 11 2016, 06:00 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 22 508



Не волнуйтесь, smile3.gif с космонавтом состоялась обстоятельная беседа. Получены ответы. Тут просто Борода не успевает обработать диктофонную запись. Сразу что то не подумал, надо было сделать запись на видео и выложить тут. Это все впереди.

В связи с праздниками и гостями по уши занят. Чуть терпения. Пожалуйста! smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения