82 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Прокол ушей ребёнку , надо ли? в каком возрасте?

Лапуля
post Jan 9 2009, 12:32 
Отправлено #46


Аэродизайнер

Сообщений: 2 709
Из: Оттуда



Мне прокололи уши в 12 где-то. Очень просила. Дочери бабушка ушки проколола в 3 года. Вот и получается, что внучку бабушка любит больше дочки :-)))))))))
А если серьезно не вижу в этом ничего плохого. Дочь ходит с золотыми сережками. В садике далеко не тихоня. Ничего не случилось.
Profile CardPM
  0/0  
Fly
post Jan 9 2009, 13:44 
Отправлено #47


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Золотые сережки дочери бабушка подарила на первую годовщину. Ушки обязательно проколем, как только дочка изъявит желание носить сережки. Я бы, наверное, уже в два годика ей ушки проколола, но не хочу лишать дочку возможности самой захотеть и получить желаемое smile.gif

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Jan 11 2009, 13:03 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 15 160



на рождение дочери подарили золотые сережки, колоть не буду, почему? не вижу надобности да, мамам очень притно смотреть на своих дочек с проколотыми ушами, но детям вообще фиолетово до этих штучек в ушах, тем более, в маленьком возрасте это и опасно, ребенок может порвать себе ушко, или другой ребенок ему ушко порвет, дергая за блестящие украшения, так что... ну их на фиг, пусть лежат пока... а там дочь сама решит, надо ей или нет... Моля племянница (сейчас 15 лет) колола уши в первый раз безсознательно в возрасте 8 лет, есте твенно весь уход и остальная канитель была не для нее, поэтому ушки просто заросли, потом колола в 13 лет (уже казалось бы осознанно), но... короче сново заросли, спрашиваю - колоть еще будещь? - ни за что:-) (отвечает) вот так вот
ЗЫ: сама без серег хожу, не напрягает:-) никогда не колола, хоть неоднократно мне предлагали, а нафига???? Это был мой выбор, пусть у моей дочери он тоже будет...

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniya
post Jan 11 2009, 13:59 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 198
Из: зрительного зала



Мне прокололи в парикмахерской в средних классах, зрение не ухудшилось. Потом я захотела вторую дырку в одном ухе, мама отказала, а я взяла и проколола сама, потом еще одну... и т.д. В итоге у меня в одном ухе было 4 отверстия где-то к 9-10 классу... И зрение конечно пострадало, но совсем немного...
Вывод, лучше бы это делали специалисты!

Сообщение отредактировал Evgeniya - Jan 11 2009, 14:00

--------------------
Прокат инструментов и строительного оборудования.
www.pro-kat.su | Тел.: (8352) 29-33-34
Profile CardPM
  0/0  
D@rya
post Jan 13 2009, 14:30 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(Татьяна275 @ Jan 11 2009, 13:03)
не вижу надобности да, мамам очень притно смотреть на своих дочек с проколотыми ушами, но детям вообще фиолетово до этих штучек в ушах,
*

Смотря какой ребенок! У меня все украшения сразу подмечает, мы с ней сережками меняемся. Чувствую покажет она мне еще, когда подрастет biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Черницына
post Jan 15 2009, 00:46 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 065
Из: Чебоксары



Цитата(D@rya @ Jan 9 2009, 10:31)
Мне она объяснила, что как раз маркером отмечает точки прокола, чтобы не попасть не в то место и ничего не задеть. Она проходила спец.обучение по проколу ушей.
*

когда я прокалывала, мне косметолог рисовала маркером исключительно для симметрии.
Profile CardPM
  0/0  
inza
post Mar 22 2009, 16:35 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 218



У знакомой. мама с дочкой периодически меняются сергами.Дочке 4 года wink.gif
Моей сейчас 3 года, подарили серьги очень хочется одеть, да вот почитала форум и стало страшно, а вдруг зрение ухудшиться. unsure.gif
Мне проколол папа , лет в5-6,у меня зрение "единица"
Profile CardPM
  0/0  
Gorlizа
post Mar 22 2009, 18:58 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 6 145



Я тоже сама себе проколола в 14 лет и ничего все нормально и племянница м проколо ла в 5 лет близнецам тоже все хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Mar 22 2009, 19:02 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата
ЗЫ: сама без серег хожу, не напрягает:-) никогда не колола, хоть неоднократно мне предлагали, а нафига???? Это был мой выбор, пусть у моей дочери он тоже будет...


Тоже без них и никогда не колола,муж против и дочери не хочет. Думаю в школьном возрасте дочь сама решит,будет видно
Profile CardPM
  0/0  
Lilya2009
post Apr 7 2009, 07:38 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 642



Мы с дочкой прокололи, когда пошли в первый класс. В садике, в их группе многие ходили в сережках, и ей тоже с нетерпением хотелось носить сережки. Я ее уговорила, потерпеть до дня рождения (до ноября).Прокалывали в косметическом салоне,было ей больно, как потом сама призналась."Лучше бы совсем не прокалывала",- говорит она. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hippa
post Apr 8 2009, 14:11 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 856



мы прокололи дочке в 11 мес ))) я так подумала, лучше сразу чем потом года в 2,3,4, когда будет уже понимать, что больно ))) так что решила сразу проколоть ) и ничего - нормально всё )))
Profile CardPM
  0/0  
axi
post Apr 28 2009, 09:25 
Отправлено #57


Пользователь

Сообщений: 84
Из: Москва



А где именно кололи? в каком салоне?
Profile CardPM
  0/0  
Alexsashka
post Apr 28 2009, 10:19 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 828
Из: Чебоксары



в мочках ведь столько нервных окончаний, а если задеть что- то не то, что делать потом будете. мне в домашних условиях в 12 лет уши прокололи.месяц я походила, а потом вытащила из ушей.до сих пор без сережек обхожусь. а зрение все-таки упало до минуса 1,5. не сразу, но медленными и верными шагами. и витамины пила и чернику ела, не помогает. кстати читала статью, что если при проколе ушей больно, то задет какой-нибудь нерв. может я и ошибаюсь. вам решать дорогие мамочки. если будет дочь, то ни каких сережек!
Profile CardPM
  0/0  
axi
post Apr 28 2009, 11:31 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 84
Из: Москва



не, ну правильно, "в домашних условиях" делов понаделают, а потом говорят "зрение упало"(((
Profile CardPM
  0/0  
Alexsashka
post Apr 28 2009, 19:27 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 828
Из: Чебоксары



Цитата(axi @ Apr 28 2009, 12:31)
не, ну правильно, "в домашних условиях" делов понаделают, а потом говорят "зрение упало"(((
*


а в салоне делают такие же делетанты. что можно нащупать в маленьком мочке ребенка, нерв?и правильно ткнуть пистолетом, сомневаюсь. да будь у тебя сто дипломов, угадать не возможно и точно попасть тоже. девочки да прокалывайте где хотите когда хотите кому хотите. это ваше желание. я не отговариваю, а высказываю свое мнение. а уши дома мне прокалывал тож специалист с образованием.
Profile CardPM
  0/0  

82 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения