5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Чуваши живущие в США , для объединения чувашей живущих на территории США

Snobik
post May 14 2016, 12:45 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(periscope @ May 10 2016, 21:37)
Как такие безграмотные попадают в Америку? Или там, как раз - место для "они тупые!" (с) М. Задорнов?
*

Да!, полностью согласен!, есть уже опыт общения с тем кто там работал, но вернулся, остался таким или стал он там таким!!!!???? Хотя хвалился что работал программистом, но логика у него очень сильно хромает, и восприятие "мира" абсолютно другое, допотопное!


--------------------
Я здесь тоже че нить начиркаю, )(#*=:;¢¶®℅£°~¡`¿∆×π√•|™][, ниче умного кончно, как и у всех!!!
Profile CardPM
  0/0  
oorah
post May 14 2016, 17:00 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(Snobik @ May 14 2016, 12:45)
Да!, полностью согласен!, есть уже опыт общения с тем кто там работал, но вернулся, остался таким или стал он там таким!!!!???? Хотя хвалился что работал программистом, но логика у него очень сильно хромает, и восприятие "мира" абсолютно другое, допотопное!
*


Чего ж ты тогда такой бедный, если такой "умный"? wink.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
oorah
post May 14 2016, 17:11 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(Ilana @ May 14 2016, 12:41)
Согласна  smile3.gif
Хотя корни свои знать интересно . Сколько афро я ни спрашивала - никто своих прапра не знает .  Нет у них идеи , говорят, кто их деда-баба.
*


Ну, интересно. А что толку-то? Обычно это в возрасте 10-15 лет у некоторых, когда историей, предками интересуются. У большинства это проходит с возрастом, но часть застревает в этом возрасте надолго и начинает жить прошлым.

Для большинства это всё представляет чисто умозрительный интерес даже и в юном возрасте.
Даже если привезти ребёнка, рождённого в Америке или Канаде, и сказать: "Вот, смотри, сынок, здесь родились твои мама и папа" - на него это не произведёт ровным счётом никакого впечателния.

Сами посудите: школа - канадская, друзья-подруги - канадцы, все хобби и интересы - канадские. Нафиг ему какая-то, к примеру, Чувашия? unknw.gif

Сообщение отредактировал oorah - May 14 2016, 17:16
Profile CardPM
  0/+4  
periscope
post May 14 2016, 17:13 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(oorah @ May 14 2016, 17:00)
Чего ж ты тогда такой бедный, если такой "умный"?  wink.gif
*

Потому что - честный!
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post May 14 2016, 17:25 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(oorah @ May 14 2016, 17:11)
Ну, интересно. А что толку-то? Обычно это в возрасте 10-15 лет у некоторых, когда историей, предками интересуются. У большинства это проходит с возрастом, но часть застревает в этом возрасте надолго и начинает жить прошлым.

Для  большинства это всё представляет чисто умозрительный интерес даже и в юном возрасте.
Даже если привезти ребёнка, рождённого в Америке или Канаде, и сказать: "Вот, смотри, сынок, здесь родились твои мама и папа" - на него это не произведёт ровным счётом никакого впечателния.

Сами посудите: школа - канадская, друзья-подруги - канадцы, все хобби и интересы - канадские. Нафиг ему какая-то, к примеру, Чувашия?  unknw.gif
*

По-разному у всех. Дети не все похожи .
Сколько фильмов , что чел узнает, что его прапра еврей или кочевник , и чувствует связь с ними.В книге Кингсблад, потомок королей одно известие перевернуло всю жизнь человека.

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
Snobik
post May 14 2016, 18:18 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(oorah @ May 14 2016, 17:00)
Чего ж ты тогда такой бедный, если такой "умный"?  wink.gif
*

На оснавании чего вы так высказываетесь?! Хотя если вы от туда!, по заданному вами вопроса однозначно можно думать что вы обделены логикой, и поттверждаете мною версию ранее высказанную! Увы и ах!


--------------------
Я здесь тоже че нить начиркаю, )(#*=:;¢¶®℅£°~¡`¿∆×π√•|™][, ниче умного кончно, как и у всех!!!
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post May 14 2016, 18:25 
Отправлено #22


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Snobik @ May 14 2016, 12:45)
Да!, полностью согласен!, есть уже опыт общения с тем кто там работал, но вернулся, остался таким или стал он там таким!!!!???? Хотя хвалился что работал программистом, но логика у него очень сильно хромает, и восприятие "мира" абсолютно другое, допотопное!
*

С реэмигрантами с Израиля и Германии работал, логика у них в порядке, поверьте. Может потому что уезжали детьми, там пожили, скорее как экспаты уже. Я бы поставил на них рубль за три, против вас. А те кто работал и вернулся, как выгодную позицию в резюме, начальная ставка зарплаты будет выше, чем у вас. В основном, есть за что.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Snobik
post May 14 2016, 20:18 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(trasher @ May 14 2016, 18:25)
С реэмигрантами с Израиля и Германии работал, логика у них в порядке, поверьте. Может потому что уезжали детьми, там пожили, скорее как экспаты уже. Я бы поставил на них рубль за три, против вас. А те кто работал и вернулся, как выгодную позицию в резюме, начальная ставка зарплаты будет выше, чем у вас. В основном, есть за что.
*

Так то я не спорю!, я всего лишь высказал свое мнение о том человеке с которым имел опыт общения, я не утверждаю что все такие, но на заметку другим, и не надо меня сравнивать с теми или этими, ведь вы не знаете меня так как их, или их вы не так знаете!

--------------------
Я здесь тоже че нить начиркаю, )(#*=:;¢¶®℅£°~¡`¿∆×π√•|™][, ниче умного кончно, как и у всех!!!
Profile CardPM
  0/0  
oorah
post May 14 2016, 22:53 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(Snobik @ May 14 2016, 18:18)
На оснавании чего вы так высказываетесь?! Хотя если вы от туда!, по заданному вами вопроса однозначно можно думать что вы обделены логикой, и поттверждаете мною версию ранее высказанную! Увы и ах!
*


Мальчик, ну сколько у тебя в год чистыми после налогов выходит в $$$?

Какие языки, БД и платформы?

Сообщение отредактировал oorah - May 14 2016, 22:54
Profile CardPM
  -1/+1  
Савл
post May 16 2016, 08:01 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 126



Цитата(BacekNY @ Apr 26 2016, 17:06)
к сожалению чуваши в США живут обособленно, не афишируя свою национальность, к сожалению теряю свою культуру, язык и прочее. Хотелось бы обьеденить всех чувашей живущих в США в группу, для проведения культурных мероприятий, целей можно достичь много. К примеру татары собираются очень часто, во многих городах проводят сабантуи, где веселятся, поют и танцуют под национальную музыку. Я уверен, что чувашей в США не так уж мало, и мы можем собраться если захотим.
*

А чем гордиться то?. . . . постами выше? ...я теперь за культуру спокоен... .. biggrin.gif не растеряли самобытность ....

Сообщение отредактировал Савл - May 16 2016, 18:11

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/+1  
Snobik
post May 16 2016, 16:25 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(oorah @ May 14 2016, 22:53)
Мальчик, ну сколько у тебя в год чистыми после налогов выходит в $$$?

Какие языки, БД и платформы?
*

Тю! Вас!: Мальчик!? - Вы знаете мой возраст?!; не НУ!кайте, чистыми и за вычетом налогов! - не смешите! тем более в $$$ этих!

В бейсике млин печатаюсь - довольны?!
Повторюсь для особенных! Я имел опыт общения и ведения дел с подобным человеком, и он не произвел на меня должного впечатления (в смыле того что он хвалился), я занят друой сферой деятельности, только вот и он перешел в ту же сферу что и моя, вам там мало платят?!, и чем вы хвалитесь?!


--------------------
Я здесь тоже че нить начиркаю, )(#*=:;¢¶®℅£°~¡`¿∆×π√•|™][, ниче умного кончно, как и у всех!!!
Profile CardPM
  0/0  
Snobik
post May 16 2016, 16:28 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(Савл @ May 16 2016, 08:01)
А чем гордиться то. . . . постами выше....я теперь за культуру спокоен... .. biggrin.gif  не растеряли самобытность ....
*

Я то же доволен такими чувашами в америке, здесь им не нравится, так пусть там все разваливают к е...ям!


--------------------
Я здесь тоже че нить начиркаю, )(#*=:;¢¶®℅£°~¡`¿∆×π√•|™][, ниче умного кончно, как и у всех!!!
Profile CardPM
  -1/0  
MOzg_
post May 19 2016, 10:41 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 408
Из: города



Поделитесь уже своей историей переезда в штаты, в каком порядке идет процедура, с чего начинать ???
p.s. у меня сфера деятельности IT development
Profile CardPM
  0/0  
ZoReN
post May 20 2016, 13:46 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 60
Из: Far Far Away Kingdom



Цитата(MOzg_ @ May 19 2016, 10:41)
Поделитесь уже своей историей переезда в штаты, в каком порядке идет процедура, с чего начинать ???
p.s. у меня сфера деятельности IT development
*


Для начала постарайтесь посетить США по неиммиграционной (туристической и т.п.) визе. Присмотритесь, заведите знакомых.
Способов стать резидентом США несколько. Самые распространенные: воссоединение с родственниками, брак с гражданином США, выигрыш в Green Card Лотерее, политическое убежище.
Начинать надо с накопления денег для переезда.
Лично я выиграл в визовой Green Card Лотерее.
В свое время мне помог форум "Говорим про Америку"
Profile CardPM
  0/+4  
MOzg_
post May 20 2016, 14:21 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 408
Из: города



Цитата(ZoReN @ May 20 2016, 13:46)
Для начала постарайтесь посетить США по неиммиграционной (туристической и т.п.) визе. Присмотритесь,  заведите знакомых.
Способов стать резидентом США несколько. Самые распространенные: воссоединение с родственниками, брак с гражданином США, выигрыш в  Green Card Лотерее, политическое убежище.
Начинать надо с накопления денег для переезда.
Лично я  выиграл в визовой Green Card Лотерее.
В свое время мне помог форум "Говорим про Америку"
*


Спасибо! Буду изучать good.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения