5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Чуваши живущие в США , для объединения чувашей живущих на территории США

BacekNY
post Apr 26 2016, 17:06 
Отправлено #1


Unregistered





к сожалению чуваши в США живут обособленно, не афишируя свою национальность, к сожалению теряю свою культуру, язык и прочее. Хотелось бы обьеденить всех чувашей живущих в США в группу, для проведения культурных мероприятий, целей можно достичь много. К примеру татары собираются очень часто, во многих городах проводят сабантуи, где веселятся, поют и танцуют под национальную музыку. Я уверен, что чувашей в США не так уж мало, и мы можем собраться если захотим.
  -4/+4  
Диманчик21
post Apr 26 2016, 21:16 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 75



Цитата(BacekNY @ Apr 26 2016, 17:06)
к сожалению чуваши в США живут обособленно, не афишируя свою национальность, к сожалению теряю свою культуру, язык и прочее. Хотелось бы обьеденить всех чувашей живущих в США в группу, для проведения культурных мероприятий, целей можно достичь много. К примеру татары собираются очень часто, во многих городах проводят сабантуи, где веселятся, поют и танцуют под национальную музыку. Я уверен, что чувашей в США не так уж мало, и мы можем собраться если захотим.
*

да.вот это правильно.обосновать там микрорайончик из чувашей и назвать Хамар ял.или вроде этого.
Profile CardPM
  -1/+25  
Светлана t$n
post Apr 28 2016, 15:23 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 422



на месте этих чувашей должна быть я biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+11  
TigerS
post Apr 28 2016, 15:44 
Отправлено #4


CAD/CAM/PDM/PLM/ERP

Сообщений: 1 369
Из: Москва-Чебоксары



у жены сестра там живёт, замужем, дочка.

--------------------
Спортивный, умный, веселый.
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Apr 30 2016, 06:29 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Большого друга чувашей Романова (Савва) из Флориды не забудьте позвать.
Profile CardPM
  0/+12  
TopAZ
post Apr 30 2016, 07:00 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 263



Вам для объединения надо кого-нибудь в президенты выдвинуть, вот он вас и соберет.
Можете Игнатьева забрать.
Будут ездить клинтон-трамп и игнатьев

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/+14  
проек
post Apr 30 2016, 18:32 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 330



Цитата(BacekNY @ Apr 26 2016, 17:06)
к сожалению чуваши в США живут обособленно, не афишируя свою национальность, к сожалению теряю свою культуру, язык и прочее. Хотелось бы обьеденить всех чувашей живущих в США в группу, для проведения культурных мероприятий, целей можно достичь много. К примеру татары собираются очень часто, во многих городах проводят сабантуи, где веселятся, поют и танцуют под национальную музыку. Я уверен, что чувашей в США не так уж мало, и мы можем собраться если захотим.
*

Там живут белые, афроамириканцы и индоамириканцы нет там никаких чувашей кто за обаму тот против нас.
Profile CardPM
  -7/+2  
miron111
post May 4 2016, 16:29 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 26 451



До сих пор предложения обязательного обучения американцев чувашскому языку не было? biggrin.gif С детского сада чтобы!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -5/+18  
MOzg_
post May 5 2016, 10:04 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 408
Из: города



Цитата(BacekNY @ Apr 26 2016, 17:06)
к сожалению чуваши в США живут обособленно, не афишируя свою национальность, к сожалению теряю свою культуру, язык и прочее. Хотелось бы обьеденить всех чувашей живущих в США в группу, для проведения культурных мероприятий, целей можно достичь много. К примеру татары собираются очень часто, во многих городах проводят сабантуи, где веселятся, поют и танцуют под национальную музыку. Я уверен, что чувашей в США не так уж мало, и мы можем собраться если захотим.
*


Можете поведать свою историю как обосновались в США? Если хотите в PM
Profile CardPM
  0/+1  
Pavel_Hudjaeff74
post May 10 2016, 15:00 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 615
Из: мученный нарзаном



Чуваши всех стран, объединяйтесь... facepalm_ani.gif
А по теме - одноклассников своих раз в год собрать проблематично, что уж говорить про народ в других странах...

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/+2  
Худыш
post May 10 2016, 21:10 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 5 017



Цитата(Трейд лайн @ Apr 30 2016, 06:29)
Большого друга чувашей Романова (Савва) из Флориды не забудьте позвать.
*

Насколько помню, этого товарища Романцов звали.

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/+1  
periscope
post May 10 2016, 21:37 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(BacekNY @ Apr 26 2016, 17:06)
... Хотелось бы обьеденить всех чувашей живущих в США в группу...
*

В слове "объединить" - 2 ошибки. Не ставит знаки препинания. Как такие безграмотные попадают в Америку? Или там, как раз - место для "они тупые!" (с) М. Задорнов?
Profile CardPM
  -1/+9  
oorah
post May 14 2016, 01:00 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(BacekNY @ Apr 26 2016, 17:06)
к сожалению чуваши в США живут обособленно, не афишируя свою национальность, к сожалению теряю свою культуру, язык и прочее. Хотелось бы обьеденить всех чувашей живущих в США в группу, для проведения культурных мероприятий, целей можно достичь много. К примеру татары собираются очень часто, во многих городах проводят сабантуи, где веселятся, поют и танцуют под национальную музыку. Я уверен, что чувашей в США не так уж мало, и мы можем собраться если захотим.
*


В NYC татары обычно в парке рядом с аэропортом Ла Гуардиа в районе Куинз собираются на Сабантуй.
Особо упор на национальность не делают.
Много турков на такие празднества приходит, которые живут в NYC.

PS
А вообще, нормальные люди стараются объединяться исходя из жизненных ценностей и целей, а не из места рождения.
Есть и такие, с которыми и разговаривать то тошно, хотя и родились где-то рядом, а есть и такие с которыми всегда интересно общаться, хотя родились в разных странах.
Всё как всегда IMHO.

Сообщение отредактировал oorah - May 14 2016, 01:06
Profile CardPM
  -1/+9  
phantasy
post May 14 2016, 12:30 
Отправлено #14


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Судя по нику, ТС живет в NY. Мне из Калифорнии до вас полдня лету. Лучше уж еще полдня потрястись в самолете и долететь до Мск и Че. Вот где полноценно можно блюсти традиции. DRINK.gif

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/+4  
Ilana
post May 14 2016, 12:41 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(oorah @ May 14 2016, 01:00)
В NYC татары обычно в парке рядом с аэропортом Ла Гуардиа в районе Куинз собираются на Сабантуй.
Особо упор на национальность не делают.
Много турков на такие празднества приходит, которые живут в NYC.

PS
А вообще, нормальные люди стараются объединяться исходя из жизненных ценностей и целей, а не из места рождения.
Есть и такие, с которыми и разговаривать то тошно, хотя и родились где-то рядом, а есть и такие с которыми всегда интересно общаться, хотя родились в разх са
Всё как всегда IMHO.
*

Согласна smile3.gif
Хотя корни свои знать интересно . Сколько афро я ни спрашивала - никто своих прапра не знает . Нет у них идеи , говорят, кто их деда-баба.

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения