6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

варочная панель, духовой шкаф , чем чистить ?

luc72
post Sep 16 2011, 18:27 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Fionit @ Sep 15 2011, 23:42)
Пользуюсь чистящим средством Амвей и очень довольна.
*

Вот уж достали своими жизнерадостными сообщениями представители. У вас оно, как выше было видно, стоит 300 и более рублей, а кем то тут упомянутая санита - 50.
А состав то один и тот же. Чудес не бывает. Пригоревшая пища, вообще всё пригоревшее, очищается обычно сильной щёлочью. Чем сильнее щелоч, ьем эффективнее средство. В школе химию получше бы изучали, и тогда за одно и то же действующее вещество не переплачивали бы в 10 раз...

Сообщение отредактировал luc72 - Sep 16 2011, 18:27
Profile CardPM
  0/+1  
Белка Джейн
post Sep 16 2011, 21:24 
Отправлено #47


Любовь важнее справедливости.

Сообщений: 466



Цитата(luc72 @ Sep 16 2011, 19:27)
Вот уж достали своими жизнерадостными сообщениями представители. У вас оно, как выше было видно, стоит 300 и более рублей, а кем то тут упомянутая санита - 50.
А состав то один и тот же. Чудес не бывает. Пригоревшая пища, вообще всё пригоревшее, очищается  обычно сильной щёлочью. Чем сильнее щелоч, ьем эффективнее средство. В школе химию получше бы изучали, и тогда за одно и то же действующее вещество не переплачивали бы в 10 раз...
*


Да никакие это не представители... Состав тот же, только процентное содержание щелочи разное. Средств с высоким содержанием щелочи реально мало, отсюда и цена. В Чебоксарах таких средств без проблем можно купить только два Шуманит и Гриль. Амвей это представителя надо искать. А Санитой сильно закопченый гриль или духовку не отмоешь, щелочи там мало.
Занимаемся уборкой квартир, такие духовки перевидали smile.gif Так что если что не ясно, обращайтесь smile.gif))
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Sep 19 2011, 15:33 
Отправлено #48




Сообщений: 13 856



Цитата(luc72 @ Sep 16 2011, 19:27)
Вот уж достали своими жизнерадостными сообщениями представители. У вас оно, как выше было видно, стоит 300 и более рублей, а кем то тут упомянутая санита - 50.
А состав то один и тот же. Чудес не бывает. Пригоревшая пища, вообще всё пригоревшее, очищается  обычно сильной щёлочью. Чем сильнее щелоч, ьем эффективнее средство. В школе химию получше бы изучали, и тогда за одно и то же действующее вещество не переплачивали бы в 10 раз...
*

Не к Амвею никакого отношения не имею, умом тоже понимаю, что состав наверное прост до безобразия, но аналогов дешевых почему то никто не предлагает. А вообще то мне одного флакона овен клинера на год хватает.
Profile CardPM
  0/0  
Samaelfx
post Sep 25 2011, 20:07 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 26



да вот я тоже как-то не очень позитивно отношусь ко всякой нездорово дорогой бытовой химии. правда, в щелочах, химии и прочем я не сильно разбираюсь, покупаю наобум, и то что нравится, покупаю второй и третий и тд разы. например, сиф для кухни в спрее, есть еще усиленный вариант у него, но и простой отмывает все отлично. и так же с фейри, вы простите, сколько не рекламят всякие безопасные средства, а вот жир с посуды отмывает нормально только он из всего опробованного))
Profile CardPM
  0/0  
pil
post Sep 25 2011, 22:12 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 52



Я тут решила почистить духовку Шуманитом. Была просто потрясена, ВСЕ отошло. Воняет он, конечно, конкретно, что я футболку на нас всегда натягиваю, но оно стоит того.
Profile CardPM
  0/0  
Белка Джейн
post Sep 25 2011, 22:34 
Отправлено #51


Любовь важнее справедливости.

Сообщений: 466



Цитата(Samaelfx @ Sep 25 2011, 21:07)
да вот я тоже как-то не очень позитивно отношусь ко всякой нездорово дорогой бытовой химии. правда, в щелочах, химии и прочем я не сильно разбираюсь, покупаю наобум, и то что нравится, покупаю второй и третий и тд разы. например, сиф для кухни в спрее, есть еще усиленный вариант у него, но и простой отмывает все отлично. и так же с фейри, вы простите, сколько не рекламят всякие безопасные средства, а вот жир с посуды отмывает нормально только он из всего опробованного))
*

Читайте название темы. Сифом и Фейри гриль не отмыть smile.gif
А для посуды, да, Фейри действительно лучший, опять же из-за того, что в нем концентрация действующих веществ больше. НО....
"Не капайте средство прямо на тарелку, а добавляйте его на губку или в воду. Синтетическое моющее средство после недолгого одноразового полоскания не смывается с поверхности посуды, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ополаскивать тарелки около 15 секунд в проточной воде."
Короче, лучше мыть посуду безвредной горчицей, отмывает не хуже Фейри smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Белка Джейн
post Sep 25 2011, 22:35 
Отправлено #52


Любовь важнее справедливости.

Сообщений: 466



Цитата(pil @ Sep 25 2011, 23:12)
Я тут решила почистить духовку Шуманитом. Была просто потрясена, ВСЕ отошло. Воняет он, конечно, конкретно, что я футболку на нас всегда натягиваю, но оно стоит того.
*

Я надеваю строительный респиратор:)
Profile CardPM
  0/0  
natanata
post Feb 11 2012, 11:16 
Отправлено #53


Истины нет-есть только вероятность 99-процентная

Сообщений: 515



Подскажите, пятна на варочной панели из нержавейки Bosch чем можно убрать? Пятна светлее основного покрытия, как будто сверху матовый темный блеск содран?
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post Feb 11 2012, 16:55 
Отправлено #54


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(natanata @ Feb 11 2012, 12:16)
Подскажите, пятна на варочной панели из нержавейки Bosch чем можно убрать? Пятна светлее основного покрытия, как будто сверху матовый темный блеск содран?
*

Тоже самое на моей Аристон-Хотпойнт. Пользуюсь всего пару месяцев, но надоела она мне до смерти уже. У меня бзик всю жизнь-идеально чистая плита, но с нержавейкой этого никак не добиться, видимо.
Profile CardPM
  0/0  
Zaricha
post Feb 11 2012, 18:49 
Отправлено #55


Начинающий

Сообщений: 12
Из: Чебоксары-Москва



Цитата(Анна80 @ Feb 11 2012, 17:55)
Тоже самое на моей Аристон-Хотпойнт. Пользуюсь всего пару месяцев, но надоела она мне до смерти уже. У меня бзик всю жизнь-идеально чистая плита, но с нержавейкой этого никак не добиться, видимо.
*


У меня тоже Аристон-Хотпойнт, но у меня "газ на стекле", тоже лишний раз ни картошку, ни котлеты жарить не хочу, чтобы не забрызгать плиту. Стеклянная поверхность с брызгами жирами смотрится как-то не очень.

А нержавейку попробуйте почистить Сиф-кремом, я им раковину-нержавейку чищу, довольна!
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Feb 11 2012, 18:53 
Отправлено #56


***

Сообщений: 12 111



Анна80, у меня тоже аристон хотпоинт.
раньше пользовалась Сиф - кремом, но заколебалась его смывать.
на альтернативу взяла мистер мускул крем с грейпфрутом.
мою с губкой и протираю обычной полотняной салфеткой. пятен нет, варочной панелью пользуюсь года два.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  -1/0  
Zaricha
post Feb 11 2012, 19:02 
Отправлено #57


Начинающий

Сообщений: 12
Из: Чебоксары-Москва



Цитата(snusmumrik @ Nov 20 2007, 23:25)
у меня амвеевского средства осталось полбутылки
средство офигенное (на амвей тьфу , 128 раз rolleyes.gif )
сковородку , покрытую сгоревшим застарелым жиром dry.gif  , доводит до чистоты за 1-2 часа
бронебойное цуко средство blink.gif
*


Поддерживаю, я духовку Аристон тоже Амвеевским чищу, все разъедает.
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post Feb 11 2012, 19:30 
Отправлено #58


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(крошка @ Feb 11 2012, 19:53)
Анна80, у меня тоже аристон хотпоинт. 
раньше пользовалась Сиф - кремом, но  заколебалась его смывать.
на альтернативу взяла  мистер мускул крем с  грейпфрутом. 
мою с губкой и протираю обычной полотняной салфеткой. пятен нет,  варочной панелью пользуюсь года два.
*

У меня сейчас "Топ-хаус" какой-то, очиститель нержавеющей стали. Пойдет, в принципе, но не идеально. Еще бесит, что даже от капли воды пятна, капризная эта нержавейка. Просто мне именно эта модель варочной поверхности своей "фигурой" понравилась, а они только из нержавейки и бывают.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Feb 11 2012, 19:34 
Отправлено #59


***

Сообщений: 12 111



Цитата(Анна80 @ Feb 11 2012, 20:30)
Просто мне именно эта модель варочной поверхности своей "фигурой" понравилась,
*

аналогично. очень задорные модели у хотпоинта.
просто после того как вымоешь протри сухой тряпкой и не будет разводов и капель засохших. меня больше напрягало мытьё решёток.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  -1/0  
mamochka
post Feb 11 2012, 19:39 
Отправлено #60


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(крошка @ Feb 11 2012, 20:34)
больше напрягало мытьё решёток
*

в посудомойке хорошо они отмываются.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения