6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

варочная панель, духовой шкаф , чем чистить ?

патологоанатом
post Jan 22 2011, 23:06 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 439



если эмаль - то силитом для чистки заисвесткованных поверхностей.
В составе ортофосфорная кислота. Осторожно! Покрытия (анодирование, кадмирование) Металлических поверхностей сьедает до стали. Зато чистит насмерть пригоревшие шлаки. Нанести погуще - подождать реакции.
Так же до белоснежного состояния чистит испорченные, пригоревшие эмалированные кастрюли.
Profile CardPM
  0/0  
Белка Джейн
post Jan 22 2011, 23:22 
Отправлено #17


Любовь важнее справедливости.

Сообщений: 466



Тема уже была https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=64632...%EC%E0%ED%E8%F2

Кстати, в Перекрестке Шуманит по 170 рублей. Пользоваться в перчатках, маске и очках. Ядрено, но лучше Шуманита и Амвей ничего не придумали. Содержит щелочь, только ей можно отмыть приваренный жир... Если что не понятно, спрашивайте:) Большой опыт smile.gif

Есть еще много средств для грилей, духовок и т.д., просто во всех разная концентрация щелочи. Пробрайт тоже нормально.
Способ применения: намазать, через некоторое время тереть в зависимости от степени загрязнения или жесткой губкой или железной мочалкой.
Profile CardPM
  0/0  
Ollin
post Jan 23 2011, 03:03 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 7 261



Мне нравиться как Шуманит убирает засохший жир, очень эффективно. Перчатки одеть обязательно, очки и маску, конечно, не одеваю, но не помешает.
Profile CardPM
  0/0  
Flowmoon
post Feb 13 2011, 23:17 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 116



Скажите, пожалуйста, чем можно очистить комфорки эл.плиты (не керамической). Они покрылись ржавчиной, ну и вообще выглядят страшно...А может вообще их заменить?
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Feb 14 2011, 20:34 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(Flowmoon @ Feb 13 2011, 23:17)
Скажите, пожалуйста, чем можно очистить комфорки эл.плиты (не керамической). Они покрылись ржавчиной, ну и вообще выглядят страшно...А может вообще их заменить?
*

проще заменить. в термотехнике на любой вкус есть. стоимость примерно от 170 рублей.

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Flowmoon
post Feb 15 2011, 00:39 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 116



Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
volna138
post Feb 16 2011, 23:55 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(lyuda @ Jan 22 2011, 22:32)
я взяла в амвэе ср-во для чистки микроволновок - чищу им и сковородки, и духовку
*

Ага, тоже им пользуюсь,правда редко,уже три года стоит ,на долго хватает smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
nastena153
post Sep 8 2011, 11:13 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 693



Купили недавно духовой электрический шкаф. Готовила там почти каждый день. Вчера решила ее отмыть от брызков на стенках. Это ужас, я вспотела вся, терла-терла - ничего практически не оттерлось sad.gif А сверху у меня стеклокерамическая панель, с ней вообще проблем нет, все замечательно и легко отмывается. А тут такая проблема! МОю панель и духовку средством Крем "Пемолюкс", чтобы не позарапать поверхность. Как и чем мне теперь духовку свою отмыть? Посоветуйте!

--------------------
Тишина моя подруга.
Profile CardPM
  0/0  
polundra
post Sep 8 2011, 11:15 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 539



для духовки, микроволновки покупаю обычно санита-гель. нанести, оставить на 5 минут и отмыть. нормальное вроде средство
в зените рублей 50 стоит
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Sep 8 2011, 11:30 
Отправлено #25


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



шуманитом попробуйте.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
ole4ka21
post Sep 8 2011, 15:15 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 672



моя мама пользуется средством, которое в amway заказывает.очень хорошее средство!рублей 200-280 вроде стоит!но действительно стоит того;)
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Sep 8 2011, 15:48 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 6 899



Мне сиф для поверхностей из нержавеющей стали очень нравится, все отмывает без труда. Правда стараюсь протирать после каждой готовки, чтоб не застывало на долгое время и не накапливалось
Profile CardPM
  0/0  
яло08
post Sep 8 2011, 15:56 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 955



Цитата(ole4ka21 @ Sep 8 2011, 16:15)
моя мама пользуется средством, которое в amway заказывает.очень хорошее средство!рублей 200-280 вроде стоит!но действительно стоит того;)
*

я тоже такой штукой пользуюсь, отлично все отмывает - и потеть не приходиться, кисточкой наносишь, ждешь неск. минут и тряпочкой смываешь, как новое все становится.
Profile CardPM
  0/0  
Мурлыся
post Sep 9 2011, 09:43 
Отправлено #29


Мы бываем естественны только с теми, кого мы любим

Сообщений: 1 622
Из: Страны грез!



А я Силит Бенг использую, жир очень хорошо смывает, и варочную панель и духовой шкаф, и плитки все только им теперь мою.

--------------------
Красиво жить не запретишь, но помешать можно.....
Profile CardPM
  0/0  
Белка Джейн
post Sep 9 2011, 20:26 
Отправлено #30


Любовь важнее справедливости.

Сообщений: 466



Запущенную духовку, так же как запущенные сковороды и кастрюли отчистить можно только средствами с большой концентрацией щелочи. Поэтому обязательно в перчатках, и хорошо еще в очках. Нанести и оставить на некоторое время. Потом смыть. Продукты реакции с эмалированных поверхностей можно нежно соскоблить металлической губкой. Но этими средствами нельзя мыть алюминий.
Эти средства - Шуманит, Амвей для грилей и духовок. Есть еще хорошее средство "Гриль", продается в киоске "Ваш дворецкий" в "Люксе" на 2 этаже напротив Икеевского киоска
Силит, Санита тоже хорошо, но там концентрация щелочи не большая, это только для тех духовок и варочных панелей, которые моют часто и регулярно, с небольшим слоем нагара.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения