8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Производство нового типа.Пилотный проект , Условие участия.

cenmax8a
post Jan 18 2019, 20:58 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(aleks3 @ Jan 18 2019, 20:27)
Конечно все рассчитано.БГУ как генератор метана любого типов,какие есть, в нашем климате не окупаются в принципе. Как элемент очистки стоков - это другое, там окупаемость не главное
В Установке нет БГУ в том понимание как устройство.  Там биореакторы, как элементы конструкции установки. Поэтому ничего не покупается, все делается само собой, никто из строителей даже не догадается, что этот элемент конструкции биореактор, или ГК. ВТГ не в счёт. Да и нет его пока.
Будет,когда будет криогеника. Это в будущем. Что касается изюминок, то уже писал, это для участников Стартапа
*

Хорошо, какова полная стоимость всего объекта? Какой вид продукции чтобы оценить востребованность на рынке? Откуда столько навоза взять. Откуда вы взяли 25 тыщ. рублей с кв.метра. Вас в тепличных хозяйствах и в грибных не поймут
Если это так круто, то Вы запатентовали Ваше изобретение? Любой участник этого
стартапа у вас его уведёт, если у вас не будет авторских прав.
Вы подавали заявку на грант? Если идея такая прорывная, то ей вполне могли бы заинтересоваться не только участники форума

Сообщение отредактировал cenmax8a - Jan 18 2019, 21:05
Profile CardPM
  0/0  
aleks3
post Jan 18 2019, 22:43 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(cenmax8a @ Jan 18 2019, 20:58)
Хорошо, какова полная стоимость всего объекта? Какой вид продукции чтобы оценить востребованность на рынке? Откуда столько навоза взять. Откуда вы взяли 25 тыщ. рублей с кв.метра. Вас в тепличных хозяйствах и в грибных не поймут
Если это так круто, то Вы запатентовали Ваше изобретение? Любой участник этого
стартапа у вас его уведёт, если у вас не будет авторских прав.
Вы подавали заявку на грант? Если идея такая прорывная, то ей вполне могли бы заинтересоваться не только участники форума
*


Строительная стоимость была два года назад порядка 1,8-2 млн. руб. Это сметная стоимость с учётом строительных работ, материалов, оборудования, монтажа по СНИП, ЕНИР, других расценок. Старых, кстати, советских. Не помню, чтобы кто-то выставлял в Инет документацию, на сметы, калькуляциии, технологию и т.д. Даже в шифре. Есть Бизнес план. Там в общем виде, в целом. В своё время получил два патента, как на идею , Но идея идеей, а когда нечего показать, то патенту грош цена. Поэтому в Стартапе предусмотрено построить пилотный проект, оформить на него патент на промышленный образец, а после и на идеи можно будет. Что касается заявки на грант, то без промышленного образца, хозяйства кагого -то , его могут получить только те, у кого есть мохнатая рука с пилой. В начале темы было сказано, что нужна команда, а не деньги. Условия участия приведены. Нужно, чтобы только узкий круг участвовал. Это и позволит сохранить и идею и разработку, чтобы не увели.


--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Jan 18 2019, 22:56 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(aleks3 @ Jan 18 2019, 22:43)
Строительная стоимость была два года назад порядка 1,8-2 млн. руб.  Это сметная стоимость с учётом строительных работ, материалов, оборудования, монтажа по СНИП, ЕНИР, других расценок. Старых, кстати, советских.  Не помню, чтобы кто-то выставлял в Инет документацию, на сметы, калькуляциии, технологию и т.д. Даже в шифре.  Есть Бизнес план. Там в общем виде, в целом.  В своё время получил два патента,  как на идею ,  Но идея идеей, а когда нечего показать, то патенту грош цена.  Поэтому в Стартапе предусмотрено построить пилотный проект, оформить на него патент на промышленный образец, а после  и на идеи можно будет.  Что касается заявки на грант, то без промышленного образца, хозяйства кагого -то ,  его могут получить только те, у кого есть мохнатая рука с пилой. В начале темы было сказано, что нужна команда, а не деньги. Условия участия приведены. Нужно, чтобы только узкий круг участвовал. Это и  позволит сохранить и идею и разработку, чтобы не увели.
*

Да но, если вы будете выдавать информацию порциями на несколько лет, то на это мало кто пойдёт, я так понимаю там будут вложения участников и труд. Участнику нужно будет выдать всё и сразу и ему нужно будет оценить стоит ли тратить время и деньги.
Если это не так, то это будет напоминать секту с великим духовным просвятителем с тайными знаниями smile3.gif Что Вам позволит сохранить идею кроме авторского права?
От души желаю Вам удачи в реализации своей идеи. Всегда уважал людей с идеей в голове, у меня есть идеи которые трудно реализовать, но они греют холодным январским вечером. Идея на самом деле интересная у Вас, но я немного покритиковал конечно. Критика тоже нужна smile3.gif

Сообщение отредактировал cenmax8a - Jan 18 2019, 23:28
Profile CardPM
  0/0  
aleks3
post Jan 18 2019, 23:41 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(cenmax8a @ Jan 18 2019, 22:56)
Да но, если вы будете выдавать информацию порциями на несколько лет, то на это мало кто пойдёт, я так понимаю там будут вложения участников и труд. Участнику нужно будет выдать всё и сразу и ему нужно будет оценить стоит ли тратить время и деньги.
Если это не так, то это будет напоминать секту с великим духовным просвятителем с тайными знаниями smile3.gif Что Вам позволит сохранить идею кроме авторского права?
*


В своё время побегал с идеей, с Бизнес планом, даже с патентами, по инстанциям, банкам, по стране - пустое дело. В Молдавию пригласили, но и там, в Приднестровье, то же как у нас. Остался только вариант Стартап. А все как устроено, как работает только у меня в голове. И для участников Стартапа могу показать только сметы, калькуляцию, расчет себестоимости, план строительства, маркетинга, то есть Бизнес план. Кто имел дело с бизнесом, тот разберётся. Но ещё раз - только для участников Стартапа. Условия приведены.
Моя роль - буду прорабом, чтобы показывать, что строить, как строить, ТЗ на АСУ и т. д.


Сообщение отредактировал aleks3 - Jan 19 2019, 10:39

--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Jan 20 2019, 20:14 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(aleks3 @ Jan 18 2019, 23:41)
В своё время побегал с идеей, с Бизнес планом, даже с патентами, по инстанциям, банкам, по стране - пустое дело. В Молдавию пригласили, но и там, в Приднестровье, то же как у нас.  Остался только вариант Стартап. А все как устроено, как работает только у меня в голове. И для участников Стартапа могу показать только сметы, калькуляцию, расчет себестоимости, план строительства, маркетинга, то есть Бизнес план. Кто имел дело с бизнесом, тот разберётся. Но ещё раз - только для участников Стартапа. Условия приведены.
Моя роль - буду прорабом, чтобы показывать, что строить, как строить, ТЗ на АСУ и т. д.
*

Давайте уже серьёзно говорить, вы много своего драгоценного времени и светлых мыслей потратили на этот стартап на форуме. Возможно форум этот и может быть первоначальной площадкой для стартапа но не в такой форме. Вы, живущий сердцем в советской ситеме хотите вписать её в рыночный капитализм. Вам кажется, что появятся молодые избалованные дети зажравшихся родителей(для которых их чадо хоть чем-то занималось и денег не жалко) или защитники какой-то дисертации(вы плохого мнения о нашем образовании) и Вы у них будете прорабом. Почему такую низкую роль себе выбрали? Вы же материально ответственное лицо должны быть. А если вы забухаете просто. Обидно будет участникам стартапа если бригадир забухал и проект завис. Объект скорее всего будет на вашей земле. Суд расценит это строительство не иначе как секту с духовным просвятителем, в котором нет трудового договора.
Главный вопрос. Зачем Вам это? Времена тимуровцев давно закончились. Я бы просто на Вашем месте выложил бы как есть для морального удовлетворения, с собой ведь над тот свет не унесёшь, в гробу нет корманов. Авторское право Ваше защитим даже тут на форуме все будут знать что это вы придумали
Недавно ночью придумал крутое изобретение, всю ночь не спал потом залез в гугл и оказалось, что недавно придумано и быстро налажено производство в Китае. Вот это облом:) Кто раньше встал того и тапки

Сообщение отредактировал cenmax8a - Jan 20 2019, 20:30
Profile CardPM
  0/0  
aleks3
post Jan 20 2019, 23:14 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(cenmax8a @ Jan 20 2019, 20:14)

Главный вопрос. Зачем Вам это? Времена тимуровцев давно закончились. Я бы просто на Вашем месте выложил бы как есть для морального удовлетворения, с собой ведь над тот свет не унесёшь, в гробу нет корманов. Авторское право Ваше защитим даже тут на форуме все будут знать что это вы придумали
Недавно ночью придумал крутое изобретение, всю ночь не спал потом залез в гугл и оказалось, что недавно придумано и быстро налажено производство в Китае. Вот это облом:) Кто раньше встал того и тапки
*


Говорят Билл Гейтс начинал в гараже. И этот, который фейсбук придумал, тоже сначала команду собрал. Гейтсу и другим америкосам повезло: CCCР развалили, и грамотный народ, знающий своё дело и умеющий его применить, повалил в СЩА. Одних докторов наук и кандидатов 20 тысяч отвалило из страны. Их, с 2014г. теперь называют не эммигрантами, а " Нашими соотечественниками, работающими на благо всего мира." США, прежде всего. В стране остались или только плохо знающие свое дело, к тому же и не умеющие его применить, или ничего не знающие, но умеющие миллиардами ворочать. На космодромы в тайге, стадионы в глуши, мост вон затевают на Сахалин.
По Главному вопросу: Зачем Вам это? По секрету всему свету скажу. У меня тема висит в Политике и обществе "Стартап для создания многомиллионной партии" Начинается она так "За прошедшие 25 лет в стране так и не была создана партия, способная обеспечить сменяемость власти через выборы" Вот такая у меня цель. Я не собираюсь сам создавать такую партию, я предлагаю экономическую базу под неё заложить. Создавая эту платформу, организуя это, можно будет выявлять лидеров в производстве, в экономике, в организации коллективов, в политике и т.д. И сделать этот процесс, как по алгоритму. И из этих лидеров формировать ядро партии, как бы она не называлась. Знающих, как организовать этот процесс, разработать алгоритм для этого у нас есть. Вон на ютубе их сколько. Только знания свои они применить не могут - не на ком. Там всё больше "ностальгируюшие слушатели", просравшие свою страну. Если партии создавать по кремлёвской указке, да ещё и на обломках КПСС, то неизбежно всплывут лузеры всякие типа Зюганова, Шурчанова, и этого пузыря дутого из СР , забыл, как его. Про Жириновского не буду. Вот такая цель этого "Производства нового типа" Это мне интересно. Не получается, ну и ладно. Я своё дело сделал - предложил как можно создать партию , способную обеспечить сменяемость власти через выборы", которая "За прошедшие 25 лет в стране так и не была создана"
К тому же мне, как инженеру и "Производство нового типа" крайне интересно. Вот сейчас голову ломаю над устройством - толи это робот будет, то ли не робот, там видно будет.
Ну а насчёт выкладывать всё - чем мы лучше Китая, мы такая же страна капитализма, где кража, или присваивание, это часть бизнеса. У меня три патента были отозваны из-за неуплаты пошлин, так ВНИИГПЭ в 90-е и 2000-х годы распродал направо и налево сотни тысяч отозванных . Надо же было как то его сотрудникам платить зарплату на уровне, достойной Москве.




--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Jan 20 2019, 23:34 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(aleks3 @ Jan 20 2019, 23:14)
Говорят Билл Гейтс начинал в гараже. И этот, который фейсбук придумал, тоже сначала команду собрал. Гейтсу и другим америкосам повезло: CCCР развалили, и грамотный народ, знающий своё дело и умеющий его применить,  повалил в СЩА.  Одних докторов наук и кандидатов 20 тысяч отвалило из страны. Их, с 2014г. теперь называют не эммигрантами, а " Нашими соотечественниками, работающими на благо всего мира." США, прежде всего. В стране остались или только плохо знающие свое дело, к тому же и  не умеющие его применить, или ничего не знающие, но умеющие  миллиардами ворочать.  На  космодромы в тайге, стадионы в глуши, мост вон затевают на Сахалин.
По Главному вопросу:  Зачем Вам это?  По секрету всему свету скажу.  У меня тема висит в Политике и обществе "Стартап для создания многомиллионной партии" Начинается она так  "За прошедшие 25 лет в стране так и не была создана партия, способная обеспечить сменяемость власти через выборы"  Вот такая у меня цель. Я не собираюсь сам создавать такую партию, я предлагаю экономическую базу под неё заложить. Создавая эту платформу, организуя это, можно будет  выявлять  лидеров в производстве, в экономике, в организации коллективов, в политике и т.д. И сделать этот процесс, как по алгоритму. И из этих лидеров формировать ядро партии, как бы она не называлась. Знающих, как организовать этот процесс, разработать алгоритм для этого у нас  есть. Вон на ютубе их сколько. Только знания свои они применить не могут - не на ком. Там всё больше "ностальгируюшие слушатели", просравшие свою страну. Если партии создавать по кремлёвской указке, да ещё и на обломках КПСС, то неизбежно всплывут лузеры всякие типа Зюганова, Шурчанова, и этого пузыря дутого из СР , забыл, как его. Про  Жириновского не буду. Вот такая цель этого "Производства нового типа"  Это мне интересно. Не получается, ну и ладно. Я своё дело сделал - предложил как можно создать партию , способную обеспечить сменяемость власти через выборы", которая "За прошедшие 25 лет в стране так и не была создана"
К тому же мне, как инженеру и "Производство нового типа" крайне интересно. Вот сейчас голову ломаю над устройством - толи это робот будет, то ли не  робот, там видно будет.
Ну а насчёт выкладывать всё - чем мы лучше Китая,  мы такая же страна капитализма, где кража, или присваивание,  это  часть бизнеса. У меня три патента были отозваны из-за неуплаты пошлин, так ВНИИГПЭ в 90-е и  2000-х годы распродал направо и налево сотни тысяч отозванных . Надо же было как то его сотрудникам платить  зарплату на уровне, достойной Москве.
*

Любая партия это шайка, у которой есть свой общаг, свой пахан, свои интересы, которы на первом месте после интересов тех, кто их выбрал, это понятно, главное сила финансовая ну и полит. поддержка народа не помешает Так живут партии долгие годы,
даже апозиционные. Их всё устраивает. Лидер ЛДПР покукарекает, из КПРФ лидер что-то помычит, вроде и правильно мычит, но ни чего не делает, его всё устраивает
Моя мечта создать такую систему, чтобы люди сами смогли принимать решения, современные технологии позволяют это сделать и свой голос и голоса других людей можно проверить, просто позвонив к ним по видеосвязию Если народ примит решение, то решение нужно будет выполнитью И не нужно будет думать правителю о тяжести шапки Мономаха.
Через любой терминал в магазине , телефон, компьтер человек сможет высказать своё мнение и отдать свой голос, зачем кормить кучу депутатов, у нас ведь не каменный век. Если народ например проголосует за то чтобы подвесить педофила за яйца, то власть должна подготовить помещение, верёвку и т.д, а не думать о тяжести шапки. Народ на себя грех возьмёт, в море грех растворится

Сообщение отредактировал cenmax8a - Jan 20 2019, 23:48
Profile CardPM
  0/0  
aleks3
post Jan 20 2019, 23:44 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(cenmax8a @ Jan 20 2019, 23:34)
Любая партия это шайка, у которой есть свой общаг, свой пахан, свои интересы, которы на первом месте после интересов тех, кто их выбрал, это понятно, главное сила финансовая ну и полит. поддержка народа не помешает Так живут партии долгие годы,

даже апозиционные. Их всё устраивает. Лидер ЛДПР покукарекает, из КПРФ лидер что-то помычит, вроде и правильно мычит, но ни чего не делает, его всё устраивает
Моя мечта создать такую систему, чтобы люди сами смогли принимать решения, современные технологии позволяют это сделать и свой голос и голоса других людей можно проверить, просто позвонив к ним по видеосвязию Если народ примит решение, то решение нужно будет выполнитью И не нужно будет думать правителю о тяжести шапки Мономаха.
*


Ну и я про то же. Вот нас уже двое. Ещё 14 надо найти и вперёд!


--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Jan 21 2019, 00:01 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(aleks3 @ Jan 20 2019, 23:44)
Ну и я про то же. Вот нас уже двое. Ещё 14 надо найти и вперёд!
*

Да ничего не надо делать, общество само к этому придёт. Нужно развивать систему голосований на интернет форумах. Люди голосуют не так как видит власть жизнь в стране, потом нужно создать альтернативное голосование всего народа и предложить его власти. Есть власть это голосование не примит, то сказать им :"Извините, у нас все ходы записаны" Просто получится так, что куча депутатов и органов власти останутся без работы.
Всё получится само собой, но мы можем ускорить этот процесс. Нам третий нужен, обычно на троих соображают smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Jan 21 2019, 10:49 
Отправлено #55


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Почитал.
Кроме эксплуатации закона сохранения энергии, имеет смысл задуматься ещё о следующих пунктах:
1. Цивилизованное решение вопросов перемещения и сдачи продукции на реализацию. Это то, на чём можно споткнуться в вопросах рентабельности. Х5групу две корзинки продуктовой выработки от одного фермера не нужны, а мотаться по деревням от сарайчика к сарайчику - сами понимаете.
2. Прохождение пожарного и санитарного заключения производственного помещения. Это может стать проблемой с габаритами, например.
Profile CardPM
  0/0  
aleks3
post Jan 21 2019, 19:47 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(Talkabout @ Jan 21 2019, 10:49)
Почитал.
Кроме эксплуатации закона сохранения энергии, имеет смысл задуматься ещё о следующих пунктах:
1. Цивилизованное решение вопросов перемещения и сдачи продукции на реализацию. Это то, на чём можно споткнуться в вопросах рентабельности. Х5групу две корзинки продуктовой выработки от одного фермера не нужны, а мотаться по деревням от сарайчика к сарайчику - сами понимаете.
2. Прохождение пожарного и санитарного заключения производственного помещения. Это может стать проблемой с габаритами, например.
*


1.Логистика сбыта, реализации отражена в проекте, учтена в себестоимости. Действительно там две корзинки. Этой проблемы не будет, если коллектив Стартапа будет из местных жителей. Почему и торчу здесь уже больше года..
2. Понятно, учитывались СНИП и САнПИН и прочее. Там биореакторы термофильные, суточный выход метана по концентрации в объеме Установки не обеспечит взрыв. Даже хлопка не будет. Там вытяжка естественная, внутристенная, вентилция предусмотрена. Запасные выходы. Стеклоограждение на мастике, накладное, без штапиков. Да и конструкция на 90% из бетона и железобетона. С датчиками по метану и сигнализацией тоже проблем нет. Уже год у себя сделал на Ардуино и спокоен.
Есть конечно опасения по конструкции, поскольку всё не как у людей. Так то планируется, что Установка будет как постройка в ЛПХ собственника сельского дома или дачника. Но поскольку разработчик я, или коллектив, то возможны сложности. Всё уточнится на Пилотном проекте. Надеюсь.


--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
aleks3
post Jan 21 2019, 20:01 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(cenmax8a @ Jan 21 2019, 00:01)
Да ничего не надо делать, общество само к этому придёт. Нужно развивать систему голосований на интернет форумах. Люди голосуют не так как видит власть жизнь в стране, потом нужно создать альтернативное голосование всего народа и предложить его власти. Есть власть это голосование не примит, то сказать им :"Извините, у нас все ходы записаны" Просто получится так, что куча депутатов и органов власти останутся без работы.
Всё получится само собой, но мы можем ускорить этот процесс. Нам третий нужен, обычно на троих соображают smile3.gif
*


Не кажется Вам, что это похоже на либеральный посыл " о гражданском обществе". Т.Кампанелла был больше реалист, чем эти трубачи о гражданском обществе . . Между тем, какая бы не была в современном мире страна – капиталистическая, социалистическая, исламская, - основу её жизнедеятельности, её развития определяют политические партии. К этому, на данный момент времени, пришло человечество за века своего существования. Возможно, в будущем сбудутся и станут реальностью миры Т. Кампанеллы и Т.Мора, или мечты сегодняшних Кампанелл и Моров о «гражданском обществе», в котором нет места политическим партиям, но сегодняшняя реальность иная. Сегодня власть в стране – это власть политической партии, и политические партии создаются именно для борьбы за власть и ни для чего другого. А власть это ещё и аппарат принуждения, насилия. Ты там проголосуещь в Интернете, а власти чихать на это. Она не боится тех, кто голосует против неё в Интернете, потому что пусть там хоть миллион, но каждый как палец - не страшен. Страшен, когда кулак, а в кулак обьединить может только партия.


--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Jan 22 2019, 21:54 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(aleks3 @ Jan 21 2019, 20:01)
Не кажется Вам, что это похоже на либеральный посыл  " о гражданском обществе". Т.Кампанелла был больше реалист, чем эти трубачи о гражданском обществе . .  Между тем, какая бы не была в современном мире страна – капиталистическая, социалистическая, исламская, - основу её жизнедеятельности, её развития определяют политические партии.  К этому, на данный момент времени,  пришло человечество за века своего существования. Возможно,  в будущем сбудутся и станут реальностью миры Т. Кампанеллы и Т.Мора, или мечты сегодняшних Кампанелл и  Моров о «гражданском обществе», в котором нет места политическим партиям, но сегодняшняя реальность иная.  Сегодня  власть в стране – это власть  политической партии, и политические партии создаются именно для борьбы за власть и ни для чего другого.  А власть  это ещё и аппарат принуждения, насилия. Ты там проголосуещь в Интернете, а власти чихать на это. Она не боится тех, кто голосует против неё в Интернете, потому что пусть там хоть миллион, но каждый как палец - не страшен. Страшен, когда кулак, а в кулак обьединить может только партия.
*

Я тоже об этом думал, в чём то Вы и правы, но кулак это сжатая кисть руки, готовая для удара, а это откат назад на десятилетия и не важно кто победит.
Я написал не просто о системе голосования в интернете, пусть люди привыкают голосовать хотя-бы на форумах. Я написал про всенародное голосование через какой-то защищённый портал в интернете. Самое главное кто будет администраторами такой системы спросите? Да никто и не нужен чтобы их контролировать, система открытая. Свой голос и голос любого можно любому проверить, просто связавшись. Такую систему голосования никто не поставит под сомнение ни где в мире.
Простой пример голосования тут на форуме. "Вы в целом одобряете правление Путина?
73% высказались что нет и понятно почему. Мы самая безумная страна в рейтинге миллиардеров по всему миру и население бедное. Простое голосование, всё открыто и трудно подделать голос, я пишу в личку своему приятелю " Ты Ващя не поддерживаешь?" Он говорит, что не поддерживает. А если админ заблокировал результаты голосования, то у меня есть ещё телефон Ващи и я ему звоню. А если оператор Мегафона заблокировал его номер, то у меня есть адрес Ващи. Я прихожу к нему домой, а Ващу завалили. smile3.gif В общем смысл в том, чтобы создать открытую систему голосования

Сообщение отредактировал cenmax8a - Jan 22 2019, 22:08
Profile CardPM
  0/0  
aleks3
post Jan 24 2019, 22:15 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(cenmax8a @ Jan 22 2019, 21:54)
Я тоже об этом думал, в чём то Вы и правы, но кулак это сжатая кисть руки, готовая для удара, а это откат назад на десятилетия и не важно кто победит.
Я написал не просто о системе голосования в интернете, пусть люди привыкают голосовать хотя-бы на форумах. Я написал про всенародное голосование через какой-то защищённый портал в интернете. Самое главное кто будет администраторами такой системы спросите? Да никто и не нужен чтобы их контролировать, система открытая. Свой голос и голос любого можно любому проверить, просто связавшись. Такую систему голосования никто не поставит под сомнение ни где в мире.
Простой пример голосования тут на форуме. "Вы в целом одобряете правление Путина?
73% высказались что нет и понятно почему. Мы самая безумная страна в рейтинге миллиардеров по всему миру и население бедное. Простое голосование, всё открыто  и трудно подделать голос, я пишу в личку своему приятелю " Ты Ващя не поддерживаешь?" Он говорит, что не поддерживает. А если админ заблокировал результаты голосования, то у меня есть ещё телефон Ващи и я ему звоню. А если оператор Мегафона заблокировал его номер, то у меня есть адрес Ващи. Я прихожу к нему домой, а Ващу завалили. smile3.gif В общем смысл в том, чтобы создать открытую систему голосования
*


Интернет - это всеобщая сеть, ВК , ОК, Т, F и т.д - это ещё одна сеть, типа локальной. Ощущение такое, что все барахтаются в них, как рыба пойанная в сетях. А ведь кто-то придумал и забросил эти сети с определённой целью. Если бы интернет был создан в СССР, было бы понятно, для чего он создан. В стране, где была создана система для развития в человеке лучших его качеств - образованности, культуры, природных способностей, таланта и т.д. такой интернет был бы исключительно полезен. А такой, который создан кем то там за бугром, навернчка не альтруизтом, уж это то точно, явно создан с какой то другой целью. Ну, и одна из них - это принцип разделяй и влавствуй. Вплоть до атомного уровня. В отношении к человеческому обществу - до разделения на уровень индивидуума. Создания илюзии участия, приобщения, общения - всё виртуально. Для чего? Вероятно для того, чтобы люди не могли собраться в кулак, чтоьы не дай бог и т.д. А так они там смотрят и радуются,потирая руки, как чуть ли не весь мир сидит уткнувшись в экран и стучит, стучит, еак я теперь в клавиатуру. Чертежи лежат рядом, но некогда, надо пообщаться виртуально. А потом ещё посмотреть биатлон. Некогда заниматься любимым делом, воспитывать детей, ходить в гости к реальным друзьям, а не виртуальным. дружба?, друзья? Что это за друзья у моего друга, которых 1570? У некоторых тысячи. Дурь какая то. Для чего всё это? Даже для того, чтобы пообщаться с одним требуется уйма времени Я общаюсь только с одним другом. и то только в рамках моих тем и его тем, помогая друг другу. Уже этого хватает за глаза. Есть конечно люди, которые хотяи реализовать себя через соцсети. Не спорю, есть. А с какой целью? Единственно чем полезен интернет для меня - это как справочник по техниук, науке. Всё остальное - темы вести, статьи писать - вынужден делать, потому что ещё советский по сути. Близко всё принимаю. А поколение 90-х? Зайдите на их страницы, что там увидите?


--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/+1  
cenmax8a
post Jan 25 2019, 22:37 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(aleks3 @ Jan 24 2019, 22:15)
Интернет - это всеобщая сеть, ВК , ОК, Т, F и т.д - это ещё одна сеть, типа локальной. Ощущение такое, что все барахтаются в них, как рыба пойанная в сетях. А ведь кто-то придумал и забросил эти сети  с определённой целью. Если бы интернет был создан в СССР, было бы понятно, для чего он создан. В стране, где была создана система для развития  в человеке лучших его качеств - образованности, культуры, природных способностей, таланта и т.д. такой интернет был бы исключительно полезен. А такой, который создан кем то там за бугром, навернчка  не альтруизтом, уж это то точно, явно создан с какой то другой целью. Ну, и одна из них - это принцип разделяй и влавствуй. Вплоть до атомного уровня. В отношении к человеческому обществу - до разделения на уровень индивидуума. Создания илюзии  участия, приобщения, общения - всё виртуально.  Для чего? Вероятно для того, чтобы люди не могли собраться в кулак, чтоьы не дай бог и т.д. А так они там смотрят и радуются,потирая руки,  как чуть ли не весь мир сидит уткнувшись в экран и стучит, стучит, еак я теперь в клавиатуру. Чертежи лежат рядом, но некогда, надо пообщаться виртуально. А потом ещё посмотреть биатлон. Некогда заниматься любимым делом, воспитывать детей, ходить в гости к реальным друзьям, а не виртуальным.  дружба?, друзья? Что это за друзья у моего друга, которых 1570? У некоторых тысячи. Дурь какая то. Для чего всё это? Даже для того, чтобы пообщаться с одним требуется уйма времени  Я общаюсь только с одним другом.  и то только в рамках моих тем и его тем, помогая друг другу.  Уже этого хватает за глаза. Есть конечно люди, которые хотяи реализовать себя через соцсети. Не спорю, есть. А с какой целью?  Единственно чем полезен интернет для меня - это как справочник по техниук, науке.  Всё остальное - темы вести, статьи писать - вынужден делать, потому что ещё советский по сути. Близко всё принимаю. А поколение 90-х? Зайдите на их страницы, что там увидите?
*



Сообщение отредактировал cenmax8a - Jan 25 2019, 23:00
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения