8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=2308003 Создать тему

Производство нового типа.Пилотный проект , Условие участия.

cenmax8a
post Jan 25 2019, 22:45 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(aleks3 @ Jan 24 2019, 22:15)
Интернет - это всеобщая сеть, ВК , ОК, Т, F и т.д - это ещё одна сеть, типа локальной. Ощущение такое, что все барахтаются в них, как рыба пойанная в сетях. А ведь кто-то придумал и забросил эти сети  с определённой целью. Если бы интернет был создан в СССР, было бы понятно, для чего он создан. В стране, где была создана система для развития  в человеке лучших его качеств - образованности, культуры, природных способностей, таланта и т.д. такой интернет был бы исключительно полезен. А такой, который создан кем то там за бугром, навернчка  не альтруизтом, уж это то точно, явно создан с какой то другой целью. Ну, и одна из них - это принцип разделяй и влавствуй. Вплоть до атомного уровня. В отношении к человеческому обществу - до разделения на уровень индивидуума. Создания илюзии  участия, приобщения, общения - всё виртуально.  Для чего? Вероятно для того, чтобы люди не могли собраться в кулак, чтоьы не дай бог и т.д. А так они там смотрят и радуются,потирая руки,  как чуть ли не весь мир сидит уткнувшись в экран и стучит, стучит, еак я теперь в клавиатуру. Чертежи лежат рядом, но некогда, надо пообщаться виртуально. А потом ещё посмотреть биатлон. Некогда заниматься любимым делом, воспитывать детей, ходить в гости к реальным друзьям, а не виртуальным.  дружба?, друзья? Что это за друзья у моего друга, которых 1570? У некоторых тысячи. Дурь какая то. Для чего всё это? Даже для того, чтобы пообщаться с одним требуется уйма времени  Я общаюсь только с одним другом.  и то только в рамках моих тем и его тем, помогая друг другу.  Уже этого хватает за глаза. Есть конечно люди, которые хотяи реализовать себя через соцсети. Не спорю, есть. А с какой целью?  Единственно чем полезен интернет для меня - это как справочник по техниук, науке.  Всё остальное - темы вести, статьи писать - вынужден делать, потому что ещё советский по сути. Близко всё принимаю. А поколение 90-х? Зайдите на их страницы, что там увидите?
*

Знаете, мне довелось быть пионером перед самым разрушением ком. партии. Я не могу ни чего сказать плохого про это время, может просто потому-что я не был взрослым в то время. Я помню кучу экскурсий по музеям, кино, кружки, секции в любом направлении. Во дворце пионеров школьники плакали от радости после вступления в ряды пионерской организации, после клятвы: " Я, пионер Советского Союза..." smile3.gif
Нынешней молодёжи эти пионеры позавидовали бы, у них есть всё, им не надо выписывать журналы "Юный техник", "Техника молодёжи", "Моделист конструктор" и т.д. (хотя пожалуй и всё). У них есть глобальная сеть. И там есть всё! Конечно это хорошо, но мне кажется, что потеряли то, что люди перестали встречаться, реальный мир и отношения заменили виртуальным.
Конечно интернет это сила для обмена опытом среди людей даже по технике. Мне конечно интересно смотреть на какие-то тех решения в интернете и Ваше мне тоже показалось интересным, но дороговато если честно. Были бы лишние деньги и время, то полез бы в это, просто ради интереса smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=2308003&qpid=18295810Наверх
cenmax8a
post Jan 30 2019, 21:32 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(aleks3 @ Jan 24 2019, 22:15)
Интернет - это всеобщая сеть, ВК , ОК, Т, F и т.д - это ещё одна сеть, типа локальной. Ощущение такое, что все барахтаются в них, как рыба пойанная в сетях. А ведь кто-то придумал и забросил эти сети  с определённой целью. Если бы интернет был создан в СССР, было бы понятно, для чего он создан. В стране, где была создана система для развития  в человеке лучших его качеств - образованности, культуры, природных способностей, таланта и т.д. такой интернет был бы исключительно полезен. А такой, который создан кем то там за бугром, навернчка  не альтруизтом, уж это то точно, явно создан с какой то другой целью. Ну, и одна из них - это принцип разделяй и влавствуй. Вплоть до атомного уровня. В отношении к человеческому обществу - до разделения на уровень индивидуума. Создания илюзии  участия, приобщения, общения - всё виртуально.  Для чего? Вероятно для того, чтобы люди не могли собраться в кулак, чтоьы не дай бог и т.д. А так они там смотрят и радуются,потирая руки,  как чуть ли не весь мир сидит уткнувшись в экран и стучит, стучит, еак я теперь в клавиатуру. Чертежи лежат рядом, но некогда, надо пообщаться виртуально. А потом ещё посмотреть биатлон. Некогда заниматься любимым делом, воспитывать детей, ходить в гости к реальным друзьям, а не виртуальным.  дружба?, друзья? Что это за друзья у моего друга, которых 1570? У некоторых тысячи. Дурь какая то. Для чего всё это? Даже для того, чтобы пообщаться с одним требуется уйма времени  Я общаюсь только с одним другом.  и то только в рамках моих тем и его тем, помогая друг другу.  Уже этого хватает за глаза. Есть конечно люди, которые хотяи реализовать себя через соцсети. Не спорю, есть. А с какой целью?  Единственно чем полезен интернет для меня - это как справочник по техниук, науке.  Всё остальное - темы вести, статьи писать - вынужден делать, потому что ещё советский по сути. Близко всё принимаю. А поколение 90-х? Зайдите на их страницы, что там увидите?
*

Так для чего же создан интернет? Для управления людьми? У вас же есть эмоции, у вас есть потребность создавать что то новое, так почему бы это не использовать. Любой продукт жизнедеятельности человкека можно использовать кроме любви. Всё остальное товар,и почки и мысли и красота тела. Люди это животные, над которыми проводится селекция в обществе, если бы это было в условиях природы то называлось бы естественный отбор.
Живу в своём доме недалеко от города, от места работы. Конечно и животных и птиц держу. Человека сравнивают со свиньёй. Они не гадят там где едят, выбирают самую низкую точку у себя и там мочатся и какают. Вы можете выставить пол по уровню, но свинья как геодезист или инженер проектировщик всё равно выберет место для туалета в нижней точке, чтобы моча под ноги не текла. Вот свиньи, они же когда покушают, то спят спокойно, но человек ведь не спит, чем больше получает, тем больше ему не хватает. Человек хуже чем свинья во всех отношениях. Сравнивать безобразия человека со свинством это глупые высказывания.
С годом свиньи всех! :-)


Сообщение отредактировал cenmax8a - Jan 30 2019, 21:42
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=2308003&qpid=18303291Наверх
aleks3
post Jan 31 2019, 11:25 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(cenmax8a @ Jan 30 2019, 21:32)

Живу в своём доме недалеко от города, от места работы. Конечно и животных и птиц держу.
С годом свиньи всех! :-)
*


Замечательно, то что надо! Если при доме есть ещё участок земли хотя бы 20х20, то почему бы Установку не построить там? Схема такая: Группа Стартап знакомит Вас с проектом по Бизнес плану, предоставляет всю необходимую информацию по технологическому процессу производств ОТП, предлагает схему реализации продукции, и т.д.и, если согласны, и имеете на это средства в 2-5-3 млн.р. направляет бригаду строителей, сооружает Установку, монтирует оборудование, отлаживает, запускает. Если своих средств нет, то выделяет вам кредит на сумму 2,5 млн.р. по договору на 2,5-3 года. Хозяин подворья следит за ходом строительства, расходом материалов, других средств, согласовывая их оплату строителям через банк по этапам строительства и по производственной необходимости.
Осталось только создать Группу Стартап - найти ещё хотя бы 14 таких же заинтересованных. Почему бы и Вам не подключиться к их поиску. И в плане производственном, и в плане политическом, как Стартап для партийного дела. Важно, чтобы все были местные, из одного региона, а лучше района, города, села.
--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=2308003&qpid=18303824Наверх
cenmax8a
post Feb 1 2019, 19:58 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(aleks3 @ Jan 31 2019, 11:25)
Замечательно, то что надо! Если при доме есть ещё участок земли хотя бы 20х20, то почему бы Установку не построить там?  Схема такая: Группа Стартап знакомит Вас с проектом по Бизнес плану, предоставляет всю необходимую информацию по технологическому процессу производств ОТП, предлагает схему реализации продукции, и т.д.и, если согласны, и имеете на это средства в 2-5-3 млн.р.  направляет бригаду строителей, сооружает Установку, монтирует оборудование, отлаживает, запускает.  Если своих средств нет, то выделяет вам кредит на сумму 2,5 млн.р. по договору на 2,5-3 года. Хозяин подворья следит за ходом строительства, расходом материалов, других средств, согласовывая их оплату строителям через банк по этапам строительства и по производственной необходимости.
Осталось только создать Группу Стартап - найти ещё хотя бы 14 таких же заинтересованных. Почему бы и Вам не подключиться к их поиску. И в плане производственном, и в плане политическом,  как Стартап для партийного дела.  Важно,  чтобы все были местные, из одного региона, а лучше района, города, села.
*

Да, я поговорю с людьми на работе по поводу этого проекта, есть технари и с сельхоз образованием, на выходные эти не буду их напрягать, пусть отдыхают.
По поводу интернета то я думаю, что он не создавался с какой-то целью контроля над миром, он создался сам собой, путём эволюции. Сначало была математика, потом информатика, потом компы и проводная связь между компами, потом локальная сети и наконец глобальная сеть интернет. Всё развивалось последовательно, чтобы облегчить жизнь людей и все продукты были востребованы на этом рынке. В современном мире уже трудно представить себе жизнь без интернета. Это не в зло и не в благо людей, тут нет теории заговора, просто это лёгкий способ обмена знаниями, мнениями, общениием и т.д. Есть побочные эффекты, когда видишь что половина людей в общ. транспорте уткнулись в свои телефоны. Трудно представить, что если накрыть медным тазом весь интернет оставить абоненскую связь в квартирах как при союзе, то люди будут ехать и смотреть в окно. Вы правильно написали, что у человека в сети есть чувство приобщённости к жизни вокруг, как бы высказал что-то полезное, выпустил пар, выразил своё мнение я и получил моральное удовлетворение. В чём я точно уверен, то что это позволяет власти снизить градус накала в обществе.
Я так думаю, что у вас главная цель не эта супер-ферма, хотя подход ваш правильный, нужно показать обществу что-то интересное, чтобы что-то поменять. Вот на выборах Грудинин показал супер-колхоз и это произвело впечатление на всех избирателей. Вы предлагаете создать небольшие и высокодоходные хозяйства по всей стране, доступный бизнесс для всех.
Я вот сам зимой больше в своей городской квартире живу, через два три дня зимой приезжаю в деревню в чебоксарском районе чтобы покормить кур, весной у меня много живности. В тёплый период я в основном там после работы в городе. К осени появляются излишки и их отдаю по рыночной цене родне, а родни у меня много и все городские. Вот я и думаю, что если бы у нас в стране жители на селе обеспечивали бы продуктами питания 5-6 семей, то и сами бы имели дополнительный заработок и страну бы всё обеспечили основными продуктами питания, обеспечили бы продовольственную безопасность страны. Нужно развивать в стране подсобные хозяйства. Любое укрупнение хозяйств снижает качество продукции, это снижение конкуренции. Качественный продукт не бывает слишком дешёвым, людям надо перестать верить в сказки. Если сегодня сэкономить на продуктах, то завтра больше потратишь на лекарства для себя и своей семьи. Качественные продукты сами по себе вкусные и не нужно приправы пускать. Курицу разделил на части, соли в горшок и всё, оно уже вкусно получится. Потом можно добавить кто хочет
Суть Вашей идеи я понял. Высказал своё мнение. Неплохая у меня программа для нашей партии? smile3.gif Как назовём партию?
Хотя мне не нравится слово "партия" Мне ещё дед говорил, что любая партия это шайка, некая организация, для которой продвижение и влияние на первом месте. У них как в любой партии есть общаг, пахан и личные интересы членов партии.
Лучше назвать это общественным движением. Пускай общество само решает, а роль организаторов просто организовать и уйти кормить кур

Сообщение отредактировал cenmax8a - Feb 1 2019, 20:28
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=2308003&qpid=18305853Наверх
aleks3
post Feb 2 2019, 11:01 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(cenmax8a @ Feb 1 2019, 19:58)
Да, я поговорю с людьми на работе по поводу этого проекта, есть технари и с сельхоз образованием, на выходные эти не буду их напрягать, пусть отдыхают.
По поводу интернета то я думаю, что он не создавался с какой-то целью контроля над миром, он создался сам собой, путём эволюции. . Вы правильно написали, что у человека в сети есть чувство приобщённости к жизни вокруг, как бы высказал что-то полезное, выпустил пар, выразил своё мнение я и получил моральное удовлетворение. В чём я точно уверен, то что это позволяет власти снизить градус накала в обществе.
Я так думаю, что у вас главная цель не эта супер-ферма, хотя подход ваш правильный, нужно показать обществу что-то интересное, чтобы что-то поменять. Вот на выборах Грудинин показал супер-колхоз и это произвело впечатление на всех избирателей. Вы предлагаете создать небольшие и высокодоходные хозяйства по всей стране, доступный бизнесс для всех.
Я вот сам зимой больше в своей городской квартире живу, через два три дня зимой приезжаю в деревню в чебоксарском районе чтобы покормить кур, весной у меня много живности.  В тёплый период я в основном там после работы в городе. К осени появляются излишки и их отдаю по рыночной цене родне, а родни у меня много и все городские. Вот я и думаю, что если бы у нас в стране жители на селе обеспечивали бы продуктами питания 5-6 семей, то и сами бы имели дополнительный заработок и страну бы всё обеспечили основными продуктами питания, обеспечили бы продовольственную безопасность страны. Нужно развивать в стране подсобные хозяйства. Любое укрупнение хозяйств снижает качество продукции, это снижение конкуренции. Качественный продукт не бывает слишком дешёвым, людям надо перестать верить в сказки. Если сегодня сэкономить на продуктах, то завтра больше потратишь на лекарства для себя и своей семьи. Качественные продукты сами по себе вкусные и не нужно приправы пускать. Курицу разделил на части, соли в горшок и всё, оно уже вкусно получится. Потом можно добавить кто хочет
Суть Вашей идеи я понял. Высказал своё мнение. Неплохая у меня программа для нашей партии? smile3.gif Как назовём партию?
Пускай общество само решает, а роль организаторов просто организовать и уйти кормить кур
*


Не собираюсь я создавать партию. Предлагаю как это сделать.
Дело создания партии –- это дело специалистов- политологов, экономистов, социологов. В своё время, в 91-93гг. создавал региональное отделение ФНС (Фронт Национального Спасения), потратил столько сил и средств на его создание, организацию пикетов, митингов, печатную агитацию, сбор подписей, - что знаю сам, как это не прост. Угробил на это ПК, принтер, кучу НМД, ГМД. Убедился, что эффективность призывов, агитации, тем более виртуальной – н и ч т о ж н ы !! Даже, если этим занимаются известные, публичные люди. как это происходит на ютубе, вк, ок и т.д. Что уж говорить о неизвестных, не публичных - для владельцев сетей они как добыча. Убеждён, что лучший способ создания партии - это подготовить под неё социально--экономическую платформу и, прежде всего, экономическую базу путём вовлечением людей через организацию трудовой деятельности для них - созданием новых рабочих мест, новых эффективных производств с их участием, обьединением людей в трудовые коллективы и т.д.
Как я понял, у вас много родственников. Это важно в маркетинговой стратегии проекта. Ещё лучше, если всё это систематизировано в форме древа родословной. По моим родственникам, по одной линии, есть даже сайт со всеми ветвями, адресами, датами и т.д. Хотел и по своей линии создать нечто подобное. Список есть, схема связей, адреса, фамилии, Но всё на бумаге, на файлах. Но хотя бы так. Это , кстати, тоже обязательное условие участия в проекте. Важная деталь для логистики, маркетинга, финансов и т.д. Если эта тема ещё кого то заинтересут, вышлю ознакомительную информацию типа плей листа с условным изображением Установки, габаритами, показателями производства.

--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=2308003&qpid=18306354Наверх
cenmax8a
post Feb 3 2019, 20:00 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(aleks3 @ Feb 2 2019, 11:01)
Не собираюсь я создавать партию. Предлагаю как это сделать.
Дело создания партии –- это дело специалистов-  политологов, экономистов, социологов. В своё время, в 91-93гг. создавал региональное отделение ФНС (Фронт Национального Спасения),  потратил столько сил и средств на его создание,  организацию пикетов, митингов, печатную агитацию,  сбор подписей, - что знаю сам,  как это не прост. Угробил на это ПК, принтер, кучу НМД, ГМД. Убедился, что эффективность призывов, агитации, тем более виртуальной – н и ч т о ж н ы !!  Даже, если этим занимаются известные, публичные люди. как это происходит на ютубе, вк, ок и т.д.  Что уж говорить о неизвестных, не публичных - для владельцев сетей они как    добыча.  Убеждён, что лучший способ создания партии - это подготовить под  неё социально--экономическую  платформу и, прежде всего,  экономическую базу путём вовлечением людей через организацию трудовой деятельности для них - созданием новых рабочих мест, новых эффективных производств с их участием, обьединением людей в трудовые коллективы и т.д.
Как я понял, у вас много родственников. Это важно в маркетинговой стратегии проекта. Ещё лучше, если всё это систематизировано в форме древа родословной. По моим родственникам,  по одной  линии,  есть даже сайт со всеми ветвями, адресами, датами и т.д. Хотел и по своей линии создать нечто подобное. Список есть, схема связей, адреса, фамилии, Но всё на бумаге, на файлах. Но хотя бы так. Это , кстати, тоже обязательное условие участия в проекте. Важная деталь для логистики, маркетинга, финансов и т.д.  Если эта тема ещё кого то заинтересут, вышлю ознакомительную информацию типа плей листа с условным изображением Установки, габаритами, показателями производства.
*

Я уверен, что у вас правильный подход в создании политического движения, балаболов в стране полно, стоит только включить первый канал после работы, потом переключится на второй и то-же самое. Люди соревнуются в своём красноречии, сообразительности, это вообще можно перенести в спортивные каналы или в КВН. Людям это надоело, жизнь в Сирии, жизнь на Украине, теперь в Венесуэле. Люди хотят, чтобы власть занялась решением внутренних проблем, но тех, кого мы выбираем вроде и говорят, что их цель решение внутренних проблем, но потом они может считают, что это низко и хотят решать глобальные проблемы в мире, видят себя властелином вселенной. Я же не выбирал властелина вселенной, у народа есть внутренние проблемы.
Ваш подход правильный, нужно что-то показать людям, чем-то удивить, например как Грудинин в своём супер-колхозе, это обязательно сработает, люди устали от балаболов на телевидении.
Я полностью вас поддерживаю, но с моей ипотекой на 10 лет трудно будет финансово учавствовать в Вашем проекте. Я поэтому и занимаюсь в деревне, чтобы сократить расходы на продукты питания. Поэтому и зарплата сохраняется
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=2308003&qpid=18307901Наверх
aleks3
post Feb 4 2019, 11:32 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Такие же ветряки тех времён стояли во многих районах страны. Их было тысячи. Рядом с нашим полигоном, на р. Троца, где испытывали первые в мире экранопланы стоял, на возвышенности, похожий по конструкции , но меньший по размерам ветряк 30-х годов. Конечно без начинки, но с металлическим каркасом и металлическими лопастями и, что удивительно, не ржавыми ! Вообще, впечатлял своей необычнстью. Это, кстати, и пслужило мне появлению интереса к ветроэнергетике, к аэродинамике крыла и т.д. А дальше всё было просто: экраноплан - это тот же летательный аппарат, и там где его создавали было всё, что нужно для познания аэродинамики ветряков.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение --------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=2308003&qpid=18308516Наверх
aleks3
post Feb 13 2019, 11:43 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(aleks3 @ Apr 24 2016, 10:03)
                                       
Приглашаю к участию  в организации производства нового типа в объеме до 1 млн. производств по стране и, в перспективе,  более 20 млн. в других странах мира.
Новый тип производства – это производство сельскохозяйственной  и промышленной  продукции  на основе Автономного Энергообеспечения  Конструктивно представляет собою строительное сооружение 10х14 м. и включает в  себя  зимнюю теплицу,  грибницу, помещение для животных,  СК,  ВЭУ в перспективе и т.д.    Обеспечивает автономное теплогазоснабжение, ГХВ и т.д. Рентабельность расчётная до 100 %. Размещаться такое производство предполагается  на подворьях сельских жителей , ЛПХ жителей малых городов, на дачных участках, на пришкольных участках сельских и городских школ и т.д. с оснащением их  необходимым оборудованием, технологией и инфраструктурой, с обеспечением теплогазоснабжения, ГХВ, и т.д.
Условие участия:  Сформировать группу ( бригаду, стройотряд) из 15-20 желающих участвовать в Пилотном проекте с собственным вкладом – опытом,  знанием, умением - в любой форме: 
–  трудовой - в строительстве, производстве,  организации
-  интеллектуальной – в разработке проектной, патентной, и  иной документации, разработке современных систем управления и контроля,  механизации,  автоматизации, робототехнике и т.д.
-  финансовой – в создании КПК, систем учёта, отчётности
--  организационно-маркетинговой – в продвижении, формировании спроса
-  социальной – по формированию трудовых отношений, групп, коллективов
Каждый участник Пилотного проекта станет, по своей доле внесённого вклада, Учредителем нового типа производства. 

*


Где моя деревня, Где мой дом родной
Старики одни лишь, Да бурьян стеной
.
То, что колхозы и совхозы уничтожались Ельциным, Гайдаром, Чубайсом и другими организаторами развала СССР целенаправленно, с целью ликвидации коллективной формы собственности и трудовых коллективов это очевидно, наверное, всем. Колхоз это же не просто название, - это форма коллективного хозяйства, это форма объединения людей в трудовой коллектив. А всё что объединяет людей в коллективы – будь то советы трудовых коллективов, совхозы, колхозы или политические партии – это всегда опасно для автократической власти. Тем более для анти народной.
Всё это привело к тому, что с карты страны исчезли около 30 тысяч сёл деревень и малых городов. https://salt.zone/radio/5523 Из тех, что остались, и выжили вопреки всему, идёт повальное бегство населения в города, или отьезд на заработки в форме отходничества. Для семей с детьми это беда, потому что разрушается семейный уклад, прерывается преемственность поколений, в подрастающем поколении культивируется звериный индивидуализм, как форма существования.
За 30 лет этой властью ничего не сделано для того, чтобы людям, потерявшим работу после уничтожения колхозов и совхозов, было, где работать механизатором, дояркой, агрономом, полеводом и т.д. А детям учиться у них крестьянскому труду, и продолжать их дело.
Понятно, колхозы не восстановить, потому что это объединение людей и это опасно для власти.
Но есть же и другие формы организации производства на селе. Почему бы не использовать и такую, как «Производство нового типа». Не в той примитивной форме как сейчас, когда выдают суду на покупку коровы или культивируя фермерство, по образцу 100 летней давности, а создавая высокоэффективное, инновационное производство, сначала в каждом подворье сельского жителя, а затем, обьединяя их в кооперативы, и крупномаштабное, с созданием десятков и сотен высокотехнологичных рабочих мест в одном селе, деревне, в малых городах.
Размещая такое производство на подворьях сельских жителей , ЛПХ жителей малых городов, на дачных участках, на пришкольных участках сельских и городских школ и т.д., оснащая их необходимым оборудованием, технологией и инфраструктурой, можно будет решить проблему не только улучшения бытовые условия жизни сельского жителя на основе автономного теплогазоснабжением подворья, обеспечения ГХВ, канализацией и т.д., но и значительно повысить их материальный достаток за счёт организованного на их подворье производства продукции на современной высокотехнологической Установке.
Что касается стоимости Установки, равной 2, 5 -3 млн.р, а также затрат на само производство, эксплуатацию, сбыт производимой сельхозпродукции то, в одиночку, силами одного подворья, вряд ли найдётся много желающих строить такую установку у себя на подворье. Однако, если использовать такую форму трудовой организации производства, как кооперативное объединение нескольких подворий, нескольких дач и т.д., то всё это станет реальностью, и через 3 года у каждого участника такого объединения в подворьях будет и бесплатный газ для бытовых нужд и отопления, и горячая вода и канализация. Кроме того, при хорошо организованном производстве и сбыте продукции, каждый участник кооператива будет иметь, через 2-3 года, годовой доход около 1 млн.р. в год. Ещё одним условием такой формы организации производства является необходимость участия в нём не менее 16 жителей села, деревни, и т.д. Тогда долевой пай каждого из них будет равен порядка 250 тыс. рублей и значительно облегчиться проблема заготовки кормов, сбыта продукции и т.д. Для сравнения, газификация одного сельского подворья различными коммерческими организациями, включая Газпром, стоит в среднем по стране 230 тыс. рублей . И это только для тех сёл и деревень, вблизи которых проходит нитка газопровода низкого давления. Для отдалённых сёл и деревень затраты в 10 и более раз больше.
Производство любой продукции дело затратное, особенно сельскохозяйственной, где существенную долю затрат составляют корма, топливо, труд людей. В Установке энергии и топлива не требуется совсем, его не надо покупать со стороны, но затраты на корма, эксплуатацию, сбыт также существенны. Создание кооперативного способа производства также сможет значительно снизить долю этих затрат в себестоимости. В средней полосе РФ 40 млн. га заброшенных полей, многие колхозные земли разделены на паи. Если у участников предлагаемого производства ещё сохранились паи, то лучше им их не продавать за бесценок, а использовать для производства кормов. Также и с огородами при подворьях. Если это удастся, то их годовой доход может вырасти вдвое, до 2 млн.р. в год. Ручной труд это то же затраты, особенно тяжелый труд. В тепличном и грибном производстве его не мало. В Установке для облегчения тяжелого ручного труда предусмотрены не только автоматизация техпроцессов управления и регулирования на уровне современной микроэлектронной базы, но и использование роботов для обслуживания грибницы и обслуживания животных. Пусть довольно примитивных, но в них достаточно один раз в день загрузить контейнеры с кормом и сырьем и на целые сутки достигается экономия ручного труда.
Такой же способ производства может быть использован и для отдалённых сельских школ, с организацией при них подсобных хозяйств, если это ещё не запрещено. Причём, в этом случае дети будут обеспечены абсолютно экологически чистыми овощами, мясом животных, грибами, яйцами и т.д., так как применяемая технология производства полностью обеспечивает себя питательными кормами. В целом, совмещение задач газификации и создания высокоэффективных производств нового типа - на основе автономного энергообеспечения, современных систем автоматизации, включая робототехнику, может стать основой также и для возрождения села.



--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=2308003&qpid=18322914Наверх
cenmax8a
post Feb 14 2019, 00:23 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(aleks3 @ Feb 13 2019, 11:43)
Где  моя деревня,  Где мой дом родной
Старики одни лишь, Да бурьян стеной
.
То, что колхозы и совхозы уничтожались Ельциным, Гайдаром, Чубайсом и другими организаторами развала СССР целенаправленно, с целью ликвидации коллективной формы собственности и трудовых коллективов это очевидно, наверное,  всем. Колхоз это же не просто название, - это форма коллективного хозяйства, это форма объединения людей в трудовой коллектив. А всё что объединяет людей в коллективы – будь то советы трудовых коллективов, совхозы, колхозы или политические партии – это всегда опасно для автократической власти. Тем более для анти народной. 
Всё это привело к тому, что с карты страны исчезли около 30 тысяч сёл деревень и малых городов. https://salt.zone/radio/5523      Из тех, что остались, и  выжили вопреки всему, идёт повальное бегство населения в города, или отьезд на заработки в форме отходничества. Для семей с детьми это беда, потому что разрушается семейный уклад, прерывается преемственность поколений, в подрастающем поколении культивируется звериный индивидуализм, как форма существования.
За 30 лет этой властью ничего не сделано для того, чтобы людям, потерявшим работу после уничтожения колхозов и совхозов, было,  где работать механизатором, дояркой, агрономом, полеводом и т.д. А детям учиться у них крестьянскому труду, и продолжать их дело.
Понятно, колхозы не восстановить, потому что это объединение людей и это опасно для власти.
Но есть же и другие формы организации производства на селе. Почему бы не использовать и такую,  как  «Производство нового типа». Не в той примитивной форме как сейчас,  когда выдают суду на покупку коровы или культивируя фермерство, по образцу 100 летней давности, а создавая высокоэффективное, инновационное производство,  сначала в каждом подворье сельского жителя, а затем, обьединяя их в кооперативы, и крупномаштабное,  с созданием десятков и сотен высокотехнологичных рабочих мест в одном селе,  деревне, в малых городах. 
Размещая такое производство на подворьях сельских жителей , ЛПХ жителей малых городов, на дачных участках, на пришкольных участках сельских и городских школ и т.д.,  оснащая их необходимым оборудованием, технологией и инфраструктурой,  можно будет решить проблему не только улучшения бытовые условия жизни сельского жителя  на основе автономного теплогазоснабжением подворья,  обеспечения ГХВ, канализацией и т.д., но и значительно повысить их материальный достаток за счёт организованного  на их подворье производства продукции  на современной высокотехнологической Установке.
Что касается стоимости Установки, равной  2, 5 -3 млн.р, а также  затрат на само производство, эксплуатацию, сбыт производимой  сельхозпродукции то,  в одиночку, силами одного подворья,  вряд ли найдётся много желающих строить такую установку у себя на подворье. Однако, если использовать такую форму трудовой организации производства, как кооперативное объединение нескольких подворий, нескольких дач и т.д., то всё это станет реальностью, и через 3 года у каждого участника такого объединения в подворьях будет и бесплатный газ для бытовых нужд и отопления, и горячая вода и канализация.  Кроме того, при хорошо организованном производстве и сбыте продукции, каждый участник кооператива будет иметь, через 2-3 года, годовой доход около 1 млн.р. в год.  Ещё одним условием такой формы организации производства является необходимость участия в нём не менее 16 жителей села, деревни, и т.д. Тогда долевой пай каждого из них будет равен порядка 250 тыс. рублей и значительно облегчиться проблема заготовки кормов, сбыта продукции и т.д.  Для сравнения, газификация одного сельского подворья различными коммерческими организациями, включая Газпром, стоит в среднем по стране 230 тыс. рублей . И это только для тех сёл и деревень, вблизи которых проходит нитка газопровода низкого давления. Для отдалённых сёл и деревень  затраты в 10 и более раз больше.
Производство любой продукции дело затратное,  особенно сельскохозяйственной, где существенную долю затрат составляют корма, топливо,  труд людей.  В Установке энергии и топлива не требуется совсем, его не надо покупать со стороны, но затраты на корма, эксплуатацию, сбыт также существенны.  Создание кооперативного способа производства также сможет значительно снизить долю этих затрат в себестоимости. В средней полосе РФ 40 млн. га заброшенных полей, многие колхозные земли разделены на паи. Если у участников предлагаемого производства ещё сохранились паи, то лучше им их не продавать за бесценок, а использовать для производства кормов. Также и с огородами при подворьях. Если это удастся, то их годовой доход может вырасти вдвое, до 2 млн.р. в год. Ручной труд это то же затраты, особенно тяжелый труд. В тепличном и грибном производстве его не мало. В Установке  для облегчения тяжелого ручного труда предусмотрены не только  автоматизация техпроцессов управления и регулирования на уровне современной микроэлектронной базы, но и использование роботов для обслуживания грибницы и обслуживания животных. Пусть довольно примитивных, но в них  достаточно один раз в день загрузить контейнеры с кормом и сырьем и  на целые сутки достигается экономия ручного труда.
Такой же способ производства может быть использован и для отдалённых сельских школ, с организацией при них подсобных хозяйств, если это ещё не запрещено. Причём,  в этом случае дети будут обеспечены абсолютно экологически чистыми овощами, мясом животных, грибами, яйцами и т.д., так как применяемая технология производства  полностью обеспечивает себя  питательными кормами.  В целом, совмещение задач газификации и создания высокоэффективных производств  нового типа  - на  основе автономного  энергообеспечения, современных систем автоматизации, включая робототехнику, может стать основой также и для возрождения села.
*

У вас есть одна ошибка, с которой я думаю вы согласитесь, вы создаёте некое подобие общины, дублируете колхозную систему. Там нет хозяина. В любом деле должен быть хозяин. На вожака такой стаи обычно желающих нет, да и участников трудно набрать.
Хотя есть рац. зерно в вашей идее, любой труд в группе более производителен и совместные вложения. Только тут много факторов развала. Если вы работаете один, то вам не надо делится, у вас напарник не забухает и не заболеет и т.д.
Я всегда убеждался в этом, что любое дело лучше делать самому и использовать системы механизации. Я вот сделал супер-кормушку для несушек и свалил на три дня домой в город. Приеду, соберу яйца, приберусь и поеду в город.
В ведении хозяйства нужно быть художником, и как в любом творчестве требуется немного одиночества:) Разве не так?
Вашу идею я помню, только не возвращайтесь в колхозную систему. В любом деле должен быть хозяин. Идеи коммунизма, социализма и капитализма с частной собственностью строго противоположны, вот бы их объеденить вместе. Но это опять утопия. Было бы просто, то давно было бы создано идеальное общество, жили бы в раю
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=2308003&qpid=18324499Наверх
aleks3
post Feb 14 2019, 18:10 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(cenmax8a @ Feb 14 2019, 00:23)
У вас есть одна ошибка, с которой я думаю вы согласитесь, вы создаёте некое подобие общины, дублируете колхозную систему. Там нет хозяина. В любом деле должен быть хозяин. На вожака такой стаи обычно желающих нет, да и участников трудно набрать.
Хотя есть рац. зерно в вашей идее, любой труд в группе более производителен и совместные вложения. Только тут много факторов развала. Если вы работаете один, то вам не надо делится, у вас напарник не забухает и не заболеет и т.д.
Я всегда убеждался в этом, что любое дело лучше делать самому и использовать системы механизации. Я вот сделал супер-кормушку для несушек и свалил на три дня домой в город. Приеду, соберу яйца, приберусь и поеду в город.
В ведении хозяйства нужно быть художником, и как в любом творчестве требуется немного одиночества:) Разве не так?
Вашу идею я помню, только не возвращайтесь в колхозную систему. В любом деле должен быть хозяин. Идеи коммунизма, социализма и капитализма с частной собственностью строго противоположны, вот бы их объеденить вместе. Но это опять утопия. Было бы просто, то давно было бы создано идеальное общество, жили бы в раю
*


Никакого дублирования. Кооперативное производство в той форме, какая предлагается, это производственная кооперация осеованная на свободном труде, без эксрлуатации, но в организованной форме. Каждое производство - это семейная ячейка
кооперации, где на подворье будет сооружена Установка, и будет организовано производство силами членов семьи подворья. Она и будет распоряжаться плодами своего труда. Организационная форма нужна для эффективного сбыта, техобслуживания, планирования объемов производства, кооперации в заготовке кормов и т.д. В любом случае, хозяева подворья, как хозяева производства имеют право выйти из кооператива, выкупив производство, и стать частником в статусе самозанятого. Такая форма размещения производства также возможна. Но тогда на свой страх и риск надо будет выложить круглую сумму и на строительство, и на сбыт, и на лбслуживание и т.д. --------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=2308003&qpid=18325842Наверх
aleks3
post Feb 20 2019, 09:06 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(aleks3 @ Feb 14 2019, 18:10)
Никакого дублирования. Кооперативное производство в той форме, какая предлагается, это производственная кооперация осеованная на свободном труде, без эксрлуатации, но в организованной форме. Каждое производство - это семейная ячейка
кооперации, где на подворье будет сооружена Установка, и будет организовано производство силами членов семьи подворья. Она и будет распоряжаться плодами своего труда.  Организационная форма нужна  для эффективного  сбыта, техобслуживания, планирования объемов производства, кооперации в заготовке кормов и т.д.  В любом случае, хозяева подворья, как хозяева производства имеют право выйти из кооператива, выкупив производство, и стать частником в статусе самозанятого. Такая форма размещения производства также возможна. Но тогда на свой страх и риск надо будет выложить круглую сумму и на строительство, и на сбыт, и на лбслуживание и т.д.
*


О кооперации.
В одной из последних работ В.И. Ленина "О кооперации" был намечен путь к построению социалистического общества через вовлечение крестьян в коллективные объединения, посредством кооперации. И если хотя бы этот завет Ленина был исполнен с пониманием тогозначения, которое придавал ему Ленин, то не было бы ни насильственной коллективизации, ни других чёрных страниц нашей истории.
Но тогда некому было воплощать заветы Ленина. Гражданская война, развязанная теми, кому сегодня ставят памятники в стране, навязанная теми, кто сегодня стал "нашим партнёром" (ясно, что не по борьбе с терроризмом, это только уловка, а по борьбе с коммунизмом), перебила тогда большинство соратников Ленина. Их место заняла, выползшая словно тараканы из всех щелей всякая дрянь, вроде Швондеров, Победоносиковых, Бендеров и дрянь другого рода - пострашней и посволочней. Она не ходила в атаку на озверевшую конницу Мамонтова, не штурмовала Перекоп. Она отсиживалась за спиной Троцкого в Реввоенсоветах, штабах, комиссариатах. Это она ввела впервые расстрельные тройки в Ревтрибуналах, в которых сгинула немало верных Ленину борцов за Советскую власть. Это она стала во многом причиной возникновения репрессий 30-х годов. Но это другая тема.
Сегодня кооперация населения на основе "соединения частных интересов с общими" снова стала актуальной по следующим причинам.

1. Во первых потому, что ситуации в стране, особенно в сельском хозяйстве и в сельской местности крайне благоприятна сегодня для проведения такой работы

2. Во вторых потому, что использования такой формы работы с массами левыми партиями как кооперирование населения явится конкретным примером хотя бы одной практической работы для привлечения в ряды своих сторонников части из них.

В чём выражается благоприятность ситуации сегодня для кооперации населения и привлечения в свои ряды на этой основе новых сторонников и т.д.
Во первых в средней полосе РФ бывшие колхозы, преобразованные в 90-е годы в различные АО, ПСК и т.д. , разворованные тогда же, если и существуют, то чисто формально, на бумаге. Или находятся в руках тех наглых перекупщиков, кто скупая у населения молоко,по14 руб/литр, творог, за 25 руб/кг, картофель за 5 руб/ кг и т.д., как это делают у нас в республике, перепродаёт их по десятикратной цене в городах.
И не верьте сладкоречивым словам Гордеевых, Медведевых и им подобным, умело вешающим лапшу на уши телезрителям о росте из года в год производства сельхозпродукции, о небывалом успехе нацпроектов ценою в копейку. Сьедте с федеральных трасс на 0.5-1 км в глубинку и увидите нескончаемые километры заросших бурьяном полей, остовы разрушенных ферм, машинных зданий. Это не голословные утверждения, а реально увиденная мною картина в моей республике прошлой осенью, когда в поисках чистой пшеницы с полей (чистая, с полей, пророщенная пшеница - это кладезь витаминов и микроэлементов), я изьездил на велосипеде 150 километров - 50 на восток от города, 20 на запад и 30 на юг, и не встретил ни одного комбайна. Да их там и не могло быть, потому что там им нечего было делать. На десятки километров в даль всё кругом поросло бурьяном. И это в республике, которая по плотности населения уступает разве что Москве и Чечне, где через каждые 5-10 км стоят не заброшенные, как в других регионах деревеньки и сёла, а густонаселённые деревни. Где в каждом доме подворье, скот, птица. Но работать людям негде. Разорены и разрушены все колхозы, все производства. Держатся ещё на плаву птицефабрики, но если они не поднимут цены на яйца до 6-7 руб за штуку в ближайшие полгода, то и им конец. Как оазизы в пустыне кое где видны и засеяные поля. Но это или родина космонавта А.Николаева, или родина президента республики, или отчаянный фермер.
Так вот, в сельской местности проживают сейчас почти 40 миллионов жителей. Ещё 40 миллионов в малых городах, где также за 90-е годы была уничтожена вся местная промышленность: строительная, заготовительная, перерабатывающая, ремонтная и т.д. являющаяся основой АПК. И как следствие работы лишились миллионы людей. Здесь, в средней полосе РФ, сегодня непочатый край работы для кооперации населения.
Думаете население не пойдёт на кооперацию? Предпочтёт продавать
наглому перекупщику за бесценок своё со своего подворья? Нет, сельский житель - это мелкий собственник и выгоду свою знает. Вот он стоит сегодня на улицах моего города в дождь, слякоть и мороз, бегая то и дело от милиции (рынки теперь закрыты в угоду тем же перекупщикам), продавая своё: 2-3 ведра картофеля, молоко, творог, вот и масло научился делать, выручая по 50-100 рублей за день. Мало? Да, мало. Но выгоднее, чем за 5-10 рублей наглому перекупщику.

Взяться за кооперацию сегодня -это реальный шанс. . Это наконец переход от практики пустого сотрясания воздуха лозунгами и программами к конкретной практической работе, включающей конкретную помощь населению страны в решении нелёгкой проблемы выживания в наших условиях.

Сообщение отредактировал aleks3 - Feb 20 2019, 19:46 --------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=2308003&qpid=18333614Наверх
cenmax8a
post May 4 2019, 22:21 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(aleks3 @ Feb 14 2019, 18:10)
Никакого дублирования. Кооперативное производство в той форме, какая предлагается, это производственная кооперация осеованная на свободном труде, без эксрлуатации, но в организованной форме. Каждое производство - это семейная ячейка
кооперации, где на подворье будет сооружена Установка, и будет организовано производство силами членов семьи подворья. Она и будет распоряжаться плодами своего труда.  Организационная форма нужна  для эффективного  сбыта, техобслуживания, планирования объемов производства, кооперации в заготовке кормов и т.д.  В любом случае, хозяева подворья, как хозяева производства имеют право выйти из кооператива, выкупив производство, и стать частником в статусе самозанятого. Такая форма размещения производства также возможна. Но тогда на свой страх и риск надо будет выложить круглую сумму и на строительство, и на сбыт, и на лбслуживание и т.д.
*

Я вам задам главный вопрос. Кто будет хозяином в вашей системе коопераций и чем она принципиально отличается от колхозной системы? Такие же разборки в судах или всё основано на доверии людей? Те же яйца, только в профиль. В чём смысл вашей системы совместного хозяйства кооператива и чем она отличается от колхозной системы? Объясните пожалуйста на русском языке smile3.gif У колхозников вложнений нет, им дают землю, пай земли в несколько гектаров в личное пользование, им оплачивают труд. Зарплата механизатора или агронома не меньше 40 тыщ в Чувашии А вы что предлогаете? Вложится в совместный бизнесс? Может ради этого квартиру ещё продать? А почему я должен доверять своему партнёру по бизнесу? А вдруг он загуляет. Чем ваш кооператив лучше чем колхоз? smile3.gif

Сообщение отредактировал cenmax8a - May 4 2019, 23:07
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=2308003&qpid=18439921Наверх
aleks3
post Jul 19 2019, 21:31 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(cenmax8a @ May 4 2019, 22:21)
Я вам задам главный вопрос. Кто будет хозяином в вашей системе коопераций и чем она принципиально отличается от колхозной системы? Такие же разборки в судах или всё основано на доверии людей? Те же яйца, только в профиль.  В чём смысл вашей системы совместного хозяйства кооператива и чем она отличается от колхозной системы? Объясните пожалуйста на русском языке smile3.gif У колхозников вложнений нет, им дают землю, пай земли в несколько гектаров в личное пользование, им оплачивают труд. Зарплата механизатора или агронома не меньше 40 тыщ в Чувашии А вы что предлогаете? Вложится в совместный бизнесс? Может ради этого квартиру ещё продать? А  почему я должен доверять своему партнёру по бизнесу? А вдруг он загуляет. Чем ваш кооператив лучше чем колхоз? smile3.gif
*


Е.Спицын рассказывает в диалектическом изложении про идеи В.И.Ленина в его работе "О кооперации", о её роли в общественной жизни, в государственном устройстве.
Суть работы В.И.Ленина "О кооперации" в том, что при такой форме организации производства, как Кооперация, создаются условия для свободного труда без эксплуатации человека человеком. Другое дело как организовать такую флрму кооперации в сегодняшних условиях, которая безусловно не должна быть как колхоз. Колхозы и совхозы уже не восстановить, их нет в юридическом определении производства Я инженер, разработчик, и меня больше волнуют технические вопросы, но идея организовать производство в форме кооперации тесно свяхана с сутью самой разработки, способа применения, её эффективности и т.д. То есть эффективности в условиях существующей экономической модели, конкуренции, и т.д.
https://youtu.be/YuTKC1EoOrE
Е.Ю.Спицын и К.В.Сёмин в программе "По-живому. Бомба под Россию"

--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=2308003&qpid=18548444Наверх
aleks3
post Jul 19 2019, 21:34 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(cenmax8a @ May 4 2019, 22:21)
Я вам задам главный вопрос. Кто будет хозяином в вашей системе коопераций и чем она принципиально отличается от колхозной системы? Такие же разборки в судах или всё основано на доверии людей? Те же яйца, только в профиль.  В чём смысл вашей системы совместного хозяйства кооператива и чем она отличается от колхозной системы? Объясните пожалуйста на русском языке smile3.gif У колхозников вложнений нет, им дают землю, пай земли в несколько гектаров в личное пользование, им оплачивают труд. Зарплата механизатора или агронома не меньше 40 тыщ в Чувашии А вы что предлогаете? Вложится в совместный бизнесс? Может ради этого квартиру ещё продать? А  почему я должен доверять своему партнёру по бизнесу? А вдруг он загуляет. Чем ваш кооператив лучше чем колхоз? smile3.gif
*


Кооперация личных подсобных хозяйств ЛПХ

За 30 лет властью ничего не сделано для того, чтобы людям, потерявшим работу после уничтожения колхозов и совхозов, было где работать механизатором, дояркой, агрономом, полеводом и т.д. на селе. А детям учиться у них крестьянскому труду, и продолжать их дело.
Всё это привело к тому, что с карты страны исчезли около 30 тысяч сёл, деревень и малых городов. https://salt.zone/radio/5523 Из тех, что остались и выжили вопреки всему, там идёт повальное бегство населения в города, или отьезд на заработки в форме отходничества. Для семей с детьми отходничество это беда, потому что разрушается семейный уклад, прерывается преемственность поколений, в подрастающем поколении культивируется звериный индивидуализм, как форма существования. Это приводит к утрате наших традиционных ценностей, таких наиболее важных, как стремление к справедливости, к общинности в жизнеустройстве, то есть соборности, коллективизма.
Колхозы и совхозы уже не восстановить, их нет в юридическом определении производства. Но есть возможность возродить иной способ производств, , если использовать такую форму производства, как Кооперация личных подсобных хозяйств ЛПХ.. Не в той примитивной форме как сейчас, как это делает промкооперация, или когда выдают суду на покупку коровы, или культивируя фермерство, по образцу 100 летней давности, а создавая высокоэффективное, инновационное производство в каждом ЛПХ, то есть в каждом подворье сельского жителя, жителя малых городов с ЛПХ, При этом, для каждого жителя села, имеющего ЛПХ, это будет труд на себя, то есть без использования наёмного труда и, значит, без эксплуатации человека человеком, которое отвратительно само по себе, не справедливо в сущности, и противоречит исконному стремлению нашего народа к справедливости. При такой организации производстве отпадёт необходимость отходничества, шабашничества и прочих «нехороших» способов зарабатывания денег.

--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=2308003&qpid=18548448Наверх
cenmax8a
post Jul 21 2019, 23:21 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(aleks3 @ Jul 19 2019, 21:34)
Кооперация личных подсобных хозяйств ЛПХ

За 30 лет  властью ничего не сделано для того, чтобы людям, потерявшим работу после уничтожения колхозов и совхозов,  было где работать механизатором, дояркой, агрономом, полеводом и т.д. на селе. А детям учиться у них крестьянскому труду, и продолжать их дело.
Всё это привело к тому, что с карты страны исчезли около 30 тысяч сёл,  деревень и малых городов. https://salt.zone/radio/5523      Из тех, что остались и  выжили вопреки всему, там идёт повальное бегство населения в города, или отьезд на заработки в форме отходничества. Для семей с детьми отходничество это беда, потому что разрушается семейный уклад, прерывается преемственность поколений, в подрастающем поколении культивируется звериный индивидуализм, как форма существования. Это приводит к утрате наших традиционных ценностей, таких наиболее важных, как стремление к справедливости, к общинности в  жизнеустройстве, то есть соборности, коллективизма.
Колхозы и совхозы уже не восстановить, их нет в юридическом определении производства.  Но есть возможность возродить иной способ производств, ,  если  использовать такую  форму производства, как  Кооперация личных подсобных хозяйств ЛПХ.. Не в той примитивной форме как сейчас, как это делает промкооперация, или  когда выдают суду на покупку коровы,  или культивируя фермерство, по образцу 100 летней давности, а создавая высокоэффективное, инновационное производство в каждом ЛПХ,  то есть в каждом подворье сельского жителя, жителя малых городов с ЛПХ, При этом,  для каждого  жителя села, имеющего ЛПХ, это будет труд на себя, то есть без использования наёмного труда и, значит, без эксплуатации человека человеком, которое отвратительно само по себе,  не справедливо в сущности,  и противоречит исконному стремлению нашего народа к справедливости. При такой организации производстве отпадёт необходимость отходничества, шабашничества и прочих «нехороших» способов зарабатывания денег.
*

Я понял, Вашу мысль, если глава семьи всё время шабашит на севере или в Москве, то это конечно не семья. Но это жизненная необходимость людей ездить работать в другой регион, ладно бы в Москву, Питер, на север, но ведь наш народ ездит работать в города ближние на Волге такие как Нижний Новгород, Казань, Самара и т.д. Регион обворован и изнасилован, куда смотрят спецслужбы и глава страны
Вы знаете в чём вся проблема социализма и коммунизма? Вопрос только в том кто будет стоять с черпаком на раздаче. Думаю в современном обществе эти вопросы решаемы, нужно создать систему нродного голосования , как альтернативу антинародным законам правительства
Есть сайт Госуслуги на нём граждане выклаыдвают все свои личные данные, можно провести там голосование народа и узнать мнение народа например по пенсионной реформе, людей обманули на пол квартиры, даже ммм с Мавроди народ так не обманывали. У людей пропало чувство насыщения. Я предлагаю без вил провести общенародное голосование на госуслугах, с участием всех фракций Гос думы


Сообщение отредактировал cenmax8a - Jul 21 2019, 23:58
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=2308003&qpid=18550352Наверх

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=2308003Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения