6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Как игорный бизнес защищают в Чувашии , Учебное пособие для студентов юридических специальностей

ili4
post Jan 9 2017, 19:29 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 1 378



Цитата(Лёша @ Jan 9 2017, 11:24)
"Лихие 90-е" накопал полицейский в 2014 году, когда изучал дело по мошеничеству. (не для слабонервных)
Материал в электронном виде предоставили родственники полицейского. Оригинал находится в материалах уголовного дела.
*

Очень много букв.

--------------------
Не дай Бог священникам автомат, а генералам пацифизм.
Profile CardPM
  0/0  
Лёша
post Jan 18 2017, 19:03 
Отправлено #77


Постоялец

Сообщений: 279



Судебно-прокурорский клан не пропустил жалобу в президиум ВС ЧР
опубликованное пользователем изображение
* - судья указал, что дело было рассмотрено апелляционным судом. Он прекрасно понимает, что если руководит процессом судебно-прокурорский клан, то смысла передавать в президиум нет.
1. – по умолчанию для всех сотрудников.
2. - Полицейский принудил Кириллова передать деньги через Яковлева. Полицейский просил 1000000 рублей за прекращение достледственной проверки по заявлению пострадавшей у которой мошенническим путём переоформили квартиру Из материалов ОРМ . Кириллов в 2009 году отбывал срок за "махинации" с квартирами. Пострадавших было гораздо больше, но по какой-то причине о них все забыли. Вспомнил только полицейский Прохоров спустя 6 лет и видимо зря. Крыша оказалась "сильнее".
19.02.2015 Яковлев попытался под руководством Комарова передать 100000 (часть из миллиона) рублей Прохорову, но Прохоров отказался ( раннее писал "Год спустя").
19.02.2014 Кириллов Л.А. дал взятку полицейскому за возврат игровых автоматов. Адвокат Петров вместе с корешом-прокурором Кузьминым посчитали, что полицейский спровоцировал взятку, и дело закрыли.
3. Получал через Яковлева взятку за не привлечение к ответственности за организацию игрового салона. Сначала 50000 рублей, а затем 150000 рублей. То, что полицейский раннее пытался привлечь его к ответственности не смутило судей (раннее писал). Как минимум судьи обязаны были отнестись к показаниям свидетеля-взяткодателя критически.
Но судьи всё таки сняли обвинение в получении 150000 рублей снято, т.к. кроме показаний Яковлева отсутствовали доказательства получения Прохоровым 150000 рублей.
4. Получал через Яковлева взятку за не привлечение владельца кафе к ответственности за незаконную реализацию алкоголя. В кафе «Колос» на рынке была проверочная закупка и выявился факт продажи водки. Полицейский пытался завести уголовное дело на владельца. Владелец кафе и Яковлев обвинили полицейского в получении взятки. Судьи так же обязаны были отнестись к показаниям владельца кафе критично.
Обвинение было снято, т.к. все свидетели, включая коллегу, указали, что Яковлева в кафе не было. Если бы не коллега, то и эту взятку впаяли бы.

Profile CardPM
  0/+1  
Лёша
post Apr 16 2017, 22:56 
Отправлено #78


Постоялец

Сообщений: 279



У полицейского уже изначально не было шансов

Петров Е.Л. адвокат взяткодателя (Кириллова Л.А.) бывший сотрудник прокуратуры и бывший коллега зам. прокурора Ленинского района
опубликованное пользователем изображение
Петров ходил к Кузьмину с тортиком, чтобы сообщить о провокации со стороны полицейскогоопубликованное пользователем изображение
Зам. прокурора Ленинского района Кузьмин А.В. г. Чебоксары отказал в передаче уголовного дела в суд сославшись на свои доводы
опубликованное пользователем изображение
Взяткодатель Кириллов Л.А. в 2008 году "отжимал" у социально-слабых людей квартиры и был осуждён по одному эпизоду. По второму эпизоду МВД дело прекратило указав, что были гражданско-правовые отношения, т.е. гражданина незаконно удерживали, угрожали расправой принудительно заставляя подписать договор купли-продажи и это называется гражданско-правовые отношения unknw.gif .
В 2014 году Кириллов Л.А. дал взятку сотруднику ОЭБ и ПК Прохорову Ф.Г. и был взят с поличным во время передачи взятки. После смены 2- адвокатов на Петрова Е.Л. (по случайному совпадению являющемуся другом курирующего уголовные дела прокурора Кузьмина) Кириллов Л.А. забирает признательные показания.
опубликованное пользователем изображение
Сотрудник ОЭБ и ПК получает задание от руководства и запрашивает материалы по второму эпизоду мошенничества Кириллова Л.А.
Дальше интереснее
Второй осужденный Яковлев А.Ю. являющийся на тот момент информатором сотрудника ОЭБ и ПК обращается к Кириллову Л.А., чтобы за 1 000 000 рублей прекратить дело по мошенничеству 2008 года и за 50 000 рублей прекратить дело по даче взятки полицейскому
Результаты ОРМ страница 1опубликованное пользователем изображение
Результаты ОРМ страница 2опубликованное пользователем изображение
Рапорт ФСБопубликованное пользователем изображение
Так же по аудиозаписи ОРМ можно судить, что Яковлев А.Ю. ссылается на работника прокуратуры, который обжалует в Прокуратуре Республики действия следака. Вот вырезка из аудиозаписи где Яковлев ссылается на Рафикова!
Вырезка из диалога. Внимание нецензурная лексика. Рафиков упоминается на 40 секунде
ссылка на полную аудиозапись
Сколько в прокуратурах Чебоксар 24 ноября 2014 работало прокуроров Рафиковых? Сайт прокуратуры Чувашии выдал одного
Рафиков Рамиль Тикович (возможно именно на него Яковлев ссылался)
опубликованное пользователем изображение
Чтобы всё не слушать Яковлев просит деньги с Кириллова за прекращение уголовного дела по взятке.
Разумеется прокуратура Чувашии и суды Чувашии в курсе всего этого коррупционного беспредела, но когда дело касается 2-х прокуроров или одного полицейского весы явно перевешивают в сторону "своих". Теперь становится понятно почему СУДЫ ЧУВАШИИ отказывают проводить судебную экспертизу аудиозаписей ОРМ и прокуратура игнорирует жалобы родственников.
Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Чувашии Сергей Павлов активно использовал результаты материалов ОРМ в которых, по словам оперативников и ФСБшников, имеются все доказательства для передачи уголовного дела в суд в котором они обоюдно с Щетинкиным поставили свои подписи для согласования.
опубликованное пользователем изображение
Зачем в прокуратуре Чувашии антикорупционный отдел, если у себя этот отдел не может навести порядок?
Это для долбоёбов, которые скажут мы об этом не знали. ( из тома 3 л.д. 183) опубликованное пользователем изображение
Казалось бы в судебной коллегии ВС ЧР решение принимали взрослые люди, которые воспитывались и получили образование в СССР в 70-х и так легко манипулируемые извне.
Вот и информация к размышлению на каком уровне наша судебно-прокурорская система работает.
В настоящее время повторная жалоба летит в ВС ЧР (иначе нельзя в ВС РФ подавать), а так же рассматривается направленная жалоба в ЕСПЧ.
З.Ы. было бы замечательно если бы прокуратура РФ и СК РФ или ФСБ РФ засунет в комменты хотя бы ссылочку на подтверждение вины полицейского. Но увы доказательств даже в уголовном деле нет.
Profile CardPM
  0/+4  
el-
post Apr 18 2017, 22:44 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Игровой салон спокойно существует в цокольном этаже дома мод, это нормально? Когда закроют?
Profile CardPM
  0/0  
Лёша
post Jul 26 2017, 22:37 
Отправлено #80


Постоялец

Сообщений: 279



ЕСПЧ отказал
Европейский суд посчитал, что данный вопрос не в его компетенции. Логично. ЕСПЧ защищает права граждан. Полицейский является представителем гос-ва.
опубликованное пользователем изображение
ВС РФ истребовало уголовное дело.
Верховный суд РФ запросил уголовное дело и 24.07 поступило на рассмотрение в судебную коллегию по уголовным делам. То есть чувашский суд отказался принимать жалобу на рассмотрение, а ВС РФ не отказал. Интересно что в случае отказа напишет судья про лингвистическую экспертизу, которую отказался выполнять Ленинский суд и отказался рассматривать ВС ЧР. Ссылка на дело
На взяткодателя возобновили уголовное дело.
Прекращённое дело по взятке возобновили. Взяткодатель находится под подпиской о не выезде. Сегодня взяткодателя Кириллова Л.А. привезли в исправительную колонию где содержится бывший полицейский и провели очную ставку. Адвокат Щербаков сказал полицейскому, что он зря "катит" на высокопоставленные лица. Ну что-же господин Щербаков - флаг Вам в руки.
П.С. Всем лицам, которые вовлечены в фальсификацию уголовного дела просьба бежать писать признательные показания. Говорят можно наказание смягчить. Пссс! Кузьмин! Ты слышишь?
Profile CardPM
  0/+2  
ЛЕВ 007
post Sep 25 2017, 20:58 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 11 745



В Чебоксарах на автовокзале установили игровой автомат

опубликованное пользователем изображение

Цитата
Не раз видел, как к игровому автомату подходили люди и теряли свои деньги. Почему запрещенные азартные игры проводятся так открыто на территории автовокзала, где ежедневно проходит огромный поток людей, да и сотрудники полиции постоянно находятся? - возмущается горожанин. Около 15.30 мы подъехали к автовокзалу. Еще при входе на огороженную территорию автовокзала увидели синюю будку. Чтобы проверить, как работает игровой автомат, решили сначала испытать свою удачу.

Пару минут мы изучали игровой автомат, чтобы понять, как же он все-таки работает. Инструкции никакой не было. Мы успели отправить одну пятерку в монетоприемник, чтобы начать игру. Но тут к нам подбежала женщина, которой на вид было около 45 лет. Оказалось, что игровой автомат работает по другому. Приготовленные для игры деньги забирает сотрудница. На эту сумму она открывает электронный счет для игры через ноутбук. Он отображается на экране игрового автомата. В нашем случае было 60 рублей. Хотя женщина уговаривала начать нас хотя бы со 100 рублей и не мелочиться.

опубликованное пользователем изображение

Часто к нам водители подходят и выигрывают, - поделилась она. - А кто-то проигрывает. Вот моя напарница потратила почти всю зарплату один раз. За день мы получаем 500 рублей. Она решила попытать удачу и сыграла на 450 рублей. Но проиграла и ушла домой с 50-ю рублями в кармане.

Узнав, что мы новички в игре на подобном оборудовании, сотрудница сама выбрала для нас игру, которая «попроще». В ней нужно было установить минимальную ставку, в нашем случае 3 рубля, чтобы продлить удовольствие от игры. Затем нажать на кнопку «Сделка». Если в одном ряду выходят три одинаковые ягоды, то выигрываешь определенную сумму. В противном случае теряешь свою ставку.

опубликованное пользователем изображение


В начале игры нам Фортуна явно улыбалась, и мы увеличили количество денег практически до 100 рублей. Но в итоге от игрового автомата мы ушли без денег и чувством внутренней пустоты, будто нас обманули.

Пока шла игра, женщина рассказала несколько жизненных историй. На наш вопрос, законно ли все это, мы получили вполне исчерпывающий ответ:

И полиция к нам приходила. Нас закрывают часто. Но потом точки опять открываются, - сказала сотрудница.

Подобные игровые автоматы были замечены также по адресу проспект Максима Горького, 19 и около остановки общественного транспорта «Матэ Залка».




--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
Лёша
post Nov 6 2017, 17:40 
Отправлено #82


Постоялец

Сообщений: 279



Верховный суд РФ отказал в передаче дела

Причина стандартная. Якобы всё было рассмотрено нижестоящим судом.

А тем кто ещё считает, что суды независимы и чтут закон РФ, вложу фрагмент из текста апелляционного приговора, где наши пресмыкающиеся прокурорские судьи дополняют обвинение своими доводами. Например, из стр. 16 апелляционного приговора.
опубликованное пользователем изображение
Для тех кто не понял, «судья» из верховного суда чувашии написал, что полицейский раннее не был знаком с «потерпевшим» wacko2.gif и эту ахинею читают в Верховном Суде РФ даже не вдаваясь в факты.

опубликованное пользователем изображение

Profile CardPM
  0/0  
Лёша
post Apr 6 2018, 19:22 
Отправлено #83


Постоялец

Сообщений: 279



Конституционный суд решил, что засранцы из суда Чувашии обязаны были принять доказательства стороны защиты.
Напомню, что эти "царьки" решили, что доказательства представленные стороной обвинения важнее доказательств стороны защиты.опубликованное пользователем изображение
А вот собственно и отказ КС РФ
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Пссс! Эй Кузьмин! Сухари готовы? А если готовы?
Profile CardPM
  0/0  
Ser.Ivanov
post Aug 1 2020, 11:03 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 1 818



Цитата(Лёша @ Apr 16 2017, 22:56)
Рафиков Рамиль Тикович
*

интересно:
https://tlg.wtf/boilerroomchannel/7869
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения