Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Нуар
post Apr 23 2016, 19:42
Отправлено #61

Завсегдатай

Создана Петиция
Ставим подписи. Решим проблему всем миром.

--------------------
Никогда не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+17  
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Минкультуры просит освободить помещения ДК Тракторостроителей для ТЮЗа, 450-500 детей рискуют потерять возможность посещать творческие кружки

FOXXY
post Apr 25 2016, 16:59
Отправлено #62

Хочу лето)))

Цитата(Голосистая @ Apr 25 2016, 15:55)
Проблема показана с одной стороны. У меня родственница работает там, в курсе всего. Вроде помещений не хватает. Но в последние годы ДК превратили в магазин, сдаются площади торгашам и на первом и на втором этаже. Есть большой зал для занятий танцами в правом крыле, что ближе к новому МФЦ, загружен всего 3 дня в неделю по расписанию.
*
Под торговлю сдаются не залы, в которых занимаются дети, а фойе. Ни в одном зале не видела торговли! Тот зал, о котором выпишете, загружен гораздо большее время, чем 3 дня в неделю. Вы правильно пишете "по расписанию". А фактически перед концертами, коих немало у разных коллективов, зал постоянно занят. Да и даже занятия, которые по расписанию заявлены на 1 час, длятся дольше.
Profile CardPM
  0/0  
ma6af
post Apr 28 2016, 12:35
Отправлено #63

Гуру

Цитата(Голосистая @ Apr 25 2016, 15:55)
Есть большой зал для занятий танцами в правом крыле, что ближе к новому МФЦ, загружен всего 3 дня в неделю по расписанию.
*

Как три дня в неделю? У меня сын там каждый день тренируется. Я ни разу не видела зал свободным. Расписаний там несколько.
Profile CardPM
  0/+1  
t_e_k
post Apr 28 2016, 12:42
Отправлено #64

Гуру

Из: НЧК

+1
Profile CardPM
  0/0  
александор 123456
post May 4 2016, 16:21
Отправлено #65

Пользователь

интересно а Игнатьев знает о том что творится .
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post May 5 2016, 09:03
Отправлено #66

Гуру

подписала! удачи вам!
Profile CardPM
  0/0  
Голосистая
post May 5 2016, 18:49
Отправлено #67

Начинающий

Цитата(ma6af @ Apr 28 2016, 12:35)
Как три дня в неделю? У меня сын там каждый день тренируется. Я ни разу не видела зал свободным. Расписаний там несколько.
*

Три дня - это официальные групповые занятия бальными танцами с ежемесячной оплатой в кассу ДК. Племянница туда ходила до недавнего времени, пока партнер был. В остальное время индивидуальные занятия с тренером, за плату из рук в руки...
Profile CardPM
  -3/0  
ma6af
post May 6 2016, 07:00
Отправлено #68

Гуру

Цитата(Голосистая @ May 5 2016, 18:49)
Три дня - это официальные групповые занятия бальными танцами с ежемесячной оплатой в кассу ДК. Племянница туда ходила до недавнего времени, пока партнер был. В остальное время индивидуальные занятия с тренером, за плату из рук в руки...
*

1. три дня у КАЖДОЙ ГРУППЫ! там 2 возрастные группы у Стиля + ШБТ. Посмотрите расписание, прежде чем спорить.
2. Занятия спортивными бальными танцами невозможны в формате только групповых занятий. Пара должна заниматься отдельно. Помимо индивидуальных "из рук в руки" детям разрешено приходить и заниматься без тренера, когда есть местечко на паркете, в том числе и во время индивидуальных занятий других пар - многие так и делают. Паркет никогда не пустует.
Profile CardPM
  0/+1  
Голосистая
post May 6 2016, 11:24
Отправлено #69

Начинающий

Похоже, представители ДК настроены воинственно smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
kateno4ek
post May 23 2016, 14:01
Отправлено #70

Гуру

Как сейчас обстоят дела?
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 24 2016, 16:41
Отправлено #71

Гуру

Цитата(kateno4ek @ May 23 2016, 14:01)
Как сейчас обстоят дела?
*

как я понимаю, кружки проиграли ТЮЗу...
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post May 24 2016, 19:43
Отправлено #72

Хочу лето)))

Цитата(kateno4ek @ May 23 2016, 14:01)
Как сейчас обстоят дела?
*

судя по тому, что сейчас все спокойно, это или затишье перед бурей или разумное решение наших властей, направленное на развитие детей.
Цитата(Альгиз @ May 24 2016, 16:41)
как я понимаю, кружки проиграли ТЮЗу...
*
это ваши догадки или есть достоверная информация?
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post May 25 2016, 13:33
Отправлено #73

Гуру

Цитата(FOXXY @ May 24 2016, 19:43)
это ваши догадки или есть достоверная информация?
*

А, что документы ОБЭП вернуло?
Проверка по регламенту идет месяц, их изъяли, судя по первому сообщению, 14 апреля. 14 мая должны были или вернуть, или возбудить уголовное дело. Если бы вернули и обвинения сняли, наверное уже бы где то сообщили.
В теме петиции было сказано, что министр обещал работников включить в штат, такие вопросы не на пустом месте, возможно, есть какие то с этим проблемы. В любом случае - это надолго, все будет зависеть от итогов расследования ОБЭП. Думаю, недолго будет длиться этот период безвластия, скорей всего, на время проверки назначат кого нибудь И.О.
Profile CardPM
  0/0  
Танцоры21
post Oct 13 2016, 08:56
Отправлено #74

Начинающий

ПРЕДИСЛОВИЕ:
20 апреля 2016 года, мы, обеспокоенные родители детей, посещающих творческие кружки в ДК, объединились и начали писать во многие органы власти с просьбой обратить внимание на складывающуюся вокруг АУ Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» ситуацию, а именно: на территории, где проходят занятия наших детей, со слов заместителя министра Оринова В.Н. по поручению и.о. министра Яковлева К.Г., предполагалось разместить Театр юного зрителя. Освободить помещения мы должны были в течение двух дней.
25 апреля 2016 года и.о. министра культуры лично посетил ДК, осмотрел его, а также не отказался ответить на наболевшие вопросы взволнованных родителей в малом зале. Он был возмущен тем, что родители подняли шум и понаписали куда только можно, тряс перед залом кипой писем, которые ему были спущены отовсюду, куда мы писали. Говорил, что никому не надо было писать, а надо было просто обратиться к нему и он, министр, все бы нам сам объяснил. Уверял, что все в ДК хорошо, что для наших детей сделают душевые, чтоб им было где мыться после занятий, а то ведь всего этого нет. После он заявил, что дети будут продолжать заниматься, что их никто никуда не выгоняет и не выгонит. Родители просили гарантий, он нервно отвечал, мол давайте, куда написать?! вам что, слово министра мало?! но при этом, естественно, ничего не писал, а только на словах успокаивал, уверял, что мы все зря волнуемся.
Далее наши детки – умнички ярко закрыли творческий сезон под шквал аплодисментов зала. На закрытие сезона 2016 родителями была приглашена депутат Государственной Думы Алена Игоревна Аршинова. Мы очень хотели, чтоб она лично познакомилась с результатами трудов наших творческих руководителей. Как зритель, выступление детей она оценила высоко, также высоко оценила и работу руководителей танцевальных коллективов. Сказаны были очень теплые и искренние слова в адрес руководства ДК, хореографов и в адрес родителей, о том, что мы находим время и возможности развивать таланты наших детей. Ну а после мы, спокойные, ушли на летние каникулы.
ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС:
Наступил сентябрь, кружки заработали в обычном режиме, встретив детей чистыми свежими залами. Открытие творческого сезона проходило в новом отремонтированном большом зале. При личной поддержке Главы Чувашской Республики Игнатьева М.В. дворцу были выделены деньги на ремонт, который проводился почти все лето. На открытии сезона был и министр культуры, который, посмотрев выступление коллективов остался доволен. Опять же отметил, что дети должны заниматься, развиваться и что все молодцы.
Ну раз он остался доволен и ему все понравилось, подумали мы, значит вроде бы не зря наши коллективы есть в стенах ДК. Опять мы все успокоились и думали, что будем и дальше посещать творческие кружки, не боясь выселения.
НО!!!!
Прошли выборы, подведены их итоги, произошли некоторые перестановки в органах власти. С 19.09.2016 года и.о министр культуры отбросил приставку «ио» и стал министром культуры. А 29.09.2016 года он провел Круглый стол по вопросам развития народного творчества в Национальном музее ЧР , Вот ссылка на видеозапись данного совещания: https://www.youtube.com/watch?v=fo5eEkq3ZCw, где было сказано очень много всего о творчестве в Республике. Начиная с 2 часов 17 минут слово берет директор ДК Тракторостроителей Фошина Наталья Олеговна. Далее, идет критика министра культуры о работе ДК, а начиная с 2 час. 27 мин. 49 сек. он начинает говорить как раз о наших кружках, а если дословно, то:
«…Там какой Дом народного творчества? Знаете, я же был там – это сарай! Стыд и позор! Об этом говорит Пуртова, которая приехала — директор Дома народного творчества Москвы. Что это такое? У нас сегодня ДК… Вот я хочу сказать вам ДК Тракторостроителей почему было передано? Не с плохих заблуждений. Было именно поднять. Там, во-первых, и два зала, огромный фойе, огромные танцевальные (слово не разобрать) площади, буфеты, национальные свадьбы делать. Это было хорошо! Поднять уровень! Но этого не сделали. И сейчас (не разобрать слово), что огромный имеет площади, радоваться надо, но мы что сделали там сегодня? Ничего не сделали! Все заброшено, захламлено и опять мы деньги кидаем 20 миллионов. Извините-ка, куда мы можем дальше так идти? развиваться? Там есть звукооператоры, режиссеры, там, композиторы, только, я не
знаю, да, вот, какого только нет по штатке? Где наши видеозаписи, где что снимали о наших людях? Что? Там целая творческая численность штата у нас есть сегодня. Но с другой стороны, я хочу сказать сегодня, там народным творчеством не пахнет.
Там вся деятельность направлена на дискотечные танцы-манцы с полуголыми животами, да?, Об этом никто не говорит, да? Вот это занимает Дом народного творчества и, конечно, там сегодня тысяча детей занимается кружковой работой - это хорошо, я не против, но это Дом народного творчества! Это не кружковый, это не Дом пионеров! Уважаемые коллеги! Давайте немножко вот это (пауза). Да, может я в чем-то не прав, кто-то не согласится, но это не Дом пионеров, который у города, вон, на арбате, сгоревший лежит и его никто не делает. И превратили в кружковый дом сегодня-это хорошо! но там сегодня у нас, соответствующе, столько возможностей! Уважаемые коллеги! Столько возможности у нас там именно поднять там всевозможные кабинеты, достаточно там можно, ну это мы сегодня. Шубами у нас там торгуют, че, от хорошей жизни?...» (так разговаривает и владеет профессиональной терминологией министр культуры Яковлев.К.Г.)
Наталья Олеговна Фошина – директор ДК на этом Круглом столе настоятельно просила дать ей слово, она пыталась доказать, что работа ведется, что ДК развивается и что все, что говорит министр культуры – это не так. Недоумевала, неужели ЭТО о ДК!!!, возглавляемым ею говорит министр? Но ей даже ничего сказать не дали, просто говорили, что некрасиво перебивать! – это на видео все записано.
И мы, родители, посмотрев запись этого заседания также находимся в недоумении, неужели это говорится о нашем любимом ДК? Ведь мы, по 4-5 раз в неделю водим наших детей на занятия, бываем и за кулисами сцены, бываем и зрителями, когда смотрим выступления детей. И мы очень довольны теми условиями, которые предоставляет нам ДК, в которых наши дети имеют возможность заниматься: переодеваемся мы в отремонтированных раздевалках, тренируемся мы в очень комфортных просторных залах, а репетируем выступления на самой настоящей сцене!
Только вот 11.10.2016 года министр культуры пригласил к себе Фошину Н.О. и объявил о ее увольнении, отметив, что это инициатива Главы Республики, а не его. Также сказал, что она неплохой руководитель, но вот только подружиться им так и не удалось, потому что ему не нужны профессионалы, грамотные с многолетним опытом работы.
Теперь у ДК нет Фошиной Н.О., руководителя, стойко защищающего интересы кружков, детей и их родителей. Что будет дальше? - покажет время. Но со слов министра культуры на Круглом столе от 29.09.2016г., мы можем сделать выводы, что кружкам место в Домах пионеров, а не во Дворце культуры. И мы снова переживаем, снова готовы писать и бороться за развитие наших детей в достойных условиях.
PS:
ВРиО назначена ведущий методист по хоровому творчеству Республиканского центра народного творчества «ДК тракторостроителей» Т.В. Ишмуратова, которая работает в центре чуть больше четырех лет, несмотря на наличие двух опытных заместителей директора. А через месяц будет конкурс на свободную должность директора.
Круглый стол по вопросам развития народного творчества в Чувашии - видео
https://youtu.be/fo5eEkq3ZCw?t=8872
Profile CardPM
  0/+39  
Русалка15
post Oct 13 2016, 10:02
Отправлено #75

Завсегдатай

Тут же сказано
Цитата(Танцоры21 @ Oct 13 2016, 08:56)
конечно, там сегодня тысяча детей занимается кружковой работой - это хорошо, я не против

Profile CardPM
  -2/+1  
Танцоры21
post Oct 13 2016, 10:17
Отправлено #76

Начинающий

Цитата(Танцоры21 @ Oct 13 2016, 08:56)
Там вся деятельность направлена на дискотечные танцы-манцы с полуголыми животами, да?, Об этом никто не говорит, да? Вот это занимает Дом народного творчества и, конечно, там сегодня тысяча детей занимается кружковой работой - это хорошо, я не против, но это Дом народного творчества! Это не кружковый, это не Дом пионеров!
*

Наверное все таки правильнее вот так вот читать
Profile CardPM
  -1/+5  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options