Нуар
post Apr 23 2016, 19:42 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 644



Создана Петиция
Ставим подписи. Решим проблему всем миром.

--------------------
Никогда не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+17  
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Минкультуры просит освободить помещения ДК Тракторостроителей для ТЮЗа , 450-500 детей рискуют потерять возможность посещать творческие кружки

FOXXY
post Apr 25 2016, 16:59 
Отправлено #62


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Голосистая @ Apr 25 2016, 15:55)
Проблема показана с одной стороны. У меня родственница работает там, в курсе всего. Вроде помещений не хватает. Но в последние годы ДК превратили в магазин, сдаются площади торгашам и на первом и на втором этаже. Есть большой зал для занятий танцами в правом крыле, что ближе к новому МФЦ, загружен всего 3 дня в неделю по расписанию.
*
Под торговлю сдаются не залы, в которых занимаются дети, а фойе. Ни в одном зале не видела торговли! Тот зал, о котором выпишете, загружен гораздо большее время, чем 3 дня в неделю. Вы правильно пишете "по расписанию". А фактически перед концертами, коих немало у разных коллективов, зал постоянно занят. Да и даже занятия, которые по расписанию заявлены на 1 час, длятся дольше.
Profile CardPM
  0/0  
ma6af
post Apr 28 2016, 12:35 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 573



Цитата(Голосистая @ Apr 25 2016, 15:55)
Есть большой зал для занятий танцами в правом крыле, что ближе к новому МФЦ, загружен всего 3 дня в неделю по расписанию.
*

Как три дня в неделю? У меня сын там каждый день тренируется. Я ни разу не видела зал свободным. Расписаний там несколько.
Profile CardPM
  0/+1  
t_e_k
post Apr 28 2016, 12:42 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 2 975
Из: НЧК



+1
Profile CardPM
  0/0  
александор 123456
post May 4 2016, 16:21 
Отправлено #65


Пользователь

Сообщений: 36



интересно а Игнатьев знает о том что творится .
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post May 5 2016, 09:03 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 6 422



подписала! удачи вам!
Profile CardPM
  0/0  
Голосистая
post May 5 2016, 18:49 
Отправлено #67


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(ma6af @ Apr 28 2016, 12:35)
Как три дня в неделю? У меня сын там каждый день тренируется. Я ни разу не видела зал свободным. Расписаний там несколько.
*

Три дня - это официальные групповые занятия бальными танцами с ежемесячной оплатой в кассу ДК. Племянница туда ходила до недавнего времени, пока партнер был. В остальное время индивидуальные занятия с тренером, за плату из рук в руки...
Profile CardPM
  -3/0  
ma6af
post May 6 2016, 07:00 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 573



Цитата(Голосистая @ May 5 2016, 18:49)
Три дня - это официальные групповые занятия бальными танцами с ежемесячной оплатой в кассу ДК. Племянница туда ходила до недавнего времени, пока партнер был. В остальное время индивидуальные занятия с тренером, за плату из рук в руки...
*

1. три дня у КАЖДОЙ ГРУППЫ! там 2 возрастные группы у Стиля + ШБТ. Посмотрите расписание, прежде чем спорить.
2. Занятия спортивными бальными танцами невозможны в формате только групповых занятий. Пара должна заниматься отдельно. Помимо индивидуальных "из рук в руки" детям разрешено приходить и заниматься без тренера, когда есть местечко на паркете, в том числе и во время индивидуальных занятий других пар - многие так и делают. Паркет никогда не пустует.
Profile CardPM
  0/+1  
Голосистая
post May 6 2016, 11:24 
Отправлено #69


Начинающий

Сообщений: 15



Похоже, представители ДК настроены воинственно smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
kateno4ek
post May 23 2016, 14:01 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 6 422



Как сейчас обстоят дела?
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 24 2016, 16:41 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 17 542



Цитата(kateno4ek @ May 23 2016, 14:01)
Как сейчас обстоят дела?
*

как я понимаю, кружки проиграли ТЮЗу...
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post May 24 2016, 19:43 
Отправлено #72


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(kateno4ek @ May 23 2016, 14:01)
Как сейчас обстоят дела?
*

судя по тому, что сейчас все спокойно, это или затишье перед бурей или разумное решение наших властей, направленное на развитие детей.
Цитата(Альгиз @ May 24 2016, 16:41)
как я понимаю, кружки проиграли ТЮЗу...
*
это ваши догадки или есть достоверная информация?
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post May 25 2016, 13:33 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 17 542



Цитата(FOXXY @ May 24 2016, 19:43)
это ваши догадки или есть достоверная информация?
*

А, что документы ОБЭП вернуло?
Проверка по регламенту идет месяц, их изъяли, судя по первому сообщению, 14 апреля. 14 мая должны были или вернуть, или возбудить уголовное дело. Если бы вернули и обвинения сняли, наверное уже бы где то сообщили.
В теме петиции было сказано, что министр обещал работников включить в штат, такие вопросы не на пустом месте, возможно, есть какие то с этим проблемы. В любом случае - это надолго, все будет зависеть от итогов расследования ОБЭП. Думаю, недолго будет длиться этот период безвластия, скорей всего, на время проверки назначат кого нибудь И.О.
Profile CardPM
  0/0  
Танцоры21
post Oct 13 2016, 08:56 
Отправлено #74


Начинающий

Сообщений: 22



ПРЕДИСЛОВИЕ:
20 апреля 2016 года, мы, обеспокоенные родители детей, посещающих творческие кружки в ДК, объединились и начали писать во многие органы власти с просьбой обратить внимание на складывающуюся вокруг АУ Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» ситуацию, а именно: на территории, где проходят занятия наших детей, со слов заместителя министра Оринова В.Н. по поручению и.о. министра Яковлева К.Г., предполагалось разместить Театр юного зрителя. Освободить помещения мы должны были в течение двух дней.
25 апреля 2016 года и.о. министра культуры лично посетил ДК, осмотрел его, а также не отказался ответить на наболевшие вопросы взволнованных родителей в малом зале. Он был возмущен тем, что родители подняли шум и понаписали куда только можно, тряс перед залом кипой писем, которые ему были спущены отовсюду, куда мы писали. Говорил, что никому не надо было писать, а надо было просто обратиться к нему и он, министр, все бы нам сам объяснил. Уверял, что все в ДК хорошо, что для наших детей сделают душевые, чтоб им было где мыться после занятий, а то ведь всего этого нет. После он заявил, что дети будут продолжать заниматься, что их никто никуда не выгоняет и не выгонит. Родители просили гарантий, он нервно отвечал, мол давайте, куда написать?! вам что, слово министра мало?! но при этом, естественно, ничего не писал, а только на словах успокаивал, уверял, что мы все зря волнуемся.
Далее наши детки – умнички ярко закрыли творческий сезон под шквал аплодисментов зала. На закрытие сезона 2016 родителями была приглашена депутат Государственной Думы Алена Игоревна Аршинова. Мы очень хотели, чтоб она лично познакомилась с результатами трудов наших творческих руководителей. Как зритель, выступление детей она оценила высоко, также высоко оценила и работу руководителей танцевальных коллективов. Сказаны были очень теплые и искренние слова в адрес руководства ДК, хореографов и в адрес родителей, о том, что мы находим время и возможности развивать таланты наших детей. Ну а после мы, спокойные, ушли на летние каникулы.
ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС:
Наступил сентябрь, кружки заработали в обычном режиме, встретив детей чистыми свежими залами. Открытие творческого сезона проходило в новом отремонтированном большом зале. При личной поддержке Главы Чувашской Республики Игнатьева М.В. дворцу были выделены деньги на ремонт, который проводился почти все лето. На открытии сезона был и министр культуры, который, посмотрев выступление коллективов остался доволен. Опять же отметил, что дети должны заниматься, развиваться и что все молодцы.
Ну раз он остался доволен и ему все понравилось, подумали мы, значит вроде бы не зря наши коллективы есть в стенах ДК. Опять мы все успокоились и думали, что будем и дальше посещать творческие кружки, не боясь выселения.
НО!!!!
Прошли выборы, подведены их итоги, произошли некоторые перестановки в органах власти. С 19.09.2016 года и.о министр культуры отбросил приставку «ио» и стал министром культуры. А 29.09.2016 года он провел Круглый стол по вопросам развития народного творчества в Национальном музее ЧР , Вот ссылка на видеозапись данного совещания: https://www.youtube.com/watch?v=fo5eEkq3ZCw, где было сказано очень много всего о творчестве в Республике. Начиная с 2 часов 17 минут слово берет директор ДК Тракторостроителей Фошина Наталья Олеговна. Далее, идет критика министра культуры о работе ДК, а начиная с 2 час. 27 мин. 49 сек. он начинает говорить как раз о наших кружках, а если дословно, то:
«…Там какой Дом народного творчества? Знаете, я же был там – это сарай! Стыд и позор! Об этом говорит Пуртова, которая приехала — директор Дома народного творчества Москвы. Что это такое? У нас сегодня ДК… Вот я хочу сказать вам ДК Тракторостроителей почему было передано? Не с плохих заблуждений. Было именно поднять. Там, во-первых, и два зала, огромный фойе, огромные танцевальные (слово не разобрать) площади, буфеты, национальные свадьбы делать. Это было хорошо! Поднять уровень! Но этого не сделали. И сейчас (не разобрать слово), что огромный имеет площади, радоваться надо, но мы что сделали там сегодня? Ничего не сделали! Все заброшено, захламлено и опять мы деньги кидаем 20 миллионов. Извините-ка, куда мы можем дальше так идти? развиваться? Там есть звукооператоры, режиссеры, там, композиторы, только, я не
знаю, да, вот, какого только нет по штатке? Где наши видеозаписи, где что снимали о наших людях? Что? Там целая творческая численность штата у нас есть сегодня. Но с другой стороны, я хочу сказать сегодня, там народным творчеством не пахнет.
Там вся деятельность направлена на дискотечные танцы-манцы с полуголыми животами, да?, Об этом никто не говорит, да? Вот это занимает Дом народного творчества и, конечно, там сегодня тысяча детей занимается кружковой работой - это хорошо, я не против, но это Дом народного творчества! Это не кружковый, это не Дом пионеров! Уважаемые коллеги! Давайте немножко вот это (пауза). Да, может я в чем-то не прав, кто-то не согласится, но это не Дом пионеров, который у города, вон, на арбате, сгоревший лежит и его никто не делает. И превратили в кружковый дом сегодня-это хорошо! но там сегодня у нас, соответствующе, столько возможностей! Уважаемые коллеги! Столько возможности у нас там именно поднять там всевозможные кабинеты, достаточно там можно, ну это мы сегодня. Шубами у нас там торгуют, че, от хорошей жизни?...» (так разговаривает и владеет профессиональной терминологией министр культуры Яковлев.К.Г.)
Наталья Олеговна Фошина – директор ДК на этом Круглом столе настоятельно просила дать ей слово, она пыталась доказать, что работа ведется, что ДК развивается и что все, что говорит министр культуры – это не так. Недоумевала, неужели ЭТО о ДК!!!, возглавляемым ею говорит министр? Но ей даже ничего сказать не дали, просто говорили, что некрасиво перебивать! – это на видео все записано.
И мы, родители, посмотрев запись этого заседания также находимся в недоумении, неужели это говорится о нашем любимом ДК? Ведь мы, по 4-5 раз в неделю водим наших детей на занятия, бываем и за кулисами сцены, бываем и зрителями, когда смотрим выступления детей. И мы очень довольны теми условиями, которые предоставляет нам ДК, в которых наши дети имеют возможность заниматься: переодеваемся мы в отремонтированных раздевалках, тренируемся мы в очень комфортных просторных залах, а репетируем выступления на самой настоящей сцене!
Только вот 11.10.2016 года министр культуры пригласил к себе Фошину Н.О. и объявил о ее увольнении, отметив, что это инициатива Главы Республики, а не его. Также сказал, что она неплохой руководитель, но вот только подружиться им так и не удалось, потому что ему не нужны профессионалы, грамотные с многолетним опытом работы.
Теперь у ДК нет Фошиной Н.О., руководителя, стойко защищающего интересы кружков, детей и их родителей. Что будет дальше? - покажет время. Но со слов министра культуры на Круглом столе от 29.09.2016г., мы можем сделать выводы, что кружкам место в Домах пионеров, а не во Дворце культуры. И мы снова переживаем, снова готовы писать и бороться за развитие наших детей в достойных условиях.
PS:
ВРиО назначена ведущий методист по хоровому творчеству Республиканского центра народного творчества «ДК тракторостроителей» Т.В. Ишмуратова, которая работает в центре чуть больше четырех лет, несмотря на наличие двух опытных заместителей директора. А через месяц будет конкурс на свободную должность директора.
Круглый стол по вопросам развития народного творчества в Чувашии - видео
https://youtu.be/fo5eEkq3ZCw?t=8872
Profile CardPM
  0/+39  
Русалка15
post Oct 13 2016, 10:02 
Отправлено #75


Завсегдатай

Сообщений: 578



Тут же сказано
Цитата(Танцоры21 @ Oct 13 2016, 08:56)
конечно, там сегодня тысяча детей занимается кружковой работой - это хорошо, я не против

Profile CardPM
  -2/+1  
Танцоры21
post Oct 13 2016, 10:17 
Отправлено #76


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Танцоры21 @ Oct 13 2016, 08:56)
Там вся деятельность направлена на дискотечные танцы-манцы с полуголыми животами, да?, Об этом никто не говорит, да? Вот это занимает Дом народного творчества и, конечно, там сегодня тысяча детей занимается кружковой работой - это хорошо, я не против, но это Дом народного творчества! Это не кружковый, это не Дом пионеров!
*

Наверное все таки правильнее вот так вот читать
Profile CardPM
  -1/+5  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения