News
post Apr 23 2016, 08:04 
Отправлено #1561


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Пропавшая школьница спустя 5 дней самостоятельно вернулась домой

Только что получили официальное подтверждение от Следственного управления СК РФ по Чувашии:

"Екатерина Кораблева нашлась. Жива-здорова, слава Богу. Все обстоятельства выясняются. Спасибо всем, принявшим участие в ее поисках! Преступлений, по предварительным данным, в отношении нее не совершалось".

Присоединённое изображение
Известно, что школьница пришла домой сама! Сейчас все обстоятельства выясняются, с девочкой беседуют следователи и сотрудники МВД.

Благодарим всех и каждого, кто помогал в поисках 15-летней Екатерины Кораблёвой!

Как сообщает СУ СКР по Чувашии, это происшествие поистине объединило весь город Чебоксары. Уверены, что в определенной степени это стало проверкой всех нас на способность объединить свои усилия в достижении общей благородной цели.

Информация по теме:
- 20.04.2016 - На 9:00 изменений в ситуации и новостей пока нет. Поиски продолжаются.
- 20.04.2016 - По факту исчезновения 15-летней школьницы возбуждено уголовное дело.
- 20.04.2016 - Телефон потерявшейся девочки нашли дети, принесли в школу, сейчас телефон передан полиции.
- 21.04.2016 - Поиски продолжаются. Информация для волонтеров.
- 21.04.2016 - Опубликовано видео с камеры наблюдения, где запечатлена пропавшая школьница
- 22.04.2016 - СУ СКР по Чувашии прокомментировало текущую ситуацию по поводу исчезновения 15-летней школьницы


Убедительно просим воздержаться от сообщений не по теме (оффтоп).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -9/+153  
105 Страницы « < 103 104 105  
Тема закрыта Создать тему

Что известно по поводу пропажи школьницы в новоюжке? , вечером 18 апреля 2016

таксатор
post Apr 24 2016, 14:20 
Отправлено #1562


Начинающий

Сообщений: 14



Все дни также переживала ,плакала ,молилась ,очень усердно со слезами молились прихожане одной церкви И мольбой просили ,если она в руках злодея ,чтобы он ее не убил.Прихожане этой церкви также искали ее все дни и они же ее нашли ,когда я все это слушала плакала  благодарила Господа   Бога.Живой и невредимой можно придти  от друзей ,а тут скорее трагедия ,сжальтесь.
Profile CardPM
  -40/+20  
Персефона
post Apr 24 2016, 20:09 
Отправлено #1563


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(Deco @ Apr 23 2016, 18:02)
то есть вам важно не то что она живая и дома уже, а именно свербит вопрос надругались или нет ?
*

Такое ощущение, что многим хочется прочитать именно подобных подробностей.
Мне кажется ,это ненормально, что людям нравится читать подобное- это какой-то вид психического отклонения.

По слухам через 10-е руки, девушка очень положительная, и, наиболее вероятно, причины ее пропажи все же не в попытке напугать родных. И очень надеюсь, что больших подробностей в этом ключе здесь не появится.
Школа, где учится девушка- не очень элитная. В ней учатся дети с того же Южного. И уверена, что в ситуации разберутся, виновных найдут и накажут.

Главное сейчас- это выводы.
Мы живем в таком обществе, когда в соседней квартире может жить маньяк/педофил, а мы может не подозревать об этом. Нужно быть все время начеку, внимательными и не замалчивающими важную для общества информацию.
Если есть возможность- обеспечить детей gps-аппаратурой (например, неприметные часы. Желательно, чтобы ребенок не знал, что в часах есть gps-маяк).
И обязательно разговаривать с детьми: рассказывать страшные случаи и объяснять как поступать, когда за тобой идет незнакомец, когда на тебя хотят напасть и т.д. Мне в детстве рассказывали только, что нельзя брать вкусности у незнакомых, идти за незнакомыми, что бы они ни говорили, садиться и с ними в лифт/заходить в подъезд и кричать ,если кто-то напал. Этого мало. Нужно больше подробностей и тренировочных ситуаций.

Сообщение отредактировал Персефона - Apr 24 2016, 20:09
Profile CardPM
  -31/+39  
ляля85
post Apr 24 2016, 20:18 
Отправлено #1564


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(Deco @ Apr 23 2016, 18:02)
то есть вам важно не то что она живая и дома уже, а именно свербит вопрос надругались или нет ?
*

Конечно просто так она не потерялась, это было преступление. Но вот что я хочу сказать: учите своих детей не общаться с незнакомыми, включать мозг и вспоминать все чему учили, в городе много шизофреников! Никто не поможет, надо рассчитывать на себя.
А еще по возможности Встречайте своих детей со школы, с секций, с кружков! Это страшно на самом деле, я даже представить боюсь что чувствовала она и ее семья...
Profile CardPM
  -9/+21  
Xtern
post Apr 25 2016, 01:36 
Отправлено #1565


Новичок

Сообщений: 3



читал тему и пытался оставаться в стороне, но плин, реально, скока все таки у нас "граммотных" и всезнающих ШО ппц.
и сотрудники мвд не работают (то есть если полицаи на форуме не пишут ничего, значит они ничего не делают, аахаха)
и подавай им инфу (а то что распространение инфы усугубит поиски - ну это так...)
и видео с камер подавай (а то что преступник мог увидить движняк и свалить из за этого?)
и пересказы версий разные (ну тут ваще без комментарий)
и проклятья
и оскорбления
и гавно льющиеся из уст
и тд и тп
________________________________

ребенок живой. все.
закрыта тема, а вывод тут один (независимо от любых исходов) -
БЕРЕГИТЕ СВОИХ БИЗКИХ.
все. все что было с девочкой не ваше дело, а ее личное.
и ей с этим жить, а не вам.


Profile CardPM
  -24/+137  
kasper@
post Apr 25 2016, 08:53 
Отправлено #1566


Пользователь

Сообщений: 38



Слава богу, нашлась. Все эти дни ходил с будто ватными ногами. Я рад за наш город, что он имеет большинство таких вот жителей, неравнодушных к беде в чужой семье. СПАСИБО вам ЛЮДИ...
Profile CardPM
  -4/+43  
Tanya_1
post Apr 25 2016, 09:34 
Отправлено #1567


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(ksta @ Apr 25 2016, 01:19)
Знакомая психолог прокомментила ситацию так: девочка, лишенная внимания родителей, была слишком подавлена влиянием обеих бабушек. С ее стороны это было как: "Ээээй, лююююди, я есть, я живая, обратите внимание на меня!!!!"
Вижу в этом инструкцию по применению к свои детям.
*

Психолог все верно рассуждает.
Profile CardPM
  -56/+19  
kuka-84
post Apr 25 2016, 09:47 
Отправлено #1568


Эксперт

Сообщений: 979
Из: детства



Она не просто где-то гуляла, отсиживалась. С ней, действительно, приключилась страшная беда. Информация проверенная, но не для обсуждения.
Если бы с моей дочерью такое произошло, я бы точно не захотела, чтобы это обмусоливала публика.
Счастье, что девочка осталась жива!

--------------------
"любовь-это то ради чего то без того не то..." © Medved`
Profile CardPM
  -50/+111  
Pocomaxa
post Apr 25 2016, 09:55 
Отправлено #1569


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



Цитата(-=strelok=- @ Apr 25 2016, 09:46)
Озвучат версию, угодную семье Екатерины.
*

И это правильно. В интересах семьи Кати, в интересах Кати.
Цитата(-=strelok=- @ Apr 25 2016, 09:46)
Подробности специально замалчиваются.
*

Может так более действенно пройдут мероприятия.

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  -26/+46  

105 Страницы « < 103 104 105
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: