3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

На двух чебоксарок завели дело за взятку «липовому» помощнику депутата

Теги: ВЗЯТКИ
Санька
post Apr 19 2016, 12:24 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 404



Я не понял, на двух чебоксарок:
1. за попытку взятки
2. Мошеннику, представлявшийся помощником депутата
3. завели дело

Вы в своем уме? Аахахахаахх нехило вы так подстрелили двух зайцев одним выстрелом, а может быть даже и троих зайцев.
То есть они накрыли своего "полицейского - помощника", который успел поучаствовать не менее в 76 эпизодах мошенничества (что же вы его раньше не приструнили, ах да, он же тогда мог делиться со своими, ну, чтобы прикрывали), потом с помощью него или другого человека (с кем этот "помощник" делился или кто знал о делах "помощника") сдал его так сказать потребителей (чебоксарок) и завели дела на них! biggrin.gif lol.gif
ВЫ БЛЬ В СВОЕМ УМЕ??? А ЧЕ тогда всех его "потребителей" не посадите, ведь они тоже ему взяточку давали. Ах да, чебоксарки то за себя не могут постоять, не так сказать у них связей. Позор.

Сообщение отредактировал Санька - Apr 19 2016, 12:27
Profile CardPM
  0/+13  
Анатолий Шахов
post Apr 19 2016, 12:25 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 60
Из: Чебоксары



Когда уже все это закончится! Достали уже, вокруг одно ворье и взяточники!

--------------------
Жить надо по-совести
Profile CardPM
  0/+4  
Khaak
post Apr 19 2016, 12:26 
Отправлено #18


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(ZeriK @ Apr 19 2016, 11:31)
Передача денег липовому не должностному лицу считается взяткой?  huh.gif
*

Статья за покушение же а не взятку.
Profile CardPM
  0/+1  
Michael
post Apr 19 2016, 12:28 
Отправлено #19


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Цитата(Анатолий Шахов @ Apr 19 2016, 12:25)
Когда уже все это закончится?
*

Когда я буду у власти!Лишь бы только лагерей и патронов хватило!

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  -2/+1  
Санька
post Apr 19 2016, 12:31 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 404



ТО ЕСТЬ! К примеру, чисто теоритически:
Я с другом сыграем в спектакль рядом с полицейскими и начнем разговаривать при них. Я типа даю ему деньги и говорю, что на то и се. А он будет типа "липовым депутатом", как это там называется, понарошку. ТО ЧТО моего друга и меня упекут в тюрьму???? АХАХХАХАХАХА
Profile CardPM
  -1/+4  
steaua
post Apr 19 2016, 12:34 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 397
Из: юм



Цитата(Khaak @ Apr 19 2016, 12:26)
Статья за покушение же а не взятку.
*

я не знаю текста этой статьи (да и знать не хочу), но:
тетки пришли к чиновнику и попросили помочь со словами мы можем дать вам $ за это. и чиновник написал на них заявление
и
тетки пришли (или занесло их туда) в опорку и отдали мошеннику $ за якобы помощь
это разные вещи разве нет?

Сообщение отредактировал steaua - Apr 19 2016, 12:36
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Apr 19 2016, 12:41 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Цитата(Irina123 @ Apr 19 2016, 11:34)
А  руководству этого самого "участкового пункта полиции 4" ничего не было?  blink.gif  blink.gif
*

По результатам служебной проверки четверо участковых и их начальник были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Дополнительно непосредственно виновного сотрудника уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Тынц

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
Лёша
post Apr 19 2016, 13:06 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 279



Цитата(Санька @ Apr 19 2016, 12:24)
Я не понял, на двух чебоксарок:
1. за попытку взятки
2. Мошеннику, представлявшийся помощником депутата
3. завели дело

Вы в своем уме? Аахахахаахх нехило вы так подстрелили двух зайцев одним выстрелом, а может быть даже и троих зайцев.
То есть они накрыли своего "полицейского - помощника", который успел поучаствовать не менее в 76 эпизодах мошенничества (что же вы его раньше не приструнили, ах да, он же  тогда мог делиться со своими, ну, чтобы прикрывали), потом с помощью него или другого человека (с кем этот "помощник" делился или кто знал о делах "помощника") сдал его так сказать потребителей (чебоксарок) и завели дела на них!  biggrin.gif  lol.gif
ВЫ БЛЬ В СВОЕМ УМЕ??? А ЧЕ тогда всех его "потребителей" не посадите, ведь они тоже ему взяточку давали. Ах да, чебоксарки то за себя не могут постоять, не так сказать у них связей. Позор.
*

Может эти все взяточники спровоцировали его? Тогда липовый помощник вообще жертва rofl.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Санька
post Apr 19 2016, 13:06 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 404



Цитата(AutoNews @ Apr 19 2016, 12:41)
четверо участковых и их начальник были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности Тынц
*

в углу постояли 5 секунд я свидетель
Profile CardPM
  0/+1  
Анастасия1976
post Apr 19 2016, 13:07 
Отправлено #25


Начинающий

Сообщений: 15



Да откуда у эти неЛюдей такие деньги????
Profile CardPM
  0/0  
Guenplen
post Apr 19 2016, 13:42 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 131



Автолюбители давно уж обсудили.

Сообщение отредактировал Guenplen - Apr 19 2016, 13:42

--------------------
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.©
Profile CardPM
  -1/0  
Funduk21
post Apr 19 2016, 13:52 
Отправлено #27


Срань господня

Сообщений: 16 294



Цитата(Санька)
Вы в своем уме?

А что не так? Просто две лоховатых чебоксарки дали взятку человеку, который не мог ничего решить. У них был преступный умысел, но по независящим от них причинам они не смогли завершить преступление.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Alexandr2608
post Apr 19 2016, 14:16 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 43



Правильно кто-то говорил - чтобы не было взяточничества, надо гайцам давать полную сумму взятки в качестве премии, а взяткодателей привлекать к ответственности и изымать сумму взятки, тогда народ будет бояться давать на лапу. Так же и с чиновниками поступать - премировать на невзятие взяток. А так думаю никогда не дождемся ужесточения наказания за коррупцию- не будет же власть сама рубить сук на котором сидит.
Profile CardPM
  0/0  
Missia
post Apr 19 2016, 14:24 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 403



Написсаное в теме, скорей всего, сфабрикованная официальная версия для "школотэ", ибо взрослый человек поймет, что это бред сивой кобылы, так тетки левому жандарму и отдадут 200 к, скорей всего он и реально являлся одним из неких посредников между людьми и депутастами (или прочим чиновничьим отродьем), в реале было все по-любому иначе...

Сообщение отредактировал Missia - Apr 19 2016, 14:25

--------------------
Сервисное обслуживание и ремонт дорожно-строительных машин
Profile CardPM
  0/0  
evge2605
post Apr 19 2016, 15:55 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 749



Так не так давно, случай был. Чинуша один тоже взятку взял с целью повлиять на кого то и в чем-то по содействовать. Так его с поличным взяли, так у него адвокат так все раскрутил и завертел что типо у его подзащитного нет таких полномочий и связей чтоб в этой конкретно истории кому то помочь и тем более взять за это взятку. Там сразу переделали статью на более мягкую и не какой взятки. Просто типо мошеник и все, не штрафа тебе в сотню раз кратную взятке, просто лгунишка.
Так что если адвоката грамотного найдет, ему еще и моральный вред отсудят. За то что кристально чистого человека очернили. У него умысла не было взятку брать, он просто взял за свои услуги. Хотел вместо людей бегать по кабинетам и выпрашивать добро на то или другое, вот и брал за свои услуги деньги. Но не как не передавать деньги чиновникам pardon.gif

Сообщение отредактировал evge2605 - Apr 19 2016, 16:01
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения