5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Отдых с детьми в Чебоксарах , Отпуск в г. Чебоксары

Татьяна275
post Apr 16 2016, 19:23 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 15 160



Я бы сняла квартиру на ул. Константина Иванова. Полно магазинов,общепиты, пицерии,столовки,кафе,аптеки,все пучком,до залива с коляской хоть каждый день ходи,на Афанасьева парк детский есть,до центрального пляжа пешочком неспеша 20 мин. Есть детский развлекательный центр для старшей.До центра пешком через залив или одна остановка на общественном транспорте. Красота! В санаторий с грудничком не поехала бы. До цивилизации как до Китая раком,развлечений для детей особо нет,да и взрослым там довольно скучно. А в городе у нас полно замечательных и интересных музеев,детские развлекательные комплексы,кино.... если вдруг погода подведет,то найдёте чем себя занять. Да и сам город чистенький,светленький,красивенький, хоть и маленький.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+2  
Koshka
post Apr 16 2016, 19:38 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 193



Цитата(Татьяна275 @ Apr 16 2016, 19:23)
Я бы сняла квартиру на ул. Константина Иванова. Полно магазинов,общепиты, пицерии,столовки,кафе,аптеки,все пучком,до залива с коляской хоть каждый день ходи,на Афанасьева парк детский есть,до центрального пляжа пешочком неспеша 20 мин. Есть детский развлекательный центр для старшей.До центра пешком через залив или одна остановка на общественном транспорте. Красота! В санаторий с грудничком не поехала бы. До цивилизации как до Китая раком,развлечений для детей особо нет,да и взрослым там довольно скучно. А в городе у нас полно замечательных и интересных музеев,детские развлекательные комплексы,кино.... если вдруг погода подведет,то найдёте чем себя занять. Да и сам город чистенький,светленький,красивенький, хоть и маленький.
*

Место не плохое, но квартиры здесь достаточно дорогие. Около 15-20 тыс в мес.((
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Apr 16 2016, 19:56 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Koshka @ Apr 16 2016, 19:38)
Место не плохое, но квартиры здесь достаточно дорогие. Около 15-20 тыс в мес.((
*

Зато все рядом и в шаговой доступности. И сравнительно тихо для центра. Опять же Евразия,пицаник,университетское кафе все рядом. Кормят вкусно,недорого,на ужин что-то в смаке можно прикупить либо полуфабрикаты,либо готовое и разогреть,ещё суши яху там раньше были же,щас не знаю. Они доставку до двери делают. принципе если где и жить с комфортом,то только там.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+1  
Алисия К
post Apr 16 2016, 20:00 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Цитата(Koshka @ Apr 16 2016, 19:38)
Место не плохое, но квартиры здесь достаточно дорогие. Около 15-20 тыс в мес.((
*

во тут 10-13 тыс., правда, пишут, что на длительный срок
http://cheb.ws/market/catalog/?type=sdam&n...1&adr=k_ivanova
Profile CardPM
  0/0  
аннна
post Apr 16 2016, 22:21 
Отправлено #50


Гуру

Сообщений: 16 366



Цитата(Hase @ Apr 16 2016, 19:06)
А такой идеальный общепит бывает?
*

Бывает smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Hase
post Apr 16 2016, 22:49 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 20 323



Цитата(аннна @ Apr 16 2016, 22:21)
Бывает  smile3.gif
*

Я не во всех гостях то ем. Есть у меня очень состоятельная знакомая, которая червивые грибы для гостей собирает. В общепите никогда на 100% не уверена, но отношусь ровно.

Сообщение отредактировал Hase - Apr 16 2016, 23:00
Profile CardPM
  -1/0  
Лемурка
post Apr 16 2016, 23:10 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 10 128



Читаю - прям как замечательно-то у нас в городе летом-то biggrin.gif . Не знай чего я не люблю с детьми летом тут торчать ... Вроде и Смак через дорогу и пляж в 10-15 минутах езды...
Привередливая видимо очень - на кухне не люблю торчать (тем более в хорошую погоду), пляж на этом берегу в хорошую погоду настолько привлекателен по плотности населения и чистоте воды, что от одной мысли отдыхать в такой толчее плохо становится.
И посещать музеи-кино с грудничком и ребенком 4-х лет тоже как-то в голову не приходило.
Вообщем мне, как городскому "квартирному" жителю, больше нравится загородный отдых, подальше от выхлопных газов. А уж "вечером скучно" - детям 4-х лет вроде такое понятие и незнакомо, а родителям все одно придется по режиму детей жить.

Сообщение отредактировал Лемурка - Apr 17 2016, 02:15
Profile CardPM
  -1/+4  
Татьяна275
post Apr 17 2016, 13:30 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 15 160



Лемурка, загородный отдых в хорошую погоду конечно лучше,а в дожди(которые у нас не редки)? Даже на море в дожди грусть/печаль/нечего делать. Слава богу они там не часты,а у нас? Как зашпарит и на неделю....вот че в солнечном береге делать неделю если идёт дождь с детьми 4 года и 4 мес? В номере тусить да по зданию шарахаться? Столовая,игровая,комната и все по новой?

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+1  
Лемурка
post Apr 17 2016, 14:42 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(Татьяна275 @ Apr 17 2016, 13:30)
Лемурка, загородный отдых в хорошую погоду конечно лучше,а в дожди(которые у нас не редки)? Даже на море в дожди грусть/печаль/нечего делать. Слава богу они там не часты,а у нас? Как зашпарит и на неделю....вот че в солнечном береге делать неделю если идёт дождь с детьми 4 года и 4 мес? В номере тусить да по зданию шарахаться? Столовая,игровая,комната и все по новой?
*

Да есть где "пошарахаться". Не везде, конечно, все зависит от конкретного места куда едешь. Уточнять надо заранее, не в "слепую" ехать. Насчет "Солнечного берега" точно не знаю, но неужели у них там нет хороших игровых комнат, физкультурных залов, крытых бассейнов? Я была там давно пару дней, но даже почти 15 лет назад многое из перечисленного там присутствовало.
А в городе что делать в дождь с мелкими детьми? По моему тоже делать нечего unknw.gif . Музеи им неинтересны, в кино с грудничком не пойдешь, в игровом центре целыми днями не проторчишь...
Если с погодой не повезет, то хоть в городе, хоть за городом - летний отдых не "айс".
Profile CardPM
  -1/+3  
bf21
post Apr 17 2016, 15:03 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 314



Соглашусь с теми кто советует рассмотреть районы ул.К.Иванова и парка Победы. Также можно включить центр от залива до начала ул.Ленина и коттеджи ближней к Заливу Богданки (но вряд ли повезет снять). Можно исключить 6 мкр центра, скорее всего ту часть Залива в этом году заполнять не будут.
P.S. При всей любви к городу и Волге, купаться на пляжах Московской набережной не могу. Но это наверное от степени брезгливости зависит.
Profile CardPM
  0/+2  
Ромашка111
post Apr 17 2016, 16:32 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 111



Если вы едете поплавать, позагорать, то я бы рассмотрела санатории или базы отдыха, если деньги позволяют. До города доехать не проблема, прогуляться, а там и питание и все остальное сразу на месте.
Profile CardPM
  0/+1  
Усинск
post Apr 17 2016, 16:54 
Отправлено #57


Начинающий

Сообщений: 10



Солнечный берег-прайс (май месяц).
Берем самый дешевый номер, с доп. ценниками. получается если оставить 25 дней 160 000+, и это только на МАЙ месяц. В Июле за 200 выскочим, опять же билеты 80 туда-сюда)
Ужас...

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Усинск - Apr 17 2016, 16:59
Profile CardPM
  0/0  
Усинск
post Apr 17 2016, 16:57 
Отправлено #58


Начинающий

Сообщений: 10



Сейчас вопрос стоит, скорее как к Вам добраться...
Либо в Москве пересаживться от 10 до 14 часов, либо в каком-то Арзамасе-1 но там надо за час допрыгать до какого-то Арзамас-2 0_о
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Apr 17 2016, 17:07 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 15 160



Усинск, за 280 тыс можно и на юг Франции съездить отдохнуть. (Если самим снимать квартиру) Солнечный берег этих денег явно не стоит.имхо конечно же.

Сообщение отредактировал Татьяна275 - Apr 17 2016, 17:09

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+5  
Яилатан
post Apr 17 2016, 17:16 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 205



Полностью согласна с Татьяной275 санатории Чувашии этих денег не стоят. Снимая квартиру вы более свободны , не надо подстраиваться под режим дня санатория ( отдыхала со своими знаю как не добудишься их на завтрак). Захотели на экскурсию или просто погулять по городу или съездить в тот же самый санаторий.

--------------------
Счастливый человек — это тот, который не жалеет о прошлом, не боится будущего, и не лезет в чужую жизнь.
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения