5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Отдых с детьми в Чебоксарах , Отпуск в г. Чебоксары

Лемурка
post Apr 13 2016, 21:10 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(Алисия К @ Apr 12 2016, 22:57)
Советующие санатории и базы отдыха - вы забываете про грудного ребенка, для таких маленьких детей там нет условий, лучше проживать в квартире в черте города (и еду приготовить, и в аптеку-больницу сходить, и подгузами и прочими детскими нужностями закупиться в шаговой доступности)
*

Да неужели?
Лучше вообще тогда из квартиры не вылазить biggrin.gif (стиралка под боком, магаз через дорогу - что еще для счастья надо).
Даже про больницу написали...
Многие базы находятся на правом берегу Волги, до города 20 минут езды, в номерах есть холодильники-чайники-микроволновки.
Смысл приезжать на отдых, чтобы торчать в городе, вообще не вижу.

Сообщение отредактировал Лемурка - Apr 13 2016, 21:11
Profile CardPM
  -1/+7  
Алисия К
post Apr 13 2016, 22:42 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Цитата(Лемурка @ Apr 13 2016, 21:10)
Да неужели?
Лучше вообще тогда из квартиры не вылазить biggrin.gif  (стиралка под боком, магаз через дорогу - что еще для счастья надо).
Даже про больницу написали...
Многие базы находятся на правом берегу Волги, до города 20 минут езды, в номерах есть холодильники-чайники-микроволновки.
Смысл приезжать на отдых, чтобы торчать в городе, вообще не вижу.
*

Да, неужели! - в санаториях есть ограничение по возрасту, например, в Волжанке принимают детей от 1 года!
(Недавно была в Волжанке, там нереально с мелким ребенком проживать - двери тонкие, слышимость - вздохнуть нельзя, микроволновки не было ,может, в люксе есть, конечно. Кипяток - в коридоре. Спальное место детям до 6 лет не предоставляется - либо с мамой, либо диван).
Да хоть в пригороде! квартира или дом или часть котеджа - имеется в виду отдельное жилье, там ты ни от кого не зависишь, не надо соблюдать режим, мчаться завтракать-обедать по расписанию, бояться, что побеспокоишь детским плачем и т.п. - намного комфортнее

Сообщение отредактировал Алисия К - Apr 13 2016, 22:48
Profile CardPM
  0/+2  
strelka75
post Apr 13 2016, 22:49 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 749



ТС, помнится, упоминал, что бюджет имеет рамки. А в Солнечном береге или Волжанке, где есть пляж, отдохнуть-достаточно затратно. Может есть альтернатива за умеренную сумму-я не в курсе. К тому же на выбор места влияет предпочтение способа отдыха. Кому-то нравится просто на пляже лежать, другие же любят комбинировать пляж и знакомство с интересными местами города. Возможно, ТС рассматривает второй вариант отпуска, поэтому в городе хочет остановиться ....
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Apr 14 2016, 07:18 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(Алисия К @ Apr 13 2016, 22:42)
Да, неужели! - в санаториях есть ограничение по возрасту, например, в Волжанке принимают детей от 1 года!
(Недавно была в Волжанке,  там нереально с мелким ребенком проживать - двери тонкие, слышимость - вздохнуть нельзя, микроволновки не было ,может, в люксе есть, конечно. Кипяток - в коридоре. Спальное место детям до 6 лет не предоставляется - либо с мамой, либо диван).
Да хоть в пригороде! квартира или дом или часть котеджа - имеется в виду отдельное жилье, там ты ни от кого не зависишь, не надо соблюдать режим, мчаться завтракать-обедать по расписанию, бояться, что побеспокоишь детским плачем и т.п. - намного комфортнее
*

Так это Волжанка. Судя по вашему отзыву вам просто не повезло с отдыхом. Но Волжанка единственная что ли?
Мы на нескольких базах были - условия вполне нормальные для проживания грудничков (в отзывах в соответствующих темах писала).
А уж про "мчатся на завтрак" - по мне так лучше на завтрак сходит в определенное время, чем мчатся на кухню, чтобы готовить 3-4 раза в день (мама так почти весь отдых как обычно по полдня будет только готовить - убирать).

Сообщение отредактировал Лемурка - Apr 14 2016, 07:22
Profile CardPM
  -1/+5  
Лемурка
post Apr 14 2016, 07:21 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 10 128



strelka75, бюджет, работающих в Чувашии, и людей, работающих на севере, имеет разные рамки wink.gif .
Вообще пусть уж сами считают, мы только информацию к размышлению предлагаем.
Profile CardPM
  0/+4  
Алисия К
post Apr 14 2016, 09:47 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Цитата(Лемурка @ Apr 14 2016, 07:18)
Так это Волжанка. Судя по вашему отзыву вам просто не повезло с отдыхом. Но Волжанка  единственная что ли?
Мы на нескольких базах были - условия вполне нормальные для проживания грудничков (в отзывах в соответствующих темах писала).
А уж про "мчатся на завтрак" - по мне так лучше на завтрак сходит в определенное время, чем мчатся на кухню, чтобы готовить 3-4 раза в день (мама так почти весь отдых как обычно по полдня будет только готовить - убирать).
*

Волжанку выше постом рекомендовали, только поэтому про нее и написала, сама я там не отдыхала (дорого там очень) - просто в гостях была в корпусе и комнате - видела условия, и про ограничение по возрасту на сайте читала. В других санаториях тоже ограничение по возрасту есть.
Хорошо, если грудное вскармливание, а если ребенку нужен прикорм - искусственная смесь - как ее приготовить в условиях базы? и кроватки детской нет - ни на секунду ребенка не оставишь одного - т.к. с большой кроватки может скатиться ...
ПС: А про отдых в домах отдыха с грудничками- это из раздела прогулок с ними же по торговым и развлекательным центрам... кому-то нравится - пожалуйста

Сообщение отредактировал Алисия К - Apr 14 2016, 09:51
Profile CardPM
  -1/+1  
olenka212
post Apr 14 2016, 11:00 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 869



Я бы Вам посоветовала снять квартиру, а в санаторий или на тур базу за Волгу съездить на три дня, например. Где именно снять квартиру, не могу подсказать. т.к. это все-таки город. Парк 500-летия застраивается, шумно. Для того, чтобы гулять с малышом на относительно чистом воздухе, лучше,я думаю, где-то в районе парка Победы, и вид там красивый и тихо-спокойно. Только вот кафешки там..... вроде мало...Но совсем недалеко (правда на транспорте) есть неплохие кафешки. Смотря для чего-постоянно кушать хотите в кафешках, или иногда пообедать... Недалеко есть выбор кафе. в поиске можно поискать.
Как приедите-напишите сюда,Вам обязательно посоветуют smile3.gif
Можно арендовать машину, чтоб съездить куда нибудь-за Волгу, на пляж в Солнечный берег, это выйдет дешевле и удобней,чем если весь день пользоваться услугами такси. (аренда машин от 1200р в сутки).
На счет купаться, конечно зависит все от погоды. Конечно купаются у нас))) За Волгой вода чище, не такая глубокая, нагревается лучше.
У меня у брата жена (живут они в Саранске) обожает наш город. Хотя она такая привереда!!! Много магазинов разных, красиво и главное - Волга. Очень зеленый город и чистый. Многим моим приезжим друзьям он нравится. Но чисто отдохнуть)
Profile CardPM
  0/+1  
olenka212
post Apr 14 2016, 11:04 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 869



Кстати, привет Усинску))) Я с Воркуты))) Почти земляки)))
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Apr 14 2016, 12:10 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(Алисия К @ Apr 14 2016, 09:47)
Волжанку выше постом рекомендовали, только поэтому про нее и написала, сама я там не отдыхала (дорого там очень) - просто в гостях была в корпусе и комнате - видела условия, и про ограничение по возрасту на сайте читала. В других санаториях тоже ограничение по возрасту есть.
Хорошо, если грудное вскармливание, а если ребенку нужен прикорм - искусственная смесь - как ее приготовить в условиях базы? и кроватки детской нет - ни на секунду ребенка не оставишь одного - т.к. с большой кроватки может скатиться ...
ПС: А про отдых в домах отдыха с грудничками- это из раздела прогулок с ними же по торговым и развлекательным центрам... кому-то нравится - пожалуйста
*

Мне кажется у вас не совсем верное представление о том, что в настоящее время подразумевается под "базой отдыха" (пишите, что там невозможно смесь приготовить). Надо уточнять все по конкретной базе. Мы в прошлом году отдыхали , нам администратор предложила на выбор несколько номеров. В двухкомнатных люксах и полулюксах (цена нормальные даже для жителей ЧР) в номере холодильник, чайник на этаже или в номере (в зависимости от корпуса). Все удобства (душ-туалет) конечно в номере.
Насчет ребенка на кровати - полно всяких приспособлений, чтобы не скатился. Да и зачем ребенка на кровати оставлять одного? Семьей ведь едут.
Есть конечно базы эконом-варианта,где домики-скворечники. Но это далеко не единственный вариант.
А про ограничения по возрасту - это легко уточнить по телефону. Ограничения не везде.
Мы с детьми грудного возраста по базам-санаториям не отдыхали (тоже чего шугались - типа дети маленькие и т.д. и т.п.). Потом стали выезжать и стало видно, что опасения напрасны, надо просто заранее инфу собрать о месте куда собрались.
Profile CardPM
  -1/+2  
OzzY
post Apr 14 2016, 12:28 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 003



да ладно вам со всякими турбазами и санаториями - ну хотят люди пожить в городе - так и ради Бога. По деньгам реально в городе будет дешевле если снимать квартиру, чем в любом самом дешевом санатории. Такси у нас не дорогое - в любую точку в городе за 100-130 можно доехать. Если жить в обозначенном районе без проблем пешком с коляской можно спуститься к заливу по К. Иванова или Московскому - Нижегородской - там же центральный пляж - днем в рабочие дни (не выходные) места там вполне хватит и комфортно. Не понравится можно махнуть на речном трамвайчике через Волгу на левобережный пляж или любой дикий пляж рядом с Сосновкой или того же санатория Чувашия доехать от Сосновки (цена трамвайчика в том году была около 60 кажется). Можно ездить на пляж Солнечного берега - такси думаю рублей в 200 обойдется. Плюсы города еще и в том, что здесь есть чем заняться вечером - просто гулять по городу. В санаториях и турбазах вечерами просто скука - терпения больше чем на 3 дня имхо не хватит. Погода конечно может испортиться на 3-5 дней, но обычно не больше и чаще всего комфортные 25 с заходом к 30. Волга в июле в любом случае уже нагрелась и быстро не остынет - купаться можно. В июле Волга еще не цветет или только начинает. По кабакам - Вам перечислили самые дешевые с чеком 100-200 рэ с чела. Думаю северных отпускных хватит на более интересные кабаки с чуть большим ценником. Вообщем не бойтесь и приезжайте - летом у нас хорошо.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+5  
Алисия К
post Apr 14 2016, 12:37 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Цитата(Лемурка @ Apr 14 2016, 12:10)
Мне кажется у вас не совсем верное представление о том, что в настоящее время подразумевается под "базой отдыха" (пишите, что там невозможно смесь приготовить). Надо уточнять все по конкретной базе. Мы в прошлом году отдыхали , нам администратор предложила на выбор несколько номеров. В двухкомнатных люксах и полулюксах (цена нормальные даже для жителей ЧР) в номере холодильник, чайник на этаже или в номере (в зависимости от корпуса). Все удобства (душ-туалет) конечно в номере.
Насчет ребенка на кровати - полно всяких приспособлений, чтобы не скатился. Да и зачем ребенка на кровати оставлять одного? Семьей ведь едут.
Есть конечно базы эконом-варианта,где домики-скворечники. Но это далеко не единственный вариант.
А про ограничения по возрасту - это легко уточнить по телефону. Ограничения не везде.
Мы с детьми грудного возраста по базам-санаториям не отдыхали (тоже чего шугались - типа дети маленькие и т.д. и т.п.). Потом стали выезжать и стало видно, что опасения напрасны, надо просто заранее инфу собрать о месте куда собрались.
*

я не писала, что невозможно, я спрашивала как?
А ТС спрашивал, где именно в Чебоксарах остановиться, а не за городом. Это его выбор, зачем навязывать свое мнение?
Меня лично пугает отсутствие гигиены (для ребенка до года это важно, по моему мнению): ездила с дочкой в санаторий, брала с собой чистящий антимикробный порошок, все намывала в номере и туалете, а потом приходила уборщица, и помыв пол, выливала содержимое ведра в унитаз, не подняв сиденья, протирала поверхность тумбочек грязной тряпкой, ну и т.д. - после ее уборки мне приходилось начинать все сначала, и так каждый день
А покрывала, которые почти не знали стирки?
В съемном жилье легче поддерживать чистоту (хотя кто к чему привык, у кого-то мамы соски облизывают вместо мытья и т.д. ph34r.gif )
ПС: меня не надо ни в чем убеждать, у всех свое мнение о передвижении с грудными детьми
OzzY все правильно пишет

Сообщение отредактировал Алисия К - Apr 14 2016, 12:41
Profile CardPM
  -1/+5  
Усинск
post Apr 14 2016, 17:10 
Отправлено #42


Начинающий

Сообщений: 10



Очень позновательно, очень большое спасибо за комментарии. Параллельно с отдыхом город рассматривается и на ПМЖ, но только тогда, когда не надо будет работать на квартиру и учебу детей, т.е. немного позже и немного не по этой теме. Это в частности так же повлияло на выбор места остановки.
По поводу Санаториев, те что мне попались в поисковике имеют ценники от 6-8к в сутки, с учетом запланированного отдыха в районе 29 дней, выходит минимум 200 тысяч и + билеты туда и обратно, не плацкарт, рублей 80. Это огромные деньги, даже для нас.
Profile CardPM
  0/0  
olenka212
post Apr 15 2016, 09:32 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 869



Цитата(Усинск @ Apr 14 2016, 17:10)
Очень позновательно, очень большое спасибо за комментарии. Параллельно с отдыхом город рассматривается и на ПМЖ, но только тогда, когда не надо будет работать на квартиру и учебу детей, т.е. немного позже и немного не по этой теме. Это в частности так же повлияло на выбор места остановки.
По поводу Санаториев, те что мне попались в поисковике имеют ценники от 6-8к в сутки, с учетом запланированного отдыха в районе 29 дней, выходит минимум 200 тысяч и + билеты туда и обратно, не плацкарт, рублей 80. Это огромные деньги, даже для нас.
*



Вот именно поэтому лучше снять квартиру, уложитесь в 10-15тыс. Тут можно найти на прокат и кроватку и коляску. Приезжайте.
Profile CardPM
  0/0  
Ромкина
post Apr 16 2016, 18:02 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 10 764



Цитата(Усинск @ Apr 12 2016, 15:25)
Доброго времени суток) Планирую ехать с семьей к Вам в город, в июле месяце. Подскажите где лучше остановиться? Двое маленьких детей (4 годика одной и 4 месяца второму), мб пляж где в городской черте? Купаются у Вас? Кафешка, столовая чтобы была) Или квартиру снять, чтобы парк был рядом? Едем с севера, Вы для нас юг, еще южнее опасно с 4 месячным ребенком стартовать с полярного круга)
Посоветуйте чего хорошего. Спасибо.
*

У нас бывали такие годы, что искупаться за ВСЕ лето удавалось буквально пару раз. Начинаем купаться с температуры воды +20. Вы всерьез собираетесь кормить ребенка 4 лет в кафе? У нас нет кафе, в котором можно было бы день за днем без риска для здоровья кормить четырехлетнего ребенка. Сколько взрослых едет с детьми? Если только вы одна - я сочувствую, но это не отдых, а каторжный труд , в чужом-то городе на съемной квартире да с двумя малышами.

--------------------
Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно.
Profile CardPM
  -1/+4  
Hase
post Apr 16 2016, 19:06 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 20 323



Цитата(Ромкина @ Apr 16 2016, 18:02)
Вы всерьез собираетесь кормить ребенка 4 лет в кафе? У нас нет кафе, в котором можно было бы день за днем без риска для здоровья кормить четырехлетнего ребенка.
*

А такой идеальный общепит бывает?
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения