41 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Для тех,кому одиноко-в любом смысле , Всеобщая проблема одиночества

Nik_
post Jan 12 2008, 13:38 
Отправлено #91


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Облачный @ Jan 11 2008, 14:15)
Я бы сказал,что вот так:
"Любовь уходит от того,кто гонится за нею,
А кто уходит от нее,тому бросается на шею."

В ином пререводе :"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, А тем, кто прочь бежит, кидается на шею."
У. Шекспир.
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Jan 12 2008, 13:46 
Отправлено #92


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Есть ли кто-нибудь в мире, кому удалось
Утолить свою страсть без мучений и слез?
Дал себя распилить,- черепаховый гребень,
Чтобы только коснуться любимых волос!
/О. Хайям./

Только последняя любовь женщины может сравниться с первой любовью мужчины.
/О. Бальзак./

Любовь имеет секретный ключ к двери ревности.
/Лопе де Вега./

...Ни один человек не способен жить весь день, а уж тем более недели или годы в атмосфере нежной страсти. Все утомляет, даже то, что тебя любят.
/А Моруа./
Profile CardPM
  0/0  
Ural's
post Jan 23 2008, 23:33 
Отправлено #93


Пользователь

Сообщений: 63



ИМХО, одиночество, как таковое, не столь страшно. Многие виды творчества требуют сосредоточенного одиночества. Изоляция - вот что ужасно и отвратительно. Полностью поддерживаю т. Сухова: забыли не закон даже, а Заповедь: "Заповедь новую даю вам: да возлюбите друг друга" (ссылку на стих не даю, не помню).
А у нас теперь - какая любовь? - нам бабки зашибать надо. И кого любить? Вот того неудачника в потертом треухе, что перед твоей тачкой дорогу перебегает, "казёл такой!" А вдруг ты к нему со всей душой, а он столовое серебро втихаря попрет???
То ли времена такие, то ли мы испортились?
Лично я со своей изоляцией как-то примирился. Просто ушел в одиночество. Не нужен я вам? Ну и ладушки, вы мне тоже сто лет никуда не сдались smile.gif И, что странно: некоторые начали вспоминать о моем существовании. Но я-то о них забыл! И чего теперь с ними делать - не представляю.

--------------------
Всё фигня, остальное видимость
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Feb 28 2008, 20:11 
Отправлено #94


Эксперт

Сообщений: 865



Одиночество само по себе не так страшно, наиболее опасны его предпосылки и последствия: аппатия, замкнутость, сложные психические отклонения и др. Борьба может происходить только в случае огромного желания самого человека. Если одиночество очень сильно мешает человеку чувствовать себя счастливым, необходимо обращение к специалисту( психологу, а лучше сразу к психиатру- при острых формах). Врач души подбирает методики излечения, лекарства.
Самое важное, на мой взгляд разобраться в причинах. Почему человек чувствует себя одиноким? Как его одиночество сложилось: самостоятельно( по независящим от человека обстоятельствам, например, изоляция его от общества) или человек сам захотел остаться один или как-то иначе? В том числе исходя из этого уже подбраются методики работы с личностью с целью эффективной помощи.
Иногда человек сам не понимает одинок он или нет. Здесь необходимо незаменимое участие близких, чтобы разобраться в ситуации.

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
Lasso
post Mar 15 2008, 15:18 
Отправлено #95


невозможная

Сообщений: 653
Из: самой столицы



есть проблема одиночества, рано или поздно каждый человек чувствует это, а те кто говорит что непонимают о чем идет речь просто лукавят, самое страшная форма одиночества для меня это когда ты находишься с кем то рядом, в данный момент, можешь посмотреть, потрогать человека, поговорить, но не хочешь этого, чувствуешь что он совсем не понимает тебя, просто не может, просто он другой, и ты не хочешь помочь ему понять себя, ведь пробовала много раз , а все равно не получается, а уйти ты не можешь, не можешь уйти, и обстоятельства заставляют тебя находиться рядом, но чувствовать громадную отдаленность, это ужасно.

что делать?

ваши советы...

давайте уже будем находить какие то выходы из ситуаций, предлагать что то конкретное, давайте хоть спорить и в споре рождается истина, вот сейчас я никого из вас не вижу, не могу поговорить, но чувствую маленькую близость и уже приятно...

--------------------
набрасывается и затягивает...
Profile CardPM
  0/0  
Stockli
post Mar 17 2008, 20:28 
Отправлено #96


Пользователь

Сообщений: 48
Из: юзр



для того чтобы не чувствовать одиночества необходимо менять свою жизнь, чтобы ее изменить, нужно что то делать а не сидеть и жалеть себя, нужно вытащить из себя затерявшиеся силы и идти искать тех рядом с которыми тебе будет хорошо. тем более что сделать это сейчас стало гораздо проще дляя тех людей которые боятся знакомств вживую:есть вот такие форумы, на которых ты общаешься и видишь, что оказывается ты не одна такая идиотка одинокая, которая любит по крышам лазить - их оказывается много...у меня у самой такая же ситуация...силы нужно находить даже если кажется что их нет..одинаково все. все проблемы одинаковы. если нет такого человека, с которым ты хотела бы поговорить рядом. то беги, ищи, в чем проблема? проблем вообще как таковых в жизни не существет. мы сами все себе выдумываем. просто нам это очень уж нравится.а потом мучаемся, после того как загнали себя в угол.
Profile CardPM
  0/0  
Львица
post Mar 19 2008, 13:18 
Отправлено #97


Завсегдатай

Сообщений: 584



Stockli, + 100
Не надо сидеть и мучаться от одиночества рядом с другим человеком. Все мы люди. Природа дала нам способность высказать свои мысли и чувства. Надо сесть и поговорить с этим человекм, который рядом, по душам. Что он хочет от тебя, к чему стремиться и соотнести эту информацию со своим желанием, могу измениться или не могу. И наоборот. Если нет, то расставание неизбежно. Если да - то это конформизм.
Profile CardPM
  0/0  
наверновосне
post Mar 19 2008, 13:45 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 1 913



Я наверно самый одинокий из всех.У меня никогда не было друзей.В школе я ни скем не общался ,всегда держался в стороне.Жизнь как-будто проходила стороной,как в кино.Никогда не выходил на улицу .У иеня даже зимней одеж-
ды не было.На каникулах тоже сидел дома - целыми днями смотрел тв,читал книги,что-нибудь мастерил своими руками.То-же самое в вузе,ничего подробно
вспомнить не могу,потому как ничего хорошего.Со временем одичал,теперь не
смогу подружиться ,даже если захочю - потому что не понимаю людей,а люди
не понимают меня ,либо понимают совсем по-другому.Потом начал использовать сигареты и алкоголь.Теперь вот сижу здесь.
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Mar 22 2008, 07:43 
Отправлено #99


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(наверновосне @ Mar 19 2008, 13:45)
..понимаю людей,а люди не понимают меня ,либо понимают совсем по-другому.Потом начал использовать сигареты и алкоголь...

Однако свою мысль вы излагаете ясно. В тексте изложения явно проявляется лукавство(пардон), - вы можете дружить и общаться довольно свободно, быть коммуникабельным и в сложных обстоятельствах, в которых даже самые заядлые “колебатели воздуха” порой и теряются. Вы не до конца откровенны.
Profile CardPM
  0/0  
наверновосне
post Mar 23 2008, 23:15 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 1 913



Когда я общаюсь с людьми я испытываю очень сильное волнение,как на экзамене.
Простой вопрос "...закурить не найдется?" может привести меня в
панику.
Если я знаю ,что мне предстоит общение,я заранее не нахожу
себе места ,готов сквозь землю провалиться чтобы избежать общения,
по сто раз пркручиваю в голове предстоящий сценарий.
Если скажу что-то нетак,иногда по нескольку дней терзаюсь от стыда и
чувсва вины.
Сколько лет прошло ,а сделать с собой ничего не могу.Может кто-то испыты-
вал нечто подобное.
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Mar 24 2008, 16:15 
Отправлено #101


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(наверновосне @ Mar 23 2008, 23:15)
Простой вопрос "...закурить не найдется?" может привести меня в
панику.
Вопрос нормальный.., реакция мужчины однозначна: идет просчет его характера, намерения, расстановка сил и конечно взвешивание своих возможностей (если в темень и в одиночестве), - почти "паника", - все в норме, дружище... Все крутят предстоящий и прошлый сценарии, дают оценку...


Profile CardPM
  0/0  
Kir
post Mar 31 2008, 18:04 
Отправлено #102


Пользователь

Сообщений: 96



Мы ощущаем одиночество когда замкнуты на себе - на своих проблемах, тараканах. И людям сложно нас понять, потому что мы не понимаем их, не прикладываем усилий чтобы сделать шаг навстречу. Услышь собеседника, и он захочет услышать тебя. Не думай - ах как я сейчас одинок и ой, как я глупо выгляжу или - никто-то меня не понимает, а подумай о том - как он себя сейчас ощущает, что хочет, о чем переживает, тогда и он захочет тебя понять.
Profile CardPM
  0/0  
Евгений Любимов
post Apr 19 2008, 01:01 
Отправлено #103


захожанин

Сообщений: 1 743



Цитата(Lasso @ Mar 15 2008, 16:18)
есть проблема одиночества, рано или поздно каждый человек чувствует это, а те кто говорит что непонимают о чем идет речь просто лукавят, самое страшная форма одиночества для меня это когда ты находишься с кем то рядом, в данный момент, можешь посмотреть, потрогать человека, поговорить, но не хочешь этого, чувствуешь что он совсем не понимает тебя, просто не может, просто он другой, и ты не хочешь помочь ему понять себя, ведь пробовала много раз , а все равно не получается, а уйти ты не можешь, не можешь уйти, и обстоятельства заставляют тебя находиться  рядом, но чувствовать громадную отдаленность, это ужасно.

что делать?

ваши советы...

давайте уже будем находить какие то выходы из ситуаций, предлагать что то конкретное, давайте хоть спорить и в споре рождается истина, вот сейчас я никого из вас не вижу, не могу поговорить, но чувствую маленькую близость и уже приятно...
*


самое страшное что преграда стоит между ближайшими людьми.Даже очень любящими - мужем и женой.

Цитата(наверновосне @ Mar 19 2008, 14:45)
Я наверно самый одинокий из всех.У меня никогда не было друзей.В школе я ни скем не общался ,всегда держался в стороне.Жизнь как-будто проходила стороной,как в кино.Никогда не выходил на улицу .У иеня даже зимней одеж-
ды не было.На каникулах тоже сидел дома - целыми днями смотрел тв,читал книги,что-нибудь мастерил своими руками.То-же самое в вузе,ничего подробно
вспомнить не могу,потому как ничего хорошего.Со временем одичал,теперь не
смогу подружиться ,даже если захочю - потому что не понимаю людей,а люди
не понимают меня ,либо понимают совсем по-другому.Потом начал использовать сигареты и алкоголь.Теперь вот сижу здесь.
*


Что-то подобное и у меня,но не в такой степени.

Вообще,я был бы откровенным,если бы был уверен,что об этом не узнают некоторые люди.Не могу сказать кто.
И еще при отсутствии разных гуру,которые смотрят свысока и учат жить,у которых нет таких проблем,или их устраивает изоляция.
Да,кстати,-очень понятный термин,чем одиночество.
Именно "изоляция" - ты как бы общаешься с окружающими,но "фильтруешь базар"(извините за уголовный термин,но очень точный)

И еще одна просьба: хотелось бы узнать,остались ли те, кого эта проблема до сих пор мучит и они не хотят мириться с ней?
Просто отметьтесь как минимум в этой теме еще раз с какой-либо репликой.

Не знаю что делать,может стоит организовать что-то типа клуба "одиноких" ?
Может что и получится. Хотя,по моему,вероятность маленькая.
Говорят,что человек-существо соборное(от слова собрание,общество)-значит можно предположить,что это состояние ненормальное и неестественное для людей. И раз уж с нами никто не захотел пообщаться полностью откровенно,то может быть получится откровенность у товарищей по несчастью?


--------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
наверновосне
post Apr 19 2008, 03:03 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 1 913



Клуб - это хорошо,но меня ,например ,могут испугаться ,потому что я на
самом деле дикий biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
RINKOST
post Apr 19 2008, 04:33 
Отправлено #105


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(наверновосне @ Mar 24 2008, 00:15)
Когда я общаюсь с людьми я испытываю очень сильное волнение,как на экзамене.
Простой вопрос "...закурить не найдется?" может привести меня в
панику.
Если я знаю ,что мне предстоит общение,я заранее не нахожу
себе места ,готов сквозь землю провалиться чтобы избежать общения,
по сто раз пркручиваю в голове предстоящий сценарий.
Если скажу что-то нетак,иногда по нескольку дней терзаюсь от стыда и
чувсва вины.
Сколько лет прошло ,а сделать с собой ничего не могу.Может кто-то испыты-
вал нечто подобное.
*

У меня так же sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения