41 Страницы « < 38 39 40 41 >  
Ответить Создать тему

Для тех,кому одиноко-в любом смысле , Всеобщая проблема одиночества

Neon4ik
post Jun 21 2012, 16:19 
Отправлено #586


Активный

Сообщений: 1 227
Из: Чебоксары



Цитата(Springjazzy @ Jun 21 2012, 16:53)
Боитесь общения? Нужно понять в чем причина страхов и работать с ними. Любые психологические проблемы можно решить самому при должном настрое и решимости. А что вы ждете от общения, в смысле какое общение вам нужно если у вас нет интересов и хобби?
*

дружеское: поговорить, помочь, поддержать, и тд. Друзей, подруг почти нет, с мужским полом не везет. Я сама по себе инфатильна, возможно поэтому не могу найти подход к людям. Если бы не этот форум, я бы даже не знала элементарных вещей. Мама никогда ничему меня не учила, ей и сейчас по большему счету все равно как у меня жизнь складывается, хоть и живем вместе. Так хочу отдельно от них жить, но нет возможности.

Сообщение отредактировал Neon4ik - Jun 21 2012, 16:21
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Jun 21 2012, 17:59 
Отправлено #587


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Springjazzy @ Jun 21 2012, 16:53)
Нужно понять в чем причина страхов и работать с ними. Любые психологические проблемы можно решить самому при должном настрое и решимости.
*

Не любые! Это популярное и идиотское дилетантское заблуждение. pardon.gif Например, психотерапевты периодически обращаются за помощью к коллегам не потому, что низкий собственный проф. уровень, а из за особенностей психики человека и её защитных механизмах...

Сообщение отредактировал Hardwar - Jun 21 2012, 18:17

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Springjazzy
post Jun 21 2012, 21:00 
Отправлено #588


Эксперт

Сообщений: 777



Цитата(Hardwar @ Jun 21 2012, 18:59)
Не любые! Это  популярное и идиотское дилетантское заблуждение.  pardon.gif Например, психотерапевты периодически обращаются за помощью к коллегам не потому, что низкий собственный проф. уровень, а из за особенностей психики человека  и её защитных механизмах...
*


Ваше право так думать. Я уверен что можно решить - ключевое слово здесь при должном настрое.
Profile CardPM
  0/+1  
lada
post Jun 21 2012, 22:50 
Отправлено #589


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(Neon4ik @ Jun 21 2012, 15:51)
некоторым хочется иногда побыть одним, а мне так хочется наконец то жить, а не  существовать. Неправильную дорогу еще в детстве выбрала, перестала общаться с нормальными подругами. В силу своего ничего не понимания в жизни начиная с 8 лет совершала ошибку за ошибкой. А по судьбе я должна была на той дороге быть. Все к этому располагало, но я не понимала. Поэтому в жизни у меня ничего не получалось. Только сейчас одумалась, а вокруг никого. Не вернуть то время. Просто погулять, пообщаться даже не с кем. Когда же все это закончится, как войти в колею?
*

Цитата(Neon4ik @ Jun 21 2012, 17:19)
Друзей, подруг почти нет, с мужским полом не везет. Я сама по себе инфатильна, возможно поэтому не могу найти подход к людям. Если бы не этот форум, я бы даже не знала элементарных вещей. Мама никогда ничему меня не учила, ей и сейчас по большему счету все равно как у меня жизнь складывается, хоть и живем вместе. Так хочу отдельно от них жить, но нет возможности.
*

Neon4ik, простите, вот как-то не верится в инфантильность девушки, рожденной под знаком овна. И ваши признания о каких-то плохих поступках в 8 лет уже тому подтверждение. Инфантильная девушка – это тихая троечница, сидящая за последней партой. Как-то так.)

Да и простите себе эти проступки, ведь рядом с вами не было любящей вас мамы. Но и маму не вините, подумайте просто на досуге, а была ли счастлива когда-нибудь сама мама? Наверное, нет. А то, что мама не занимается вами сейчас, а может оно того, и ничего теперь, даже плюсы есть - не контролирует вас, не толдычет с утра до вечера о чем-то нудном. Да хоть не учит, как нужно воспитывать правильно сына. unsure.gif Просто считаю, что не стоит о маме плохо писать на весь форум. Мама - это мама!

Neon4ik, вы подумайте, должно же быть что – то, чем вы любите заниматься и что вам приносит радость. А может вам аквариумных рыбок вместе с сыном завести или цветущие комнатные растения рассадить?! В общем, хобби оно ведь не приносится извне, оно внутри вас находится. smile3.gif Просто надо найти эту струнку в себе.

bw.gif И так ли нужен вам психолог, мне кажется, вы и сами справитесь. Это я потому пишу так, что настоящих психотерапевтов у нас все же ещё мало, а таких, которые просто с интересом послушают вас и надают банальных советов и рекомендаций, типа, больше гуляйте на свежем воздухе, ешьте фрукты и овощи – очень много. Имхо конечно.
Хочется порекомендовать вам здесь на форуме ещё тему, где жизненная ситуация у девушки намного сложнее, почитайте, может, что-то почерпнете и для себя из советов форумчан:

https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1178842

И... это... ещё - год назад вы дали кому-то замечательный совет. Постарайтесь применить его и к себе. Это трудно, понятно, но без этого не стать счастливыми. Всё в наших руках! + 1 к вашему этому посту:
Цитата(Neon4ik @ Jun 27 2011, 10:16)
Не сидите дома! меняйте гардероб, стиль общения, хотя бы в телевизоре посмотрите как люди общаются, желательно комедии. знакомьтесь, ходите на встречи, если будет много человек придерживайтесь сначала пока одного, чтобы не чувствовать себя не в своей тарелке, дальше больше, общайтесь по интересам. на форуме есть для этого специальные темы… а еще полюбите себя, взгляните на себя с другой стороны. и запомните ВСЕ ТОЛЬКО В ВАШИХ РУКАХ!!!
*


unsure.gif И простите, если вдруг как-то некорректно вам ответила. Ответила, потому что очень грустными показались ваши посты здесь.

Сообщение отредактировал lada - Jun 21 2012, 23:34
Profile CardPM
  0/+1  
Hardwar
post Jun 21 2012, 23:52 
Отправлено #590


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Springjazzy @ Jun 21 2012, 22:00)
Ваше право так думать. Я уверен что можно решить - ключевое слово здесь при должном настрое (щито? facepalm_ani.gif .
*
Я уверен, что вы ни разу не психолог и к медицине вообще не имеете отношения. Эта уверенность основана, например, на ваших «экспертных» толкованиях таких терминов как аффект и перенос
Но на чём базируется ваш нипонятный тезис? Типичное заблуждение дилетанта или навязчивая идея? dry.gif

При любом «должном настрое» невозможно самостоятельно преодолеть не только встроенную защиту мозга но и сформированную воспитанием систему запретов, о которой вы даже не подозреваете… tongue.gif
Цитата(lada @ Jun 21 2012, 23:50)
И так ли нужен вам психолог, мне кажется, вы и сами справитесь.
*
Нужен. Не справится. Ни она, ни кто другой не знает истинных причин.
Поймите правильно, lada: не только физический но и душевный дискомфорт имеет скрытые причины и требует точной диагностики. И это отнюдь не сломанный ноготь после дорогостоящего маникюра... pardon.gif

Сообщение отредактировал Hardwar - Jun 21 2012, 23:55

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jun 22 2012, 00:29 
Отправлено #591


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(Hardwar @ Jun 22 2012, 00:52)
Нужен. Не справится. Ни она, ни кто другой не знает истинных причин.
Поймите правильно, lada: не только физический но и душевный дискомфорт имеет скрытые причины и требует точной диагностики. И это отнюдь не сломанный ноготь после дорогостоящего маникюра... pardon.gif
*

smile3.gif Я пишу своё мнение, вы свое. Пусть решает сама.

А как бы ответили ей вы, Hardwar? smile3.gif Допустим, что психолог - это приезд скорой помощи и врача (пример образный), и что вы посоветуете Neon4ik для облегчения её состояния сейчас, до врача? и правильно ли, написавшему о своей проблеме форумчанину: "я замкнулась в себе, я боюсь общения с людьми" без слов поддержки сразу отвечать - идите к психологу, он поставит вам диагноз и выпишет лекарства.
Hardwar, ответьте ей, если вы разбираетесь в вопросах психологии, не оставляйте её посты без внимания.

Сообщение отредактировал lada - Jun 22 2012, 01:03
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Jun 22 2012, 00:44 
Отправлено #592


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



не понимаю, когда здоровые люди пишут об одиночестве. Вроде человеку лет 30, а он в интернете говорит об одиночестве.
Может стоит открыть шторы для начала?
Какое может быть у человека одиночество в 25-35 лет???
Это в голове у него одиночество.
Жопу надо иногда отрывать от компьютерного кресла.
Если бы не было компьютеров и электричества, то шлялись бы сейчас по дворам с песнями и баяном.
я фигею facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Hardwar
post Jun 22 2012, 02:34 
Отправлено #593


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(lada @ Jun 22 2012, 01:29)
Допустим, что психолог - это приезд скорой помощи и врача (пример образный)
*
Приезд скорой помощи и врача, по вашей аналогии – это уже психиатр... biggrin.gif осознанно надо как-то, самостоятелно...
Цитата(lada @ Jun 22 2012, 01:29)
и что вы посоветуете Neon4ik для облегчения её состояния сейчас, до врача? и правильно ли, написавшему о своей проблеме форумчанину: "я замкнулась в себе, я боюсь общения с людьми" без слов поддержки сразу отвечать - идите к психологу, он поставит вам диагноз и выпишет лекарства.
*
Продолжаю аналогию: у форумчанки появилась боль в животе и она пишет на форуме «вот, сижу дома, болит внизу живот»
И что же это: огурцы с молоком или аппендицит? Гастрит или менструация? Какие слова поддержки вы найдете для ТС, чтобы поддержать её? blink.gif Или вы и тут не понимаете абсурдность любых советов кроме одного: обратится к врачу? (или ждать, пока пронесет само рассосёца)
Цитата(DonsuN @ Jun 22 2012, 01:44)
...Жопу надо иногда отрывать от компьютерного кресла.
Если бы не было компьютеров и электричества, то шлялись бы сейчас по дворам с песнями и баяном. я фигею  rofl.gif
*
В "наболевшем" аналогичных советов накидали аж на 10 страниц, превратив трагедию в фарс. facepalm_ani.gif
Я с радостью надаю любых советов по натяжным потолкам и с удовольствием почитаю каменты имевших глупость им последовать, но психологическую помощь, как и медицинскую по Интернету оказывают только потомственные парапсихологи, астрологи, ясновидящие и прочие шарлатаны... dry.gif

Согласитесь, lada, что консультация, которую я вполне могу себе позволить в рамках этого форума, сильно отличается от совета? cool.gif

Сообщение отредактировал Hardwar - Jun 22 2012, 02:36

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jun 22 2012, 07:39 
Отправлено #594


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(Hardwar @ Jun 22 2012, 03:34)
Продолжаю аналогию: у форумчанки появилась боль в животе и она пишет на форуме «вот, сижу дома, болит внизу живот»
И что же это: огурцы с молоком или аппендицит? Гастрит или менструация? Какие слова поддержки вы найдете для ТС, чтобы поддержать её? blink.gif  Или вы и тут не понимаете абсурдность любых советов кроме одного: обратится к врачу? (или ждать, пока пронесет само рассосёца) В "наболевшем" аналогичных советов накидали аж на 10 страниц, превратив трагедию в фарс. facepalm_ani.gif
Я с радостью надаю любых советов по натяжным потолкам и с удовольствием почитаю каменты имевших глупость им последовать, но психологическую помощь, как и медицинскую по Интернету оказывают только потомственные парапсихологи, астрологи, ясновидящие и прочие шарлатаны... dry.gif

Согласитесь, lada, что консультация, которую я вполне могу себе позволить в рамках этого форума, сильно отличается от совета? cool.gif
*

Согласна, что живот может болеть и от того, что человек съел огурцы с молоком, а может болеть и из-за аппендицита. В любом случае близкий человек предпримет что-то - уложит, измерит температуру, распросит обо всех обстоятельствах начавшейся боли и по дальнейшему наблюдению решает вызывать ли ей врача или можно обойтись домашними средствами. Можно перестраховаться конечно и сразу вызвать врача, который приедет и определит, что живот заболел от переживания за предстоящий какой-либо экзамен.)

rolleyes.gif И ещё раз выскажу своё мнение - этой девушке не нужен психиатр, ей нужно человеческое внимание и поддержка. Возможно даже сочувствие. И если она начала писать тут о себе, значит уже решилась сделать шаг навстречу общению с людьми. А вы заладили одно - нужен врач и только врач. Может и нужен врач, но даже чтобы довести до врача, нужны слова поддержки. Позитив он и в Африке позитив.
Имхо.

Сообщение отредактировал lada - Jun 22 2012, 07:49
Profile CardPM
  0/0  
Neon4ik
post Jun 22 2012, 11:28 
Отправлено #595


Активный

Сообщений: 1 227
Из: Чебоксары



Цитата(lada @ Jun 21 2012, 23:50)
И... это...  ещё - год назад вы дали кому-то замечательный совет. Постарайтесь применить его и к себе. Это трудно, понятно, но без этого не стать счастливыми. Всё в наших руках!
*

почитала я свой совет, самой даже не верится что я могла написать)) даже тогда я была позитивной - я помню, почти каждый день встречи с парнями было, правда ни с кем не сложилось. Что со мной за год случилось...
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Jun 22 2012, 12:06 
Отправлено #596


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(lada @ Jun 22 2012, 08:39)
И ещё раз выскажу своё мнение - этой девушке не нужен психиатр
*
Дык, праельно! Нужен психолог\психотерапевт yes.gif
Цитата(lada @ Jun 22 2012, 08:39)
ей нужно человеческое внимание и поддержка. Возможно даже сочувствие.
*
Оказывайте! У вас есть в этом потребность. У меня –нет, ибо я знаю истинные причины психических конфликтов, описываемых в этой теме. cool.gif Но коррекция системы убеждений отсюда ни разу невозможна. Поэтому нужен профессиональный специалист, а не «дружеское участие форумчан» т.к. процесс занимает месяцы и годы... pardon.gif
Цитата(lada @ Jun 22 2012, 08:39)
И если она начала писать тут о себе, значит уже решилась сделать шаг навстречу общению с людьми.
*
Вообще то давно встала на путь самосовершенства:
Цитата(Neon4ik @ Jun 21 2012, 16:44)
Я думаю обратиться все таки к психологу
*

Цитата(Neon4ik @ Jun 21 2012, 17:19)
Если бы не этот форум, я бы даже не знала элементарных вещей.
*
Форум рулит! rolleyes.gif А вы, lada, напрасно переживаете...
Цитата(Neon4ik @ Jun 22 2012, 12:28)
почитала я свой совет, самой даже не верится что я могла написать))...
*
Давать советы – нет ничего проще! Особенно в приказной и бессмысленной форме: « Не сиди дома! общайся на форуме! полюби себя, не будь занудой, перестань грустить! найди себе парня! потрахайся» и over 9000 такого же бесполезного спама… facepalm_ani.gif

Кстати, рекомендую почитать. Там я объясняю, почему мы так упрямо цепляемся за свои идиоцкие убеждения, взгляды и моральные ценности, а не внемлем голосу разума. Я максимально адаптировал текст для широкого круга неподготовленных читателей.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jun 22 2012, 18:23 
Отправлено #597


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(Neon4ik @ Jun 22 2012, 12:28)
почитала я свой совет, самой даже не верится что я могла написать)) даже тогда я была позитивной - я помню, почти каждый день встречи с парнями было, правда ни с кем не сложилось. Что со мной за год случилось...
*

rolleyes.gif Neon4ik, спасибо что появились и ответили, значит не обиделись на наши тут рассуждения. Мне кажется, что бы не случилось с вами за год – это ваш теперь бесценный опыт.
Цитата(Neon4ik @ Jun 22 2012, 12:28)
почитала я свой совет, самой даже не верится что я могла написать))
*

Neon4ik, вы написали главное в том совете, поэтому и перепостила его для вас - что всё в общем-то в наших руках. Разве же не так? Разве не в наших силах не дерзить матери, не кричать на ребенка, когда мы не в духе. ( Конечно это не о вас, просто пример.) И разве не в наших возможностях не гулять до самой поздней ночи с малоизвестным парнем, когда ребенок остается голодным дома или температурит и хандрит, и т.д. и т.п. То есть мы сами своими словами и поступками создаем соответствующую атмосферу вокруг себя. Я об этом, если что...
И вам не нужно забывать, что вы сейчас для своего малыша тот фон, о котором он будет вспоминать, когда вырастет. И каким будет его детство зависит от вас в первую очередь.

Всё имхо конечно. И опять же – sorry, если что.

Сообщение отредактировал lada - Jun 22 2012, 22:02
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jun 22 2012, 18:41 
Отправлено #598


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(Hardwar @ Jun 22 2012, 13:06)
Дык, праельно! Нужен психолог\психотерапевт
*

Пусть она решает сама... Я высказала своё мнение. Хотя всё-таки не случайно порекомендовала ей тему «О наболевшем». Если она посчитает для себя нужным обратиться к психологу, то сможет написать через ПМ к natali1988 и попросить телефон того хорошего психолога.
Цитата(Hardwar @ Jun 22 2012, 13:06)
Оказывайте! У вас есть в этом потребность. У меня – нет, ибо я знаю истинные причины психических конфликтов, описываемых в этой теме. cool.gif  Но коррекция  системы убеждений отсюда ни разу невозможна. Поэтому нужен профессиональный специалист, а не «дружеское участие форумчан» т.к. процесс занимает месяцы и годы...
*

То, что процесс "выздоровления" занимает месяцы и годы никто же и не спорит, это понятно. Но незначительные гомеопатические дозы внимания находящихся рядом людей порой всё же помогают. Ну вот пример, как совершенно посторонний человек оказала помощь natali1988:
Цитата(natali1988 @ Jun 4 2012, 20:56)
я в это верю:) тем более после тех советов,что мне тут выдали иначе и быть не может:) больше помог совет Сверчка, говорить сама с собой о том что было,стало намного проще говорить не только вслух,но и кому-то:) так что думаю не зря тему открывала:)
*

smile3.gif
Цитата(Hardwar @ Jun 22 2012, 13:06)
Форум рулит! :rolleyes: А вы, lada, напрасно переживаете...
*

rolleyes.gif Тоже рада, что она здесь на форуме, читает, пытается общаться. Может вслед за natali1988 (у которой ситуация много сложнее) напишет когда-нибудь:
Цитата(natali1988 @ Jun 4 2012, 20:47)
нашла нормального психолога:) мне она очень нравиться:) разговариваем по долгу,отвлекает от всего. сменила две работы на одну,теперь со временем по легче,есть время на друзей,раньше не хватало. спасибо,всем кто помог советом и моральной поддержкой:) думаю,тему можно закрыть,все наладится,и мыслей этих больше не будет,психолог хороший:)
*

https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1178842

Сообщение отредактировал lada - Jun 22 2012, 22:14
Profile CardPM
  0/0  
Деловой
post Jun 22 2012, 18:50 
Отправлено #599


Активный

Сообщений: 1 537



Цитата(Hardwar @ Jun 21 2012, 18:59)
... а из за особенностей психики человека  и её защитных механизмах...
*

видимо, вот такие специалисты, что в трех соснах лбами стукаются dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Деловой
post Jun 22 2012, 18:58 
Отправлено #600


Активный

Сообщений: 1 537



Цитата(Динь-динь @ Jun 21 2012, 15:57)
Странные синонимы:(
*

facepalm_ani.gif действительно, странно, - у каждого рыбака своя мерка
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы « < 38 39 40 41 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения