41 Страницы « < 34 35 36 37 38 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850 Создать тему

Для тех,кому одиноко-в любом смысле , Всеобщая проблема одиночества

САМАТАКАЯ
post Apr 15 2009, 09:36 
Отправлено #526


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



а я порой понимаю, что мне бывает очень хорошо одной побыть..это тоже проявление одиночества? --------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850&qpid=3508007Наверх
Девочка
post Apr 15 2009, 13:08 
Отправлено #527


пай-девочка

Сообщений: 6 122



Может боян, конечно: " Я не одинокая, я - одиночка!"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850&qpid=3508816Наверх
Meseder
post Apr 15 2009, 13:52 
Отправлено #528


Скоро армия!!!

Сообщений: 1 758
Из: учить!



Кто смотрел "Всегда говори Да"?
Сказка, конечно, но доля истины есть.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850&qpid=3509003Наверх
Nik_
post Apr 15 2009, 18:55 
Отправлено #529


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(САМАТАКАЯ @ Apr 15 2009, 12:36)
..это тоже проявление одиночества?
*
Ах, оставьте. Столько бывало этих мгновений быть недосягаемым для многих, так это временно и быстротечно, - затем, снова в среду творения и созидания, накопил пороха, - пора отдавать выстрел.....
Нет, я боюсь одиночества, - это иной мир, лучше о нем только знать со слов...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850&qpid=3510154Наверх
Nejenka
post Jul 14 2009, 22:22 
Отправлено #530


Завсегдатай

Сообщений: 409
Из: тихого омута



Цитата(М@лефик @ Nov 17 2007, 14:28)
...иногда охватывает такое чувство одиночества что жить не хочется...
... хочется убежать, скрыться от всех, что само по себе нагнетает еще более давящее одиночество...
*

+1 unsure.gif --------------------
ничто не вечно под луной ©
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850&qpid=3839925Наверх
Electrick
post Feb 20 2010, 11:48 
Отправлено #531


Продвинутый

Сообщений: 107



Интересная тема, расскажу свою историю об одиночестве. Оно преследует меня всю жизнь. Я рос очень способным и любознательным ребенком, мной восхищались родители и учителя, в начальных классах я был самым способным учеником во всей параллели, мне говорили: "Ты наверно будешь ученым или математиком". И я зазнался. Я решил, что все остальные - жалкие посредственности, глупые люди, ведь я знаю и могу решить то, что другие не смогут. И так я остался один. Мои способности разобщили меня с моими сверстниками.

Шли годы, но одиночество я всегда переносил хорошо. Я читал книжки, смотрел познавательные передачи. Но за что бы я не брался, ничто я не мог довести до конца. Весь интерес к делу напрочь глушило чувство нарастающего одиночества. Во всех моих начинаниях я не находил себе друзей-единомышленников. То, что я не могу найти себе призвание из-за того что всегда и везде один, я все еще не осознавал. Я снова и снова находил себе увлечения, и каждый раз бросал начатое. Замкнувшись в себе, я забросил учебу и потому я так и не смог поступить в институт.

Я закончил школу, поступил в колледж в Чебоксарах (сам я не оттуда), выучился на техника. Но когда пытался найти работу в своем городе, все оказалось глухо. В моем городе я так и не завел себе друзей и никто мне не помог найти хорошую работу. Мои знания и умения, мои способности никому оказались не нужны.

Я устроился простым электриком в городскую больницу и работаю за МРОТ. И вот, сидя в мастерской в больничном подвале, работая наравне с пьяницами и прожженными жизнью мужиками, я вспоминаю свою жизнь и очень жалею об упущенных возможностях. Я бы мог закончить престижный институт и найти высокооплачиваемую работу, но я оказался здесь. И все из-за того что был одни. Совсем один. Всегда и везде один. У меня не было друзей, не было наставников, не было близких... Теперь одиночество стало для меня невыносимым. Я понял, что я ошибался, ведь все в мире делается ради людей и для людей.

Спасибо всем, кто "осилил"

Сообщение отредактировал Electrick - Feb 20 2010, 11:50 --------------------
Улыбнись))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850&qpid=4748054Наверх
JokkoS
post Feb 20 2010, 12:20 
Отправлено #532


Jоoker face...8] Побеждает тот волк, которого ты кормишь

Сообщений: 1 811
Из: Воображариума Парнаса



Уникальной личности, индивидууму, тяжело найти половинку в следствии, связи своей уникальности и индивидуализму. Тяжело найти искреннего взаимопонимания в душах и духах близких. Если только воспитывать уникальностей так, чтобы состыковывались парочки с уникальными способностями и при этом с отличным взаимопониманием. Возможно этим и занимаются высшие силы. =] Ждем своих половинок и надеемся что про нас помнят высшие силы =]]] --------------------
фантастический склад ума...
Пришел в этот мир чтобы улыбаться и дарить окружающим радость, улыбаясь могу раздражать ваш мозг и даже не заметить:D
Джокеры и психологи тоже плачут.Совершенствовать себя и окружающий мир.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850&qpid=4748164Наверх
trofimciknn337850
post Feb 20 2010, 14:46 
Отправлено #533


Начинающий

Сообщений: 11



sad.gif у меня много друзей и знакомых, со всеми хорошие отношения......Но все же я иногда чувствую себя одинокой......Иногда смотрю на себя со стороны, как бы глазами других, и так себя становится жалко, прямо до слез....Хорошо, что все это со мной случается не часто, и я понимаю в очередной раз, убеждаюсь- я кому-то еще нужна.... biggrin.gif --------------------
Беда не приходит одна.....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850&qpid=4748631Наверх
x-perium
post Apr 18 2010, 00:30 
Отправлено #534


Пользователь

Сообщений: 83



У некотрых куча друзей и одиночество, скорее всего все изменится и все будет хорошо..
Мне например тоже одиноко.... Мне всего 20, но так получилось что те люди с которыми приходится встречатся по жизни (школа, работа, учеба, семья) это не те с кем хочется быть... Одиночество не преследует по жизни =) Как это бывает ...."школа, работа, учеба, семья" те кого тебе навязывают: работа в команде, сидеть за одной партой, отмечать праздники... Вот я уже в универе, не обязательно сидеть за одной партой, налаживать отношения... в конце концов... осталась одна...... да, это плохо, и да, это хорошо.... хочу изменить, но не вижу смысла. Есть молодой человек, но я бы вырастила себе клон, нашла бы свое близнеца и в конце концов начала бы разговаривать с зеркалом...
Я понимаю что это скорее всего образумится, когда-нибудь изменится побыстрее бы)))) SOS
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850&qpid=5026525Наверх
Trilby
post Apr 20 2010, 15:53 
Отправлено #535


Начинающий

Сообщений: 22
Из: далека



Я сама очень одинокий человек и поэтому неоднократно размышляла над причинами этого своего состояния (блондинка думала - волосы темнели).
Я обратила внимание на тот факт, что часто одинокими бывают люди, которых в детстве излишне хвалили за мозговитость, в итоге ребенок растет с чувством превосходства над остальными и обосабливает себя. Плюс ко всему, что самое главное, не накапливается опыт необходимых социальных контактов, а это просто необходимо.
Вот представьте себе человека, которого всегда хвалили и он привык к этому, потом вдруг наступает момент, что те люди, которых он считал посредственными или еще хуже - бездарными, оказываются лучше него. Этот человек, еще больше отстраняется от мира. начинает чувствовать себя несчастным. И вообще, наверняка любой ребенок-домосед во взрослой жизни будет одинок. Получается, что семена постоянного одиночества взрослого человека были посеяны в его детстве.
Плюс ко всему, сюда обязательно надо приписать стрессоустойчивость - все с чего-то начинается:
-душевная травма, связанная с неудачным социальным контактом может запечататься в мозгах так, что человек не сможет никому доверять;
-или куча различных жизненных неудач, с которыми человек не привык бороться, постепенно делают человека замкнутым.
В итоге, одиночество - проблема тех, кто считал(считает) себя лучше других и(или) пережил конкретный стресс.
С течением времени может еще чего сюда припишу.

Сообщение отредактировал Trilby - Apr 20 2010, 15:55 --------------------
Прошлой ночью я лежала в кровати, смотрела на звезды, прекрасное небо и бескрайний горизонт и вдруг подумала ... Где же, блин, моя крыша?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850&qpid=5039413Наверх
Гренка Молочная
post Apr 20 2010, 16:47 
Отправлено #536


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Я вот как-то не очень: а как связаны похвалы за "мозговитость" и склонность к "домоседству"? Что, умный ребенок обязательно асоциален? Бред. Скорее обратное верно: ребенок-"затворник" имеет склонность развивать интеллект, потому что ему, грубо говоря, заняться больше нечем. И уж точно такое дитя не нуждается в отсутствии похвал, а как раз наоборот: хвалить его нужно, повышая самооценку, при этом, конечно, развивать навыки построения социальных коммуникаций.
Вообще не знаю ни одного лузера, которого в детстве перехвалили. Зато, уверена, найдется множество лузеров, обладающих заниженной самооценкой из-за отсутствия похвал в детстве.

Цитата(Trilby @ Apr 20 2010, 16:53)
стрессоустойчивость
*

стрессоустойчивость, опять же, базируется на уверенности в себе и своих силах, которым просто неоткуда взяться без поощрения и поддержки родителей.

Сообщение отредактировал Гренка Молочная - Apr 20 2010, 16:53 --------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850&qpid=5039672Наверх
Chubaka
post Apr 21 2010, 08:38 
Отправлено #537


Активный

Сообщений: 1 418
Из: Вегас



Цитата(Гренка Молочная @ Apr 20 2010, 17:47)
Я вот как-то не очень: а как связаны похвалы за "мозговитость" и склонность к "домоседству"? Что, умный ребенок обязательно асоциален? Бред. Скорее обратное верно: ребенок-"затворник" имеет склонность развивать интеллект, потому что ему, грубо говоря, заняться больше нечем. И уж точно такое дитя не нуждается в отсутствии похвал, а как раз наоборот: хвалить его нужно, повышая самооценку, при этом, конечно, развивать навыки построения социальных коммуникаций.
Вообще не знаю ни одного лузера, которого в детстве перехвалили. Зато, уверена, найдется множество лузеров, обладающих заниженной самооценкой из-за отсутствия похвал в детстве.
стрессоустойчивость, опять же, базируется на уверенности в себе и своих силах, которым просто неоткуда взяться без поощрения и поддержки родителей.
*


+1.

Детей нужно хвалить. Недостаток признания приводит к заниженной самооценке.
Проблема умных детей (очень многие отличники в школе не состоялись в жизни и наоборот) не в их "завышенной сомооценке", а в том, что им прививается родителями и в школе приоритетность учебы и получения хороших отметок над социальным развитием и над пониманием жизненных реалий. Школа с университетом заканчиваются, а человек больше ничего не умеет, кроме как учиться. Даже работать в выбранной специальности часто не может. --------------------
Уставай и уходи
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850&qpid=5042830Наверх
PGS
post Apr 21 2010, 11:04 
Отправлено #538


Активный

Сообщений: 1 385



Цитата(Electrick @ Feb 20 2010, 12:48)
Интересная тема, расскажу свою историю об одиночестве. Оно преследует меня всю жизнь. Я рос очень способным и любознательным ребенком, мной восхищались родители и учителя, в начальных классах я был самым способным учеником во всей параллели, мне говорили: "Ты наверно будешь ученым или математиком". И я зазнался. Я решил, что все остальные - жалкие посредственности, глупые люди, ведь я знаю и могу решить то, что другие не смогут. И так я остался один. Мои способности разобщили меня с моими сверстниками.


Спасибо всем, кто "осилил"
*


Лично мне все это очень понятно. Я тоже хорошо училась, была активисткой и т.д. После школы поняла, что не только это главное. Еще надо уметь общаться. Коммуникабельность - это тоже очень нужное качество в человеке. Иногда, может, не столько важны глубокие знания, сколько умение налаживать контакты, умение находить общий язык с людьми, умение поддерживать хорошие отношения, умение обходить"острые" углы в общении и т.д. Поэтому часто получается, что отличники в классе мало чего добиваются (ну, иногда, скажем, так бывает), а двоечники, сидевшие всегда на Камчатке - успешные люди, у них свой бизнес и т.д. У меня есть примеры из нашего класса подобные.
А Вам, Electrick, может попробовать изменить существующее положение вещей. Если Вы знаете причины своего одиночества, то наверно можно найти выход из него. Попробуйте. Удачи smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850&qpid=5043887Наверх
Гренка Молочная
post Apr 21 2010, 11:24 
Отправлено #539


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Мою учебу поощряли, но я вот как-то не зазналась, ибо прекрасно понимала, что, несмотря на более низкий интеллектуальный уровень, сверстники обладают другими, не менее ценными качествами. Засим, считаю, похвалы за саморазвитие ну никак не связаны с недостаточностью коммуникативных навыков.

Достижения ребенка принимать как должное - это прямой путь к тому, чтобы он почувствовал себя нелюбимым и либо замкнулся, либо стал проводить агрессивную, наступательную политику по отношению к окружающим (что и видим из последнего примера). --------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850&qpid=5043977Наверх
fresh
post Apr 21 2010, 14:14 
Отправлено #540


Позитивный ум

Сообщений: 1 360



Гренка Молочная, это все хорошо. А вас-то тема чем лично задела, что вы в нее полезли?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850&qpid=5045027Наверх

41 Страницы « < 34 35 36 37 38 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения