41 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850 Создать тему

Для тех,кому одиноко-в любом смысле , Всеобщая проблема одиночества

Евгений Любимов
post Apr 19 2008, 12:27 
Отправлено #106


захожанин

Сообщений: 1 743



Цитата(наверновосне @ Apr 19 2008, 04:03)
Клуб - это хорошо,но меня ,например ,могут испугаться ,потому что я на
самом деле дикий biggrin.gif
*

Поверь,как я успел заметить, люди пугаются только одного - что бы на них не напали. А брезгуют только воняющими. Ну,некоторые, плохо одетыми. wink.gif

А вот "дикий" наверное вызовет любопытство женщин - это же уникум,всю жизнь сидел дома и читал книжки! Наверное очень интересный человек!

Сообщение отредактировал Товарищ Сухов - Apr 19 2008, 12:29 --------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850&qpid=2492411Наверх
aleksasha
post Apr 20 2008, 11:36 
Отправлено #107


Постоялец

Сообщений: 238



А может попробовать отбросить страх, смущение и все терзающее вас и сделать шаг вперед. На самом деле людей хороших много, но ксожалению чаще мы их недооцениваем. Пробуйте общаться и не огорчайтесь, если результат не достигнет успеха, пробуйте еще. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850&qpid=2494390Наверх
Nik_
post Apr 20 2008, 14:20 
Отправлено #108


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(aleksasha @ Apr 20 2008, 12:36)
..., пробуйте еще.
.. еще не много , еще чуть-чуть..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850&qpid=2494660Наверх
Детеныш
post Jun 9 2008, 13:09 
Отправлено #109


Пользователь

Сообщений: 53
Из: Чебоксары



Здравствуйте! Я здесь новенькая. И мне эта тема близка, возможно даже слишком. Одиночество на самом деле страшное чувсво. Сначала ты этого не понимаешь, потом начинаешь говорить окружающим и самой себе, что так удобнее, проще. И самое страшное, ты начинаешь в это верить. Начинаешь отдалятся от подруг. И вдруг понимаешь, что и подруг-то не было на самом деле.Школа,университет... Как-то все быстро прошло. Не знаю как выразить мысль, просто очень тяжело.... Единственное,что есть сейчас в моей жизни- это работа. Она полностю затянула до такой степени, что даже в выходные желание быть на работе. Лишь бы не быть дома, не быть одной. Личной жизни нет никакой и , в принципе, никогда и не было. Не везло. Раньше не понимала, что одинока, думала, что так должно быть, а сейчас понимаю и становится страшно. Одиночество засасывает.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850&qpid=2610935Наверх
Norton
post Jun 9 2008, 17:51 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Товарищ Сухов @ Apr 19 2008, 02:01)
Да,кстати,-очень понятный термин,чем одиночество.
Именно "изоляция" - ты как бы общаешься с окружающими,но "фильтруешь базар"(извините за уголовный термин,но очень точный)
*

вот тут и начинается раскрытие вопроса - изоляция, именно изоляция самого себя от всего остального мира, почему зачем и для чего. А не проявление ли гордыни это, когда считаешь себя неким "избранным", с которым никто не хочет общаться, который никому не интересен и т.п. , а не выпендреш ли это своеобразный, ведь выпендриваться можно по-разному: одни пальцы гнут, другие орут, а третьи сидят и плачут....и к ним подходят и по головке гладят и жалеют, каждый привлекает внимание как может. А что загнало вас в эту изоляцию от всего мира, что мешает выйти из изоляции и открыться миру такими как есть, не боясь что осудят - как говорит религия: лишь Богу дано право судить человека, но я от себя добавлю, что и Бог не судит, сказки всё это - человек может осудить себя только сам, чем часто и грешит.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850&qpid=2611695Наверх
Lasso
post Jun 9 2008, 19:07 
Отправлено #111


невозможная

Сообщений: 653
Из: самой столицы



Цитата(Детеныш @ Jun 9 2008, 14:09)
Здравствуйте! Я здесь новенькая. И мне эта тема близка, возможно даже слишком. Одиночество на самом деле страшное чувсво. Сначала ты этого не понимаешь, потом начинаешь говорить окружающим и самой себе, что так удобнее, проще. И самое страшное, ты начинаешь в это верить. Начинаешь отдалятся от подруг. И вдруг понимаешь, что и подруг-то не было на самом деле.Школа,университет... Как-то все быстро прошло. Не знаю как выразить мысль, просто очень тяжело.... Единственное,что есть сейчас в моей жизни- это работа. Она полностю затянула до такой степени, что даже в выходные желание быть на работе. Лишь бы не быть дома, не быть одной. Личной жизни нет никакой и , в принципе, никогда и не было. Не везло. Раньше не понимала, что одинока, думала, что так должно быть, а сейчас понимаю и становится страшно. Одиночество засасывает.
*


тебе нравитсья одиночесво? если да, то кайфуй, значит тебе так приятнее и удобнее. если не очень значит подумай, а чего бы ты хотела? как бы тебе было приятнее? с кем? где?
--------------------
набрасывается и затягивает...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850&qpid=2611840Наверх
Lasso
post Jun 9 2008, 19:11 
Отправлено #112


невозможная

Сообщений: 653
Из: самой столицы



а у меня бывает другое, вокруг меня может быть много людей, а я чувствую, что я не с ними, или они не со мной, что мы физически вместе, а духовно как бы на разных волнах. такое может происходить даже тогда когда рядом близкие.
и наоборот, бывает только познакомишься с человеком и даже можешь находиться с ним на каком то расстоянии от столика в кафе, до киллометров и чувствовать что вы сливаетесь в духовном потоке, и это тоже иногда настораживает и даже пугает, но все это очнь интересно, жить так интересно! --------------------
набрасывается и затягивает...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850&qpid=2611847Наверх
палиндром
post Jun 9 2008, 19:46 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 4 000



Детеныш, тоже самое, терплю..... sad.gif sad.gif sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850&qpid=2611948Наверх
Евгений Любимов
post Jun 9 2008, 23:07 
Отправлено #114


захожанин

Сообщений: 1 743



Цитата(Norton @ Jun 9 2008, 18:51)
вот тут и начинается раскрытие вопроса - изоляция, именно изоляция самого себя от всего остального мира, почему зачем и для чего. А не проявление ли гордыни это, когда считаешь себя неким "избранным", с которым никто не хочет общаться, который никому не интересен и т.п. , а не выпендреш ли это своеобразный, ведь выпендриваться можно по-разному: одни пальцы гнут, другие орут, а третьи сидят и плачут....и к ним подходят и по головке гладят и жалеют, каждый привлекает внимание как может. А что загнало вас в эту изоляцию от всего мира, что мешает выйти из изоляции и открыться миру такими как есть, не боясь что осудят - как говорит религия: лишь Богу дано право судить человека, но я от себя добавлю, что и Бог не судит, сказки всё это - человек может осудить себя только сам, чем часто и грешит.
*

Очень может быть,но беда в том,что сам не понимаю в чем причина.
Просто тяжело с людьми - почти всеми. Просто я не в своем "огороде"
А где мой? - сам не знаю. Если б знал,ушел бы туда. --------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850&qpid=2612457Наверх
Детеныш
post Jun 10 2008, 08:26 
Отправлено #115


Пользователь

Сообщений: 53
Из: Чебоксары



Вот имено , что мне не нравится мое одиночество. Просто засасало, затянуло как в трясину. "С кем?"- не знаю, рядом уже никого нет, по сути одна осталась. Есть подруги, но это не то, в том смысле, что когда им нужна помощь, поддержка, то они обращаются ко мне, зная, что я обязательно выслушаю и постараюсь помочь. Но когда плохо мне, то поддерки от них нет. Возможно я просто запуталась, потерялась в этой жизни. Что- то сломалось внутри. Всегда была сильная, всегда на оптимизме,и вдруг... все стало серым.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850&qpid=2612723Наверх
Девочка
post Jun 10 2008, 09:54 
Отправлено #116


пай-девочка

Сообщений: 6 122



Цитата(Детеныш @ Jun 10 2008, 09:26)
Вот имено , что мне не нравится мое одиночество. Просто засасало, затянуло как в трясину. "С кем?"- не знаю, рядом уже никого нет, по сути одна осталась. Есть подруги, но это не то, в том смысле, что когда им нужна помощь, поддержка, то они обращаются ко мне, зная, что я обязательно выслушаю и постараюсь помочь. Но когда плохо мне, то поддерки от них нет. Возможно я просто запуталась, потерялась в этой жизни. Что- то сломалось внутри. Всегда была сильная, всегда на оптимизме,и вдруг... все стало серым.
*

А сколько тебе лет? Я тоже довольно сложно схожусь с людьми... Но после определенного времени общения немного расслабляешься, люди видят, что в принципе ты не такая "бука" как показалась на первый взгляд... Может тебе сменить работу, новый коллектив, новые знакомства, могут появиться подруги и друзья...
А о себе, как себя помню, всегда была как то больше в себе, чем с людьми, со школы ни кого не осталось, с колледжа тоже, на работе появились подруги... По поводу лично жизни... На улице, в клубе, знакомится очень сложно... Если чувствую на себе чей то взгляд, стараюсь не смотреть в ту сторону... unsure.gif Поэтому, пока знакомство через интернет для меня наилучший выход..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850&qpid=2612906Наверх
Norton
post Jun 10 2008, 11:35 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Товарищ Сухов @ Jun 10 2008, 00:07)
Очень может быть,но беда в том,что сам не понимаю в чем причина.
Просто тяжело с людьми - почти всеми. Просто я не в своем "огороде"
А где мой? - сам не знаю. Если б знал,ушел бы туда.
*

так в том то и дело, что "свой огород" можно искать долго и тщетно, а попробуйте "вырастить свой огород" - определитесь, что вас интересует в этой жизни, чем нравится заниматься, где и как отдыхать, расслабляться , и для начала начните искать таких же как вы, хотя бы в том же инете, потом встречаться, общаться - так и вырастите свой огород, в котором вам будет легко и комфортно. Не может такого быть,чтобы не нашлись люди, которых интересует тоже что и вас, у которых схожий с вашим взгляд на жизнь. А по поводу сложности в контакте с людьми - попробуйте принять мысль о том, что все так или иначе одинаковы, никто не хуже и не лучше другого, просто каждый по-своему индивидуален, просто каждый выпендривается как может, а в сущности все одинаковы, почувствуйте себя равным всем остальным и стройте отношения с этой позиции.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850&qpid=2613255Наверх
Детеныш
post Jun 10 2008, 11:52 
Отправлено #118


Пользователь

Сообщений: 53
Из: Чебоксары



Мне 23. Работу менять не хочу: я работаю только 4 месяца, коллектив хороший, очень. Проблема в том, что кроме работы в моей жизни больше ничего нет.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850&qpid=2613314Наверх
АлександрФедорович
post Jun 10 2008, 12:07 
Отправлено #119


Постоялец

Сообщений: 206



Цитата(Детеныш @ Jun 10 2008, 12:52)
Мне 23. Работу менять не хочу: я работаю только 4 месяца, коллектив хороший, очень. Проблема в том, что кроме работы в моей жизни больше ничего нет.
*

Не суетись , пока оставь всё как есть ! Не пройдёт и полгода - увидишь , что мир прекрасен !!! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850&qpid=2613369Наверх
Девочка
post Jun 10 2008, 12:16 
Отправлено #120


пай-девочка

Сообщений: 6 122



Цитата(АлександрФедорович @ Jun 10 2008, 13:07)
Не суетись , пока оставь всё как есть ! Не пройдёт и полгода - увидишь , что мир прекрасен !!! biggrin.gif
*

Что за бесполезные советы! Ничего само собой не изменится!
Детеныш Не нужно боятся высказываться, не нужно боятся что тебя не заметят и не поймут! Знакомся через интернет, общайся, думаю здесь можно найти интересных людей с которыми можно найти общий язык! И у меня было время, когда кроме учебы-работы и дома ничего не существовало... До сих пор настоящих близких людей очень мало (это родственники)...
Расслабся, ты же красивая, молодая и свободная! rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850&qpid=2613387Наверх

41 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=229850Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения