196 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Сертификат "Материнский капитал"

GalinaD
post Apr 21 2009, 21:08 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 878



как хорошо что есть инет с продвинутыми людьми! Спасибо девочки!

--------------------
британские котята золотого окраса на продажу 89279932393
питомник британских золотых кошек http://monoghan.jimdo.com/
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Apr 22 2009, 08:13 
Отправлено #33


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Лариска @ Apr 20 2009, 21:30)
Тоже делала пару попыток сдать документы на маткапитал, но всегда была очередь явно не на один час, а так надолго оставить грудничка у меня возможности нет. Разворачивалась - уходила. Заметила, что в Московском р-не, в котором прописана, очередь всегда больше, чем в других районах.
На следующей неделе мама приедет погостить,тогда и убью целый день на этот сертификат.
*

Я тоже пыталась маткапитал оформить-приезжала в ПФ на Энергозапчасти два раза-все время бешеные очереди. Теперь,прежде чем ехать, сначала позвоню туда и спрошу,много ли у них народа. А вот подруге повезло-она в очереди не стояла,правда было одно но-сейчас при выдаче свидетельства о рождении в паспорт ребенка не вписывают, ее из-за этого развернули назад ,и она приехала потом в ПФ еще раз-уже с записью в паспорте
Profile CardPM
  0/0  
aured
post Apr 27 2009, 08:06 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 708
Из: балованная



Читала газету кажется АиФ был, так там написано, что готовиться законопроект, в котором будет прописано, что материнский капитал будет выдаваться на руки деньгами единовременной выплатой 12 тыс. руб в месяц:)
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Apr 27 2009, 08:11 
Отправлено #35


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 624
Из: волшебной страны Оз



Цитата(aured @ Apr 27 2009, 09:06)
Читала газету кажется АиФ был, так там написано, что готовиться законопроект, в котором будет прописано, что материнский капитал будет выдаваться на руки деньгами единовременной выплатой 12 тыс. руб в месяц:)
*

Это было бы неплохо.
А то ломаю голову, чтобы придумать с "улучшением жилищных условий", чтобы хоть как-то использовать сертификат.
Но мне этот законопроект кажется фантастикой, тогда все неблагополучные семьи пойдут рожать вторых-третьих, а это наши законодатели хотят ограничить.

Сообщение отредактировал Лариска - Apr 27 2009, 08:15

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
aured
post Apr 27 2009, 08:14 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 708
Из: балованная



Сейчас отыщу эту газету

--------------------
Дом там, где твоё сердце.
Profile CardPM
  0/0  
aured
post Apr 27 2009, 08:24 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 708
Из: балованная



Нашла АиФ №17(1486): Там написано" -Уже подготовлен закон, по которому семьи за счёт средств маткапитала смогут получит единовременную выплату - 12 тыс руб. Мера вводится для поддержки семей с детьми. Эти деньги можно будет потратить на повседневные нужды. Если второй или последующий ребёнок в вашей семье появился с 1 января 2007 г. по 30 сентября 2009 г."

Я поняла, что единовременная выплата 12 тыс в месяц, а может быть только один раз дадут, не понятно wink.gif

--------------------
Дом там, где твоё сердце.
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Apr 27 2009, 08:37 
Отправлено #38


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 624
Из: волшебной страны Оз



Цитата(aured @ Apr 27 2009, 09:24)
Нашла АиФ №17(1486): Там написано" -Уже подготовлен закон, по которому семьи за счёт средств маткапитала смогут получит единовременную выплату - 12 тыс руб. Мера вводится для поддержки семей с детьми. Эти деньги можно будет потратить на повседневные нужды. Если второй или последующий ребёнок в вашей семье появился с 1 января 2007 г. по 30 сентября 2009 г."
Я поняла, что единовременная выплата 12 тыс в месяц, а может быть только один раз дадут, не понятно wink.gif
*

Единовременно - значит один раз, в других случаях была бы ежемесячная.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
aured
post Apr 27 2009, 08:42 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 708
Из: балованная



Может ещё пересмотрят, эти 12 тыс. не намного хватят

--------------------
Дом там, где твоё сердце.
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Apr 27 2009, 09:31 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 728



Цитата(aured @ Apr 27 2009, 09:42)
Может ещё пересмотрят, эти 12 тыс. не намного хватят
*

Эти 12 тыщ как раз процент с материнского капитала за год, поэтому их можно потратить по своему усмотрению rolleyes.gif . Никто 12 тыщ каждый месяц давать не собирается - это ж государство у нас разорится laugh.gif

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
GalinaD
post Apr 27 2009, 09:47 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 878



Скоро выйдут рекламные ролики :
используя при сексе презервативы, вы экономите государству 300тыс в тяжелые годы кризиса biggrin.gif

--------------------
британские котята золотого окраса на продажу 89279932393
питомник британских золотых кошек http://monoghan.jimdo.com/
Profile CardPM
  0/0  
Alexsashka
post Apr 27 2009, 21:59 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 828
Из: Чебоксары



Цитата(GalinaD @ Apr 27 2009, 10:47)
Скоро выйдут рекламные ролики :
используя при сексе презервативы, вы экономите государству 300тыс в тяжелые годы кризиса  biggrin.gif
*

biggrin.gif хе-хе!
Profile CardPM
  0/0  
kat_il
post May 5 2009, 17:55 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 278
Из: Новый город



никто не знает, в мае уже перечисляли средства маиеринского капитала?
По новостям слышала, что в начале мая должны перечислить тем,у кого рассмотрение было в марте
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post May 5 2009, 22:36 
Отправлено #44


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(loveA7 @ Apr 27 2009, 10:31)
Эти 12 тыщ как раз процент с материнского капитала за год, поэтому их можно потратить по своему усмотрению rolleyes.gif .
*


А не говорят, когда перечислят? И куда будут перечислять? На счет того же банка на имя заемщика? (то есть отца в основном?)

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
svet_11
post May 6 2009, 15:36 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 80



В соответствии с подписанным Президентом России Дмитрием Медведевым Федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", сумма материнского (семейного) капитала увеличена до 312 тысяч 162 рублей 50 копеек.

Данная индексация распространяется и на период с 1 января 2009 года. Это означает, что на дополнительные 12 тысяч 431 рубль 25 копеек от индексации могут рассчитывать и те владельцы сертификатов на материнский (семейный) капитал, которые уже подали заявление на распоряжение или уже распорядились средствами материнского капитала на погашение кредитов и займов на покупку и строительство жилья.
Profile CardPM
  0/0  
GalinaD
post May 16 2009, 15:13 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 878



еще вопрос! Хотим взять кредит 500тыс, для покупки другой квартиры. Кредит дают к примеру только на мужа (я в декрете), материнский капитал на меня оформлен, как же гасить ипотеку, какие тонкости кто знает?

--------------------
британские котята золотого окраса на продажу 89279932393
питомник британских золотых кошек http://monoghan.jimdo.com/
Profile CardPM
  0/0  

196 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения