196 Страницы « < 186 187 188 189 190 > »   
Ответить Создать тему

Сертификат "Материнский капитал"

Тэкеши
post Jan 2 2021, 13:30 
Отправлено #2807


Активный

Сообщений: 2 294



Цитата(lakki @ Jan 2 2021, 11:34)
предлагаете отменить мат капитал и все пособия?
*

Конечно! Пускай работают, и потом уже рожают. Если заработают. А сейчас после каждой пьянки по ребёнку, живут на алименты и пособия. Женщины уже забыли, зачем их природа создала. fool.gif
Это планомерная, искусственно созданная деградация населения. Стадом, как уже сказали выше, управлять легче. Стадо не будет спрашивать, почему мы уничтожили "Чувашавтотранс", не можем дотировать троллейбусное управление, чтоб цены не росли и предприятие не обанкротилось( на такси дешевле просто, чем на троллейбусе), НО весь залив закатали в бетон и плитку. И набережную заасфальтируем скоро до Козьмодемьянска.

Сообщение отредактировал Тэкеши - Jan 2 2021, 13:32

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  -2/+8  
KAMAZ21
post Jan 2 2021, 18:50 
Отправлено #2808


Активный

Сообщений: 7 506



Цитата(Earl @ Jan 2 2021, 12:53)
Я бы отменил, чтобы не стимулировать распространение нищеты и людей которые потом обивают пороги социальных услуг с целью получения любой доступной льготы, пособия.
Выдавал бы этот капитал молодым людям по достижению совершеннолетия, с теми же условиями как и сейчас, не налом, а на образование или жилье или т.д.
*

Не знаю про всех Вы это сказали или нет, но те, "предполагаемые нищие", всё равно будут рожать детей. Посмотрите на беднейшие страны... у них нет мат. капитала ...
Согласен, что условия для людей создали тяжелые. И лучше бы по другому стимулировали рождаемость, а не мат капиталом. Но лучше маленький плюс, чем совсем без него.
По достижению выдавать? А как до достижения жить ??? Лучше сразу пенсию отмените с выплатами в пенсионный фонд. И уменьшение налогов для детей с детьми. Вот стимул хороший... правда?

А вот выплаты потом? С нашим правительством не вариант. По достижению совершеннолетия эти суммы будут съедены инфляцией.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+1  
кошерный доктор
post Jan 2 2021, 20:19 
Отправлено #2809


Крошка цейтнот

Сообщений: 780
Из: msk



Я считаю, что мат капитал - это не стимуляция рождаемости, это ещё один способ поддержки банков. Выплата ну ни о чем же, если честно. Лучше бы сделали доступным образование, медицину, подготовили инфраструктуру для этой самой демографии. Ни толковой мед помощи, я не помню, когда в поликлинику к участковому терапевту ходила - потому что такое ощущение, что вообще не помочь хотят и вылечить, а тянут время. Ребенка в сад устроили ну честно скажу, чуть ли не с боем. У нас не было справки малоимущих, многодетных, и моя дочь в этой очереди отодвигалась все дальше и дальше. И я теперь думаю, что не когда пойду во второй декрет, а если вообще туда пойду снова.

--------------------
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что пряник засохший и им тоже бьют
Profile CardPM
  0/+6  
apis
post Jan 2 2021, 20:44 
Отправлено #2810


Постоялец

Сообщений: 303



Цитата(anatoly91 @ Jan 2 2021, 08:15)
за материнский капитал я бы особо не стал критиковать Путина.
*

В один карман кладу из другого забираю. А в итоге как бы хороший.....
Profile CardPM
  0/+1  
apis
post Jan 2 2021, 20:49 
Отправлено #2811


Постоялец

Сообщений: 303



Самая хорошая стимуляция - уверенность родителей в завтрашнем дне, и благоприятном будущем потомков.
А не пачка рублей, которые завтра станут фантиками.
Profile CardPM
  0/+7  
Alesha087
post Jan 2 2021, 21:33 
Отправлено #2812


Завсегдатай

Сообщений: 550



??????(Тэкеши @ Jan 2 2021, 13:30)
Конечно! Пускай работают, и потом уже рожают. Если заработают. А сейчас после каждой пьянки по ребёнку, живут на алименты и пособия. Женщины уже забыли, зачем их природа создала. fool.gif
Это планомерная, искусственно созданная деградация населения. Стадом, как уже сказали выше, управлять легче. Стадо не будет спрашивать, почему мы уничтожили "Чувашавтотранс", не можем дотировать троллейбусное управление, чтоб цены не росли и предприятие не обанкротилось( на такси дешевле просто, чем на троллейбусе), НО весь залив закатали в бетон и плитку. И набережную заасфальтируем скоро до Козьмодемьянска.
*

То есть Вы бы не воспользовалтсь бы маткапиталом?)) его ж не дают на покупку алкоголя, только на определенные вещи. А по сути верно, всякие разные выплаты и льготы или для хитрожопых или для тех кто не хочет работать

Сообщение отредактировал Alesha087 - Jan 2 2021, 21:39
Profile CardPM
  0/+3  
iseko
post Jan 3 2021, 15:04 
Отправлено #2813


Активный

Сообщений: 11 621



Цитата(кошерный доктор @ Jan 2 2021, 20:19)
Я считаю, что мат капитал - это не стимуляция рождаемости, это ещё один способ поддержки банков.
*

Маткапитал это один сплошной большой плюс для государства, поэтому наверное его сделали ещё жирнее, а именно:
- плавающая на поверхности мысль о стимуляции рождаемости, которая греет многочисленные отчеты разных ведомств и министерств;
- поддержка самой уязвимой эмоциональной части населения, которая будет более благосклонной и терпимой к другим жизненным неурядицам;
- поддержка строительной области, которая и так переживала не лучшие времена;
- стимуляция активности в еле держащейся на плаву банковской сфере;
- второе рождение для страховых компаний, которые без ума от нововведений;
- развитие торговли строительными товарами, бытовой электроникой, мебелью, которые так и просятся попасть в новую квартиру;
- люди ничего не теряют в деньгах, платя образно 1,5 млн до времен маткапитала, и 2 млн во времена маткапитала, 500 тысяч из которых рассеиваются между вышеперечисленными товарищами;
- человек в ипотеке более спокоен эмоционально, не подвержен агрессии, с ним легче договорится, он легко идет на компромиссы, более психологически уравновешен;
- у людей складывается ощущение защищенности, теплоты в душе.
Profile CardPM
  0/+6  
News
post Jan 4 2021, 14:18 
Отправлено #2814


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Маткапитал разрешили использовать в качестве взноса по сельской ипотеке

Нововведение вступило в силу с 1 января.

Фотоuser upload
Фото из архива www.cap.ru

По информации правительства России, и раньше не было запрета на использование средств материнского капитала в качестве взноса по сельской ипотеке, однако банки могли отказать заёмщику, сославшись на отсутствие этой нормы в правовом акте.

В конце 2020-го правительство уточнило правила предоставления субсидий, на основании которых работает сельская ипотека. Кроме того, теперь, чтобы стать участником программы, не обязательно быть собственником участка, получить сельскую ипотеку сможет и арендатор.

Программа «Сельская ипотека» заработала в 2020 году. Заемщики могут получить ипотеку под льготную ставку от 0,1 % до 3 % годовых на приобретение и строительство жилья в сельских агломерациях. К ним, кстати, помимо сёл и деревень, относятся и малые города – в Чувашии это Козловка, Мариинский Посад, Цивильск и Ядрин.

Первоначальный взнос по программе составляет 10 %. Максимальный срок кредита – 25 лет.

По данным на середину декабря, в Чувашии около семисот семей смогли приобрести квартиру или дом в малых городах и селах республики по программе сельской ипотеки.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post Jan 4 2021, 15:17 
Отправлено #2815


Активный

Сообщений: 1 866



Военным сейчас дают жилищный сертификат на 4,5 млн. Материнский капитал надо уже тоже к этой сумме подтянуть. Для начала хотя бы многодетным и нищим малоимущим.
Profile CardPM
  0/+4  
unitlab
post Jan 4 2021, 15:37 
Отправлено #2816


Постоялец

Сообщений: 367



Цитата(News @ Jan 4 2021, 14:18)


не обязательно быть собственником участка, получить сельскую ипотеку сможет и арендатор
*


Что это значит?
Profile CardPM
  0/0  
Спешите делать добро
post Jan 4 2021, 17:09 
Отправлено #2817


Завсегдатай

Сообщений: 482



Волгатав, эта сумма одинаковая для всех регионов?

--------------------
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post Jan 4 2021, 17:24 
Отправлено #2818


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Спешите делать добро @ Jan 4 2021, 17:09)
Волгатав, эта сумма одинаковая для всех регионов?
*

Да, хоть во Владике служишь хоть в Чечне, хоть в Чебоксарах.
Profile CardPM
  0/0  
Спешите делать добро
post Jan 4 2021, 18:25 
Отправлено #2819


Завсегдатай

Сообщений: 482



Значит и приобрести жильё по этому сертификату можно где угодно?

--------------------
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post Jan 4 2021, 18:49 
Отправлено #2820


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Спешите делать добро @ Jan 4 2021, 18:25)
Значит и приобрести жильё по этому сертификату можно где угодно?
*

Да хоть в Москве, и даже вторичное или дом.
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Jan 4 2021, 19:49 
Отправлено #2821


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 582
Из: зарулемщиков



Цитата(Волгатав @ Jan 4 2021, 15:17)
Военным сейчас дают жилищный сертификат на 4,5 млн. Материнский капитал надо уже тоже к этой сумме подтянуть. Для начала хотя бы многодетным и нищим малоимущим.
*

На кой московским многодетным однушка за мкадом? 10 млн как минимум.

--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  0/0  

196 Страницы « < 186 187 188 189 190 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения