196 Страницы « < 182 183 184 185 186 > »   
Ответить Создать тему

Сертификат "Материнский капитал"

Грей
post Mar 10 2020, 13:33 
Отправлено #2747


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(djonny21 @ Mar 10 2020, 13:15)
Почему далеко в будущее? В некоторых организациях выйти на пенсию [B]можно[/B] и в 40 лет,может даже раньше..
*



Может? Или будете аргументированно заявлять?
Profile CardPM
  -1/0  
elik
post Mar 10 2020, 19:19 
Отправлено #2748


Активный

Сообщений: 9 744



Цитата(Грей @ Mar 10 2020, 08:05)
Жилье на эти деньги не купишь - неужели неясно? А на пенсию маме - отличный вариант.
*


Можно купить квартиру в каком-нибудь поселке или комнату в общаге. Все лучше, чем дарить государству на очередной дворец пенсионного фонда или премию его директора.
Profile CardPM
  -2/0  
Грей
post Mar 10 2020, 20:43 
Отправлено #2749


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(elik @ Mar 10 2020, 19:19)
Можно купить квартиру в каком-нибудь поселке или комнату в общаге. Все лучше, чем дарить государству на очередной дворец пенсионного фонда или премию его директора.
*



А зачем этот мусор, который потом не продашь и жить там не будешь?
Profile CardPM
  0/+4  
Snegurochka_m
post Mar 10 2020, 20:54 
Отправлено #2750


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(Грей @ Mar 10 2020, 20:43)
А зачем этот мусор, который потом не продашь и жить там не будешь?
*

Можно дом купить в деревне.
Даже если дом развалится, земля останется.
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Mar 10 2020, 23:18 
Отправлено #2751


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(Snegurochka_m @ Mar 10 2020, 20:54)
Можно дом купить в деревне.
Даже если дом развалится, земля останется.
*

Не каждый дом можно купить. На что хватит МК, не прокатит пенсионный, потому что развалюха. А на нормальный дом МК маловат

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
ili4
post Mar 10 2020, 23:48 
Отправлено #2752


Активный

Сообщений: 1 378



Цитата(Грей @ Mar 10 2020, 13:33)
Может? Или будете аргументированно заявлять?
*

В 45 реально. Устройтесь в ФСБ. yes.gif
А возвращать материнский капитал государству, чтобы потом на пенсии получать его по частям это как-то нелогично. swoon.gif

--------------------
Не дай Бог священникам автомат, а генералам пацифизм.
Profile CardPM
  0/+2  
Roksi
post Mar 11 2020, 08:25 
Отправлено #2753


Активный

Сообщений: 1 460



Помешанным на квартирах и домах, так зачем покупать ненужное жилье, чтобы был лишний геморрой? Налоги за год в два раза на землю увеличились и ещё будут увеличиваться, в деревнях тоже есть сборы на воду, дороги, мусорки и проч. Туда надо постоянно ездить - следить за домом, и газ нынче не дешёвый. И почему женщина должна зарабатывать на жилье одним местом в виде материнского капитала??? По идее эти деньги должны идти лично на нее и ребенка, зубы как страдают после двух родов и кормления, все эти суммы и уйдут. Как раньше мужчины содержали большие семьи? Сейчас даже некоторых в декрете на работу гонят.
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Mar 11 2020, 09:02 
Отправлено #2754


Активный

Сообщений: 9 744



Цитата(Snegurochka_m @ Mar 10 2020, 20:54)
Можно дом купить в деревне.
Даже если дом развалится, земля останется.
*


Да, кстати, дом за пол ляма легко можно купить.
Profile CardPM
  -1/+1  
elik
post Mar 11 2020, 09:03 
Отправлено #2755


Активный

Сообщений: 9 744



Цитата(Roksi @ Mar 11 2020, 08:25)
Помешанным на квартирах и домах, так зачем покупать ненужное жилье, чтобы был лишний геморрой? Налоги за год в два раза на землю увеличились и ещё будут увеличиваться, в деревнях тоже есть сборы на воду, дороги, мусорки и проч. Туда надо постоянно ездить - следить за домом, и газ нынче не дешёвый. И почему женщина должна зарабатывать на жилье одним местом в виде материнского капитала??? По идее эти деньги должны идти лично на нее и ребенка, зубы как страдают после двух родов и кормления, все эти суммы и уйдут. Как раньше мужчины содержали большие семьи? Сейчас даже некоторых в декрете на работу гонят.
*


И поэтому надо вернуть деньги государству, не понадобились и ладно? Так?
Profile CardPM
  0/0  
Roksi
post Mar 11 2020, 09:08 
Отправлено #2756


Активный

Сообщений: 1 460



Вообще то с пенсионных накоплениях они легко выводятся, в любой момент их можно использовать, допустим на образование. По крайней мере так раньше говорили в популистских темах. Самое разумное ежемесячные выплаты, пока не требуют отчёта куда потратили. А с использование материнского капитала попадаешь в ловушку по постоянному увеличению жилплощади, что и требуется государству, чтобы затем по полной подоить налогоплательщиков и оно становится менее мобильным, жилье. Не хочется бегать по нотариусам, органам опеки что бы распоряжаться своим же имуществом ради этой подачки. Я понимаю семьи с безвыходным положением которые используют в качестве покупки единственного жилья, но при расширении имеющегося надо искать другие возможности, имхо. Знаю много семей, которые жалеют, что связались с маткапиталом.

Сообщение отредактировал Roksi - Mar 11 2020, 09:14
Profile CardPM
  0/+1  
SIMONA
post Mar 11 2020, 09:52 
Отправлено #2757


симоша

Сообщений: 2 497



Цитата(Roksi @ Mar 11 2020, 09:08)
Вообще то с пенсионных накоплениях они легко выводятся, в любой момент их можно использовать, допустим на образование. По крайней мере так раньше говорили в популистских темах. Самое разумное ежемесячные выплаты, пока не требуют отчёта куда потратили.  А с использование материнского капитала попадаешь в ловушку по постоянному увеличению жилплощади, что и требуется государству, чтобы затем по полной подоить налогоплательщиков и оно становится менее мобильным, жилье. Не хочется бегать по нотариусам, органам опеки что бы распоряжаться своим же имуществом ради этой подачки. Я понимаю семьи с безвыходным положением которые используют в качестве покупки единственного жилья, но при расширении имеющегося надо искать другие возможности, имхо. Знаю много семей, которые жалеют, что связались с маткапиталом.
*

Раньше доли выделяли глупо, оттуда и проблемы, делили всю квартиру ровно каждому, а сейчас можно выделить долю = доле мат капа, грубо говоря 2квм, и не будет в дальнейшем проблем с расширением.
Profile CardPM
  0/+1  
Roksi
post Mar 11 2020, 09:57 
Отправлено #2758


Активный

Сообщений: 1 460



Ничего себе у вас цены за квадрат 200-300 т.р.? Я бы не стала связываться с покупкой квартиры у которых в доле дети с маткапиталом при равных ценах.
Знакомые пытались избавиться от своей четырехкомнатной и купить современную трешку, на что органы опеки показали кукиш. Такая сделка сорвалась выгодная для семьи, и не знаешь что завтра придумает государство.

Сообщение отредактировал Roksi - Mar 11 2020, 10:04
Profile CardPM
  0/0  
SIMONA
post Mar 11 2020, 10:04 
Отправлено #2759


симоша

Сообщений: 2 497



Цитата(Roksi @ Mar 11 2020, 09:57)
Ничего себе у вас цены за квадрат 200-300 т.р.? Я бы не стала связываться с покупкой квартиры у которых в доле дети с маткапиталом при равных ценах.
*

?
Мат кап /4 человека
466/4
Каждому по сотке грубо. На 100 тыс сколько квадратов? Ну пусть не 2, 3-4.
Profile CardPM
  0/+1  
SIMONA
post Mar 11 2020, 10:06 
Отправлено #2760


симоша

Сообщений: 2 497



Цитата(Roksi @ Mar 11 2020, 09:57)
Ничего себе у вас цены за квадрат 200-300 т.р.? Я бы не стала связываться с покупкой квартиры у которых в доле дети с маткапиталом при равных ценах.
Знакомые пытались избавиться от своей четырехкомнатной и купить современную трешку, на что органы опеки показали кукиш. Такая сделка сорвалась выгодная для семьи, и не знаешь что завтра придумает государство.
*

Я и пишу об этом
Значит знакомые выделили детям доли= 1/4 квартиры. А не 1/4 мат капа.
И естественно покупая трёшку они ухудшают , занижают детские доли в квм.
Profile CardPM
  0/+1  
Юнона
post Mar 11 2020, 10:21 
Отправлено #2761


Активный

Сообщений: 2 942
Из:



Цитата(Roksi @ Mar 11 2020, 09:57)
Ничего себе у вас цены за квадрат 200-300 т.р.? Я бы не стала связываться с покупкой квартиры у которых в доле дети с маткапиталом при равных ценах.
Знакомые пытались избавиться от своей четырехкомнатной и купить современную трешку, на что органы опеки показали кукиш. Такая сделка сорвалась выгодная для семьи, и не знаешь что завтра придумает государство.
*

При желании,они могли выделить детям доли побольше, чтобы сделка таки состоялась
Profile CardPM
  0/0  

196 Страницы « < 182 183 184 185 186 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения