196 Страницы « < 172 173 174 175 176 > »   
Ответить Создать тему

Сертификат "Материнский капитал"

СчастьяРадостиУдачи
post Nov 26 2018, 07:34 
Отправлено #2597


Продвинутый

Сообщений: 116



[quote=ОсаЯ,Nov 25 2018, 22:56]
К сожалению, не многие знают о наследовании ВСЕЙ НАКОПИТЕЛЬНОЙ части пенсии умершего. Материнский капитал направляется на накопительную часть пенсии.//

Сейчас же до 2021 года накопительная часть пенсии заморожена.... Так что и наследовать её никто не сможет....
Profile CardPM
  0/0  
Анастасия1984
post Nov 26 2018, 08:19 
Отправлено #2598


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(ОсаЯ @ Nov 25 2018, 19:59)
Обучением признается детское дошкольное образование, в т.ч. по родительской плате в детсаду.
Сейчас вы тоже будете считать, что нет смысла? В большинстве чувашских семей это одна из возможностей реально помочь себе и детям выжить при нынешних ценах за детсад. особенно, когда детей более двух, которые посещают детсад...
*


Если уж нет возможности платить за детский сад... Как же вообще детей растить? В школе так-то тоже платим не меньше. И расходов уже больше на ребенка.

Сообщение отредактировал Анастасия1984 - Nov 26 2018, 08:20
Profile CardPM
  0/+2  
spring
post Nov 26 2018, 08:36 
Отправлено #2599


Постоялец

Сообщений: 374



Хорошая попытка ПФР, но нет. Смахивает на рекламу. Неужели кто-то в трезвом уме и памяти в эту пирамиду деньги добровольно отдаст?
Profile CardPM
  -1/+3  
ОсаЯ
post Nov 26 2018, 08:47 
Отправлено #2600


Активный

Сообщений: 15 708



Цитата(Хриза @ Nov 25 2018, 20:32)
Лайфхак как платить за сад. biggrin.gif
идете к бухгалтеру своего ду. Находите свой договор у нее. Помогаете ей оформить дополнительное соглашение к вашему договору. Если умная - сделает за пять секунд. Если не очень умная - будете ждать столько, сколько вытерпите. Затем с этим договором и допсоглашением идете в главную бухгалтерию детсадов в калининскую администрацию (там все районы по дошкольному образованию сидят). И из ПФ справку остатке МК приносите. Оставляете и ждете. Обычно на полгода соглашаются.
ПС. У меня сейчас ребенку девять лет. И соответственно это было несколько лет назад. Мож чо и изменилось.
*

Это если федеральный маткапитал, ещё есть республиканский, идти придётся в администрацию

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Nov 26 2018, 09:30 
Отправлено #2601


Активный

Сообщений: 1 447



Цитата(СчастьяРадостиУдачи @ Nov 26 2018, 07:34)
Сейчас же до 2021 года накопительная часть пенсии заморожена.... Так что и наследовать её никто не сможет....
*

А заморожена, значит
1) этих денег нет
2) расчёт на дефолт, и снижение нагрузки
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Nov 26 2018, 09:34 
Отправлено #2602


Активный

Сообщений: 1 447



И вообще в нефте-военном государстве удивительным образом совпадают снижение цены на нефть ниже 60$ и продление заморозки накопительной пенсии...
Profile CardPM
  0/0  
Анют_к@
post Nov 26 2018, 11:45 
Отправлено #2603


Продвинутый

Сообщений: 163



[quote=СчастьяРадостиУдачи,Nov 26 2018, 07:34]
[quote=ОсаЯ,Nov 25 2018, 22:56]
К сожалению, не многие знают о наследовании ВСЕЙ НАКОПИТЕЛЬНОЙ части пенсии умершего. Материнский капитал направляется на накопительную часть пенсии.//

Сейчас же до 2021 года накопительная часть пенсии заморожена.... Так что и наследовать её никто не сможет....
*
[/quote]
Если заморожена, то это не значит, что наследовать никто не может.
Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post Nov 26 2018, 22:10 
Отправлено #2604


Активный

Сообщений: 2 025



Я знаю одну маму, которая собиралась направить маткапитал на пенсию... Многодетная мать имеющая всего лет 5 трудового стажа... И больше она работать не собирается, так как детей у нее прилично...Руководствуется принципом - "чтобы хоть чуть чуть пенсию увеличить маткапитал на пенсию положу"... Не понимает наивная, что ей все равно государство будет минимальную пенсию платить, так как у нее нет трудового стажа - ей положена только социальная пенсия по старости...
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Nov 26 2018, 23:43 
Отправлено #2605


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(tanya-chery @ Nov 26 2018, 22:10)
Я знаю одну маму, которая собиралась направить маткапитал на пенсию... Многодетная мать имеющая всего лет 5 трудового стажа... И больше она работать не собирается, так как детей у нее прилично...Руководствуется принципом - "чтобы хоть чуть чуть пенсию увеличить маткапитал на пенсию положу"... Не понимает наивная, что ей все равно государство будет минимальную пенсию платить, так как у нее нет трудового стажа - ей положена только социальная пенсия по старости...
*

Ну маткапитал немного увеличит соцпенсию. Рублей на 200-300

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post Nov 27 2018, 00:05 
Отправлено #2606


Активный

Сообщений: 2 025



Цитата(vikky13 @ Nov 26 2018, 23:43)
Ну маткапитал немного увеличит соцпенсию. Рублей на 200-300
*

вот... а купив комнатенку и сдавая ее в аренду можно увеличить свою пенсию тысячи на полторы в месяц...Причем эту прибавку можно уже сейчас деньгами брать... ей кстати всего 35... за 25 лет комнатенка еще размер маткапитала принесет...

Сообщение отредактировал tanya-chery - Nov 27 2018, 00:07
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Dec 23 2018, 12:15 
Отправлено #2607


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(Борода @ Feb 26 2018, 22:24)
...Как все завершится отпишусь что по деньгам вышло. Предварительно в нашей ситуации семья из 4-х человек, 1 собственник, полное погашение ипотеки МК - только услуги нотариуса по всей процедуре будут стоить приблизительно 20-22 тыс.
*

Как и обещала отписываюсь. Наша ситуация: квартира куплена в браке, ипотека, один собственник, ипотека погашена с использованием части средств МК, по обязательству необходимо выделить доли детям и супругу. Последний месяц плотно занималась этим вопросом, т.к. оставлять у нотариуса 20-ку желания не было. Перерыла весь интернет на эту тему. Наткнулась на сайт, где юрист дает советы, консультирует. По её шаблону составила соглашение и пошла в МФЦ. Сотрудница МФЦ сказала, что никогда с таким не сталкивалась, уходила консультироваться, в итоге приняла документы. Через день звонит мне регистратор и говорит у вас приостановление в регистрации, т.к. нет нотариального заверения. Я ответила - хорошо, пишите мне уведомление в приостановлении, а я буду писать возражение на приостановление...Подошел день забирать документы. Приехали в МФЦ, а документы у нас готовые. Нам всё зарегистрировали, и тем самым я исполнила обязательство перед ПФР. И все это бесплатно, без нотариуса. Мы даже госпошлину не платили, т.к. была справка малоимущие. Дело все в том, что с 01.07.2018г. вступили в силу изменения в законе. Нам так и сказали в МФЦ - нашли лазейку. Сотрудники МФЦ еще не в курсе нововведений, а у росреестра нет практики в этом деле. Это работает только в том случае, если у вас единоличная или совместная собственность. Если долевая, то только через нотариуса. Вот так мы сэкономили семейный бюджет

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/+10  
Банан
post Dec 23 2018, 12:33 
Отправлено #2608


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 092
Из: обретатель велосипеда



Борода, похоже на ваш случай?
https://zen.yandex.ru/media/exspertrieltor/...b58fc00a9758f53

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/+1  
Борода
post Dec 23 2018, 12:42 
Отправлено #2609


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(Банан @ Dec 23 2018, 12:33)
Борода, похоже на ваш случай?
https://zen.yandex.ru/media/exspertrieltor/...b58fc00a9758f53
*

Да. Там и консультировалась

Сообщение отредактировал Борода - Dec 23 2018, 12:43

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/+2  
News
post Dec 29 2018, 09:47 
Отправлено #2610


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



ПФР: про ежемесячные выплаты из маткапитала в 2019 году

Чтобы в следующем году каждый месяц получать выплаты на второго ребенка, родившегося в 2018, нужно подать новое заявление, предупреждают в ПФР.

Если семья обратится с заявлением в декабре 2018 года, то размер выплаты составит 8910 рублей – при этом по правилам среднедушевой доход семьи не должен превышать 13995 рублей. Если же обращение последует в 2019, то право будет определяться из расчета среднедушевого дохода семьи 13872 рубля. Размер ежемесячной выплаты тоже будет иной – 8930 рублей.

«Выплата осуществляется до достижения ребенком полутора лет, однако первый выплатной период рассчитан на год. Поэтому, если семья, у которой истекает годовой срок со дня назначения выплаты, намерена продлить её получение, необходимо подать новое заявление с полным пакетом документов о доходах семьи за последние 12 месяцев. Это можно сделать в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства, в МФЦ, а также в личном кабинете на сайте ПФР (в этом случае в течение пяти рабочих дней нужно представить в ПФР необходимые документы, в том числе справки о доходах)», – рассказывают в республиканском отделении Пенсионного фонда.

Отмечено, что при подсчете общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации. Суммы этих выплат должны быть подтверждены соответствующими документами за исключением выплат, полученных от ПФР. С полным перечнем документов можно ознакомиться на сайте Пенсионного фонда в разделе «Жизненные ситуации» во вкладке «Материнский (семейный) капитал» – «Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала».

Напомним, возможность получать ежемесячные выплаты из средств маткапитала появилась у россиян в этом году. Размер такой выплаты зависит от региона проживания семьи, он равен региональному прожиточному минимуму для детей за II квартал предшествующего года. В 2018 году в Чувашии размер выплаты составляет 8910 рублей, в 2019 году сумма увеличится на 20 рублей.

В республике средства материнского капитала в виде ежемесячных выплат получают 353 семьи с детьми.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
olga245
post Dec 29 2018, 10:19 
Отправлено #2611


Продвинутый

Сообщений: 127



Цитата(Борода)
Это работает только в том случае, если у вас единоличная или совместная собственность. Если долевая, то только через нотариуса
а как быть, если квартиру только сдали? ДДУ оформлен на всех четверых.
Profile CardPM
  0/0  

196 Страницы « < 172 173 174 175 176 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения