5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

штраф за парковку во дворе , Административный штраф за парковку в неположенном месте.

Lawyer
post Sep 13 2016, 09:05 
Отправлено #46


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 075
Из: г. Чебоксары



Цитата(sanets @ Sep 13 2016, 08:59)
Считается, что это нормально, что я более полугода по судам обжаловал штраф?

Судьи несут ответственность, за то что принимают решения, которые потом отменяют?

Как минимум я заплатил комиссию при оплате штрафа в сбербанке, это как я понял не вернут?
*

Комиссию можно вернуть как убытки,но для этого нужно иск в суд предъявить,думаю добровольно уфк эти расходы не вернёт

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
sanets
post Oct 26 2016, 12:07 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 99



Сказали прийти в администрацию и написать обращение с просьбой вернуть деньги. Сходил написал.

Пришел ответ на обращение, что деньги НЕ ВЕРНУТ

Принимая во внимание то, что Вами было полностью исполнено постановление о назначении наказания по делу об административном правонарушении..., до вступления в законную силу закона об отмене статьи 10 закона ЧР...

Итого на руках решение верховного суда ЧР об отмене постановления и отмене решений 2-х других судов, и отказ возвращать деньги администрацией.

Что можно сделать?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Oct 26 2016, 12:55 
Отправлено #48


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 075
Из: г. Чебоксары



Цитата(sanets @ Oct 26 2016, 12:07)
Что можно сделать?
*

Если деньги поступают на счет ИФНС по г. Чебоксары, то их обязанность по возврату уплаченных денежных средств в виде штрафа возникнет, когда такое решение примет орган местного самоуправления,наложивший штраф. Значит такой отказ следует обжаловать в административном исковом порядке согласно КАС РФ. Признавать отказ незаконным, обязать принять решение о возврате суммы штрафа. С таким решением и оригиналом квитанции в ИФНС уже с заявлением.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Oct 26 2016, 13:36 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 11 624



Цитата(Lawyer @ Oct 26 2016, 12:55)
С таким решением и оригиналом квитанции в ИФНС уже с заявлением.
*

По сути то это воровство получается. Незаконно деньги были изъяты у гражданина и не возвращаются. Сажать нужно людей лет на 10.
Profile CardPM
  0/+1  
sanets
post Oct 26 2016, 14:47 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 99



я штраф оплатил и июле а в августе написал жалобу в 3-ю инстанцию
1)Что оштрафовали не по делу
2)Закон противоречит федеральному


От туда пришло
Нет сведений об уплате штрафа, а закон уже отменили потому - жалобу удовлетворить, все предыдущие отменить

Оштрафовала администрация города, говорит приходи напишешь заявление (с реквизитами банковского счета, решением суда). Отдела говорит этого нет уже, давай на имя Ладыкова заявление.

От туда и пришел ответ, что нет оснований для возврата денег.

Куда теперь то писать? В прокуратуру? Районную? Городскую?

Может суд и вынес решение из неправильных соображений, но теперь я не могу обжаловать штраф в вышестоящий суд, потому что оно уже формально отменено

Так получается?

Сообщение отредактировал sanets - Oct 26 2016, 15:17
Profile CardPM
  0/0  
Акцепт-Ч
post Oct 28 2016, 12:00 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 72



Люди добрые, помогите. Скиньте кто-нибудь образец заявления в суд о возврате сумм уже оплаченных штрафов
И да. в какой суд нужно обращаться? Жалко 6 000 руб. оплачено. хотелось бы вернуть
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Oct 28 2016, 12:02 
Отправлено #52


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 075
Из: г. Чебоксары



Цитата(Акцепт-Ч @ Oct 28 2016, 12:00)
Люди добрые, помогите. Скиньте кто-нибудь образец заявления в суд о возврате сумм уже оплаченных штрафов
И да. в какой суд нужно обращаться? Жалко 6 000 руб. оплачено.  хотелось бы вернуть
*

Вы прочтите сначала порядок действий,который указан

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
БУТОН
post Oct 28 2016, 12:08 
Отправлено #53


Unregistered





А каков порядок действий при уплаченных уже штрафах? Если я правильно понимаю, надо обращаться в суд с заявлением об отмене постановления и возврате уплаченной суммы
  0/0  
Lawyer
post Oct 28 2016, 12:12 
Отправлено #54


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 075
Из: г. Чебоксары



Цитата(БУТОН @ Oct 28 2016, 12:08)
А каков порядок действий при уплаченных уже штрафах? Если я правильно понимаю, надо обращаться в суд с заявлением об отмене постановления и возврате уплаченной суммы
*

Разумеется

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
БУТОН
post Oct 28 2016, 12:26 
Отправлено #55


Unregistered





Цитата(Lawyer @ Oct 28 2016, 12:12)
Разумеется
*


А если штрафов несколько, по каждому писать заявление и платить госпошлину?
  0/0  
Advokat
post Oct 28 2016, 17:04 
Отправлено #56


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(БУТОН @ Oct 28 2016, 12:26)
А если штрафов несколько, по каждому писать заявление и платить госпошлину?
*

пошлину платить не надо, но каждое постановление обжалуется отдельно

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
БУТОН
post Oct 31 2016, 12:10 
Отправлено #57


Unregistered





Цитата(Advokat @ Oct 28 2016, 17:04)
пошлину платить не надо, но каждое постановление обжалуется отдельно
*


А как быть если срок на обжалование пропущен и штраф уплачен?
  0/0  
sanets
post Dec 22 2016, 13:14 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 99



Суть такая.

На мой запрос администрация ответила, что парковка только напротив 4-го подьезда(на схеме есть) и напротив 7-го и 8-го(на схеме нет).

По факту машины стоят почти по всему периметру дома.

Меня оштрафовали напротив 1-го подъезда.

Я написал в администрацию, что бы все незаконные парковки устранили и сделали газон.

Теперь они ответили, что там тоже парковка "временная" согласно собранию собственников жилья от 13 года.

То есть: Теперь появилась какая-то "временная" парковка давно утвержденная(похоже, что меня оштрафовали за стоянку на ней), но в суде сказали, что это не парковка.

Деньги администрация города не возвращает, т.к. я оплатил штраф и дело прекращено. Верховный суд отменил постановление о штрафе т.к. не знал, что я оплатил штраф, а закон отменили.

Написал все это в прокуратуру ЧР, отвечают, что все по закону.

Можно ли обжаловать последнее решения суда(которое и так отменило постановление, но деньги по нему я вернуть не могу) в вышестоящий суд?
Profile CardPM
  0/+1  
sanets
post Jan 15 2017, 20:04 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 99



Прокуратура ЧР мою жалобу разбила на две части(претензия к калин-му району и претензия к городу ).

Первую отправили в прокуратуру района. Там сказано, вы 3 раза обращались в администрацию р-на, вам 3 раза ответили. Они вас не штрафовали. Все нормально.

Про суть ответов ни слова

Вторую рассмотрела прокуратура ЧР. Тоже говорят, что все ок.

Я им пишу, что в суде одна схема, в первом ответе из администрации р-на другая, в другом ответе еще другая, про это в ответе прокуратуры ни слова.

Схему мне предоставили только самую старую, а новую описали словами(и она меняется от ответа к ответу) .

Расскажите пожалуйста, какой порядок обжалования в ген. прокуратуру РФ.


Profile CardPM
  0/0  
sanets
post Feb 25 2017, 10:15 
Отправлено #60


Пользователь

Сообщений: 99



10 января написал в Генпрокуратуру, чтобы рассмотрели мое обращение и мои доводы в полном объеме, от туда пришел ответ, что мое обращение для проверки моих доводов отправлено в Прокуратуру ЧР(его там уже рассматривали).

Так и должно быть? Ждать ли ответа из прокуратуры ЧР?

На другом юридическом форуме мне советуют обратиться в мировой суд, чтобы вернуть 1500 рублей, т.к. есть решения суда отменяющее административный штраф.

В мировом суде сказали, что такое рассматривают, но если я хочу еще компенсацию морального вреда, то надо в районный суд.

Думаю на кого подавать в районный суд, на адм. Калиниского р-на, или города? Отвечает ли администрация города за администрацию своего района?

Подскажите какие я понесу издержки если суд я проиграю ?


Сообщение отредактировал sanets - Feb 25 2017, 10:20
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: