5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

штраф за парковку во дворе , Административный штраф за парковку в неположенном месте.

sanets
post Jun 1 2016, 20:28 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 99



по схеме предоставленной администрацией в суд, там никакого кармана нет, на месте камней(кармана) должна трава расти

Машины так стоят два года точно( до этого я жил в москве). От того, что меня оштрафовали в декабре(31 декабря пришло письмо, что я нарушил 26 декабря ) там трава как видно расти не начала.

Если администрация пытается добиться того, чтобы там начала расти трава - видно, что с такой простой задачей она справится не может.

Сегодня кстати по радио Эхо Москвы слышал новость, что в Москве тоже собираются начать штрафовать за парковку на газоне. http://echo.msk.ru/news/1775158-echo.html
Profile CardPM
  0/0  
sanets
post Jun 1 2016, 20:48 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 99



Вообще штрафы за парковку на газоне в декабре в размере 1.5 тыс администрацией города кажутся дикостью, когда читаешь такое
Profile CardPM
  0/0  
sanets
post Jun 23 2016, 10:42 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 99



В конце апреля написал в прокуратуру Чувашской Республики, что не могу добиться от Администрации Калининского района схемы парковки во дворе дома(несколько раз звонил по телефону мне говорили, что ее у них нет)

В конце мая пришел ответ, что "В ходе проверки установлено, что Вы в адрес администрации Калининского района г. Чебоксары по вопросу предоставления схемы мест для парковки не обращались." и сказано, что я могу обратиться, кроме того на словах сказано, где разрешенная парковка(я не очень понял где). В начале июня я отнес письменное обращение в Администрацию Калининского района, ответа пока нет.

Кроме того, написал обращение в Администрацию города, спросил почему куча машин стоят постоянно в неотведенных для этого местах. Мне ответили, что с января по май они привлекли к адмнистративной ответсвенности 11 автовладельцев. (мне штраф был выписал в конце декабре)

Как кажется мне(как я запомнил схему показанную мне в суде) они каждый день могли бы привлекать к административной ответственности 10-20 автовладельцев.

На месте за которое мне был выписал штраф, почти каждый день стоят автомобили.



Сообщение отредактировал sanets - Jun 23 2016, 11:02
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Jun 25 2016, 19:47 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 942



sanets, набейте в поиске "Газон к водителям не относится".
Profile CardPM
  0/0  
sanets
post Jun 26 2016, 10:48 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 99



Спасибо, доброжелатель.

Вы мне предлагаете отдельно подать в суд с требованием отменить местный закон? Я же не могу сослаться на статью в Российской Газете? Закон от 2003 года, наши депутаты гор. собрания придумали.

Вчера я отнес обращение в администрацию с вопросом, почему газон покрыт смесью асфальта и камней, не отделен бордюром и имеет куски бордюра по бокам и так 2 года минимум. (В суды я обращался зимой, когда там снег был и сфоткать не мог)


опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -1/+1  
Gennadiy2
post Jun 26 2016, 20:05 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 5 942



Цитата(sanets @ Jun 26 2016, 10:48)
Спасибо, доброжелатель.
*

Вот Вам решение Верховного суда РФ
http://legalacts.ru/sud/apelliatsionnoe-op...6-n-57-apg16-1/
Перепишите его под себя и повторно попробуйте обжаловать -"по вновь открывшимся обстоятельствам"
Profile CardPM
  0/+1  
rusel
post Jul 4 2016, 21:47 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 749
Из: Чебоксары



Пришло 3 письма от Калининской администрации в каждом постановление за парковку на газоне, на общую сумму 3000 рублей.
Буду обжаловать в суде, есть нюанс,автомобиль оформлен на жену, у неё прав водительских нету и не было, может акцент на этом сделать в жалобе?, что она не могла управлять автомобилем, а управлял я.
Возможно ли что суд при таких доводах отменит постановление?

--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Jul 4 2016, 21:57 
Отправлено #38


декадент

Сообщений: 20 522
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(rusel @ Jul 4 2016, 21:47)
Буду обжаловать в суде, есть нюанс,автомобиль оформлен на жену, у неё прав водительских нету и не было, может акцент на этом сделать в жалобе?, что она не могла управлять автомобилем, а управлял я.
*

вряд ли. вы же вместе живете, хозяйство общее ведете.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
rusel
post Jul 4 2016, 23:39 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 749
Из: Чебоксары



Цитата(jazis @ Jul 4 2016, 21:57)
вряд ли. вы же вместе живете, хозяйство общее ведете.
*

В жалобе укажем что проживаем отдельно, и прописка у жены в районе а у меня в городе.

--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Jul 5 2016, 00:02 
Отправлено #40


декадент

Сообщений: 20 522
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



rusel, ну не знаю. могу привести пример - когда присылают штраф на юрлицо, которое вообще прав иметь не может. просто присылают, мол, вы там сами разбирайтесь, кто у вас за рулем был... ну или просто с камер штрафы - тоже ведь не разбираются.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sanets
post Jul 18 2016, 16:43 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 99



Пытаюсь написать заявление на основе белгородского решения.

У нас штрафуют по статье 10 части 1 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» от 2003 г (здесь про штраф 1-2к)

Правила благоустройства территории города Чебоксары от 2013г 6.5.21 6.7.6.(здесь про парковку, что нельзя)

Что из этого просить отменить от 2003 или 2013?



Profile CardPM
  0/0  
sanets
post Jul 21 2016, 18:22 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 99



Отнес в суд жалобу на штраф, в которой попросил отменить штраф и два прошлых решения , а так же отменить подпункты 6.5.21 и 6.7.6 правил благоустройства города от 2013 года.

Сказали, что просить отменить подпункты правил благоустройства надо в отдельном заявлении в верховный суд ЧР, а не в этой жалобе, пришлось вычеркнуть.

Сообщение отредактировал sanets - Jul 21 2016, 18:23
Profile CardPM
  0/0  
sanets
post Sep 13 2016, 08:33 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 99



Пришло решение от председателя верховного суда.

Решение административной комиссии, решение районного суда и решение верховного суда ЧР отменили.

Как я понял закон этот отменили.
Сказано: "Сведений о факте исполнения постановления административной комиссии .. не имеется"

Штраф я оплатил в июле, обжаловал в президиум верховного суда в августе(боялся приставы придут)


Вернут ли мне деньги теперь?
Будет ли компенсация?


Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Sep 13 2016, 08:52 
Отправлено #44


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(sanets @ Sep 13 2016, 08:33)
Пришло решение от председателя верховного суда.

Решение административной комиссии, решение районного суда и решение верховного суда ЧР отменили.

Как я понял закон этот отменили.
Сказано: "Сведений о факте исполнения постановления административной комиссии .. не имеется"

Штраф я оплатил в июле, обжаловал в президиум верховного суда в августе(боялся приставы придут)
Вернут ли мне деньги теперь?
Будет ли компенсация?
*

Вернуть можно,но компенсации не предусмотрено. Обращаться необходимо к получателю денежных средств,уфк по чр , посмотрите в квитанции.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
sanets
post Sep 13 2016, 08:59 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 99



Считается, что это нормально, что я более полугода по судам обжаловал штраф?

Судьи несут ответственность, за то что принимают решения, которые потом отменяют?

Как минимум я заплатил комиссию при оплате штрафа в сбербанке, это как я понял не вернут?

Сообщение отредактировал sanets - Sep 13 2016, 09:01
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: