5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

штраф за парковку во дворе , Административный штраф за парковку в неположенном месте.

sanets
post Apr 15 2016, 10:30 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 99



Народ обжалует штрафы когда не видно знак ограничения скорости или он сломан и выигрывает.

Здесь тоже самое никак нельзя было понять, что это незаконная парковка(она похожа на плохую парковку)

А самое главное ни у кого нет схемы, в суд похоже принесли советскую схему кадастровую какую-то, сама администрация признает что доп парковки есть, но не говорит какие из них.

В письме из верховного суда про эти мои доводы ничего нет.
Profile CardPM
  0/0  
sanets
post Apr 15 2016, 10:33 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 99



Цитата(Lawyer @ Apr 15 2016, 10:25)
Жалоба в порядке надзора на вступившее в законную силу постановление
по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалобы в президиум верховного суда ЧР, потом в Верховный суд РФ. Приложите копии всех обжалуемых документов.
*



Спасибо, какой срок на это, хочу дождаться ответа прокуратуры, что бы было еще что приложить государственное с печатью.
Profile CardPM
  0/0  
sanets
post Apr 15 2016, 11:05 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 99



Позвонил в верховный суд, сказали срока обжалования нет, можно обжаловать когда угодно. Как-то странно.

Стоит ли сейчас заплатить штраф? Или если заплатить уже не вернут?
Видимо судебные приставы придут за штрафом...
Profile CardPM
  0/0  
sanets
post Apr 15 2016, 11:22 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 99



картинку взял с сайта maps.rosreestr.ru по кадастровому номеру, который есть в решении суда

где цифра 84 это 100% легальная парковка с момента постройки дома

черным как стоят машины каждый вечер, на одном из этих мест(зеленом) стояла моя машина, где вдоль дороги белое там мусорные баки

администрации говорила, что строила что-то, очевидно на этой картинке этого нет - кто виноват?

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Тот, кого вы ждали
post Apr 15 2016, 12:35 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 243



Пару лет назад у меня был похожий случай. Только я заехал правым боком на небольшой бордюр см на 30. Тоже вызвали в администрацию. Но я подготовился. Строил свою позицию на том, что:
1) Понятия "парковка" ("стоянка") идентичны что в ПДД, что в Градостроительном Кодексе (на последний ссылалась администрация);
2) Я утверждал, что совершил остановку, а не парковку. За первое штрафы не были предусмотрены;
3) Раз представитель администрации утверждает, что я именно "припарковался", пусть докажет, что я совершил не остановку, а парковку. Одна фотография, кстати, таковым доказательством в данном случае не является: ведь там зафисксирован момент времени, а не его интервал...К тому же на фото не было видно касания колес с газоном (снимок был сделан со стороны асфальта)...
Ни на один мой резонный довод адекватного ответа я не получил. Слышал лишь 2 слова - "потому что".
Театр абсурда, в общем.
Profile CardPM
  0/0  
sanets
post Apr 15 2016, 12:40 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 99



Да нет с такой позиции я защищаться не буду я там явно припарковался.

Еще в районном суде я сказал нет бордюра, администрация не следит, значит не моя вина.
Судья спросила их "Что на это вы скажете". Они ответили мы только штрафами занимаемся не бордюрами, видимо судью такой ответ удовлетворил.
Profile CardPM
  0/0  
Тот, кого вы ждали
post Apr 15 2016, 19:23 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 243



Цитата(sanets @ Apr 15 2016, 12:40)
...видимо судью такой ответ удовлетворил.
*

Судьи по умолчанию принимают сторону государства. Чтоб принять решение в пользу рядового гражданина, нужны по-настоящему веские аргументы. Тем более в нынешнее время.
Profile CardPM
  0/0  
sanets
post May 18 2016, 11:54 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 99



Пока я не обжаловал в президиум верховного суда ЧР, жду ответа из прокуратуры.

1) Около месяца назад написал в городскую прокуратуру, по поводу непонятности какие места парковочные. 21 апреля пришло письмо на email, что обращение передано в районную прокуратуру. Больше никаких писем не получал. В какой срок должна ответить прокуратура? Что делать, если ничего не ответит?

2) В суде меня спросили не возражаю ли я, что дело будет рассмотрено без присутствия сотрудников администрации, я ответил нет. Что было бы если я ответил, что возражаю?
Profile CardPM
  0/0  
lehii
post May 20 2016, 23:27 
Отправлено #24


Новичок

Сообщений: 3



здравствуйте мне интересно чем у вас все закончится сможете ли вы добиться справедливости??? в августе прошлого года такая ситуация была и у меня в г. Белгороде машина у меня во дворе стоит с 90х годов никогда проблем не было а сейчас я очень мало езжу ну и было сдуто одно колесо . так они подогнали эвакуатор и чуть не увезли мою машину хотя во дворе много машин стоит. выставили причину что машина не ездит и двор не стоянка для автомобилей. протокол составили что моя машина полностью разукомплектована и мешает механизированной уборке дворовой территории и выписали штраф 2000руб и хоть что им говори грозились если машину не уберу выпишут 5000руб и почему то из всех машин что стоят во дворе мешает только моя одна и она стоит не на газоне не на бордюре а в одном ряду с другими машинами моих соседей. а в этом году уже многим выписали за стоянку машин во дворе по 1000руб а в справедливость я давно уже не верю.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post May 20 2016, 23:39 
Отправлено #25


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(lehii @ May 20 2016, 23:27)
протокол составили что моя машина … мешает механизированной уборке дворовой территории
*
Дык может пора уже от мусорок подальше машину убрать?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lehii
post May 21 2016, 00:00 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 3



и еще тут все рассчитано на то что нам простым гражданам дешевле будет заплатить штраф чем нанимать адвоката и бегать по судам а судьи почти всегда все решают в пользу властей. пишут оставить без изменения. у них цель одна нас наказать. хоть за что нибудь выписать штраф. такая задача поставлена всем службам. побольше штрафов в казну. и как доказать что ты простой гражданин прав. я даже не представляю. я уже не раз пытался судьям доказать что административный протокол против меня сфабрикован но судьи почему то верят представителям власти и их подставным свидетелям которых там даже не было но они уже заранее вписаны в протокол. а протоколы так составляют что там и дураку понятно что нарушения не было. а ты говори что хочешь у судьи одна цель тебя наказать согласно этому тупо и глупо составленному протоколу. похоже они их под копирку пишут во всех почти одно и тоже. вот так у нас госбюджет пополняется. и это выгодно всем госслужбам работа есть протоколы составлять и приставы без дела не сидят. и получается ты во всем виноват только успевай платить штрафы. УЖЕ ДОСТАЛИ за всякую ерунду плати и плати. хоть даже ни в чем и не виноват.
Profile CardPM
  0/0  
lehii
post May 21 2016, 00:05 
Отправлено #27


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(SiMM @ May 20 2016, 23:39)
Дык может пора уже от мусорок подальше машину убрать?
*

так мусорные баки от моей машины были в 200х метрах я еще пишу машину там ставлю с 90х годов никаких претензий не было это видно плохи дела в стране с госбюджетом и решили за счет нас дураков его пополнить
Profile CardPM
  0/0  
sanets
post May 26 2016, 21:15 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 99



Добавлю фото.

По документам представленным администрацией в суд, на этом месте никакой парковки нет

На фото видно, что место похоже на парковку, по бокам есть бордюр, другого бордюра почти не осталось, вечером там стоит 4 машины.

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
sanets
post Jun 1 2016, 14:51 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 99



В апреле написал в прокуратуру, что администрация Калининского района не хочет, мне показывать схему парковок во дворе(несколько раз туда звонил, они говорят, что ее у них нет)

Ответа не было, написал еще раз. Ответ пришел, сказано, что в администрацию Калиниского р-на я не обращался, но имею право обратиться.

Это я и сделал, отнес обращение бумажное, его без вопрос взяли и зарегистрировали как я понял.
Жду ответа.

Видимо, таким же образом можно обратиться к администрацию города и поинтересоваться например почему на месте на котором меня оштрафовали нет бордюра (несколько лет уже).

Что еще можно спросить в обращении, чт бы усилить мою позицию в суде?
Profile CardPM
  0/0  
Канпот
post Jun 1 2016, 15:16 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 879



На ваших фото видно, что карман сделан для парковки вдоль проезда, вы паркуетесь поперек, заезжая половиной машины на газон, тем самым уничтожив и газон и бордюр, ограничивающий парковочный карман. Если куча народу писает за трансформаторной будкой - не значит, что можно там писать.
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: