4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

пАрить или не пАрить? , vaping

XMAss
post Feb 13 2016, 00:04 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 640



Сегодня в такси попросили не пускать пар, в связи с головными болями водителя от пара электронных испарителей. Нет проблем, а как вы на это реагируете?
Испаритель некислый, куб***150+t***4 - та ещё баня, вполне понимаю возмущение, но всё-таки интересно.

Сообщение отредактировал XMAss - Feb 13 2016, 13:12

--------------------
Profile CardPM
  -22/0  
Luidgi
post Feb 13 2016, 00:49 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 199



я из всего текста понял лишь то, что вы ехали в такси и решили использовать какой то электронный прибор, который выделяет "кубоид150+tfv4".
Видимо водитель оказался со стажем и уже заранее знал что от этого прибора у него будет болеть голова. На почве разногласий ваш диалог не состоялся.
Ну на вашем месте я бы не стал использовать электронный прибор, который выделяет "кубоид150+tfv4", заведомо зная, что водила не в восторге от этого.
Вот если бы вы использовали кубоид 134-yhd2, то это совсем другое дело.
Profile CardPM
  0/+7  
XMAss
post Feb 13 2016, 02:16 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 640



Цитата(Luidgi @ Feb 13 2016, 00:49)
я из всего текста понял лишь то, что вы ехали в такси и решили использовать какой то электронный прибор, который выделяет "куб***150+t***4".
Видимо водитель оказался со стажем и уже заранее знал что от этого прибора у него будет болеть голова. На почве разногласий ваш диалог не состоялся.
Ну на вашем месте я бы не стал использовать электронный прибор, который выделяет "куб***+t***4", заведомо зная, что водила не в восторге от этого.
Вот если бы вы использовали куб*** 134-y**2, то это совсем другое дело.
*

Заведомо я не знал.
Перестал пользоваться по первому же требованию.
Мило что вы знаете о девайсах фирмы s***/j*** о которых неизвестно даже производителю.

Сообщение отредактировал XMAss - Feb 13 2016, 13:13

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
nojik
post Feb 13 2016, 07:01 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 288



Что в дыме, что в паре содержится никотин, вы-же не будете это отрицать? Вполне логичное желание водителя, чтобы вы перестали "пАрить" никотиновым паром в салоне авто.

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  -2/+5  
-SVN-
post Feb 13 2016, 10:42 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 404
Из: Чебоксары



Сейчас мало кто позволяет в машине курить.
Это по малолетству было, сел в такси, первым делом сигарету, типо круто biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Лесной олень
post Feb 13 2016, 12:51 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 534



Скрытую рекламу запустил ТС.
Profile CardPM
  0/0  
XMAss
post Feb 13 2016, 13:12 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 640



Зазвездил названия. Сразу стало намного красивее и удобоваримее, как то сразу не подумал.

Сообщение отредактировал XMAss - Feb 13 2016, 13:14

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Captain
post Feb 13 2016, 15:58 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Странно, почему не возникло желания пустить газу из кишечника, зато пыхнуть считаете нормальным?
Profile CardPM
  0/+2  
табуретка
post Feb 16 2016, 17:29 
Отправлено #9


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



электросиги не пахнут, конечно (проверено некурящими друзьями), но я всё равно парю там, где я никого этим напрягать не буду.
и уж независимо от того, курите вы или парите, в такси как-то по умолчанию надо спросить водителя сначала, не?
Profile CardPM
  0/+3  
табуретка
post Feb 16 2016, 17:39 
Отправлено #10


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(nojik @ Feb 13 2016, 07:01)
Что в дыме, что в паре содержится никотин, вы-же не будете это отрицать? Вполне логичное желание водителя, чтобы вы перестали "пАрить" никотиновым паром в салоне авто.
*

а вообще, в дыме от обычных сигарет есть смолы и продукты горения, чего нет в паре (именно этим дым и вреден для окружающих и для того, кто курит).
что совершенно не отменяет наличия пропиленгликоля в жидкостях для электросиг. на него может быть как аллергия, так и индивидуальная непереносимость.
в связи с чем я считаю, что таки стОит интересоваться у окружающих их мнением перед тем, как начинать парить.
ну и личное пространство никто не отменял.
Profile CardPM
  0/+2  
олег39
post Feb 16 2016, 18:47 
Отправлено #11


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(табуретка @ Feb 16 2016, 17:39)
а вообще, в дыме от обычных сигарет есть смолы и продукты горения, чего нет в паре (именно этим дым и вреден для окружающих и для того, кто курит).
что совершенно не отменяет наличия пропиленгликоля в жидкостях для электросиг. на него может быть как аллергия, так и индивидуальная непереносимость.
в связи с чем я считаю, что таки стОит интересоваться у окружающих их мнением перед тем, как начинать парить.
ну и личное пространство никто не отменял.
*

нуууу, про пассивное курение - та ещё байка... , а по факту - всё верно.

ЗЫ базовые нормы этики, ёпт

Сообщение отредактировал олег39 - Feb 16 2016, 18:49
Profile CardPM
  -2/+2  
табуретка
post Feb 17 2016, 11:40 
Отправлено #12


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(олег39 @ Feb 16 2016, 18:47)
базовые нормы этики, ёпт
*

именно.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Feb 18 2016, 11:41 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(XMAss @ Feb 13 2016, 00:04)
Сегодня в такси попросили не пускать пар, в связи с головными болями водителя от пара электронных испарителей. Нет проблем, а как вы на это реагируете?
Испаритель некислый, куб***150+t***4 - та ещё баня, вполне понимаю возмущение, но всё-таки интересно.
*


А чем эта отрава отличается от обычных сигарет? Таксист прав, что не хочет умереть от рака легких в 45 лет.
Profile CardPM
  -3/0  
elik
post Feb 18 2016, 11:44 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Captain @ Feb 13 2016, 15:58)
Странно, почему не возникло желания пустить газу из кишечника, зато пыхнуть считаете нормальным?
*


За этот газ можно и по репе получить, а за дым только просьба не пускать.
Profile CardPM
  0/0  
XMAss
post Feb 18 2016, 15:12 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 640



Цитата(elik @ Feb 18 2016, 11:41)
А чем эта отрава отличается от обычных сигарет? Таксист прав, что не хочет умереть от рака легких в 45 лет.
*

Рак легких получить от испарений глицерина, насколько мне известно, невозможно. Собственно называть пар отравой наверное не очень правильно. Конкрестно в моем случае, парится высокоглицериновая смесь, практически без никотина. Ну если концентрацию 0,02 мг/мл никотина это считать вредным, то наверное и дышать в городе надо в средствах защиты, т.к. вредных примесей в городском воздухе много больше.
Да и тема то не про вредность никотина или смол (на эту тему есть большое количество информации как в отечественных источниках, так и зарубежных). Просто интересовало отношение людей. Необходимую информацию для себя с топика получил, всем спасибо.

Сообщение отредактировал XMAss - Feb 18 2016, 15:33

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения