27 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Пр. Тракторостроителей, 70 корпуса 1, 2, 3 , Общение жителей дома

doze777
post Jun 21 2016, 15:26 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 480



По прошедшему собранию: камеры и парковку решили делать, совет дома и старшие по подъезду выбраны. Более подробные результаты вывешены на техучастке №3, потом вроде на портале ЖКХ должны появиться.
Profile CardPM
  0/+1  
Focussnik
post Jun 26 2016, 15:53 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 893



Как же задолбали курильщики которые выкидывают свои окурки с балконов, вы что себе не можете пепельницу сделать??? Противно смотреть на газон, весь в окурках, тридварасы!

Сообщение отредактировал Focussnik - Jun 26 2016, 15:53
Profile CardPM
  0/+1  
Gamerfx
post Jul 4 2016, 12:33 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 842



А у нас есть жильцы которых волнует вопрос строительства позади нас дома (поз. 5 и 6 объединенные в один 2-х подъездный дом)?

Сообщение отредактировал Gamerfx - Jul 4 2016, 14:26

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sv_M
post Jul 4 2016, 13:58 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 445



Цитата(Gamerfx @ Jul 4 2016, 12:33)
А у нас есть жильцы которых волнует вопрос строительства позади нас дома (поз. 12)?
*

Это что сбоку? А ее начинают строить? И чем нам это грозит? Если честно, больше пугает строительство 5, 6 позиций.
Profile CardPM
  0/0  
Gamerfx
post Jul 4 2016, 14:24 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 842



Цитата(Sv_M @ Jul 4 2016, 13:58)
Это что сбоку? А ее начинают строить? И чем нам это грозит? Если честно, больше пугает строительство 5, 6 позиций.
*

Извиняюсь, не поз. 12, а как раз поз 5 и 6 которые станут одним двухподъездным домом в 12 этажей.
Я так понимаю закуток где стоит будка охранника эта территория планировалась как детская площадка для корпуса 3.
Речку я думаю так и планируют загнать в трубу, хотя минприроды выявила нарушения водного законодательства при переносе русла реки Кукшум ООО "Устра".
Разрешения на работы вдоль реки (без переноса русла) у ООО "Устра" было до июня, вроде, 2015 года.
Сейчас русло планируют двигать еще дальше до дамбы, но уже силами ГК "Удача". В наличии разрешительной документации от минприроды я так же сомневаюсь.
Администрация Чебоксар отписывается что все нормально и ничего не нарушается. Нужна активная группа и возможно на ситуацию можно будет повлиять.
Завтра встречаюсь с Мамуткиным, что скажут нового пока неизвестно, но сказали подготовили какие-то бумаги по этому поводу.

Сообщение отредактировал Gamerfx - Jul 4 2016, 14:32

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sv_M
post Jul 4 2016, 14:58 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 445



Цитата(Gamerfx @ Jul 4 2016, 14:24)
Администрация Чебоксар отписывается что все нормально и ничего не нарушается. Нужна активная группа и возможно на ситуацию можно будет повлиять.
*

Что самое интересное!!! Близость дома, высотность, то, что дом будет плавать в речке, это все нормально и без нарушений. А когда речь пойдет о садике детском, который по проекту по-соседству, то там окажется, что и места нет и речка мешает. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
doze777
post Jul 4 2016, 16:33 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 480



Я могу поучаствовать, но завтра на встречу не получится. Никто не знает что за мост с Солнечного строиться как раз в районе 5 и 6 позиции?
Profile CardPM
  0/0  
Sv_M
post Jul 4 2016, 16:52 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 445



Цитата(doze777 @ Jul 4 2016, 16:33)
Никто не знает что за мост с Солнечного строиться как раз в районе 5 и 6 позиции?
*

Вот здесь http://cheb.ws/news.htm?shownews=212024 пишут, что дамба, соединяющая правый и левый берег реки для возможности проехать к домам - будущая дорога. Первый дом-свечка сдается в 4м квартале этого года. Это если я сама правильно поняла.
Profile CardPM
  0/0  
Gamerfx
post Jul 4 2016, 17:01 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 842



Цитата(doze777 @ Jul 4 2016, 16:33)
Я могу поучаствовать, но завтра на встречу не получится. Никто не знает что за мост с Солнечного строиться как раз в районе 5 и 6 позиции?
*

В ГК Удача пояснили что дамба для прокладки коммуникаций. Но колышки за сваями на нашем берегу наводят на разные мысли.
Дорога к поз. 51, согласно опять же разметке колышками, будет со стороны мкр. Бауманский мимо поз.42 и 44.
Подъезд к планируемой позади нас поз.5 я как понял должна была быть по насыпи мимо торца поз.11 с основной дороги 14 мкр.
Посмотрим что скажут завтра на встрече и завтра же повторно обращусь в минприроды насчет окончательного решения.

Цитата(Sv_M @ Jul 4 2016, 16:52)
Вот здесь http://cheb.ws/news.htm?shownews=212024 пишут, что дамба, соединяющая правый и левый берег реки для возможности проехать к домам - будущая дорога. Первый дом-свечка сдается в 4м квартале этого года. Это если я сама правильно поняла.
*

А если данная информация верна, то получается весь поток машин к солнечному пойдет через поз.11?
Этот вопрос так же постараюсь завтра выяснить.


Сообщение отредактировал Gamerfx - Jul 4 2016, 17:04

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sanek1980
post Jul 6 2016, 01:57 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 500



соседи с однушек... как выживаете если нет кондея? окна на распашку воздух в квартире не двигается пока не откроешь входную дверь в квартиру..

--------------------
Куда катится мир....
Profile CardPM
  0/0  
Sv_M
post Jul 7 2016, 10:15 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 445



Объясните мне, непонятливой, в чем прелесть отмечать день рождения на стройплощадке????!!!!!!! DANCE.gif А потом закончить его в 12 ночи, устроив разборки с криками во дворе, разбудив при этом весь дом fool.gif facepalm_ani.gif До сих пор сижу на работе с "чугунной" головой diablo.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Манюня
post Jul 7 2016, 10:20 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 585



Цитата(Sv_M @ Jul 7 2016, 10:15)
Объясните мне, непонятливой, в чем прелесть отмечать день рождения на стройплощадке????!!!!!!!  DANCE.gif  А потом закончить его в 12 ночи, устроив разборки с криками во дворе, разбудив при этом весь дом  fool.gif  facepalm_ani.gif  До сих пор сижу на работе с "чугунной" головой  diablo.gif
*

да там что ни день, то праздник!!! практически каждый день кто-либо собирается, надоели уже, нашли хорошее место angry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
torcia
post Jul 7 2016, 10:37 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(Sv_M @ Jul 7 2016, 10:15)
Объясните мне, непонятливой, в чем прелесть отмечать день рождения на стройплощадке????!!!!!!!  DANCE.gif  А потом закончить его в 12 ночи, устроив разборки с криками во дворе, разбудив при этом весь дом  fool.gif  facepalm_ani.gif  До сих пор сижу на работе с "чугунной" головой  diablo.gif
*

тоже не могла уснуть под неприятные крики пьяных женщин

Сообщение отредактировал torcia - Jul 7 2016, 10:37
Profile CardPM
  0/0  
doze777
post Jul 11 2016, 07:56 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 480



Цитата(Gamerfx @ Jul 4 2016, 17:01)
В ГК Удача пояснили что дамба для прокладки коммуникаций. Но колышки за сваями на нашем берегу наводят на разные мысли.
*

Уж очень немаленькая дамба, ширина как раз для проезда. Посмотрел карту коммуникаций: газовая труба проходит с торца д.70 к.1 и уходит в другую сторону от наших корпусов; дренаж (ливневки) сделаны у Удачи в речушку; электричество по столбам проходит и над речкой... Будем наблюдать.
Profile CardPM
  0/0  
Gamerfx
post Jul 11 2016, 08:31 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 842



Цитата(doze777 @ Jul 11 2016, 07:56)
Уж очень немаленькая дамба, ширина как раз для проезда. Посмотрел карту коммуникаций: газовая труба проходит с торца д.70 к.1 и уходит в другую сторону от наших корпусов; дренаж (ливневки) сделаны у Удачи в речушку; электричество по столбам проходит и над речкой... Будем наблюдать.
*

В Администрации пояснили, что насчет проезда к ним от Удачи уже приходили, но они ответили отказом.
Минприроды пояснило, что разрешения на дамбу нет и сейчас проводится проверка по этому факту.
Дом позади нас как был по плану так и остается.
Как я понял из беседы с главным архитектором Чебоксар их цель не сделать красивые и приятные районы, а главное чтобы все вошло в минимальные нормы ГОСТов и СиНИПов.
Нормы детских площадок у нас 0,2 кв.м. на человека (в Москве для примера 0,7 кв.м).
То что 3 корпус сдали в эксплуатацию без оборудованной детской площадки, то это тоже норма.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

27 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: