4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Кредитные продукты на отпуск 2016 в Крыму , Какие карты чебоксарских банков берем в Крым?

efim
post Apr 11 2016, 15:53 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(SiMM @ Apr 11 2016, 15:48)
Дык сбер же – он не говорил, что снимает кредитные wink.gif
efim, в Крыму сбера нет, снять без комиссии с него не получится. Ну разве что воспользовавшись для этого «прокладкой» – тем же Тиньковым, например smile3.gif
*

Подождем результаты тестирования yes.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Faraon
post Apr 11 2016, 16:04 
Отправлено #32


Адепт церкви поклонников божественного зомбоящика

Сообщений: 3 288



Я бы, если собирался в Крым, вместо неработающих карт прикупил такой девайс для налички:

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Эл. книги Kindle в наличии - в ПМ
Profile CardPM
  0/+1  
PSerg
post Apr 11 2016, 16:21 
Отправлено #33


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



В Ялте в супермаркетах ПУД принимают к оплате карты платежных систем UNION и JCB. На банкоматах РНКБ и Генбанк висит наклейка только платежной системы "МИР"
В Севастополе в супермаркете Меркурий принимают карты любых платежных систем.
Наличность с карт снять не получалось (банк Россия не был опробован)

Сообщение отредактировал PSerg - Apr 12 2016, 09:15
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 15 2016, 14:57 
Отправлено #34


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Внутрироссийские транзакции в Крыму по картам Visa и Mastercard проводятся без ограничений, в то время как с международными операциями «есть проблемы», сообщил в пятницу, 15 апреля, генеральный директор Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев.
«У банков, которые работают в Крыму, обслуживаются транзакции по российским картам. Признаемся честно: если карта международная, то есть проблемы. Но если мы говорим о внутристрановых транзакциях — я надеюсь, что в Крым все-таки преимущественно россияне будут ездить в этом сезоне с российскими картами, — то у всех тех банков, которые сегодня работают в Крыму... трафик транзакционный на сегодняшний день и по Visa, и по Mastercard замкнут на НСПК. У нас никто санкций никому не объявляет, и любые банки могут работать», — отметил он.
По мнению Комлева, крымские банки используют эту ситуацию, чтобы проводить больше наличных операций.
«В Крыму полюбили наличные за это время, и банки... мы просто видим, что продолжают пользоваться этой темой, что "карты не работают, мы отключены от мира, и у нас нельзя ничем расплатиться". Вот с этим надо работать. Возможность у банков принимать карты любых международных платежных систем в Крыму есть. Мы для этого и создавались», — сообщил он.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Apr 16 2016, 10:25 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



Карту "МИР" надо затестить, например http://www.mdm.ru/cheboksary/retail/cards/mir/
Правда снятие в сторонних банкоматах 1%, но вроде все равно выгоднее чем перегонять на карту рнкб, да и оплата без %

Сообщение отредактировал coff - Apr 16 2016, 10:29
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 16 2016, 16:16 
Отправлено #36


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(coff @ Apr 16 2016, 10:25)
да и оплата без %
*
Вы так говорите, как-будто это какое-то редкое качество wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Apr 16 2016, 20:21 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM @ Apr 16 2016, 16:16)
Вы так говорите, как-будто это какое-то редкое качество wink.gif
*

нет конечно, просто если перегонять деньги в рнкб, то заплатишь % от всей суммы, тут же, будет % только при снятии наличных.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 16 2016, 21:51 
Отправлено #38


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(coff @ Apr 16 2016, 20:21)
просто если перегонять деньги в рнкб, то заплатишь % от всей суммы, тут же, будет % только при снятии наличных
*
Закрыв глаза на варианты без потерь, озвученные выше – если перегонять в РНКБ только для того, чтобы снять наличку в банкомате РНКБ – потери будут вдвое меньше, чем в Вашем случае wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Apr 16 2016, 22:05 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(coff @ Apr 16 2016, 20:21)
нет конечно, просто если перегонять деньги в рнкб, то заплатишь % от всей суммы, тут же, будет % только при снятии наличных.
*

На Банки Ру обещали кэшбэки сделать в Миру к концу года...
Так что МДМ мне неинтересен.. dry.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 16 2016, 22:10 
Отправлено #40


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(interstellar @ Apr 16 2016, 22:05)
На Банки Ру обещали кэшбэки сделать в Миру к концу года...
*
Сдаётся мне, что для пользователей карт там в лучшем случае будет как спасибов у сбера – 0.5% biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Apr 16 2016, 22:24 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(SiMM @ Apr 16 2016, 22:10)
Сдаётся мне, что для пользователей карт там в лучшем случае будет как спасибов у сбера – 0.5% biggrin.gif
*

Учитывая их intecharge конечно наверняка...
Но я прямо поставил задачу их представителю НЕ менее 1%.. biggrin.gif



--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Apr 17 2016, 14:09 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM @ Apr 16 2016, 21:51)
Закрыв глаза на варианты без потерь, озвученные выше – если перегонять в РНКБ только для того, чтобы снять наличку в банкомате РНКБ – потери будут вдвое меньше, чем в Вашем случае wink.gif
*

Случай не мой smile3.gif Просто увидел карту МИР, банк по сути может быть любой.

Мне нужна карта со 100% гарантией возможности снятия денег в тех же банкоматах рнкб например и возможностью оплаты в магазинах и естественно с минимальными затратами.

карта рнкб у меня есть, сам рнкб берет 0,5% за пополнение + получается % за межбанк. Выходит негуманно, или есть варианты пополнения карты рнкб без % за перевод ?

Цитата(interstellar @ Apr 16 2016, 22:05)
На Банки Ру обещали кэшбэки сделать в Миру к концу года...
Так что МДМ мне неинтересен.. dry.gif
*

Мне что мдм, что сбер, тут речь про саму карту МИР. И там кэшбек вроде как от нспк будет, а не от банков, поэтому без разницы какой банк.

Сообщение отредактировал coff - Apr 17 2016, 14:23
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 17 2016, 16:02 
Отправлено #43


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(coff @ Apr 17 2016, 14:09)
карта рнкб у меня есть, сам рнкб берет 0,5% за пополнение + получается % за межбанк. Выходит негуманно, или есть варианты пополнения карты рнкб без % за перевод ?
*
Насколько понимаю, РНКБ пополняется с чужих карт MoneySend'ом, не скажу за все банки – но у многих эта операция проходит без комиссий с дебетовых карт.
Если у Вас есть карта РНКБ – изучите ИБ – у меня нет карты, и что и где там делается подсказать возможности нет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Apr 17 2016, 16:15 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM @ Apr 17 2016, 16:02)
Насколько понимаю, РНКБ пополняется с чужих карт MoneySend'ом, не скажу за все банки – но у многих эта операция проходит без комиссий с дебетовых карт.
*

Не знаю как у многих, но все что встречал, обычно за перевод с карты на карту другого банка 1-3%
Цитата(SiMM @ Apr 17 2016, 16:02)
Если у Вас есть карта РНКБ – изучите ИБ – у меня нет карты, и что и где там делается подсказать возможности нет.
*

Там простейший ИБ. На что именно смотреть?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 17 2016, 17:05 
Отправлено #45


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(coff @ Apr 17 2016, 16:15)
Там простейший ИБ. На что именно смотреть?
*
У, как всё запущено… я то, исходя из
Цитата(Борода477 @ Apr 7 2016, 12:17)
Получив в отделении Крымского банка туристическую карту "Дельфин" РНКБ, с помощью интернет банкинга перечисляют самостоятельно денежные средства со своего счета на новую карту.
*
и
Как пополнить карту?

4. Через «Интернет - банкинг» путем безналичного перевода с другой карты или счета.
что раз даже ссылка на инет-банк РНКБ дана, значит в нём можно карту с других пополнить (а-ля «кукуруза» и т.п.), но судя по Инструкции пользователя по работе с системой «Интернет Банк» нет там ничего подобного, и речь о межбанке – так что прокладочка так себе, как минимум для оперативного снятия средств непригодна.
Цитата(coff @ Apr 17 2016, 16:15)
Не знаю как у многих, но все что встречал, обычно за перевод с карты на карту другого банка 1-3%
*
Может потому, что Вы говорите о MoneySend'е, инициированном банком-эмитентом карты донора? А я говорю о MoneySend'е, инициированным сторонним банком – тот же сбер за это комиссию не берёт.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: