14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Сколько стоит ваш телефон (в зависимости от месячного дохода)

Сколько стоит ваш телефон (в зависимости от месячного дохода)
 
Меньше 10% дохода за месяц [ 237 ] ** [20,77%]
От 10% до 50% [ 573 ] ** [50,22%]
От 50% до 100% [ 134 ] ** [11,74%]
Примерно равен доходу за месяц [ 103 ] ** [9,03%]
В 1,5-2 раза дороже дохода за месяц [ 33 ] ** [2,89%]
Больше 3 размеров дохода за месяц [ 21 ] ** [1,84%]
Подарили [ 40 ] ** [3,51%]
Всего голосов: 1141
Гости не могут голосовать 
Меньше 10% дохода за месяц (2): aleksey087, Ухов
От 50% до 100% (1): smvpvl
Примерно равен доходу за месяц (1): зодиак
Sanek1980
post Apr 6 2016, 11:13 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 500



Цитата(Suvaz @ Apr 5 2016, 13:58)
Вполне нормальный опрос, в нем спрашивается сколько денег вы готовы потратить на трубку в процентах от зарплаты, один купит телефон по цене не превышающий его доход в месяц (олигархов и миллионеров не учитываем) для него это средство связи в независомости от цены, другой потратит 3-5 своих зарплат на данное средство связи чисто из-за понтов и общественного мнения, "я владелец крутого аппарата", а у самого "штаны дырявые", "питается бичпакетами", "долги по квартплате" и "еще четыре не погашенных кредита за другие гаджеты".
*

Читаем внимательно название опроса.. там не спрашивают о готовности потратить какую-то сумму, а именно о стоимости телефона в соотношении к нынешней зарплате..
про понты... кому-то понтами покажется и старенький яблофон, а кому-то и верту будет не понтами.
я свой брал не сертифицированным за 20 когда в магазинах он стоил по 30 на тот момент это было соразмерно с месчной зарплатой (чуть ниже) на данный момент он новый стоит 16 .. и хоть его цена и была соразмерна с ЗП и кто-то назовёт это понтами.. зато он мне заменяет и телефон и медиаплеер и возможность всегда вйти в интернет узнать чо либо (адрес телефон необходимой организации и прочее) и пополнить денег на телефон себе или же жене.. так же оперативно перевести денег с карточки на карточку и многое многое другое.. так что свою покупку я не считаю понтами..

--------------------
Куда катится мир....
Profile CardPM
  -1/+3  
Донт_край
post Apr 6 2016, 11:20 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 186



Цитата(rdm @ Apr 6 2016, 11:01)
Я вижу смысл потратить на телефон около месячного заработка, если буду им пользоваться 2-3 года.
*

целый месяц работать на трубу? ohmy.gif спасибо, не надо.
телефон подарен, сама бы не стала такой покупать.
купила бы с кнопачками и радовалась

--------------------
i don't sad because of people - they will all die.
Profile CardPM
  0/+3  
Suvaz
post Apr 6 2016, 11:30 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 511



Цитата(Sanek1980 @ Apr 6 2016, 11:13)
Читаем внимательно название опроса.. там не спрашивают о готовности потратить какую-то сумму, а именно о стоимости телефона в соотношении к нынешней зарплате..
про понты...  кому-то понтами покажется и старенький яблофон, а кому-то и верту будет не понтами.
я свой брал не сертифицированным за 20 когда в магазинах он стоил по 30 на тот момент это было соразмерно с месчной зарплатой (чуть ниже) на данный момент он новый стоит 16 .. и хоть его цена и была соразмерна с ЗП и кто-то назовёт это понтами.. зато он мне заменяет и телефон и медиаплеер и возможность всегда вйти в интернет узнать чо либо (адрес телефон необходимой организации и прочее) и пополнить денег на телефон себе или же жене.. так же оперативно перевести денег с карточки на карточку и многое многое другое.. так что свою покупку я не считаю понтами..
*


Если вы готовы тратить разово свою месячную заплату на телефон, то флаг вам в руки, но могу вас сказать, что все те функции которые вы перечислили можно найти в телефоне за 6000-8000 в нынешних ценах, не превышающий 30-40% вашей же озвученной зарплаты и открою вам тайну, можно найти еще дешевле. Так что понты или нет, решайте сами, реклама и общественное мнение вот она движушая мотивация при приобретении телефонов DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sanek1980
post Apr 6 2016, 11:43 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 500



Цитата(Suvaz @ Apr 6 2016, 11:30)
Если вы готовы тратить разово свою месячную заплату на телефон, то флаг вам в руки, но могу вас сказать, что все те функции которые вы перечислили можно найти в телефоне за 6000-8000 в нынешних ценах, не превышающий 30-40% вашей же озвученной зарплаты и открою вам тайну, можно найти еще дешевле. Так что понты или нет, решайте сами, реклама и общественное мнение вот она движушая мотивация при приобретении телефонов DANCE.gif
*

ну х.з. знаю много случаев когда люди сделали выбор именно в пользу таких телефонов в итоге не прошло и года они ищут новй вариант т.к. тот старый либо уже безнадёжно сломался либо ремонт его обойдётся чуть дешевле нового.. а я уже безединой проблемы пользую телефон 2,5 года ронял его не раз, покоцан только корпус на функционале ни разу не сказалось.. Sams Note II. Плюс ко всеу этоу андроид что на самсунге меня как-то больше устраивает чем другие его версии и подтипы.. может чисто субъективное мнение, но мне он более удобен..и я сомневаюсь что с таким же разрешением, цветами экрана и характеристиками найдётся тел. в ценовом диапазоне 6000-8000.
главное телефоне не взят в кредит останое дело вкуса biggrin.gif
p.s. по теме опроса - любят у нас заглядывать в чужие карманы biggrin.gif

--------------------
Куда катится мир....
Profile CardPM
  -1/+6  
Funduk21
post Apr 6 2016, 11:44 
Отправлено #65


Срань господня

Сообщений: 16 284



Цитата(Suvaz)
но могу вас сказать, что все те функции которые вы перечислили можно найти в телефоне за 6000-8000 в нынешних ценах, не превышающий 30-40% вашей же озвученной зарплаты и открою вам тайну, можно найти еще дешевле.

Нервные клетки не восстанавливаются. Именно поэтому у меня телефон в разы дороже 6-8 тыр. И планшет. И ноутбук.
Пробовал пользоваться бюджетными: смартфоном/планшетом/ноутбуком, но это слишком дорого. Постоянно хочется разбить их об стену. Когда камера на смартфоне открывается 5 секунд, а потом еще несколько секунд делается снимок. Когда во время поиска по большим таблицам можно сходить попить чая.
Когда ноут загружается минуту, а потом еще полминуты открывается word/excel/браузер.

Сообщение отредактировал Funduk21 - Apr 6 2016, 11:44

--------------------
Profile CardPM
  -1/+9  
Suvaz
post Apr 6 2016, 11:53 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 511



Цитата(Sanek1980 @ Apr 6 2016, 11:43)
ну х.з. знаю много случаев когда люди сделали выбор именно в пользу таких телефонов в итоге не прошло и года они ищут новй вариант т.к. тот старый либо уже безнадёжно сломался либо ремонт его обойдётся чуть дешевле нового.. а я уже безединой проблемы пользую телефон 2,5 года ронял его не раз, покоцан только корпус на функционале ни разу не сказалось.. Sams Note II. Плюс ко всеу этоу андроид что на самсунге меня как-то больше устраивает чем другие его версии и подтипы.. может чисто субъективное мнение, но мне он более удобен..и я сомневаюсь что с таким же разрешением, цветами экрана и характеристиками найдётся тел. в ценовом диапазоне 6000-8000.
главное телефоне не взят в кредит останое дело вкуса  biggrin.gif
p.s. по теме опроса - любят у нас заглядывать в чужие карманы  biggrin.gif
*


При чем здесь ваш, карман)))) вам есть чем похвастаться?))) ваш телефон стоит целую вашу зарплату, и без разницы сколько вы получаете, вы только вдумайтесь телефон стоит целую зарплату! blush2.gif
Вопрос вы кредит по ипотеке закрыли?))), по мне так лучше бы эти деньги пустили на досрочное погашение, и так каждый месяц, глядишь и кредит закрылся бы раньше, но это чисто мое мнение никому его ненавязываю. И да по поводу заглядывать в карман получаю больше Вас.
Profile CardPM
  0/0  
Suvaz
post Apr 6 2016, 11:58 
Отправлено #67


Завсегдатай

Сообщений: 511



Цитата(Funduk21 @ Apr 6 2016, 11:44)
Нервные клетки не восстанавливаются. Именно поэтому у меня телефон в разы дороже 6-8 тыр. И планшет. И ноутбук.
Пробовал пользоваться бюджетными: смартфоном/планшетом/ноутбуком, но это слишком дорого. Постоянно хочется разбить их об стену. Когда камера на смартфоне открывается 5 секунд,  а потом еще несколько секунд делается снимок. Когда во время поиска по большим таблицам можно сходить попить чая.
Когда ноут загружается минуту,  а потом еще полминуты открывается word/excel/браузер.
*


Если цена вашего телефона не превышает вашу зарплату, то почему нет, вы как адекватный человек имеете на это право, я не против дорогих телефонов, а только за, вопрос в целесообразности и реальных возможностях, про 6-8 тысяч как пример к конкретному сообщению для привязки в конкретной зарплате озвученной другим участником.
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Apr 6 2016, 12:03 
Отправлено #68


Срань господня

Сообщений: 16 284



Цитата(Suvaz)
вы только вдумайтесь телефон стоит целую зарплату!

У меня первый пейджер стоил целую зарплату. Первый телефон стоил полторы зарплаты. Сейчас стоит половину зарплаты.
Вот часы стоят всего четверть зарплаты, хочу потратить на новые 1-1.5 зарплаты.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Apr 6 2016, 12:22 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 14 425



Цитата(Донт_край @ Apr 6 2016, 11:20)
целый месяц работать на трубу? ohmy.gif  спасибо, не надо.
*

Это свойственно молодым. Со временем начинаешь ценить жизнь, и на игрушку месяц жизни (или почку) уж точно не променяешь.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+3  
Sanek1980
post Apr 6 2016, 12:48 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 500



Цитата(Suvaz @ Apr 6 2016, 11:53)
При чем здесь ваш, карман)))) вам есть чем похвастаться?))) ваш телефон стоит целую вашу зарплату, и без разницы сколько вы получаете, вы только вдумайтесь телефон стоит целую зарплату! blush2.gif
Вопрос вы кредит по ипотеке закрыли?))), по мне так лучше бы эти деньги пустили на досрочное погашение, и так каждый месяц, глядишь и кредит закрылся бы раньше, но это чисто мое мнение никому его ненавязываю. И да по поводу заглядывать в карман получаю больше Вас.
*

lol.gif ну читать надо всёже что пишут когда парируете rolleyes.gif
про заглядывание в чужой карман - я про опрос..
запрплату как Вы посчитали мою тоже вопрос интересный biggrin.gif
ну и я рад,что Вы получаете больше чем я, причём посчитали сколько я получаю Вы сами rolleyes.gif
ПЫСЫ: это было 2,5 года назад!!

--------------------
Куда катится мир....
Profile CardPM
  0/0  
Suvaz
post Apr 6 2016, 13:11 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 511



Цитата(Sanek1980 @ Apr 6 2016, 12:48)
lol.gif  ну читать надо всёже что пишут когда парируете  rolleyes.gif
про заглядывание в чужой карман - я про опрос..
запрплату как Вы посчитали мою тоже вопрос интересный  biggrin.gif
ну и я рад,что Вы получаете больше чем я, причём посчитали сколько я получаю Вы сами  rolleyes.gif
ПЫСЫ: это было 2,5 года назад!!
*


Я рад за Вас, но зарплату свою вы посчитали сами)))
Profile CardPM
  0/0  
narnia
post Apr 6 2016, 13:48 
Отправлено #72


Начинающий

Сообщений: 22



моему телефону два года почти, слава Богу хорошо работает!
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Apr 6 2016, 13:56 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 456



Крайние 4 года сижу на шее у мужа, своего дохода нет. Телефонами не заморачиваюсь. В зимние каникулы приехали в Чебы, купили недалеко от вокзала недорогой смартфон с интернетом и симкой, попользовались, щас лежит, пылится. Московской симки нет и не надо. Вне дома хожу без мобильника. Дома вайфаем не пользуюсь,только проводом. От домашнего телефона тоже хочу отказаться- троллят водосчетчики всякие. Один раз сын взял трубку и сказал дамским голосом- ДИРЕКЦИЯ ЕДИНОГО ЗАКАЗЧИКА!- и там бросили трубку... они всегда говорят, что сами работают от дирекции единого заказчика, а тут типа позвонили в нее lol.gif
У мужа, несмотря на его статус, обычная кнопочная Нокия biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ilana - Apr 6 2016, 13:56

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  -1/+1  
Bulat
post Apr 6 2016, 14:23 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(Sergeev @ Apr 6 2016, 09:14)
Это не я придумал, а люди. Есть множество жизненных мудростей, которые необходимо соблюдать. Одно из них - машина должна стоить ровно доход за год.


Ну да, если у человека зарплата 20-25, то подержанная калина как раз вписывается.
Видимо, эту мудрость придумали нищеброды, считающие примерно как

Цитата
Откуда у честного человека в Чебоксарах может быть зарплата в 100 тысяч рублей?


Цитата
Чуть позже появилась мудрость про стоимость смартфонов. Это как "Машину и жену не передавай никому!" или "Жена должна быть русская, а машина немецкая!".
Наши предки накопили огромный опыт.


И какими же смартфонами пользовались ваши уважаемые предки?

Цитата
Взять кредит и купить себе телефон. А потом в течение года кредит вернуть.


Отличный бизнес-план. Получая гроши, потратить месячную зарплату на игрушку, и еще одну - на проценты по кредиты.

Цитата
Сам я не могу помогать чужим больным детям - денег нет.


Вот поэтому их у вас и нет.
Profile CardPM
  -1/+1  
vbnhhm
post Apr 6 2016, 14:37 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 448



Цитата(Funduk21 @ Apr 6 2016, 11:44)
Нервные клетки не восстанавливаются. Именно поэтому у меня телефон в разы дороже 6-8 тыр. И планшет. И ноутбук.
*

Значит задачи у вас серьезные, т.к. в большинстве задач операционка оптимизируется и разницы не видно.
Profile CardPM
  -1/0  

14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: