6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Садовые дела , Сад для отдыха, а не только огород

Дядя Саша
post Nov 15 2007, 21:00 
Отправлено #16


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Когда приходит зима, я вспоминаю про уборку снега в частном хозяйстве. Посему снегоуборочную машинку надо бы иметь. Тысяч 15 в среднем...

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Nov 15 2007, 21:01 
Отправлено #17


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Цитата(дядя Ваня)
Давно ищу людей имеющих, или хотящих иметь, сад не для выращивания пропитания, а для отдыха душой.

mad.gif Ваш русский язык, мягко говоря, витиеват...

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Nov 15 2007, 21:02
Profile CardPM
  0/+1  
Crafty
post Nov 15 2007, 21:11 
Отправлено #18


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Цитата(Дядя Саша @ Nov 15 2007, 21:00)
Когда приходит зима, я вспоминаю про уборку снега в частном хозяйстве. Посему снегоуборочную машинку надо бы иметь. Тысяч 15 в среднем...
*



Что такое 15 тысяч? Около 15 тыс. руб. стоит бытовая автоматическая стиральная машина.

За 15 тыс. руб. вам разве что дворник в течении нескольких месяцев будет лопатой расчищать территорию.

mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
дядя Ваня
post Nov 15 2007, 21:38 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 114



Цитата(Milli @ Nov 15 2007, 20:34)
Родители года три (а может больше) купили плоскорезы, теперь уже несколько лет землю обрабатывают только ими, ну и соответственно технология обработки земли изменилась (боюсь соврать - по Митлайдеру)...
С большой натяжкой можно сказать, что это оздоровительное оборудование - наклоняться не надо, землю на штыке лопаты (весом в несколько килограмм) перекидывать не надо и т.д.
*


Таким родителям, которые сами себя от земли кормят, можно только позавидовать. Их опыт для нас бесценен. Будем ли мы способны так "оздоровляться", даже работая плоскорезом. Насколько я понял родители никуда не переезжали, только сменили орудия труда? Видимо тем, кто привык жить в городе это будет не по силам, а если инфаркт. Давайте будем говорить про нас самих, только тех, которыми мы будем позже.
Мысль про собаку я бы признал гениальной (жалею больших собак. живущих в городских квартирах).
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Nov 15 2007, 22:03 
Отправлено #20


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(дядя Ваня @ Nov 15 2007, 21:38)
Насколько я понял родители никуда не переезжали, только сменили орудия труда? Видимо тем, кто привык жить в городе это будет не по силам, а если инфаркт. Давайте будем говорить про нас самих, только тех, которыми мы будем позже.

Действительно, дядя Ваня, теперь согласна с Crafty, что
Цитата
Ваш русский язык, мягко говоря, витиеват...

я не поняла, о чём Вы? Поясните пожалуйста, попроще (для блондинок)...

Сообщение отредактировал Milli - Nov 16 2007, 08:46

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Nov 16 2007, 09:59 
Отправлено #21


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Что такой злой, Crafty? Стиральная машина, дворник... Хорошо, конечно, чтобы стиралка и снег убирала, а контролировал и наблюдал за всем этим дворник с садовником. cool.gif Но я к вышеперечисленным пунктам добавил, что в частном доме нужна снегоуборочная машина (хотя лопатой снег покидать, в разумных пределах, конечно, мне лично тоже доставляет определенное удовольствие).

Milli, имеется в виду, что ситуация с проживанием в частном (сельском?) доме в данной теме рассматривается применительно к нам самим, но по достижении околопенсионного возраста, а поскольку и привычки, и силы, и знания современного городского жителя, оторванного от земли и привыкшего к городским благам, все же отличаются от таковых сельского жителя, то и условия проживания "там" и "потом" хотелось бы выстроить с учетом этого различия. Андэстен? smile.gif

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Nov 16 2007, 09:59

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Nov 16 2007, 10:10 
Отправлено #22


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Дядя Саша @ Nov 16 2007, 09:59)
Milli, имеется в виду, что ситуация с проживанием в частном (сельском?) доме в данной теме рассматривается применительно к нам самим, но по достижении околопенсионного возраста, а поскольку и привычки, и силы, и знания современного городского жителя, оторванного от земли и привыкшего к городским благам, все же отличаются от таковых сельского жителя, то и условия проживания "там" и "потом" хотелось бы выстроить с учетом этого различия. Андэстен? smile.gif

йес!
тогда я лично не подхожу ни под категорию "городского жителя, оторванного от земли и привыкшего к городским благам", ни под категорию "сельского жителя"...

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
дядя Ваня
post Nov 16 2007, 11:47 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 114



Видимо мой язык в самом деле витиеват. А ведь я просто хотел обсудить место, в котором мы будем доживать свой век. Именно мы, читающие эти строки, а не наши (и чужие) родители. И пока мы в силах еще строить, или еще как-то активно влиять на свое окружение, призываю подумать (и подготовиться) к созерцательному периоду своей жизни. Этого периода можно избежать только умерев молодым, что, сами понимаете, плохой выход. Теперь по делу. Кто знает, где можно заиметь плакучие ивы, мне они очень нравятся. Такие как напротив Бариса в СЗР, около Внешторгбанка. Так и хочется под этими ветками поставить скамейку.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Nov 16 2007, 11:54 
Отправлено #24


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(дядя Ваня)
плакучие ивы
На ум приходит берег р. Цивиль... Возможно есть и вдоль маленьких речушек в Чебоксарах: в овраге, что перед Домом Юстиции, н-р.


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Nov 16 2007, 11:57 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(дядя Ваня @ Nov 16 2007, 11:47)
Кто знает, где можно заиметь плакучие ивы, мне они очень нравятся.
*



ивы легко размножаются черенками
Цитата
Для посадки советую брать однолетние побеги, предварительно заготовленные с осени. Хранят их в подвале или под снегом. Черенки можно нарезать и незадолго до начала вегетации. Побеги, вышедшие из покоя, окореняются гораздо хуже. Из одревесневших черенков лучше окореняются те, что нарезаны сразу после листопада или же перед началом вегетации. Укоренение черенков ивы, как правило, почти стопроцентное и без регуляторов роста. Сильные однолетние побеги ивы вертикально высаживают в хорошо разрыхленную землю вдоль опоры через 10-20 см. Побеги заглубляют на 30 см и прочно привязывают к жердям.
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Nov 16 2007, 12:06 
Отправлено #26


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Дядя Саша, да не злой я, просто прочитал предложение от дядя Вани с запятыми smile.gif

А снеуборочная машина стоит 15 тыс? Совсем недорого мне кажется. Поэтому привел в пример стиралку. Те же мотоблоки стоят от 20 тыс., а снегоуборочная техника для домашнего хозяйства, я думаю, стоит не меньше.
Profile CardPM
  0/0  
дядя Ваня
post Nov 16 2007, 16:11 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 114



Audrey. Интересно, кто-нибудь пробовал вот так, как вы советуете размножать деревья. Если да, то хотелось бы подробнее. Как, например отличить побег годового возраста?
Следующий вопрос. Провел в дом водопровод полиэтиленовыми трубами и запорный кран на вводе в дом тоже полиэтиленовый. Сейчас все замерзло, по крайней мере кран не проворачивается. Интересно водопровод уже лопнул? У кого есть опыт?
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Nov 16 2007, 16:18 
Отправлено #28


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(дядя Ваня @ Nov 16 2007, 16:11)
Интересно, кто-нибудь пробовал вот так, как вы советуете размножать деревья. Если да, то хотелось бы подробнее. Как, например отличить побег годового возраста?

Побег годового возраста - не одревесневший, гибкий, на поверхности побега тонкая глянцевая "кожица" (именно его берут для плетения корзин)...

Сообщение отредактировал Milli - Nov 16 2007, 22:05

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Nov 16 2007, 22:03 
Отправлено #29


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



дядя Ваня, я извиняюсь, но вы давайте уж определитесь и будьте более последовательны, не стоит в одной и той же теме перескакивать от общих стратегических вопросов, с которых вы начали, к частным и узконаправленным (я о вашем водопроводе, который с большой долей вероятности лопнул, если он проведен снаружи, не утеплен и не опорожнен перед заморозками).

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Nov 16 2007, 23:56 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 6 474
Из: Мускав хули



по-моему должно быть просто комфортно и всё. а всякие фэн-шуй, на мой взгляд, то же самое что тряпка от BVLGARI.
по поводу собаки большой - она у нас есть smile.gif. оч. удобно smile.gif ребенок всегда защищен и участок с домом тоже smile.gif ребенок оч. любит возиться с собакой.

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Nov 17 2007, 15:51

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения