3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

неужели в банках все по блату и с опытом??? , не могу устроиться в банк!

Damka
post Nov 14 2007, 20:15 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 788
Из: Мариинский Посад



А нужен ли тебе банк? Что ты зациклилась на нем! Если у тебя есть хорошая работа, расти там. До кризиса 1998 г. работала в одном из банков - очень нравилось. Потом нашла другое местечко, работала спокойно, нравилось и тут вдруг снова в банк пригласили (другой). Сначала согласилась, на след. день отказалась (рассказали как там дела обстоят), но ведь уговорили. И зачем я согласилась! Проработала 4 месяца, увидела все своими глазами - куда я попала? Мне это надо? И твердо решила сваливать. Гора с плеч! Жизнь прекрасна! Ну и получаю я на 2-3 тыс. меньше. Но зато я жизни радуюсь! biggrin.gif
Если уж очень хочешь в банке поработать, езжай в район, там часто текучка, возьмут, наберешься опыта и поедешь искать более теплое местечко в город.
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Nov 14 2007, 20:18 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 6 422



Цитата(Port21 @ Nov 14 2007, 15:53)
Возможно, но не все устроили ь и работают по блату. А в сбербанке вообще не вижу смысла устраиваться работать по блату.
*



а в сбербанке вообще текучка...
Profile CardPM
  0/0  
Benya
post Nov 14 2007, 22:05 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 46



Согласен с Damka. Если есть желание можно начать с района и с низших должностей. В Сбере свегда полно вакансий. Сам проработал в банке около 5 лет. Дорос до должности начальника отдела. Работать там приходится с 8 до 20. Выходных почти нет, праздники только спортивные и те по принуждению. Для начальства ты никто ну и обращение соответствующее. А к вопросу о стаже работы в банке могу добавить, что я со своим стажем устроиться тоже не могу. Либо зарплату низкую предлагают, либо должность мизерную (предпочитают на вышестоящие должности своих продвигать). Богатства выбора не наблюдается sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Maxim-off
post Nov 27 2007, 15:08 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 786
Из: Чебоксары



Цитата(Port21 @ Nov 14 2007, 15:25)
alex80192, в банках зарплата составляет лишь часть дохода, и не всегда большую wink.gif
*


откаты? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Nov 27 2007, 15:12 
Отправлено #35


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Цитата(Maxim-off @ Nov 27 2007, 15:08)
откаты? ;)
*


Премии
Profile CardPM
  0/0  
Olga_dial
post Dec 2 2007, 17:09 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 29



САМАТАКАЯ, я в шоке от того, что ты говоришь.. куча знакомых устроились без всякого блата и опыта в банки на абсолютно разные должности и разные банки.. так что...
а должность кредитного специалиста как тебе? есть вакансия. пиши в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.A(2)
post Dec 2 2007, 17:52 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 538



Банк - это тот же самый магазин, но понтовый магазин денег..Сам работал в банке - ушел, это работа не для мужчин...нафиг..

Сообщение отредактировал Dr.A(2) - Dec 2 2007, 17:52
Profile CardPM
  0/0  
Maxim-off
post Dec 4 2007, 20:59 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 786
Из: Чебоксары



Цитата(Port21 @ Nov 27 2007, 15:12)
Премии
*


разве премия не является частью зарплаты?? может, имелся ввиду ОКЛАД? который на сам деле может быть минимальным...
Profile CardPM
  0/0  
NATUSIK 666
post Dec 6 2007, 18:12 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 174



Цитата(САМАТАКАЯ @ Nov 14 2007, 16:45)
на любую, главное начать...понимала, что нужно начать со стажера, окончить курсы кассира, ....не принципиально, главное устроиться, а там бы я уже не пропала.а после ВУЗа пришлось совершенно в другую сферу окунаться, и уже полтора года там крутиться. И здемсь многого уже достигла, но что мне так хочется по специальности-не могу объяснить.
*



Не сочтите за дерзость (или того более "я за компанию, раз такое дело.. "), ан у меня проблема в точности повторяет ситуацию САМАТАКой sad.gif . Действительно, все доступные каналы поиска информации о вакансиях в банках "пестрят" типовыми формулировками в разделе "Требования к кандидатам" - ОПЫТ и еще раз ОПЫТ!!! mad.gif
Нам, простым соискателям без банковского прошлого, остается только обивать драгоценные пороги (в прямом смысле) и менять место жительства (на районы)?
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 6 2007, 18:26 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



если очень захотеть - то получится, нет ничего невозможного, как бы это банально не звучало.
Банк, насколько я знаю, может воспринять опыт и в смежных отраслях - страхование, оценка, ну а тем более в сфере финансово-аудиторских услуг, операций с ценными бумагами и пр.


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
ГоРоШеК
post Dec 13 2007, 19:59 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 295



Цитата(adv @ Dec 6 2007, 18:26)
если очень захотеть - то получится, нет ничего невозможного, как бы это банально не звучало.

*


Я полностью согласна, ибо я устроилась в банк без знакомых - сама. Хотя и опыта банковского у меня было не много(5 месяцев не в банковской сфере). Не надо сидеть и ждать, пока тебя устроит "какой-нибудь" знакомый. Даже после того как устроилась мне звонили и приглашали в другие банки.Я могла еще в 4 банка устроится. Не надо ни на кого надеяться.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: