Ответить Создать тему

почему погибать в самолёте выгоднее, , чем в автобусе?

jan
post Nov 14 2007, 12:23 
Отправлено #1


буду

Сообщений: 19 874



Цитата
Госдума подняла цену жизни авиапассажира в 20 раз

Госдума одобрила поправки в Воздушный кодекс России, которые увеличивают страховые выплаты родственникам погибшего в авиакатастрофе пассажира до двух миллионов рублей, сообщает РИА Новости. Ранее размер обязательной страховки составлял 100 тысяч рублей.

Авиаперевозчик также будет обязан обеспечить выплату компенсации за причиненный здоровью авиапассажира вред, исходя из степени тяжести повреждения здоровья. Размер компенсации не может быть больше двух миллионов рублей.

Авиаперевозчики обязаны страховать свою ответственность, чтобы после авиакатастрофы их страховщик смог выплатить страховку родственникам погибших пассажиров. Последние также смогут требовать возмещение вреда сверх этой суммы, если им удастся доказать в суде, что их потери от смерти родственника больше.

В законопроекте также предусмотрена норма, согласно которой при причинении вреда багажу пассажир получит возмещение на сумму не более чем 600 рублей за каждый килограмм веса багажа.

Ранее российские СМИ сообщали, что в случае одобрения законопроекта Госдумой страховые выплаты окажутся выше отраслевого стандарта, заложенного в Варшавской конвенции. Конвенция предусматривает выплаты в 20 тысяч долларов за каждого погибшего пассажира.

ПРАЙМ-ТАСС передает, что Госдума также приняла во втором и третьем чтениях закон, допускающий возможность оформления авиабилетов в электронном виде.

© Лента.ru

Свое отношение выразил в заголовке темы.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
М@лефик
post Nov 14 2007, 16:40 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 690
Из: 56°07′00″ _ 47°14′00″



По мне лучше жить... smile.gif

--------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!
Profile CardPM
  0/0  
Номер8
post Nov 14 2007, 21:54 
Отправлено #3


Unregistered





Потому что страховые взносы разные.
  0/0  
MayBee
post Nov 14 2007, 22:01 
Отправлено #4


чудесатая

Сообщений: 3 217



Зацепило вот это:
Цитата
Авиаперевозчики обязаны страховать свою ответственность, чтобы после авиакатастрофы их страховщик смог выплатить страховку родственникам погибших пассажиров. Последние также смогут требовать возмещение вреда сверх этой суммы, если им удастся доказать в суде, что их потери от смерти родственника больше.
И как это происходит - доказательство того, что потери от смерти близкого человека оказались равны не такой-то сумме, а, скажем, ровно в десять раз больше? blink.gif

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Lighter**
post Nov 14 2007, 22:25 
Отправлено #5


***Блондиночка***

Сообщений: 2 471
Из: зазеркалья



Бред...деньги не заменят близкого человека.ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
Lilianna
post Nov 14 2007, 22:28 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 549



Цитата(М@лефик @ Nov 14 2007, 16:40)
По мне лучше жить... smile.gif
*


однозначно.
Ни тот, ни другой вариант меня что-то не прильщают...
Profile CardPM
  0/0  
[GeneraL]
post Nov 15 2007, 00:56 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 90



Тема не корректно названа.
Погибать в принципе не выгодно unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Nov 15 2007, 05:09 
Отправлено #8


ДИРЕКТОР ВСЕГО!

Сообщений: 5 638
Из: веду всех!



Цитата(MayBee @ Nov 14 2007, 22:01)
Зацепило вот это:И как это происходит - доказательство того, что потери от смерти близкого человека оказались равны не такой-то сумме, а, скажем, ровно в десять раз больше?  :blink:
*


легко. на пример если этот человек был опекуном или он платил огромные алименты на содержание детей. правда в этом случае авиакомпания встает на место погибшего и платит вместо него. (стал подзабывать свои юр. знания)
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Nov 15 2007, 08:22 
Отправлено #9


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



А я объясню почему... В небе невозможно сделать виновным никого, кроме государства, авиакомпании или служащих. При аварии автобуса основными виновными будут: водители, механики, дорожники. Кто угодно, не производитель хреновой техники, а уж тем более - не государство. В небе виновных государству найти сложнее. И вот чтобы опять-таки государство меньше отвечало - вводят страховку. Шутка ли - по статистике 2006 года, каждый второй погибший при авикатастрофах человек летел самолётом российской компании.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения