31 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Как лучше стирать пуховик?

oksit
post Apr 5 2009, 15:19 
Отправлено #91


Постоялец

Сообщений: 353



есть белый пуховик ))))неизвестного производителя smile.gif ....и сами понимаете приходиться часто стирать smile.gif
и разводы желтые на белом особенно видны, НО
стираю так: в стиралку на 30 градусов, 2 раза отжим и сушиться на уже раскаленный обогреватель
ни разводов ....ничего smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Apr 5 2009, 15:43 
Отправлено #92


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(oksit @ Apr 5 2009, 16:19)
есть белый пуховик ))))неизвестного производителя smile.gif ....и сами понимаете приходиться часто стирать smile.gif
и разводы желтые на белом особенно видны, НО
стираю так: в стиралку на 30 градусов, 2 раза отжим и сушиться на уже раскаленный обогреватель
ни разводов ....ничего smile.gif
*

Я стираю свой белый пуховичок детским порошком "Ушастый нянь", программу запускаю "Деликатная стирка" 30градусов без отжима. После того как программа закончилась, дополнительно ставлю на полоскание и отжим 400 об. Если постираю вечером-ночью он сохнет на вешалке(только не в ванной комнате-там у нас вентилятия плохая)-утром он уже сухой, после встряхивания его можно одевать.
Однажды постирала порошком для цветного белья(остался только этот,за другим лень было в магазин идти), так после сушки на пуховике остались разводы.
Profile CardPM
  0/0  
акв
post Apr 5 2009, 17:34 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Чебоксары



Цитата(FOXXY @ Apr 5 2009, 15:43)
Я стираю свой белый пуховичок детским порошком "Ушастый нянь", программу запускаю "Деликатная стирка" 30градусов без отжима. После того как программа закончилась, дополнительно ставлю на полоскание и отжим 400 об. Если постираю вечером-ночью он сохнет на вешалке(только не в ванной комнате-там у нас вентилятия плохая)-утром он уже сухой, после встряхивания его можно одевать.
Однажды постирала порошком для цветного белья(остался только этот,за другим лень было в магазин идти), так после сушки на пуховике остались разводы.
*


Ни чем специальным не стираю, а сушу так же - на плечиках. Утром активненько встряхнула и всё. Ни разу проблем не было.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
АннаНик
post Apr 5 2009, 18:33 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 1 012
Из: cолнышка



Я вместе с пуховикомкупила спецсредство для стирки оного,но так и не решилась стирать в машине(на этикетке сказано,что стирать вручную).Отдала в немец.химчистку(на Ильбекова)-500руб-всё очень чисто,аккуратно,на вешалочкеи в целлофане.Но сейчас,прчитав форум,воодушевилась постирать с шариками моим средством в машине,только собирусь духом...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Apr 5 2009, 19:39 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 9 801
Из: Не местный



..у меня тоже белый пуховик...
стираю сам и регулярно без всяких спец средств - порошка немного и полоскание двойное и после сушки на плечики, периодически встряхивая...
только в конце сезона обязательно в хим. чистку /в сзр точка приема и выдачи, которая меня устраивала всегда - это в европе/

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 5 2009, 20:27 
Отправлено #96


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(АннаНик @ Apr 5 2009, 19:33)
Я вместе с пуховикомкупила спецсредство для стирки оного,но так и не решилась стирать в машине(на этикетке сказано,что стирать вручную).Отдала в немец.химчистку(на Ильбекова)-500руб-всё очень чисто,аккуратно,на вешалочкеи в целлофане.Но сейчас,прчитав форум,воодушевилась постирать с шариками моим средством в машине,только собирусь  духом...
*

ммм)))
Белый пуховик за зиму стирала раз 10. Если каждый раз его относить в химчистку, при таком раскладе проще купить новый пуховик smile.gif

Если у меня и остаются разводы на ткани, то они простой влажной салфеткой (в пачках такие продаются) очень хорошо и легко стираются. Ну, возможно, из-за того, что сама ткань такая.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Apr 6 2009, 08:16 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(АннаНик @ Apr 5 2009, 19:33)
Отдала в немец.химчистку(на Ильбекова)
*

Я вот тоже хочу отнести свой, но у меня на этикетке значок "химчистка запрещена". А стирать что-то побаиваюсь, вдруг вид уже не тот будет. Кто носил в химчистку, скажите, у вас на бирке не было запрещающего химчистку знака?

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
oksit
post Apr 6 2009, 08:44 
Отправлено #98


Постоялец

Сообщений: 353



Цитата(k3n @ Apr 5 2009, 21:27)
ммм)))
Белый пуховик за зиму стирала раз 10. Если каждый раз его относить в химчистку, при таком раскладе проще купить новый пуховик smile.gif

Если у меня и остаются разводы на ткани, то они простой влажной салфеткой (в пачках такие продаются) очень хорошо и легко стираются. Ну, возможно, из-за того, что сама ткань такая.
*

smile.gif мдаа........я тоже свой белый пуховик неизвестной марки за зиму раз 10 стирала .....
если бы относила в химчистку ...вылилось бы все это в стоимость нового пуховика:)
Profile CardPM
  0/0  
murka
post Apr 6 2009, 20:04 
Отправлено #99


Завсегдатай

Сообщений: 433



В прошлом году постирала свой длинный черный пуховик в стиралке, сушила на плечиках. В итоге весь пух скомкался, осел и пуховик стал тонюсенький, как ветровка. Отнесла в химчистку, там мне его привели в человеческое состояние. В этом году новый пуховик не рискнула стирать сама - отнесу в химчистку.
Хотя пуховик мужа, купленный в SELA, стирали много раз и хоть бы хны
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Apr 7 2009, 08:59 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 22 051



Дык нафига на плечиках-то? мы стираем и сушим горизонтально. пух конечно меняет свое местоположение, но не так уж кардинально. стираем несколько раз в год на протяжении уже примерно 3 лет. Все нормально.
Profile CardPM
  0/0  
подарочек
post May 15 2009, 11:21 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 1 530



я тож белый пуховик чистила сначала щеточкой с отбеливающими(мыло и т.п.) средствами, а потом уж через 2 года надоело- кинула в стиральную. пух скомкался,прохудился, разводы все-равно оставались. приходилось опять некоторые места щеткой.опыта -то не было.
до этого когда был новый , только в конце сезона один раз почистила,видимо была защита на ткани. и понеслось.как начала отмывать -грязь стала быстрее приставать.
пуховик был от колламбия-очень хороший сам по себе. но после таких чисток...а так года 4 смело можно было носить.
Profile CardPM
  0/0  
Artemis
post Jun 8 2009, 11:53 
Отправлено #102


Завсегдатай

Сообщений: 402



Выскажусь за мыло и гель для стирки Антипятин - оччень помогает. На мой взгяд если на этикетке разрешена машинная стирка, а после нее пуховик превращается невесть во что - вы купили товар плохого качества, потому что так не должно быть. Любимый пуховик немеццкий стираю уже четыре года примерно столько же раз за сезон - но он выглят также как в магазине, когда я его купила, а стоил на рубли 1800. Хотя мне при -17 в нем совсем не холодно.
А про Коламбию, была свидетелем случая, правда в Москве. Покупали мужу куртку, при мне вернули пуховик после стирки ( на 10 день после покупки) из-за того, что пух свалялся. Заменили на другую модель без доплаты. Требуйте от продавцов соблюдения законов. В нашей стране не привыкли еще платить неустойки и возвращать деньги за некачественный товар.

Сообщение отредактировал Artemis - Jun 8 2009, 11:58
Profile CardPM
  0/0  
ggh
post Nov 4 2009, 19:03 
Отправлено #103


Unregistered





Подскажите, пожалуйста, а что делать если пуховик начал "лезть",
Восновном внутри пух вылазит, но немного и снаружи
  0/0  
MayBee
post Nov 4 2009, 19:15 
Отправлено #104


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(ggh)
Подскажите, пожалуйста, а что делать если пуховик начал "лезть",
Восновном внутри пух вылазит, но немного и снаружи

Если изнутри, то можно добавить дополнительный подклад из хорошего тика.
Но если проблема и внутри, и снаружи, то проще купить новый пуховик.

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Nov 4 2009, 20:12 
Отправлено #105


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Две зимы ношу пуховик "Коламбия". Стираю часто, потому как белый. Чтобы отстирались сильные загрязнения - сначала поливаю их Ванишем (прямо на ткань), а потом уже кидаю в машину. Кондиционер тоже добавляю.
Пух после стирки в комки сбивается (на просвете это хорошо видно), я несколько раз встряхиваю высохший пуховик - весь пух распределяется равномерно. Ничего не лезет (одно перышко после стирки - не в счёт)

Сообщение отредактировал blondilla - Nov 4 2009, 20:15

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения