31 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Как лучше стирать пуховик?

MayBee
post Nov 28 2007, 21:51 
Отправлено #61


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(Valkos)
сколько будет летать пыли от взбивания пуховика
blink.gif Расправление пуха сравнивается со взбиванием?
Какая пыль от свежепостиранного пуховика?! ph34r.gif
Если ткань пуховика пропускает пух, то и при его носке пушинки вас будут преследовать. wink.gif

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Nov 28 2007, 22:23 
Отправлено #62


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Valkos @ Nov 28 2007, 21:43)
Если посмотреть на свет, сколько будет летать пыли от взбивания пуховика, оседая в легких.
Неужели маленькие теннисные шарики могут спасти от такой напасти? blink.gif
Цитата(MayBee)
Какая пыль от свежепостиранного пуховика?! 
Если ткань пуховика пропускает пух, то и при его носке пушинки вас будут преследовать

+1. Вот с этим согласна...

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
lenor
post Nov 29 2007, 20:12 
Отправлено #63


Lucky Camomile

Сообщений: 3 750
Из: улыбок



Цитата(Valkos @ Nov 28 2007, 21:43)
Если посмотреть на свет, сколько будет летать пыли от взбивания пуховика, оседая в легких. Но дело ваше, кому как удобнее.
*



да ладно..какая там пыль... blink.gif нет ее..тем более выж не будете устраивать пуховику центрифугу по воздуху laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Nov 30 2007, 00:24 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 6 728



Цитата(Valkos @ Nov 28 2007, 21:43)
Если посмотреть на свет, сколько будет летать пыли от взбивания пуховика, оседая в легких. Но дело ваше, кому как удобнее.
*



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif балин, что только не услышишь на этих форумах. Даже настроение поднялось.
Profile CardPM
  0/0  
lenor
post Nov 30 2007, 02:28 
Отправлено #65


Lucky Camomile

Сообщений: 3 750
Из: улыбок



и такое тоже есть...
лично мне и в голову бы не пришла такая мысля wink.gif а кто-то видимо уже научен..и оптом если человек чувствителен к пыли, то да!! не трясите сильно куртку biggrin.gif wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Dec 3 2007, 10:22 
Отправлено #66


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Свой пуховик вчера постирала в стиральной машине при 40 градусах синтетика, дополнительное полоскание, выжим 800 оборотов, потом еще раз на полоскание-отжим. В барабан вместе с пуховиком разместила 8 шариков от большого тенниса: в карманы 2 (по одному), в рукава 2 (по одному) и 4 в барабан.

Вытащила пуховик после стирки, ужаснулась - весь пух оказался в углу квадратиков, повесила сушить, примерно через 2 часа пуховик почти высох, я потрясла пуховик - Все весь пух встал на свои места.

Вывод: эти шарики ни к чему, думаю они мне ничем не помогли (шарики специально не покупала, они у нас давно валяются, дочка с ними играет, вот заодно и шарики постирались).

Стиральный порошок использовала Ариел- бриллиант (зеленая пачка), ленор детский, пуховие молочного цвета. Результатом довольна, больше никаких химчисток, т.к. там также стирают, просто оборотов у них больше, чем 800
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Dec 3 2007, 10:29 
Отправлено #67


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(КЕlВ2002 @ Dec 3 2007, 10:22)
Вывод: эти шарики ни к чему, думаю они мне ничем не помогли

Почему же? как раз хорошо wink.gif:
Цитата
... заодно и шарики постирались
wink.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Lion81
post Dec 8 2007, 20:00 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 895



Свой пуховик Sity Classic, 70% утиного пуха, 30 % пера, нашего пошива, стирал 1 раз в машинке в прошлом году: ручной режим стирки, 40 град, 800 об. Собачки замка зашил в кусок материи, чтоб не повреждался барабан стиралки. После стирки просто потряс в местах скопления пух и "разбил" комочки, высушил на батарее как помнится. Допустил 1 ошибку: не сделал доп. полоскание и добавил много порошка, появлялись разводы из-за оставшегося СМС. Никаких шариков не применял.
3 сезон ношу, в последнее время начал вылезать пух внутрь куртки. В первый раз сдавал в химчистку, т.к. были следы "засаливания" небольшого, да и стиралки тогда не было.
Profile CardPM
  0/0  
DenisA
post Dec 9 2007, 21:00 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 369



пуховик SELA стираю в стиралке уже 3-й год проблем нет
Profile CardPM
  0/0  
UmnichkaN
post Dec 11 2007, 13:48 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 241
Из: Чебоксары



А может в химчистку сдать? dry.gif Ок. 200 руб. smile.gif И внешний вид сохранится.
Profile CardPM
  0/0  
Valkos
post Dec 12 2007, 23:05 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 131
Из: Чебоксары -Москва



Цитата(MayBee @ Nov 28 2007, 21:51)
:blink: Расправление пуха сравнивается со взбиванием?
Какая пыль от свежепостиранного пуховика?!  :ph34r:
Если ткань пуховика пропускает пух, то и при его носке пушинки вас будут преследовать.  ;)
*


Если носить пуховик по три года и стирать раза два в месяц в зимний период, то естественно, что его пух станет уже жиденьким, как и в подушках после лет пяти остается % 70 пыли, так что это еще спорный вопрос, есть там пыль или нет (в микроскоп еще не смотрела):) А у мокрого, свежепостиранного пуховика естественно никакой пыли нет.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Dec 12 2007, 23:15 
Отправлено #72


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Valkos @ Dec 12 2007, 23:05)
Если носить пуховик по три года и стирать раза два в месяц в зимний период, то естественно, что его пух станет уже жиденьким , как и в подушках после лет пяти остается % 70 пыли, так что это еще спорный вопрос, есть там пыль или нет (в микроскоп еще не смотрела)

Откуда такая инфа? ссылочку не дадите?
и про подушки с их 70% пыли тоже (хочется знать, кто и как измерял)...

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Dec 12 2007, 23:52 
Отправлено #73


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(Valkos)
в подушках после лет пяти остается % 70 пыли
Простите за любопытство, в каких условиях вы используете подушку, что в нее набивается столько пыли? unsure.gif


--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Dec 13 2007, 09:44 
Отправлено #74


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Valkos @ Dec 12 2007, 23:05)
пух станет уже жиденьким, как и в подушках после лет пяти остается % 70 пыли, так что это еще спорный вопрос, есть там пыль или нет (в микроскоп еще не смотрела)smile.gif
*



Может ОФФ, но все-таки:

Сейчас есть "Реставрация подушек " (на рынке Шупашкар, на автовокзале, в Новочебоксарске), где чистят подушки (УФО и механическая - в барабане крутят), так вот я все свои перьевые (пуховые) подушки почистила, несмотря на то, что подушки эксплуатировались годами (лет 10-15) я в этих подушках столько пыли, как пишет Valkos не видела.
Profile CardPM
  0/0  
Valkos
post Dec 13 2007, 12:36 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 131
Из: Чебоксары -Москва



Цитата(MayBee @ Dec 12 2007, 23:52)
Простите за любопытство, в каких условиях вы используете подушку, что в нее набивается столько пыли?  unsure.gif
*


я не использую подушки с пухом и пером, а данные - из многочисленных книг и журналов, прочитанных мной по поводу аллергии на пыль. Так то. tongue.gif

Цитата(КЕlВ2002 @ Dec 13 2007, 09:44)
Может ОФФ, но все-таки:
Сейчас есть "Реставрация подушек " *** я в этих подушках столько пыли, как пишет Valkos не видела.
*


Там не только пыль, там еще клещи, по секрету вам скажу ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения