31 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Как лучше стирать пуховик?

Marina85
post Dec 20 2010, 09:40 
Отправлено #196


молодая мама

Сообщений: 1 247
Из: СЗР



Цитата(happy! @ Dec 20 2010, 09:29)
Лавин
*

у меня этой же фирмы пуховик, все сомневалась стирать, не стирать, теперь точно не буду, интересно а химчистка сейчас сколько стоит, кто знает?
Profile CardPM
  0/0  
красючка
post Dec 20 2010, 14:39 
Отправлено #197


Пользователь

Сообщений: 38



Я просто в стиральной машине стираю, все нормально
Profile CardPM
  0/0  
Aksinia
post Dec 20 2010, 15:26 
Отправлено #198


Продвинутый

Сообщений: 124



Стираю в стиральной машине, даже не в ручном режиме, просто на синтетику 40С, отжим сперва на небольших оборотах потом на полной 1100, потом еще раз на 1100, куртка почти сухая, почти без комочков, сушу или на батареях или на плечиках, потом просто встряхиваю несколько раз... и вуаля! как новенькая smile.gif правда в рукавах иногда дополнительно приходится теребить, но это так мелочи smile.gif Пуховику 4 год вроде, не помню biggrin.gif фирма Snow Image
Profile CardPM
  0/0  
mf10
post Dec 20 2010, 17:04 
Отправлено #199


Начинающий

Сообщений: 24



стираю в стиральной машине спец режим пух..но после стирки пух весь комочками в одной кучке mad.gif
когда высохнет взбиваю..
Profile CardPM
  0/0  
миссмери
post Dec 20 2010, 22:58 
Отправлено #200


Начинающий

Сообщений: 11



у меня есть и обычный пух купленный на рынке и лавиновский, обычный я стирала в ручную, и ничего даже взбивать не пришлось, а лавиновский боюсь ph34r.gif , кто подскажет где нормальная химчистка?
Profile CardPM
  0/0  
wegoodmen
post Dec 20 2010, 23:03 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 1 606



мой Tiger Force стирается в стандартном режиме, с 3 теннисными шариками. Куртку запихиваю в наволочку, саму наволочку завязываю веревкой, чтобы куртка не выпала за время стирки. Стирается хорошо, после высыхания ничего не взбиваю, выглядит как новая. Но это не пуховик, там наверное что-то искусственное внутри.
Profile CardPM
  0/0  
Hit
post Dec 20 2010, 23:04 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 2 652



А шарики зачем?
Profile CardPM
  0/0  
Djy
post Dec 20 2010, 23:08 
Отправлено #203


Постоялец

Сообщений: 329



"ушастым нянем" в стиральной машине, потом сушу на решетке, и как новый.
Profile CardPM
  0/0  
KALINKA@
post Dec 21 2010, 00:04 
Отправлено #204


Начинающий

Сообщений: 10



Пуховик еще можно положить в спец.мешок для стирки в машинах.Так продавец научила.
Profile CardPM
  0/0  
tvilex
post Dec 21 2010, 00:15 
Отправлено #205


Эксперт

Сообщений: 764
Из: Новочебоксарск Юраково



стирала пуховик Саваж новый вручную, остались разводы, оттирала потом. Коллега купила точно такой же, по моему совету отнесла в химчистку в НЧК - очень довольна.
стирала пуховик мужа Адидас новый вручную, разводов нет, трясла 2 дня, сначала высохли рукава -надулись, потом весь.
мой теперь мне не жалко, не новый уже, заложу на капитальную стирку в машину с гелем, спасибо за совет.

--------------------
Все необходимое тутhttp://bums.treson.ru/374744351/8557692/
Profile CardPM
  0/0  
путешественница
post Dec 21 2010, 11:22 
Отправлено #206


Начинающий

Сообщений: 15



я неоднократно читала, что надо с мячами стирать, в некоторых фирмах пуховики сразу продаются в комплекте с мешочком со спец.мячиками. У меня куртка адидас, раза 3 сдавала в химчистку, а в этом году не было времени туда идти, постирала в машине, просохло все быстро (вешала на стул рядом с батареей), но пух сбился в комки - устала вручную все это дело разбивать. Сто раз пожалела, что поленилась дойти до химчистки.
Profile CardPM
  0/0  
путешественница
post Dec 21 2010, 11:29 
Отправлено #207


Начинающий

Сообщений: 15



так как спец.шаров для стирки пуховиков отдельно нигде не продают, вопрос к тем, кто стирает с обычными теннисными:
эти мячи не линяют при стирке? следов на одежде не оставляют? все-таки они желтого цвета, да и внутри там надутая камера, а вдруг лопнет, неизвестно что из нее может вытечь?
Profile CardPM
  0/0  
wegoodmen
post Dec 21 2010, 11:58 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 1 606



Цитата(путешественница @ Dec 21 2010, 11:29)
так как спец.шаров для стирки пуховиков отдельно нигде не продают, вопрос к тем, кто стирает с обычными теннисными:
эти мячи не линяют при стирке? следов на одежде не оставляют? все-таки они желтого цвета, да и внутри там надутая камера, а вдруг лопнет, неизвестно что из нее может вытечь?
*

Нет, шарики не линяют. Проверено лично. Я свои покупал две недели назад в интерспорте в доме мод за 159 рублей за упаковку из 3 шт. Пришел и попросил самые дешевые, а у меня продавщица спрашивает - вам для стиральной машины? laugh.gif Как она узнала? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Dec 21 2010, 12:16 
Отправлено #209


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(красючка @ Dec 20 2010, 14:39)
Я просто в стиральной машине стираю, все нормально
*

Я так постирала короткий пуховик reebok и потом 100 раз пожалела, т.к. пропитка сразу смылась и курточка стала моментально промокать под мокрым снегом от этого запах потом неприятный как от мокрой курицы. Потом решила раз уж испортила хуже не сделаешь! Стирала много потому что светлая куртка, после такой экзекуции начала облезать блестящая пленка с ткани на рукавах и дырочки появились из которых пух полез. Если и стирать в машинке, то особым щадящим режимом. Мне сосетовали стирать щеточкой без замачивания под душем. И пух не сваливается после этого и пропитка не должна смываться.

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
AnutaPetrova
post Dec 21 2010, 19:57 
Отправлено #210


Пользователь

Сообщений: 52



Я тоже теннисные мячи кладу и ставлю деликатный режим. Никаких комочков.
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения