2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Ветераны и инвалиды Великой Отечественной , могут бесплатно ездить в поездах РЖД

ИТ-Новости
post Jan 21 2020, 09:03 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Ветераны и инвалиды Великой Отечественной могут бесплатно ездить в поездах РЖД

Безденежный билет можно получить в вагоны купе, СВ, Люкс и с местами для сидений поездов дальнего следования ФПК (дочка РЖД). Вместе с ветераном может бесплатно ехать один сопровождающий. Количество поездок не ограничивается. Данное нововведение вступило в силу с 1 января 2020 года.

Фото
Присоединённое изображение


Безденежный билет оформляется в кассах дальнего следования на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу (удостоверение участника Великой Отечественной войны, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны, либо удостоверение о награждении медалью "За оборону Ленинграда"). Иностранным гражданам бесплатный проезд оформляется при предъявлении удостоверения, выданного органами бывшего СССР, по форме, действующей на 1 января 1992 года.

Сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов взиматься не будут. Также с участников и инвалидов ВОВ и сопровождающего их лица не будет взиматься плата за сервисные услуги (в том числе, постельное белье) и питание.


Подробнее на сайте РЖД.
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5192&layer_id=3290&refererLayerId=162&id=2495

Также участники и инвалиды Великой Отечественной войны и сопровождающие их лица, могут бесплатно ездить на пригородных поездах, курсирующих на полигоне обслуживания ППК «Содружество», сообщает Минтранс Чувашии.
Profile CardPM
  -1/+15  
B000MP
post Jan 21 2020, 09:20 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 591



ага
а также бесплатный бассейн и парикмахерская раз в год

"просто денег нет щас." (с)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Администратор, затыкающий всем рот - запомни: кровь невинных и на твоих руках
Profile CardPM
  0/+5  
alexey
post Jan 21 2020, 09:29 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Чем меньше остаётся в живых ветеранов, тем больше для них льготы.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+16  
Swarley
post Jan 21 2020, 10:01 
Отправлено #4




Сообщений: 3 152



Цитата(alexey @ Jan 21 2020, 09:29)
Чем меньше остаётся в живых ветеранов, тем больше для них льготы.
*


Подредактируйте заголовок, на "Участники и инвалиды ВОВ". К ветеранам много кто относится.


Например, в Чувашии могут воспользоваться данной услугой только 174 человека, а по вашему заголовку 2389

2 389 ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним (174 инвалида и участника; 28 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; 32 бывших несовершеннолетних узников концлагерей; 11 военнослужащих, проходивших службу не в составе армии; 2 144 труженика тыла).

Сообщение отредактировал Swarley - Jan 21 2020, 10:05
Profile CardPM
  0/+2  
Dimnast88
post Jan 21 2020, 13:51 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 599



Цитата(alexey @ Jan 21 2020, 09:29)
Чем меньше остаётся в живых ветеранов, тем больше для них льготы.
*


В любом случае, лучше поздно, чем никогда. Для оставшихся это будет хорошей новостью. Пусть даже небольшая часть из них остались мобильными, чтобы ездить на поездах, но сама мысль, что они теперь могут просто сесть и поехать к своим родственникам или друзьям в другой город, будет греть их душу.
Profile CardPM
  -2/0  
diman3d
post Jan 21 2020, 14:00 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Dimnast88 @ Jan 21 2020, 13:51)
В любом случае, лучше поздно, чем никогда. Для оставшихся это будет хорошей новостью. Пусть даже небольшая часть из них остались мобильными, чтобы ездить на поездах, но сама мысль, что они теперь могут просто сесть и поехать к своим родственникам или друзьям в другой город, будет греть их душу.
*
а что же их дети/внуки не могут пригласить к себе - купить им билеты и организовать поездку?
Profile CardPM
  0/+1  
Fagot
post Jan 21 2020, 15:16 
Отправлено #7


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(diman3d @ Jan 21 2020, 14:00)
а что же их дети/внуки не могут пригласить к себе - купить им билеты и организовать поездку?
*

Это неважно. Я, если честно, с трудом представляю участника ВОВ, которому уже 91 год минимум, которому, бабац, стрельнуло: "Я у родственников давно не был, а тут билеты бесплатные - дай-ка пол суток-сутки-двое потрясусь в поезде туда и столько же - обратно. Мне же это влегкую!"

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+2  
Fagot
post Jan 21 2020, 15:17 
Отправлено #8


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Dimnast88 @ Jan 21 2020, 13:51)
будет греть их душу.
*

Обещанные квартиры уже не греют, а обещанные билеты будут? ггг

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
diman3d
post Jan 21 2020, 15:50 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Fagot @ Jan 21 2020, 15:17)
Обещанные квартиры уже не греют, а обещанные билеты будут? ггг
*
обещанные квартиры давно поделили внуки. Это сразу понятно было. Можно было предоставлять муниципальное жилье в найм без оплаты.
Profile CardPM
  0/0  
Dimnast88
post Jan 22 2020, 08:12 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 599



Цитата(diman3d @ Jan 21 2020, 14:00)
а что же их дети/внуки не могут пригласить к себе - купить им билеты и организовать поездку?
*


Я вот не понимаю людей, которым всегда все не нравится. Если не вспоминают ветеранов, кричат, что плохо, как так можно. Если вспоминают, дают квартиру, кричат, что их квартиры уже поделили внуки, дают бесплатный проезд, кричат, зачем это нужно.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jan 22 2020, 09:19 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Dimnast88 @ Jan 22 2020, 08:12)
Я вот не понимаю людей, которым всегда все не нравится. Если не вспоминают ветеранов, кричат, что плохо, как так можно. Если вспоминают, дают квартиру, кричат, что их квартиры уже поделили внуки, дают бесплатный проезд, кричат, зачем это нужно.
*
разве не так? И про квартиры и про проезд. Почему вы так реагируете? Тоже использовали квартиру ветерана для решения своих жилищных проблем?
Profile CardPM
  -1/+1  
Fagot
post Jan 22 2020, 09:22 
Отправлено #12


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Dimnast88 @ Jan 22 2020, 08:12)
Я вот не понимаю людей, которым всегда все не нравится. Если не вспоминают ветеранов, кричат, что плохо, как так можно. Если вспоминают, дают квартиру, кричат, что их квартиры уже поделили внуки, дают бесплатный проезд, кричат, зачем это нужно.
*

Я просто помню аферу с монетизацией. Говорили, что "зачем льготы, лучше получать живые деньги, которые куда ходишь -туда и тратишь. Мол, государственные деньги за льготы уходили в песок, так как пенсионеры льготами не пользовались, а деньги на обеспечение льгот уходили". Показывали счастливых пенсионеров, которые радовались тому, что льготы на проезд отменили и дали 100 рублей к пенсии. А теперь что? Вернулись к льготам? Деньги на льготы перестали уходить в песок?
А почему бы, раз уж "раззудись плечо", не объявить так же ветеранам бесплатный проезд до Луны на ракете? Все равно ж никто не полетит - а заботу продемонстрировали!
Почему бы просто вместо ненужных льгот не поднять пенсии до человеческого уровня? И не только участникам ВОВ, но и ветеранам?

Сообщение отредактировал Fagot - Jan 22 2020, 09:25

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+3  
Fagot
post Jan 22 2020, 09:24 
Отправлено #13


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Dimnast88 @ Jan 22 2020, 08:12)
Если вспоминают, дают квартиру, кричат, что их квартиры уже поделили внуки
*

По поводу квартир моя претензия была скорее в этом:
Цитата
«В этом году ветераны будут полностью обеспечены жильём», – эту фразу из уст членов правительства мы слышим ежегодно на протяжении последних 10 лет. Но очередь всё равно не заканчивается.

https://aif.ru/realty/city/do_pobednogo_pochemu_ne_zakanchivaetsya_ochered_na_zhilyo_dly…

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
vojer
post Jan 25 2020, 10:29 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 505



как жили ветераны в своих домах без воды и канализации ,так и живут, а внуки в купленных на сертификаты квартирах .
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Apr 13 2020, 16:43 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Бесплатный проезд на поездах для ветеранов отменили

Решение о приостановке бесплатных перевозок принято из-за того, что пожилых людей старше 65 лет обязали сидеть дома, сообщает Минтранс Чувашии.
Фотоuser upload

Бесплатный проезд в поездах дальнего следования для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и одного сопровождающего их человека отменяется с 13 апреля. Бессрочный и безлимитный бесплатный проезд для них ввели в связи с празднованием 75-летия Победы.

Оформление бесплатных перевозок возобновится сразу после того, как ситуация с коронавирусом стабилизируется.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+9  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения