3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Пассажирские перевозки внутри Чувашии , привет "АвтоВас"

геолог 84
post Mar 30 2016, 11:08 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(handsome man @ Mar 30 2016, 11:01)
просто есть интерес у отдельных, сидящих у власти и им приближенным в развале Чувашавтотранса. в Канаше аналогичная ситуация, но постепенно и пригород захватывают  фургонобусы (в том числе путем сдачи маршрутов Чувашавтотрансом), а городские маршруты давно госперевозчик в основном потерял и приходится порой ждать автобус чуть ли полчаса, либо трястись по разбитым дорогам на частной маршрутке
*

Это более для меня вероятно. Так как людей давно возят "не за 3 копейки". И где то писали что рынок пассажирских перевозок в Чувашии составляет несколько миллиардов рублей...

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Mar 30 2016, 11:13 
Отправлено #17


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(Инженер 3583 @ Mar 30 2016, 10:27)
Хоть что то в Чувашии лучше чем в Татарии. Я думаю чиновники успешно решат эту проблему!
*

Неа,не решат,машины у всех, маршрутки по городу нельзя,а большой туда не пустят,пустой ездить будет.
Profile CardPM
  0/0  
handsome man
post Mar 30 2016, 11:16 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 389



Цитата(геолог 84 @ Mar 30 2016, 11:08)
Это более для меня вероятно. Так как людей давно возят "не за 3 копейки". И где то писали что рынок пассажирских перевозок в Чувашии составляет несколько миллиардов рублей...
*

Если согласно статистике Минтранса за 2015 г. автомобильным транспортом перевезено 93 млн. человек (по предварительной оценке), то при минимальном тарифе в 16 руб. получается 93 млн. чел*16 руб. около 1,5 млрд. руб. фактически больше значит выходит
Profile CardPM
  0/0  
геолог 84
post Mar 30 2016, 11:24 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(handsome man @ Mar 30 2016, 11:16)
Если согласно статистике Минтранса за 2015 г. автомобильным транспортом перевезено 93 млн. человек (по предварительной оценке), то при минимальном тарифе в 16 руб. получается 93 млн. чел*16 руб.  около 1,5 млрд. руб. фактически больше значит выходит
*

Тут даже вопрос не в деньгах стоит. Мне лично без разницы будет меня возить №частная компания" или "полугосударственная контора". Вопрос у меня в другом - в качестве оказываемых за эти деньги услуг.

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Mar 30 2016, 11:33 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(Leher @ Mar 30 2016, 11:13)
Неа,не решат,машины у всех, маршрутки по городу нельзя,а большой туда не пустят,пустой ездить будет.
*

Вы меня не поняли. Чувашские чиновники решат так, чтобы и с транспортом в ЧР был полный глушняк.
Profile CardPM
  0/+2  
Инженер 3583
post Mar 30 2016, 11:37 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(геолог 84 @ Mar 30 2016, 11:08)
Это более для меня вероятно. Так как людей давно возят "не за 3 копейки". И где то писали что рынок пассажирских перевозок в Чувашии составляет несколько миллиардов рублей...
*

2 поездки*15руб*22дня*12мес*500.000 пассажиров=3.960.000.000 рублей. А поездок реально больше, средняя стоимость поездки выше, и пассажиров больше.

Так что оборот порядка миллиарда рублей в месяц считаю вполне реалистичной цифрой.
Profile CardPM
  0/+1  
геолог 84
post Mar 31 2016, 10:52 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 737



Еще в тему. Читаем http://pravdapfo.ru/articles/78823-chuvash...ns-sokrashchaet
Скоро добежим до того товарища из пригорода Казани который писал выше.

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
handsome man
post Mar 31 2016, 12:27 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 389



совсем плохие перспективы sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
mif27
post Mar 31 2016, 18:03 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 371



Цитата(Инженер 3583 @ Mar 30 2016, 10:27)
Хоть что то в Чувашии лучше чем в Татарии. Я думаю чиновники успешно решат эту проблему!
*

ЕМНИП, еще в 2005 существовал официальный норматив (возможно и сейчас остался), по которому все населенные пункты (сельские поселения/округа) с населением свыше 1000 человек должны были быть обеспечены регулярным пассажирским сообщением с районным/областным центром с предоставлением льгот на право проезда.
В других регионах есть большое число судебных решений об обязании создания данных маршрутов, например: Иркутск, Хабаровск
Profile CardPM
  0/+1  
maxijam
post Apr 3 2016, 20:22 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 644
Из: Чебоксары, "Квадрат", НЮР



Ха, ну к этому давно шло. Строго говоря это ситуация к Автовасу не имеет никого отношения. Поскольку эта структурка занимается только автовокзалами, а вот "Чуваштарантасу" я бы задал несколько неприятных вопросов. biggrin.gif

--------------------
Мой блог "Из Чувашии в Москву…." Живу и работаю в 77 RUS: тут
Паблик блога в ВК тут
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Apr 4 2016, 08:00 
Отправлено #26


Unregistered





Цитата(maxijam @ Apr 3 2016, 20:22)
Ха, ну к этому давно шло. Строго говоря это ситуация к Автовасу не имеет никого отношения. Поскольку эта структурка занимается только автовокзалами, а вот "Чуваштарантасу" я бы задал несколько неприятных вопросов. biggrin.gif
*

зачем Чувашавтотрансу. данная организация благодаря действиям властей потеряла значительный рынок перевозок. скоро так и придется на фургонах с сиденьями ездить
  0/0  
геолог 84
post Apr 4 2016, 08:34 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(maxijam @ Apr 3 2016, 20:22)
Ха, ну к этому давно шло. Строго говоря это ситуация к Автовасу не имеет никого отношения. Поскольку эта структурка занимается только автовокзалами, а вот "Чуваштарантасу" я бы задал несколько неприятных вопросов. biggrin.gif
*

Включили на время задний ход. Читаем статейку. Много новых интересных фактов. http://pravdapfo.ru/articles/78874-v-plany...ransa-chuvashii

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
handsome man
post Apr 4 2016, 12:01 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 389



одно понятно, до Европы нам далеко. перспективы скорее всего в частном, а по отмененным маршрутам - в нелегальном извозе
Profile CardPM
  0/0  
maxijam
post Apr 5 2016, 12:09 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 644
Из: Чебоксары, "Квадрат", НЮР



Ну, что могу сказать, Белов молодец. Привлек внимание и отодвинул проблему до сентября. А потом скажут что Ведро добилось того чтобы маршруты не отменили и запишут себе в плюс. Сделав крайним директора "Чуваштарантаса" или министра транспорта. biggrin.gif
Улыбнуло только одно, что наш председатель колхоза был не в курсе, это лишний раз доказывает что господин Игнатьев не владеет ситуацией абсолютно. fool.gif
Кому охота сейчас принимать непопулярные меры накануне выборов, а цирк кончиться и отменят автобусы. А на их место встанут частники. yes.gif

Сообщение отредактировал maxijam - Apr 5 2016, 12:13

--------------------
Мой блог "Из Чувашии в Москву…." Живу и работаю в 77 RUS: тут
Паблик блога в ВК тут
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Apr 23 2019, 10:36 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Уважаемые пассажиры !

В связи с многочисленными обращениями пассажиров по размещенному на сайте Минтранса Чувашии объявлению :
« С 1 марта 2019 года автобусы , отправляющиеся с Привокзальной автостанции , отправляются с Пригородного автовокзала» (АО «АвтоВАС») ,
информирует , что в настоящее время от Пригородного автовокзала города Чебоксары выполняются регулярные перевозки по следующим маршрутам :

N 116 «Чебоксары» - «Эльбарусово» ,

N 161 «Чебоксары» - «Сарабакасы» ,

N 174 «Чебоксары» - «Бичурино» ,

N 181 «Чебоксары» - «Большое Карачкино» ,

N 269 «Чебоксары» - «Ускасы» – «Покровское» ,

N 323 «Чебоксары» - «Нискасы» ,

N 422 «Чебоксары» - «Цивильск» – «Досаево» ,

N 517 «Чебоксары» - «Сятракасы» – «Моргауши» ,

N 518 «Чебоксары» - «Вотланы» ,

N 636 «Чебоксары» - «Малое Карачкино» .

АО «АвтоВАС» желает своим пассажирам приятных поездок !

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения