2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Соответствует ли з/п , обязаностям IT персонала?

YЕN
post Nov 21 2007, 09:40 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 105



Ага, есть у меня такой. Цитирую фразу, сказанную о нем: "да он в универе информатику преподавал, да тот кто до тебя тут работал у него по некоторым вопросам даже консультировался, да с какой стати ты его учишь как компьютер выключать". И этот суперкрутой пользователь мне говорит: "сделай мне интернет". Я сначала припух конечно, потому что не помню чтобы кого-то ограничил в доступе. А потом закинул ярлык Internet Explorer на рабочий стол. Оказалось "интернет настроить" - это проще простого, всего-то и делов ярлык скинуть. wink.gif
Потом выяснил, что он в Excel-е только шарит и больше в этом плане ему похвалиться пожалуй нечем.

Или например: "у ТЕБЯ почта работает? а то люди отправли, а к нам не пришло". Как будто я специально заблокировал ящик или каждый день сервер перенастраиваю и поэтому с почтой неполадки.
Вроде надо людям объяснить про POP/SMTP, а вдруг не поймут.
То есть когда всё работает фиг кто о тебе вспомнит, а если какая-то тётка за 1000 км не туда отправила письмо или вообще не отправила, вспоминают недобрым словом.

Такие пироги. Уважаемые пользователи! Берегите своих админов/эникейщиков! Приобретайте базовые знания о компьютерах! Если вы станете больше знать, например о компьютерах, голова у вас не взорвется от лишней информации, только вам лучше станет! Нормальный человек долго не сможет такие "тупости" терпеть, будут постоянно новые люди, опыта наберутся - и туда где больше платят или лучшие условия.

P.S. Уф-ф-ф.. высказался. Порыв души был smile.gif

Сообщение отредактировал yen - Nov 21 2007, 09:45
Profile CardPM
  0/0  
YuraP
post Nov 25 2007, 03:09 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 19
Из: Чебоксары



Оплата труда все же зависит от спроса и предложения на профессию. Сейчас, когда каждый 5-й студент или выпускник ВУЗа мнит себя гуру в ИТ-области cool.gif. И к сожалению, не всякий работодатель понимает или желает понимать, ту истину что лучше платить 900$ одному настоящему специалисту, чем по 300$ трем таким "студентам"... И пока есть желающие работать за 300$ вряд ли работодатель захочет платить больше.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Nov 25 2007, 08:56 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 105



То есть всем надо в один день написать заявы об увольнениях и побайкотировать с месяц? smile.gif
А работодатели, кстати, в последнее время неадекватные стали. Предлагают зарплаты как, ну скажем, у секретаря. Негодиццо!
Profile CardPM
  0/0  
Panda
post Nov 26 2007, 18:35 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 217
Из: Чебоксары



Цитата(yen @ Nov 25 2007, 09:56)
А работодатели, кстати, в последнее время неадекватные стали. Предлагают зарплаты как, ну скажем, у секретаря. Негодиццо!
*


А ты думаешь секретарь чем-то хуже тебя? или выполняет меньше работы? Никогда не стоит ставить себя выше кого-то или рассуждать о чем-то в чем ты абсолютно не разбираешься!
Мой секретарь работает ничуть не меньше,чем ИТшник, да и ответсвенность на них прим.одинаковая. Соответственно каждый и получает.

То all: а получать господа вы будете именно столько во сколько себя оцениваете. Если чело приходит ко мне устраиваться на работу и в анкете в графе ожидаемый месячный оклад ставит 10-ку,то и будет он получать 10ку.Хотя в начале я рассчитывал на 20ку,но нах мне платить больше?

Я сам программер по образованию, из нашей группы из тех кто работает по профессии,кто хотел зарабатывать имеют от 1000$, причем в чебах.А кто не хотел тот и сидит во вшивенькой конторке за 5000 рубликов.

--------------------
а жизнь-то продолжается... не смотря ни на что!!!
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Nov 26 2007, 22:46 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 105



Цитата
А ты думаешь секретарь чем-то хуже тебя? или выполняет меньше работы? Никогда не стоит ставить себя выше кого-то или рассуждать о чем-то в чем ты абсолютно не разбираешься!


Ой-ой-ой, зачем так кипятиться? Нервные клетки не восстанавливаются! smile.gif
1) Я никого выше и никого ниже не ставил, может, тебе показалось?
2) Если бы вместо секретаря написал бы дворник - было бы лучше, как считаешь?
Profile CardPM
  0/0  
Brn
post Nov 26 2007, 22:55 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 493



Цитата(Panda @ Nov 26 2007, 18:35)
Я сам программер по образованию, из нашей группы из тех кто работает по профессии,кто хотел зарабатывать имеют от 1000$, причем в чебах.А кто не хотел тот и сидит во вшивенькой конторке за 5000 рубликов.
*


Программер? А кто это такой? Это такие дядьки волосатые, которые с красными глазами?
ИМХО вы крайне предвзято относитесь к IT-шникам. А если у вас секретарь получает с ними наравне, такое впечатление сложилось из вашего описания, либо у вас очень дешевыё IT-шник либо дорогой секретарь smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
tomas
post Nov 28 2007, 15:06 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 676



анекдот про секраторя smile.gif
приходит такая девушко аля 4 размер устраиваться на должнотсь секретаря горит
- Я хочу 3000 баков и все тут, и не как не меньше
- Уважаемая но у меня главный ITишник с вышкой стока получает,
девушка разварачивается и уходит, при выходи говорит
- Ну и ип*те тогда своего итишника
вот и ип*ут. каждый получает стока скока он стоит в етот момент




--------------------
:) нечего терять
Profile CardPM
  0/0  
Brn
post Nov 28 2007, 17:24 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 493



Я думал написать этот анекдот... но что-то меня остановило
Profile CardPM
  0/0  
Михасик
post Nov 29 2007, 23:55 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 443



Цитата(First_Angel @ Nov 13 2007, 21:50)
ориентировочная "цена" такого спеца в городе Ч. по категориям:
1. 3-5 тыр...возможно с оплатой выездов к ПКпользователю (зависит от организации - крупная\мелкая)
2. думаю достойны 10-15 тыр, но по слухам 10-12...
3. и 4. категории думаю до 8 тыр...
печально, но факт...
*


Я бы расставил для Чебоксар так
1. 7-12 и выше (эни)
2. 12-25 и выше (сис)
3. 15-40 и выше (1С, прикладуха, специализированное ПО)
4. 12-20 и выше (сайты)

Добавил бы в список еще профессий.. Зарождаются классы аналитиков, тестеров, внедренцев, техписателей, различного рода специалистов по информационным системам и так далее...

Сообщение отредактировал Михасик - Nov 30 2007, 00:13

--------------------
тест
Profile CardPM
  0/0  
Михасик
post Nov 30 2007, 00:10 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 443



Цитата(YuraP @ Nov 25 2007, 03:09)
Оплата труда все же зависит от спроса и предложения на профессию. Сейчас, когда каждый 5-й студент или выпускник ВУЗа мнит себя гуру в ИТ-области  cool.gif.  И к сожалению, не всякий работодатель понимает или желает понимать, ту истину что лучше платить 900$ одному настоящему специалисту, чем по 300$ трем таким "студентам"... И пока есть желающие работать за 300$ вряд ли работодатель захочет платить больше.
*


Так-то оно так... Но в IT много и так называемой "черной" работы. И 3 студента, мечтающих стать профессионалами, будут бегать как белки в колесе. Пока молоды и горячи. А вот "старый" хоть и толковее, но и ленивее: многое делать влом laugh.gif

--------------------
тест
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Nov 30 2007, 22:09 
Отправлено #26


новичок

Сообщений: 10 484



Офф канешна, вспомнилось из книга Криса Касперски- 10 процентов кода программы делают 80 процентов ее функциональности. То есть именно это ядро и надо писать профессионалам, а остальное перепоручать програм.неграм.
Ps хотя мне самому больше нравится делать все самому от и до
Profile CardPM
  0/0  
Crank
post Dec 12 2007, 06:57 
Отправлено #27


Начинающий

Сообщений: 18



Не туда пишу конечно но все таки.Работаю в строительной фирме (офисы строят,ремонт и т.д и т.п ). Многие требуют офисы под ключ,то есть чтоб и комп (да не один) стоял,и сеть была и программ куча. Короче постоянно приходится специалистов со стороны нанимать.Генеральному это видать надоело,сейчас собрался фирму открывать,меня в директора в эту контору прочит mad.gif Так вот я к чему веду,где бы мне специалиста по всему этому хозяйству найти biggrin.gif может у кого знакомые без работы сидят.А с зарплатой определимся wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения