93 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрыта Создать тему

Монетоискательство , Архив

Теги: МОНЕТЫ
Magnyym
post Mar 29 2009, 16:25 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(vnik @ Dec 21 2007, 01:28)
...Приятель у меня этим занимается: один горшок уже откопал. Сдал монеты куда-то, то ли в музей, то ли ещё куда...А вот, нашёл поиском сразу: он в жёлтой футболке http://www.kladoiskatel.ru/cyclopedia/slet2006.html
*

смешно biggrin.gif

А есть разница между металлоискателями? Может у разочаровавшихся просто аппарат был плохой? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Apr 3 2009, 17:35 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(sanyok @ Apr 3 2009, 14:45)
Есть металлоискатель Garrett Ace 250 - вроде для начинающих самое то. Ради интереса выезжал несколько раз рано утром на пляжи в НЧК, когда воду ниже ГЭС спускали(отлив), за волгу на автопляж. Итого - одно серебряное колечко спаси и сохрани, куча пивных пробок, монетки всякие разные от 10 копеек до 5 рублей(всякие ржавые и т.д.), гвозди. На автопляже где сетка волейбольная натянута в одном месте под песком на глубине около 40-50 см боооольшую хрень металлическую в форме круга нашел(диаметр около 70 см) - так и не смог откопать smile.gif возможно обломок летающей тарелки. В деревне своей походил на месте старых сгоревших домов - кроме железного лома ничего не нашел smile.gif. Кстати вопрос у нас где-нибудь лом черных металлов покупают? Ато выйдешь с металлоискателем на поле так и килограммов 200-300 железа за 3-4 часа точно откопаешь. Если их в багажник и сдать потом - наверно окупится прибор smile.gif
*
Спасибо за инфо.
А профессионалы какую модель выбирают?
Profile CardPM
  0/0  
sanyok
post Apr 3 2009, 20:20 
Отправлено #33


Всевидящее око!

Сообщений: 1 215
Из: Чебоксары



Цитата(Magnyym @ Apr 3 2009, 18:35)
Спасибо за инфо.
А профессионалы какую модель выбирают?
*

Ну на самом деле профессионал он может и Garretом 150-м обойтись. Всё зависит от опыта и умения слушать музыку металла. Как говорится в этом деле приветствуется хороший слух и качественные наушники. А профессиональные(по крайней мере они так позиционируются на сайтах кладоискателей) стоят свыше 20К рублей. Было бы неплохо съездить с кем-нибудь в команде 2-3 человека поискать монетки или ещё чего нибудь. А то сколько уже давал металлоискатель знакомым и друзьям - либо скрывают что нашли клад, либо не находят его :)
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Apr 7 2009, 10:06 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(sanyok @ Apr 3 2009, 21:20)
Ну на самом деле профессионал он может и Garretом 150-м обойтись. Всё зависит от опыта и умения слушать музыку металла. Как говорится в этом деле приветствуется хороший слух и качественные наушники. А профессиональные(по крайней мере они так позиционируются на сайтах кладоискателей) стоят свыше 20К рублей. Было бы неплохо съездить с кем-нибудь в команде 2-3 человека поискать монетки или ещё чего нибудь. А то сколько уже давал металлоискатель знакомым и друзьям - либо скрывают что нашли клад, либо не находят его smile.gif
*

А что, съездить - это хорошо. )) Правда сейчас погода неясная, грязно, местами снег...
Profile CardPM
  0/0  
KicKBoxer
post Apr 8 2009, 09:59 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 895
Из: Чебоксары



Я сам пробовал на пляже искать, тоже груды копеечных монеток, крестики на веревке и 3 железные игрушечные машинки.. smile.gif Искал в поле на обломках мельници, много крышек из-под водки и пива, но монет не нашел. Батек у меня ищет, каждый раз с горсткой монет приезжает, от искателя тоже видимо зависит smile.gif Ну а главное места знать где предположительно что-то есть.. Конкуренция смотрю уже большая smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Apr 8 2009, 16:26 
Отправлено #36


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Надо где народ побогаче. В Москве, в серебряном Бору, например.. Или в Сочнях.
Profile CardPM
  0/0  
ximi_cheb
post Apr 9 2009, 22:21 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(Никифор @ Mar 25 2009, 11:35)
Смешно, честное слово smile.gif
Вы пробовали пользоваться архивной информацией, старыми картами и прочими источниками при поиске? Или просто так наобум гульнули и разочаровались? smile.gif
*

да ну только время зря теряешь, пока почитаешь... лучше пойти на рыбалку в свободное время... ерунда это металлоискатель
Profile CardPM
  -1/0  
Никифор
post Apr 9 2009, 22:26 
Отправлено #38


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(ximi_cheb @ Apr 9 2009, 23:21)
да ну только время зря теряешь, пока почитаешь... лучше пойти на рыбалку в свободное время... ерунда это металлоискатель
*

Хм, это как раз тот случай, когда результат оправдывает все затраченные усилия smile.gif
Хотя рыбалка - это тоже неплохо smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Apr 10 2009, 07:14 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 764



Ну так что, кто мне одолжит свой металлоискатель? biggrin.gif Или со мной пойдет что-нибудь искать?
Profile CardPM
  0/0  
efg
post Apr 21 2009, 22:21 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 120



я бы тоже у кого-нить одолжил или в аренду взял
Profile CardPM
  0/0  
Женьк
post Apr 22 2009, 01:53 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 652
Из: НЧК



у нас в чебоксарах продают эти металлоискатели?
Profile CardPM
  0/0  
efg
post Apr 22 2009, 16:43 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 120



в мегамоле видел jj-connect adventure v3000 продается за 9500
Profile CardPM
  0/0  
dantist
post Apr 22 2009, 17:57 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 441



Я думаю такая штука будет полезна на пляже- много чего можно будет найти...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Apr 23 2009, 09:54 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(dantist @ Apr 22 2009, 18:57)
Я думаю такая штука будет полезна на пляже- много чего можно будет найти...
*

На самом деле-совсем немного smile.gif Немного мелочи,побольше ссср-ских монет,не представляющих интереса ввиду своей распространенности.Иногда цепочки,кольца,но оооочень редко-как повезет.Мы еще не находили.
На пляже слишком много пивных банок,крышек и пр.Поэтому там копать-все равно что в пепельнице,или на свалке.Потому что на пляже в основном только бухают.Оно вам надо?
Profile CardPM
  0/0  
SZR
post May 21 2009, 22:46 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 645
Из: Чебоксары



Цитата(sanyok @ Mar 1 2009, 20:57)
У меня есь металлоискатель, есть желающие взять в аренду попользоваться или с собой взять поискать?
*

скока будет стоить взять его на день

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

93 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: