6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Am I popular?! , про наши фамилии...

nadinl
post Apr 12 2007, 10:35 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 654
Из: МО, Железка



Нужно менять ИНН, пенсионное, водительское, все документы на собственность, загран.
Дипломы менять не нужно. При устройстве на работу подтверждением будет диплом и свидетельство о браке.
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Apr 12 2007, 10:38 
Отправлено #17




Сообщений: 3 323
Из: Москва



После того, как я в ЗАГСе поставила галочку на смену фамилии, больше нигде специально не бегала на эту тему. Все происходило постепенно и само собой, паспорт менялся на нового образца не торопясь. Некоторые старые документы тоже действовали со старой фамилией (все данные на работе, например). Когда приходило время продлевать полис или еще что-то подобное, я брала с собой свидетельство о браке и меняла фамилию. Никаких штрафов за то, что это произошло через года два, а не мгновенно, не было.
Profile CardPM
  0/0  
nadinl
post Apr 12 2007, 10:40 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 654
Из: МО, Железка



Главное - вовремя сменить паспорт, вот тут могут быть штрафы. Ну и ИНН с пенсионным до конца календарного года, иначе у бухгалтерии будет путаница....
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Apr 12 2007, 10:44 
Отправлено #19




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(nadinl @ Apr 12 2007, 11:40)
Главное - вовремя сменить паспорт, вот тут могут быть штрафы.

Ага. Там просто видимо время такое было - замена всех паспортов, 2000 год, вот с меня никто штраф и не взял, я не фамилию типа меняла, а паспорт на россиийский smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
TOXA
post Apr 12 2007, 10:51 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 312
Из: за леса из-за гор



Цитата(nadinl)
Дипломы менять не нужно. При устройстве на работу подтверждением будет диплом и свидетельство о браке.

а если был другой повод для смены фамилии? Например, решил взять фамилию матери

--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  
met
post Apr 12 2007, 11:30 
Отправлено #21


Дорогу!!!...в лето!

Сообщений: 498



как-то интересовался этой темой..в Гаранте помню нашёл всю последовательность действий..я думаю и в ЗАГСЕ подскажут, что да как.
ЗЫ:..недавно ВТБ-шную Visa делал..так вот там в договоре была строка, о том, что обязан известить банк о смене фамилии в течение 14 дней...а скока таких догворов в своей жизни было подписано,всех и не помнишь..так что может и в них было обязательство оповестить об изменившихся личных данных..

--------------------
Всё будет хорошо!!!
Profile CardPM
  0/0  
the_inna
post Apr 12 2007, 11:36 
Отправлено #22


ангедонистка

Сообщений: 495
Из: пр. спячек



Orin
Какова процедурка? Утомительно и долго?..
Кроме паспортного стола куда ещё шагать с желанием поменять фамилие??

--------------------
"Трагедия - это когда я порезал себе палец. Комедия - это когда вы провалились в канализационный люк и сломали себе шею"
Profile CardPM
  0/0  
nadinl
post Apr 12 2007, 20:26 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 654
Из: МО, Железка



Цитата(TOXA @ Apr 12 2007, 11:51)
Цитата(nadinl)
Дипломы менять не нужно. При устройстве на работу подтверждением будет диплом и свидетельство о браке.

а если был другой повод для смены фамилии? Например, решил взять фамилию матери
*


По идее должны выдать документ о смене фамилии, свидетельство....
Насчет замужества - точно диплом менять не надо, а вот в этом случае....не берусь ничего утверждать....
Мне повезло, первый раз меняла фамилию в 12 лет, тогда пришлось менять только свидетельство о рождении, а вот во второй раз - полгода назад, пришлось повозиться.
Profile CardPM
  0/0  
Лирика &
post Nov 12 2007, 23:29 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 641
Из: Saint P.



Включаю сегодня канал MTV и слышу песню, которая выставляет МОЮ фамилию не в лучшем свете... Мягко говоря была изумлена... Даже не тем, что про моих однофамильцев слагают нелестные песенки... Удивилась, что про МОЮ фамилию (не особо распространенную, даже наверно вообще не распространенную) песенки поют... huh.gif unsure.gif

У вас случалось нечто подобное?...

--------------------
Если на заборе вместо слова "..." написать "категорический императив", то у читающего возникнет когнитивный диссонанс
Profile CardPM
  0/0  
AZya
post Nov 12 2007, 23:38 
Отправлено #25


неутомимая парочка

Сообщений: 1 529



Ой, с моей фамилией по жизни всякие писатели, политики и преподы. Пока всё в норме. Она у меня такая в общем-то, не прикопаешься особо. Происходит от имени апостола. И ещё откуда-то.

Сообщение отредактировал AZya - Nov 12 2007, 23:39

--------------------
P.L.U.R.
Profile CardPM
  0/0  
Lilianna
post Nov 12 2007, 23:40 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 549



У меня фамилия распространенная, так что вполне возможно, что и слагают всякое. Даже не то что возможно, а просто - слагают, я в этом уверена.
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Nov 12 2007, 23:42 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 6 475
Из: Мускав хули



мои имя и фамилия слишком распротраненные, к счастью на них не слагают ни песен ни стихов smile.gif так что мне до лампочки. есть родовая фамилия оно по вашему МТВ никогда не прозвучит smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tvoya
post Nov 12 2007, 23:44 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 5 209



майа фамилия одна из этих: Иванова, Петрова, Сидорова - шик, блеск, красота laugh.gif
а какая из них - не помню huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lilianna
post Nov 12 2007, 23:44 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 549



Цитата(Nikuda @ Nov 12 2007, 23:42)
мои имя и фамилия слишком распротраненные, к счастью на них не слагают ни песен ни стихов smile.gif
*


а может слагают? smile.gif только не на MTV?
Иногда на такое можно наткнуться, что аж и не ожидаешь. Я раньше тож была 100% в этом же уверена. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лирика &
post Nov 12 2007, 23:46 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 641
Из: Saint P.



примеры кто-нить приводить будет??? страсть как интересно!!! rolleyes.gif

--------------------
Если на заборе вместо слова "..." написать "категорический императив", то у читающего возникнет когнитивный диссонанс
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения