3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Дизайнерам и илюстраторам , Графические планшеты

luxary
post Nov 12 2007, 22:43 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 546



Графические планшеты.

Кто пользовался, пользуется или только собирается преобрести.
Свои впечатления, надежды (можно и работы) просьба оставлять в этой теме.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
point
post Nov 13 2007, 09:19 
Отправлено #2


151 палата

Сообщений: 3 535



wacom-овскими пользовалься, такой же дома поставил.
удобная штука все плюсы кроме одного - чем больше площадь, тем намного больше приходится платить, тем более если это известный производитель ((

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Г.Морушкин
post Nov 13 2007, 10:09 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 422
Из: Чебоксары



Имеем такой уже очень давно (лет 5-7). Помню, стоили тогда они так недешево, не то, что сейчас. Помню, с энтузиазмом наши дизайнеры взялись осваивать его. Но как-то не прижился он. Покочевал по рукам и сейчас у кого-то из наших дизайнеров дома живет. Сейчас спросил дизайнеров, не нужно ли новый планшет купить. Ответ довольно кислый.

Предполагаю, что для каких-то конкретных рисовальных операций вещь удобная, но сказать, что незаменимая не могу.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
VadNik
post Nov 13 2007, 12:13 
Отправлено #4


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Очень удобно перерисовывать (векторизировать) ручные наброски художников (через стекло) и ретушировать фотографии. Для других целей на работе он у нас не прижился (т.е. в основном простаивает).
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Nov 15 2007, 21:28 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 10 204



Планшет идеально подходит для создания чьей-то подписи в векторном виде. Дабы не сканировать её потом. Все остальное как-то не очень. Даже коврик для мыши из него так себе.

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Nov 15 2007, 21:57 
Отправлено #6


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



в далекие 2000-е года, видел на ВДНХ девушку-дизайнера, что работала в Corel Draw-е с помощью планшета...Это было волшебство, её руки были похожи на челнок швейной машины...они просто летали...

увы, больше такого нигде не видел...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
HEX
post Nov 16 2007, 12:53 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 289



Cterra, сейчас таких людей намного больше и это уже норма для многих дизайнеров и художников http://render.ru/gallery/?gal_rub=28, если что это не сканированные и не фотканные работы - это мастерство людей использующих планшеты.
Profile CardPM
  0/0  
Don Pablo
post Nov 16 2007, 22:21 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 071
Из: мученный «Нарзаном»



А в далёком 90-м году не графический планшет в нашем понимании, а так называемый дигитайзер кооперативного эстонского пр-ва (мышка с лупой и прицелом+карандаш на проводе) менялся на НИВУ-коротышку. Кто помнит, что тогда автомобиль при желании можно было и на квартиру поменять, тот поймёт.
И девайс этот предназначался не дезигнерам, а конструкторам.
P.S. А у одного я тихонечко снял заднюю крышку посмотреть и убедился в своих предположениях, как всё просто со стороны железа принципиально устроено. Заочно сильно зауважал тех эстонцев, кто контроллер придумывал и драйвер писал. Хотя может они просто передрали с фирмЫ?

А сейчас тыщу рублей стоит biggrin.gif

--------------------
пиво-девки-рок-н-ролл
Profile CardPM
  0/0  
HEX
post Nov 19 2007, 21:51 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 289



С свое время, была схема как переделать матричный принтер под сканер, притом с полным описанием (как из транзистора сделать фотоэлемент, соответствующая схема для считыванячи и сомо собой дамп кода) smile.gif . Во было золотое время smile.gif smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Guest_MAXIMA_*
post Nov 23 2007, 11:38 
Отправлено #10


Unregistered





Планшет просто незаменим в нашей работе.
Признаюсь, при первой встрече с ним было большое разочарование. До меня от валялся никому не нужный, зато теперь, спустя 4 года, я без него совсем работу не представляю.
Всем рекомендую! Особенно удобно в фотошопе пером обтравливать. Попробуйте, и больше никогда другим способом не захотите этого делать.
Прорисовывать, обрисовывать - везде с ним удобно!!!
  0/0  
Selin
post Nov 27 2007, 01:32 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 148
Из: г. Чебоксары



Планшет-вешь незаменимая, главное знать, как и что с ним делать. Я в этом году была в Питере, на обучении, так там в ФПС такие работы выставлены, у меня аж челюсть отвисла. И это делали люди, кот. только что закончили курсы... Я тут же побежала бегом в магазин и купила планшет. Как же я была разочарована своей покупкой, словами не передать. Но когда Майю установила, то мне уже отнюдь не было жалко этих денег. Теперь я со своим планшетом не расстаюсь... Рука довольно быстро набилась...
Многие не советуют брать Джениус, говорят какашка-какашкой...

Сообщение отредактировал Selin - Nov 27 2007, 01:34

--------------------
Остановите землю, я сойду...
Profile CardPM
  0/0  
HEX
post Nov 27 2007, 15:44 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 289



Народ хвалит Wacom wink.gif. Selin, а где в майе использовать планшет? Сам просто не пользуюсь ей, но было бы интересно узнать
Profile CardPM
  0/0  
NSA
post Nov 27 2007, 16:38 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 970



Цитата(Selin @ Nov 27 2007, 01:32)
Планшет-вешь незаменимая, главное знать, как и что с ним делать. Я в этом году была в Питере, на обучении, так там в ФПС такие работы выставлены, у меня аж челюсть отвисла. И это делали люди, кот. только что закончили курсы... Я тут же побежала бегом в магазин и купила планшет. Как же я была разочарована своей покупкой, словами не передать. Но когда Майю установила, то мне уже отнюдь не было жалко этих денег. Теперь я со своим планшетом не расстаюсь... Рука довольно быстро набилась...
Многие не советуют брать Джениус, говорят какашка-какашкой...
*


Genius это игрушка для детей... smile.gif , а так только Wacom, альтернативы практически нет.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Nov 27 2007, 20:49 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Большинство работает с мышкой, кому-то нравится трек-бол, а кому-то джойстик. С Wacom"a тоже кофе проливается.. biggrin.gif наклонный..
Не пойму, о чем разговор: 3-12 т.р., проще взять и попробовать!

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Selin
post Dec 1 2007, 12:21 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 148
Из: г. Чебоксары



http://forums.avalon.ru
Здесь много полезного, есть люди, которые все лучше меня расскажут... rolleyes.gif

--------------------
Остановите землю, я сойду...
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения