ИТ-Новости
post Sep 26 2016, 14:19 
Отправлено #376


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Общая тема про изменение тарифов и опций «Билайн»
Profile CardPM
  0/0  
52 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Общая тема про изменение тарифов и опций «Билайн»

M-GA
post Feb 18 2017, 09:54 
Отправлено #377


Активный

Сообщений: 1 215
Из: Чебоксары



Цитата(Andrey36 @ Feb 18 2017, 09:18)
оператор поменял не УСЛОВИЯ договора, а изменил тариф, то есть как и выше я говорил, оператор ПРЕДЛОЖИЛ ИЗМЕНЕНИЯ
*

Вы не находите, что ПРЕДЛОЖИТЬ и ИЗМЕНИТЬ - это совершенно разные понятия в русском языке? В первом случае предполагается ожидание вашей реакции, а во втором вас просто ставят перед фактом. Неужели для вас это синонимы?

Цитата(Andrey36 @ Feb 18 2017, 09:18)
вы выдернули из текста то что вам интересно
*

Нет, это вы трактуете слова русского языка так, как вам захочется.

Цитата(Andrey36 @ Feb 18 2017, 09:18)
ПРЕДЛОЖИТЬ приянть изменения к тарифам - это означает только ПРЕДЛОЖИТЬ, а вы уже сами решаете соглашаться на эти изменения или нет
*

Вам, наверное, единственному из нас Билайн предложил принять изменения к тарифам, поэтому любопытно узнать, в какой форме это происходило. Вам позвонили (прислали смску, письмо и т.п.) и сказали "А не хотите ли вы принять изменения в своем тарифе?"?
Profile CardPM
  -1/+2  
Andrey36
post Feb 18 2017, 10:15 
Отправлено #378


Активный

Сообщений: 1 631



Вы не находите, что ПРЕДЛОЖИТЬ и ИЗМЕНИТЬ - это совершенно разные понятия в русском языке? В первом случае предполагается ожидание вашей реакции, а во втором вас просто ставят перед фактом. Неужели для вас это синонимы?Текст спойлера
я понимаю ваше недалекое мышление biggrin.gif
а что есть соединить эти два слова в одно предложение и получится ПРЕДЛОЖИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ?
как вы думаете? что то изменилось или это тоже в вашем русском языке это означает поставить перед фактом и обязать принять как правило ? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Andrey36 - Feb 18 2017, 10:15
Profile CardPM
  0/0  
Николай_090908
post Feb 18 2017, 10:42 
Отправлено #379


Завсегдатай

Сообщений: 649
Из: г. Чебоксары



Цитата(Майк @ Feb 17 2017, 10:26)
Мальчик с пальчиком, приложение "Сотовые операторы" для Андроида
*

По вашему совету установил это приложение, порадовался, пока не проверил номер коллеги, который почти год назад перешел в Билайн с МТС, пишет, что это МТС, обманывает однако...Проверил функцию "Кто сменил оператора", только после этого скорректировалось принадлежность к оператору, так что имейте ввиду сразу после установки и проверки в адресной книге информация может быть устаревшей.

Сообщение отредактировал Николай_090908 - Feb 18 2017, 10:52
Profile CardPM
  0/0  
M-GA
post Feb 18 2017, 11:04 
Отправлено #380


Активный

Сообщений: 1 215
Из: Чебоксары



Цитата(Andrey36 @ Feb 18 2017, 10:15)
а что есть соединить эти два слова в одно предложение и получится ПРЕДЛОЖИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ?
*

Вы всерьез считаете, что этот ваш "аргумент" доказывает, что слова ПРЕДЛОЖИТЬ и ИЗМЕНИТЬ - синонимы???
Тогда с таким же "успехом" можно "доказать", что слова ПРЕДЛОЖИТЬ и УБИТЬ - тоже синонимы, т.к. их тоже можно соединить вместе (=предложить убийство).
Отсюда вывод: когда вы пишите, что оператор "изменил тариф, т.е. предложил изменения", то это звучит так же абсурдно, как "убил, т.е. предложил убийство".

Цитата(Andrey36 @ Feb 18 2017, 10:15)
я понимаю ваше недалекое мышление  biggrin.gif
*

Увы, с моим мышлением действительно не понять слишком вольный полет вашей мысли в отношении русского языка.

Но давайте вернемся к сути вопроса.
Вы нашли в условиях договора пункт про пакеты минут? Если нет, то, значит, условия договора не менялись. Логично? Логично.
А что тогда менялось? Тариф. Тариф можно менять? Да, по условиям договора его можно менять. Где я неправильно рассуждаю?
Profile CardPM
  0/+2  
k111112
post Feb 18 2017, 11:06 
Отправлено #381


Активный

Сообщений: 1 831



Цитата(Andrey36 @ Feb 18 2017, 09:51)
вот на таких как вы и катаются билайны и им подобные, которые БОЯТСЯ открыть рот и идти добиваться своего!
у меня несколько сотен выигранных дел и мне раньше так говорили, когда чувака осудили за нанесение побоев по средством УКУСОВ biggrin.gif  а верховный ебурга сказал, что нет такого понятия побоев как УКУСЫ  lol.gif 
мне тогда тоже также говорили, что суд меня не воспримет всерьез  rofl.gif
или когда друг вам дает покататься на его авто а вас осуждают за угон  biggrin.gif
а потом его почемуто освобождают как непричастного после моих обжалований biggrin.gif
когда 36 отдел бстм мвд по нашим жалобам и компрматам на оперов расформировали .... тоже все говорили, что наши начинания бесполезно "кто я а кто они"  lol.gif опер с 36 отдела юров андрей по сей день сидит и смеётся через решетку  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

1. смайлов больше чем смысла
2. текст составлен не грамотно: несвязанные и незаконченные предложения
3. читать тяжело, а после - неприятный осадок

--------------------
Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай! (с) Иосиф Сталин
Profile CardPM
  -1/+1  
Майк
post Feb 18 2017, 11:26 
Отправлено #382


⭐4.9

Сообщений: 13 816
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Andrey36 @ Feb 17 2017, 19:03)
в договоре нет пункта что делать если абонент написал отказ принять изменения ))) как и нет пункта в условиях расторжения договора по данной причине моего отказа
*

Всё там есть.
Цитата
Оператор вправе:
1) отказать в заключении Договора или в оказании Услуг по Договору при отсутствии технической возможности оказания запрашиваемых Абонентом Услуг, в том числе при отсутствии технической возможности предоставления доступа к сети Оператора

Скажут, что нету такой технической возможности, договор расторгнут, все свободны.
Profile CardPM
  -1/+2  
Майк
post Feb 18 2017, 11:28 
Отправлено #383


⭐4.9

Сообщений: 13 816
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Николай_090908 @ Feb 18 2017, 10:42)
обманывает однако...
*

Там есть в настройках выбор сервера для проверки. Возможно "на лету" только в платной версии работает.
Profile CardPM
  0/0  
Next
post Feb 18 2017, 11:40 
Отправлено #384


Активный

Сообщений: 2 155
Из: Москва-Чебоксары



Цитата(NFS @ Feb 18 2017, 08:49)
По всей видимости данное изменение тарифных планов это общая тенденция на рынке сотовой связи. И если залезть в соседнюю ветку - МТС - там тоже подобное (списание минут на звонки МТС в рамках общего пакета минут) творится. Не удивлюсь если такое есть и в Мегафоне. Очень похоже на сговор участников данного рынка и возможный повод для начала разбирательства со стороны ФАС и Роспотребнадзора. Впрочем я могу и ошибаться.
P.S. Во всяком случае - менять оператора я считаю достаточно бессмысленным занятием - у всех примерно одно и то же. Да к тому же если, как многие тут пишут, у вас много абонентов, с кем вы общаетесь, обслуживаются в том же Билайне - перейдя к примеру в Tele2 вы не решите проблему списаний минут - операторы разные, списание будет точно таким же.
*

в мтс и мегафоне давно звонки на своего оператора в рамки пакет минут входят, только после его исчерпания безлимит. У теле2 аналогично, только билайн был такой smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Andrey36
post Feb 18 2017, 11:47 
Отправлено #385


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(Next @ Feb 18 2017, 11:40)
в мтс и мегафоне давно звонки на своего оператора в рамки пакет минут входят, только после его исчерпания безлимит. У теле2 аналогично, только билайн был такой  smile3.gif
*

не врите
у меня в МТС и в мегафоне старые тарифы не изменены- могу свободно звонить внутри сети по россии бесплатно
только билайн и теле2 такое проделали с абонентами
Profile CardPM
  0/0  
Andrey36
post Feb 18 2017, 11:51 
Отправлено #386


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(Майк @ Feb 18 2017, 11:26)
Всё там есть.

Скажут, что нету такой технической возможности, договор расторгнут, все свободны.
*

невводи в заблуждение других
перечитай мои ответы и заодно покажи пункт с договора где сказано что абонент обязан принять предложение. ...нету? странно...а утверждаешь что есть ))

то что нет технической возможности это уже другой вопрос ...
Profile CardPM
  -1/0  
Майк
post Feb 18 2017, 11:58 
Отправлено #387


⭐4.9

Сообщений: 13 816
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Andrey36 @ Feb 18 2017, 11:51)
где сказано что абонент обязан принять предложение. ...нету?
*

Для абона выбор невелик - выполнять договор либо расторгнуть его.
Profile CardPM
  0/0  
Next
post Feb 18 2017, 12:09 
Отправлено #388


Активный

Сообщений: 2 155
Из: Москва-Чебоксары



Цитата(Andrey36 @ Feb 18 2017, 11:47)
не врите
у меня в МТС и в мегафоне старые тарифы не изменены- могу свободно звонить внутри сети по россии бесплатно
только билайн и теле2 такое проделали с абонентами
*

старые это какие?
и в новых тарифах звонки внутри сети по рф бесплатно smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Feb 18 2017, 12:13 
Отправлено #389


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Andrey36 @ Feb 18 2017, 09:51)
вот на таких как вы и катаются билайны и им подобные
*
не выдавайте просмотренные мультфильмы за действительность
Цитата(Andrey36 @ Feb 18 2017, 09:51)
у меня несколько сотен выигранных дел
*
после такого вранья можно вас дальше не читать, согласен с нижеприведенным
Цитата(k111112 @ Feb 18 2017, 11:06)
1. смайлов больше чем смысла
2. текст составлен не грамотно: несвязанные и незаконченные предложения
3. читать тяжело, а после - неприятный осадок
*



--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
himik
post Feb 18 2017, 12:16 
Отправлено #390


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(Николай_090908 @ Feb 18 2017, 10:42)
По вашему совету установил это приложение, порадовался, пока не проверил номер коллеги, который почти год назад перешел в Билайн с МТС, пишет, что это МТС, обманывает однако...Проверил функцию "Кто сменил оператора", только после этого скорректировалось принадлежность к оператору, так что имейте ввиду сразу после установки и проверки в адресной книге информация может быть устаревшей.
*

У меня такая штука стоит. Явно видно что номер перенесен.
СкринПрисоединённое изображение:
 - aviary_image_1487405543910.jpeg
 - Размер: 111,04кб, Скачано: 9

Сообщение отредактировал himik - Feb 18 2017, 12:19

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Andrey36
post Feb 18 2017, 12:34 
Отправлено #391


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(Next @ Feb 18 2017, 12:09)
старые это какие?
и в новых тарифах звонки внутри сети по рф бесплатно  smile3.gif
*

для подтверждения прошелся с утра по трем офисам мегафон и мтс и ВЕЗДЕ ответили что архивные тарифы не были изменены!

в новых тарифах звонки внутри сети УСЛОВНО бесплатны, так как СНАЧАЛО вы тратите минуты на втурисеть, а только потом у вас безлимит внутрисети, а звонки по городу по 1.5 рубля!
то есть разговаривая на старом тарифе 1200 минут даже по городу а не межгороду, отвзвонив 1200 минут на билайн вы оплатите 1200 минут по 1.5 рубля уже!
а если будете звонить как я по межгороду 1200 минут- то тут уже никак не 800р в месяц будет sad.gif
Profile CardPM
  -1/0  

52 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения