ИТ-Новости
post Sep 26 2016, 14:19 
Отправлено #361


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Общая тема про изменение тарифов и опций «Билайн»
Profile CardPM
  0/0  
52 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

Общая тема про изменение тарифов и опций «Билайн»

Мальчик с пальчиком
post Feb 17 2017, 10:25 
Отправлено #362


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Майк, про USSD-запрос (для абонентов Билайна, у других операторов другой) *444*9ххххххххх# в курсе. Тоже не самый удобный вариант

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/+1  
Майк
post Feb 17 2017, 10:26 
Отправлено #363


⭐4.9

Сообщений: 13 817
Из: СССР, Чебоксары



Мальчик с пальчиком, приложение "Сотовые операторы" для Андроида
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Feb 17 2017, 10:27 
Отправлено #364


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(Майк @ Feb 17 2017, 10:26)
Мальчик с пальчиком, приложение "Сотовые операторы" для Андроида
*

А для iOS?
Profile CardPM
  0/0  
Мальчик с пальчиком
post Feb 17 2017, 10:35 
Отправлено #365


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Майк, спасибо, не знал про него wink.gif

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/0  
Aqula
post Feb 17 2017, 10:38 
Отправлено #366


Постоялец

Сообщений: 238



Как ни крути, экономно как раньше разговаривать не получится) для меня было главное безлимит с билайном) а на другие операторы звонки если и совершаются, то очень кратковременные

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Feb 17 2017, 11:06 
Отправлено #367


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(Andrey36 @ Feb 17 2017, 08:15)
но получается так, что я заключив договор на междугородние звонки и на бесплатные звонки внутри сети поехал в командировку по россии, а мне с утра говорят что вы не можете больше пользоваться тарифом за 800р в месяц и вам прийдется платить по 3 р за минуту, а вернее умножаем на 1125 минут по 3 р=3375р в месяц вместо обещанных звонков за 800р ( 75 минут на межгороде и якобы бесплатные звонки внутри сети сгорят за неделю)
*

Слабое место в рассуждениях.
Вас заставили договор заключить? Нет. Вы договор читали? Если читали то знали, что условия могут поменяться. А зная Билайн можно было гарантировать 1500%, что условия для физиков будут меняться и наивно полагать, что счастье будет вечным.
Более менее гарантировано без изменений условий продолжительное время можно обслуживаться только на корпоративных тарифах.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Andrey36
post Feb 17 2017, 18:19 
Отправлено #368


Активный

Сообщений: 1 631



если честно, то мне приятно, что не я один возмущен, про эмоции- тоже правы, поэтому я сначало написал претензии к билайн, ответ завтра получаю и жалобу в прокуратуру чтоб дали мне ответ по обоснованности такого поворота в договоре...думаю прокуратура отпишется((( а после тут я выплеснул эмоции на видение того что нас отымели по полной не снимая штанов(((

сам оператор билайна кто мне звонил по жалобе не смог объяснить
3.2. Оператор вправе:
1) Предлагать изменения условий Договора
Текст спойлера

что подразумевает не обязанность абонента принимать эти изменения! что я и сделал отказавшись принять изменения в письменном виде!

при этом в договоре нет обязательного пункта расторгнуть со мной договор, при условии НЕ согласия с изменениями в тарифе ))) возможно я заблуждаюсь....поэтому жду ответы от прокуратуры и роспотребнадзора по данному факту


Profile CardPM
  0/0  
M-GA
post Feb 17 2017, 18:30 
Отправлено #369


Активный

Сообщений: 1 215
Из: Чебоксары



Цитата(Andrey36 @ Feb 17 2017, 18:19)
сам оператор билайна кто мне звонил по жалобе не смог объяснить
3.2. Оператор вправе:
1) Предлагать изменения условий Договора
Текст спойлера

что подразумевает не обязанность абонента принимать эти изменения!
*

Увы, не тот пункт читаете.
Цитата
3.2. Оператор вправе:
...
3) Самостоятельно устанавливать, в том числе изменять тарифы, как при заключении Договора, так и в процессе его исполнения. Определять условия оказания Услуг, в том числе Тарифных планов, посредством введения Тарифных планов/Услуг и/или внесения изменения в действующие условия оказания Услуг/Тарифных планов, в предусмотренном Договором порядке.
Profile CardPM
  0/+2  
Andrey36
post Feb 17 2017, 19:03 
Отправлено #370


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(M-GA @ Feb 17 2017, 18:30)
Увы, не тот пункт читаете.
*

меня это тоже насторожило, что два пункта сами себя "имеют" но заинтересовал всётаки мой пункт а не тот что вы указали

учитывая тот факт что договора с билайн регулируются законодательство РФ, то считаю правильным для абонента пункт что я указал....хотя и в вашем пункте нет указаний, что абонент обязан принять это пункт, если не отказался biggrin.gif получается игра слов biggrin.gif

и всё же я опираюсь на :
3.2. Оператор вправе:Текст спойлера
я повторюсь, то что ВПРАВЕ не значит что абонент ОБЯЗАН принять эти условия, я не принял и жду решения правосудия...

в договоре нет пункта что делать если абонент написал отказ принять изменения ))) как и нет пункта в условиях расторжения договора по данной причине моего отказа smile3.gif

P.S. пока возможно я один кто не любит когда меня "имеют" biggrin.gif когда нас будет больше и многие задумаются что надо иметь своё "Я", вот тогда и не смогут алигархи нас "иметь"....из тезиса Ленина и маркса smile3.gif

Сообщение отредактировал Andrey36 - Feb 17 2017, 19:05
Profile CardPM
  0/+1  
M-GA
post Feb 18 2017, 07:44 
Отправлено #371


Активный

Сообщений: 1 215
Из: Чебоксары



Цитата(Andrey36 @ Feb 17 2017, 19:03)
меня это тоже насторожило, что два пункта сами себя "имеют" но заинтересовал всётаки мой пункт а не тот что вы указали
*

Правильно насторожило:
Цитата
3.2. Оператор вправе:
1) Предлагать изменения условий Договора ...
Разве оператор изменил условия договора? Нет. Они перед вами (именно на них вы ссылаетесь, приводя пункт 3.2). Попробуйте найти, какой пункт этого документа нарушил оператор. Не найдете: ни в одном пункте не сказано ни про пакеты минут, ни про то, что звонки на Билайн не должны входить в этот пакет. Отсюда можно сделать вывод, что условия договора остались в целостности и сохранности и оператор их не нарушал. Соответственно, ему и не требовалось предлагать вам изменение условий договора.

Оператор изменил тарифный план, содержание которого не приводится ни в одном пункте цитируемых вами условий договора. Зато есть пункт:
Цитата
3.2. Оператор вправе:
...
3) Самостоятельно устанавливать, в том числе изменять тарифы, как при заключении Договора, так и в процессе его исполнения. Определять условия оказания Услуг, в том числе Тарифных планов, посредством введения Тарифных планов/Услуг и/или внесения изменения в действующие условия оказания Услуг/Тарифных планов, в предусмотренном Договором порядке.
разрешающий оператору изменять тарифы.

Я же говорю: там всё продумано - юристы Билайна не зря зарплату получают. Поэтому мы и не видим вал исков к Билайну.
Profile CardPM
  0/+2  
k111112
post Feb 18 2017, 08:04 
Отправлено #372


Активный

Сообщений: 1 832



Цитата(M-GA @ Feb 18 2017, 07:44)
Я же говорю: там всё продумано - юристы Билайна не зря зарплату получают.

точно также и у других операторов


--------------------
Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай! (с) Иосиф Сталин
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Feb 18 2017, 08:49 
Отправлено #373


Активный

Сообщений: 2 772



По всей видимости данное изменение тарифных планов это общая тенденция на рынке сотовой связи. И если залезть в соседнюю ветку - МТС - там тоже подобное (списание минут на звонки МТС в рамках общего пакета минут) творится. Не удивлюсь если такое есть и в Мегафоне. Очень похоже на сговор участников данного рынка и возможный повод для начала разбирательства со стороны ФАС и Роспотребнадзора. Впрочем я могу и ошибаться.
P.S. Во всяком случае - менять оператора я считаю достаточно бессмысленным занятием - у всех примерно одно и то же. Да к тому же если, как многие тут пишут, у вас много абонентов, с кем вы общаетесь, обслуживаются в том же Билайне - перейдя к примеру в Tele2 вы не решите проблему списаний минут - операторы разные, списание будет точно таким же.
Profile CardPM
  0/+2  
Andrey36
post Feb 18 2017, 09:18 
Отправлено #374


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(M-GA @ Feb 18 2017, 07:44)
Правильно насторожило:Разве оператор изменил условия договора? Нет. Они перед вами (именно на них вы ссылаетесь, приводя пункт 3.2). Попробуйте найти, какой пункт этого документа нарушил оператор. Не найдете: ни в одном пункте не сказано ни про пакеты минут, ни про то, что звонки на Билайн не должны входить в этот пакет. Отсюда можно сделать вывод, что условия договора остались в целостности и сохранности и оператор их не нарушал. Соответственно, ему и не требовалось предлагать вам изменение условий договора.

Оператор изменил тарифный план, содержание которого не приводится ни в одном пункте цитируемых вами условий договора. Зато есть пункт:разрешающий оператору изменять тарифы.

Я же говорю: там всё продумано - юристы Билайна не зря зарплату получают. Поэтому мы и не видим вал исков к Билайну.
*

оператор поменял не УСЛОВИЯ договора, а изменил тариф, то есть как и выше я говорил, оператор ПРЕДЛОЖИЛ ИЗМЕНЕНИЯ, и те кто не писал отказ, на 100% согласились с этим предложением по изменению их тарифа!СпойлерТекст спойлера

разрешающий оператору изменять тарифы.Текст спойлера
вы выдернули из текста то что вам интересно
а прочитав весь текст договора данного пункта, вы поймете, что ПРЕДЛОЖИТЬ приянть изменения к тарифам - это означает только ПРЕДЛОЖИТЬ, а вы уже сами решаете соглашаться на эти изменения или нет biggrin.gif
если вы не писали претензию о несогласии то вы согласились! а лично я писал претензию о НЕ СОГЛАСИИ ПРИНЯТЬ эти новые изменения!

Сообщение отредактировал Andrey36 - Feb 18 2017, 09:32
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Feb 18 2017, 09:37 
Отправлено #375


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Andrey36, не быть вам юристом

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
Andrey36
post Feb 18 2017, 09:51 
Отправлено #376


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(Gray @ Feb 18 2017, 09:37)
Andrey36, не быть вам юристом
*

вот на таких как вы и катаются билайны и им подобные, которые БОЯТСЯ открыть рот и идти добиваться своего!
у меня несколько сотен выигранных дел и мне раньше так говорили, когда чувака осудили за нанесение побоев по средством УКУСОВ biggrin.gif а верховный ебурга сказал, что нет такого понятия побоев как УКУСЫ lol.gif
мне тогда тоже также говорили, что суд меня не воспримет всерьез rofl.gif
или когда друг вам дает покататься на его авто а вас осуждают за угон biggrin.gif
а потом его почемуто освобождают как непричастного после моих обжалований biggrin.gif
когда 36 отдел бстм мвд по нашим жалобам и компрматам на оперов расформировали .... тоже все говорили, что наши начинания бесполезно "кто я а кто они" lol.gif опер с 36 отдела юров андрей по сей день сидит и смеётся через решетку biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Andrey36 - Feb 18 2017, 09:53
Profile CardPM
  -1/0  

52 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения