Ответить Создать тему

Port Mapping в uTorrent , С внешним адресом 10.*.*.*

Alexey Bogomolov
post Nov 12 2007, 20:56 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 154



Вопрос скорее к специалистам-инженерам и техподдержке ВолгаТелеком.
У меня установлен торрент-клиент uTorrent. Для того, чтобы я имел возможность быть сидером (отдавать файлы людам), мне нужно иметь на своем компьютере открытый порт. Ну ладно, это мой компьютер - не проблема, но дело-то в том, что у меня нет внешнего IP из валидного диапазона Интернет-адресов (10.*.*.* - локальная сеть ВолгаТелекома). Лично я (в настоящий момент, может быть после переподключения PPPoE-соединения адрес будет другим) сижу в Интернете через конечный шлюз с IP-адресом 213.24.220.13, у которого навскидку открыт только 22 порт (SSH, по-моему, хотя я могу ошибаться). Прописывать 22 порт в клиенте не имеет смысла - тут нужно перенаправление портов от шлюза к моему компьютеру.
Так вот, вопрос - как это осуществить? Просьба, отвечать по теме, сам я системый администратор, поэтому простейшие вещи разъяснять не нужно.

--------------------
С уважением, Богомолов А.А.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Nov 12 2007, 20:58 
Отправлено #2


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Alexey Bogomolov, если через прокси?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Alexey Bogomolov
post Nov 12 2007, 21:00 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 154



Например? Совершенно левый прокси-сервер, или есть вполне конкретный адресок?

--------------------
С уважением, Богомолов А.А.
Profile CardPM
  0/0  
Alexey Bogomolov
post Nov 12 2007, 21:18 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 154



Да, судя по всему применение прокси-сервера с прямым Интернет-адресом должно помочь... но нужно искать этот самый прокси-сервер, да и скорость будет не очень то на высоте, равно как и надежность связи. Нельзя ли сделать нормальное прямое соединение (с помощью перенаправления портов)? Можеть быть ВТ пойдет нам наконец-то навстречу?

--------------------
С уважением, Богомолов А.А.
Profile CardPM
  0/0  
alchx
post Nov 13 2007, 03:54 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 102



Смысла с прокси с внешним IP из не диапазона ВТ нет, все остальные пиры будут адрес просто отфильтровывать. А из диапазона ВТ скорость совсем никакая будет...
Profile CardPM
  0/0  
Sad_but_true
post Nov 13 2007, 07:44 
Отправлено #6


Ставлю только плюсы...

Сообщений: 1 312



Официальных ответов специалистов-инженеров и техподдержки имхо, здесь ждать нет смысла.
Блин, вам совет навскидку: найдите пользователя среди обладателей белых айпишников в сети ВТ, который будет НАТ'ить вам траффик, вот и всё.

Вспомнил, или же приобретите беленький за отдельную плату(благо, такая возможность уже появилась)

Сообщение отредактировал Sad_but_true - Nov 13 2007, 07:45

--------------------
1923-1996 Прописка
1993-... Регистрация
Profile CardPM
  0/0  
prox
post Nov 13 2007, 10:39 
Отправлено #7




Сообщений: 2 169



имею внутренний айпишник, вида 10.*.*.*
в торренте иногда у меня кто-то скачивает. сам удивился, хотя ничего не настраивал
Profile CardPM
  0/0  
Alexey Bogomolov
post Nov 13 2007, 21:14 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 154



Цитата(Sad_but_true @ Nov 13 2007, 07:44)
вам совет навскидку: найдите пользователя среди обладателей белых айпишников в сети ВТ, который будет НАТ'ить вам траффик, вот и всё
*


Это конечно вариант не плохой, но с какой радости этот пользователь должен оплачивать мой Интернет-траффик (или делить со мной канал, если у него Fly)?

Цитата(Sad_but_true @ Nov 13 2007, 07:44)
или же приобретите беленький за отдельную плату (благо, такая возможность уже появилась)
*


В общем-то мне не нужен внешний IP-адрес из диапазона Интернет-адресов. Есть идея предложить ВТ новую услугу "аренда порта на шлюзе". Смысл ее заключается в следующем: на шлюзе выделяется порт (например, 12345), все подключения на который перенаправляются на соответствующий порт компьютера пользователя. Подобная услуга стоила бы раз в 10 дешевле выделенного IP-адреса. Думаю, все остались бы довольны.

--------------------
С уважением, Богомолов А.А.
Profile CardPM
  0/0  
Alexey Bogomolov
post Nov 13 2007, 21:19 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 154



Цитата(alchx @ Nov 13 2007, 03:54)
Смысла с прокси с внешним IP из не диапазона ВТ нет, все остальные пиры будут адрес просто отфильтровывать. А из диапазона ВТ скорость совсем никакая будет...
*


Вы возможно не поняли. Я имел в виду общероссийский трекер torrents.ru, соответсвенно и пиры там имеют прямые Интернет-адреса.

--------------------
С уважением, Богомолов А.А.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения