10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Как можно попасть клиенту банка под действие инструкций ЦБ по 115-ФЗ , на примере ИП в Авангарде

Теги: ЦБ, 115-ФЗ
Алексей Ларионов
post Mar 19 2016, 17:55 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Eugene.Dark @ Mar 19 2016, 14:00)
Алексей, а Вы точно прочли то, что я написал чуть выше (в 12.19 ч.)?
blink.gif  blink.gif  blink.gif

Может не по-русски я что.то написал?

Какой пример ещё надо привести, чтобы указать на явные несостыковки в истории ИПшника и явную подозрительную активность терминала для "Авангарда"?

Не понимаю такого желания защищать опрофанившегося ИПшника и делать виновным банк, который выполняет все инструкции и правила банковской деятельности.

В конце-концов, не будет банк строго выполнять все свои обязанности - у нас появится ещё один лишенец банковской лицензии либо куча народу, у которого разом будут пропадать деньги со счетов банковских карт.
*

Еще раз повторюсь: действия банка Авангард в данном случае непрофессиональны
Есть куча банков через которые в период с 10 февраля по 10 марта прошли подобные операции. Проблемы же возникли только у клиента Авангарда. Как думаете почему?
Profile CardPM
  0/+2  
Алексей Ларионов
post Mar 19 2016, 17:57 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Cterra @ Mar 19 2016, 14:41)
Eugene.Dark, стесняюсь спросить, а без мата написать у вас получается? Вы представитель банка или просто читатель/писатель?
Так вот я все равно не понял, что нарушил ИП? Что конкретно? Какие пункты правил и инструкций, обязательных для выполнения ИП-шником в данном случае.
*

Присоединяюсь к вопросу и дополняю своим: быть может банк потерпел убытки в связи с данной ситуацией?
Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Mar 19 2016, 18:09 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(Алексей Ларионов @ Mar 19 2016, 17:57)
Присоединяюсь к вопросу и дополняю своим: быть может банк потерпел убытки в связи с данной ситуацией?
*

там надо ещё остатки узнать, которые у этого ИП банк заморозил. Возможно там несколько миллионов. На разморозку теперь уйдут годы,а банк - как бы почти законно получил эти средства в своё пользование cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Eugene.Dark
post Mar 19 2016, 18:44 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 855
Из: Chuvashia



Даже цитировать никого не буду из спросивших.

Уже неоднократно ответил по вопросу виновности ИПшника и его глупости.

Я не виноват, что вы, скорее всего, не прочли историю ИПшника полностью, а также не прочли полностью все оставленные здесь комменты.

Предвзятость во мнении "Банк виноват" автоматически настраивает вас на поиск уже несущественных зацепок, дабы обелить ИПшника.

Если очень интересно, то не поленитесь, найдите и ознакомьтесь:
- закон о банковской деятельности
- правила обслуживания банковских карт
- инструкции по использованию банковских терминалов эквайринга
- закон о противодействии финансированию терроризма
- письма ЦБ о признаках финансовых операций мошеннического характера

Да и вообще - откройте сайт ЦБ - там куча очень интересных документов по банковской деятельности.

З.ы.: помимо обсуждаемого вопроса найдете инфу и для себя, по своим интересам: депозитные операции, РКО, обслуживание физлиц, кредитные услуги и много-много другого интересного.

З.ы.ы.: если мы и дальше будем обсуждать глупость ИПшника - нас могут и "наказать" smile3.gif

Сообщение отредактировал Eugene.Dark - Mar 19 2016, 18:45

--------------------
...
Profile CardPM
  -5/+1  
Алексей Ларионов
post Mar 19 2016, 19:17 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Алексей Ларионов @ Mar 19 2016, 17:55)
Есть куча банков через которые в период с 10 февраля по 10 марта прошли подобные операции. Проблемы же возникли только у клиента Авангарда. Как думаете почему?
*
Profile CardPM
  0/0  
Eugene.Dark
post Mar 19 2016, 19:37 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 855
Из: Chuvashia



Цитата(Алексей Ларионов @ Mar 19 2016, 19:17)

*

Вот ведь...
Начнем с вопроса - Вы лично этого ИПшника знаете?
Далее:
- сколько еще могло быть подобных дурных ИПшников?
- есть официальная статистика по количеству карт, по которым были подобные случаи = более ста операций по сто рублей за один час тридцать одну минуту?
- вы уверены, что ИПшнику, который "бучу" поднял нечего скрывать?

Быть может другим ИПшникам нечего скрывать и они просто предоставили запрошенную информацию?

Лично у меня были случаи необходимости проверки предпринимателей по факту подозрительных операций по терминалам. И ничего - никто не брыкался. Нормально предоставили документы. Никто им счета не блокировал. Блокируется только сумма операции, которая вызвала подозрения.

И это еще один повод усомниться в ИПшнике, который заявил о полной блокировке счета.



--------------------
...
Profile CardPM
  -4/0  
Алексей Ларионов
post Mar 19 2016, 20:27 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 7 777



Eugene.Dark, Вы теоретик, а я практик. Я знаю о чем пишу
Приезжайте в гости на чай, я Вам покажу пару пачек по 139 чеков biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Hare
post Mar 19 2016, 20:31 
Отправлено #38


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Алексей Ларионов, можно поинтересоваться об этой куче банков? сколько из них банков с гос. участием? ибо в последнее время банкам с гос. участием закон не писан, раньше (15-10 лет назад) этим страдал только сбербанк
зы закон не писан в том смысле, что цб закрывает глаза на то, за что у обычного кб отбирается лицензия, плюс вливания в случае возникновения финансовых дыр

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Mar 19 2016, 20:35 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 7 777



Hare, я позже напишу кто эквайрил мои чеки
Profile CardPM
  0/0  
Eugene.Dark
post Mar 19 2016, 21:57 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 855
Из: Chuvashia



Цитата(Алексей Ларионов @ Mar 19 2016, 20:27)
Eugene.Dark, Вы теоретик, а я практик. Я знаю о чем пишу
Приезжайте в гости на чай, я Вам покажу пару пачек по 139 чеков biggrin.gif
*

smile3.gif smile3.gif smile3.gif
Ошибаетесь, Алексей.
И, видимо, Вы таки и не читали мои ответы полностью по каким.то своим предубеждениям.
Я практик с большим стажем и опытом. В частности, и по эквайрингу.
Откуда у вас чеки и что они из себя представляют - я без понятия и, в принципе, мне это неинтересно.

И, все.таки, повнимательнее ознакомьтесь с тематикой обсуждаемого вопроса. И уже потом доказывайте обратное.

pardon.gif

З.ы.: а если уж какой.то товарищ пошел на мимолетную халяву, и сделал ту же глупость, что и ИПшник обсуждаемого вопроса, то ему можно просто посочувствовать. Как говорится - "раз на раз не приходится". И когда.то придется "заплатить за всё" cool.gif

Сообщение отредактировал Eugene.Dark - Mar 19 2016, 22:01

--------------------
...
Profile CardPM
  -4/0  
SiMM
post Mar 19 2016, 22:14 
Отправлено #41


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Eugene.Dark @ Mar 19 2016, 12:19)
А теперь, давайте представим сколько по времени длился этот, извините, дебилизм (не считая перекуров): в среднем 1 операция полная = 1 минуте. Умножаем на количество 101 операция и получаем 101 минуту.
Это ПОЛТОРА (!!!) часа!
*
По PayPass быстрее вроде, ну и если клиентов мало – мог и развлечься biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Mar 19 2016, 23:56 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(SiMM @ Mar 19 2016, 22:14)
По PayPass быстрее вроде, ну и если клиентов мало – мог и развлечься biggrin.gif
*

Притом не обязательно подносить каждый раз а можно тупо положить карту на экран good.gif

Сообщение отредактировал Алексей Ларионов - Mar 20 2016, 00:54
Profile CardPM
  0/+1  
Алексей Ларионов
post Mar 20 2016, 01:03 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 7 777



Eugene.Dark, ошибаюсь в том, что другие эквайеры, отличные от Авангарда не парят мозг своим клиентам, ссылаясь на 115ФЗ? Ну не было у других ИП и ООО подобных проблем, которые учинил Авангард именно этому ИП
В чем этому причина я не знаю. Может Авангард перебдил, может нанял себе непрофессионального сотрудника, который отвечает за этот участок...
Но еще раз повторюсь. При всем уважение к банку Авангард только он создает проблемы клиентам, через терминалы которых проходит 100 однотипных операций в день
Еще раз повторюсь:другим ИП и ООО банки-эквайеры почему-то вопросов не задавали. Есть мысли по этому поводу? Хочется услышать мнение профессионала, коим Вы себя считаете. Только не надо повторяться по нормативку и требования цэбэ. У всех банков есть лицензии, выданные этим органом и все должны руководствоваться его нормативкой...
Может все-таки перебдил Авангард? Не?
Profile CardPM
  0/0  
Eugene.Dark
post Mar 20 2016, 08:33 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 855
Из: Chuvashia



Цитата(Алексей Ларионов @ Mar 20 2016, 01:03)
...
В чем этому причина я не знаю. Может Авангард перебдил, может нанял себе непрофессионального сотрудника, который отвечает за этот участок...
Но еще раз повторюсь. При всем уважение к банку Авангард только он создает проблемы клиентам, через терминалы которых проходит 100 однотипных операций в день
...
Может все-таки перебдил Авангард? Не?
*


Цитата
в среднем 1 операция полная = 1 минуте. Умножаем на количество 101 операция и получаем 101 минуту.


Цитата
почти мгновенно прошли = сто одна операция! Вау! Месячный план по количеству операций(!) он сделал


Добавлю: по Одной карте, принадлежащей одному владельцу.

И

Цитата
были случаи необходимости проверки предпринимателей по факту подозрительных операций по терминалам. И ничего - никто не брыкался. Нормально предоставили документы. Никто им счета не блокировал. Блокируется только сумма операции, которая вызвала подозрения


И , еще раз обращу внимание по последней цитате: никто не "брыкался" и кипишь не устраивал; счета полностью не блокируются.

Что не понятного-то?

К чему эти философские пустые вопросы, если Вы ответы даже не удосуживаетесь прочитать полностью?

Другие банки? А у них по терминалам (еще раз пишу про это!!!) тоже проходила 101 операция за 101 минуту по Одной и Той же банковской карте???

З.ы.: вы хотя бы чисто логически подумайте - где.то и кто.то очень быстро проводит большое количество операций с одной и той.же пластиковой картой на вашем терминале (представим на секунду, что вы владелец терминала и он стоит на торгточке). У вас лично это не вызывет никаких подозрений в попытке компрометации банковской карты и дискредитации банка-эквайера?

З.ы.ы.: инструкции по терминалам и правила по картам придуманы не просто так и не от "балды". Они являются одним из пунктов соглашений с платежными системами Visa и MC. Без этого - карты этих систем невозможно было бы выпускать и обслуживать на территории России.



Сообщение отредактировал Eugene.Dark - Mar 20 2016, 08:37

--------------------
...
Profile CardPM
  -1/0  
Cterra
post Mar 20 2016, 09:00 
Отправлено #45


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



Цитата(Eugene.Dark @ Mar 19 2016, 18:44)
Предвзятость во мнении "Банк виноват" автоматически настраивает вас на поиск уже несущественных зацепок, дабы обелить ИПшника.

Если очень интересно, то не поленитесь, найдите и ознакомьтесь:
- закон о банковской деятельности
- правила обслуживания банковских карт
- инструкции по использованию банковских терминалов эквайринга
- закон о противодействии финансированию терроризма
- письма ЦБ о признаках финансовых операций мошеннического характера

Да и вообще - откройте сайт ЦБ - там куча очень интересных документов по банковской деятельности.
З.ы.ы.: если мы и дальше будем обсуждать глупость ИПшника - нас могут и "наказать"  smile3.gif
*

Никакой предвзятости. Будь вместо имени Авангард другой банк, я участвовал бы в дискуссии ровно так же, ибо мне важен факт, а не имя банка. Я тоже ИП-шник. И не собираюсь учить законы для банков! До сих внятно не рассказано какие статьи КоАП, УК, ГК, НК были нарушены данным гражданином!

Цитата(Eugene.Dark @ Mar 20 2016, 08:33)
Добавлю: по Одной карте, принадлежащей одному владельцу.

З.ы.: вы хотя бы чисто логически подумайте - где.то и кто.то очень быстро проводит большое количество операций с одной и той.же пластиковой картой на вашем терминале (представим на секунду, что вы владелец терминала и он стоит на торгточке). У вас лично это не вызывет никаких подозрений в попытке компрометации банковской карты и дискредитации банка-эквайера?

З.ы.ы.: инструкции по терминалам и правила по картам придуманы не просто так и не от "балды". Они являются одним из пунктов соглашений с платежными системами Visa и MC. Без этого - карты этих систем невозможно было бы выпускать и обслуживать на территории России.
*


Каким законом РФ или нормативной инструкцией, обязательной для частного лица, владельца карты, наложено ограничение на количество операций проводимых с помощью пластиковой карты?

Вот, например, в соответствии с ФЗ115, почта или сбербанк каждый раз при совершении платежа устанавливает мою личность, даже несмотря на то, что я плачу в бюджет налоги и сумма платежа часто меньше 15 000 р., а по закону данная операция проводится, только если сумма платежа больше 15 000 р. И что?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+4  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: