www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей Чебоксар

Информ
post Jul 23 2018, 20:58
Отправлено #61

НА-СВЯЗИ.ru

Из: проекта НА-СВЯЗИ.ru

Колесо обозрения на заливе планируют запустить ко Дню города – 55 метров не будет

Что с «колесом», почему так долго строятся и стоило ли рубить ели. На эти и другие вопросы нам ответил представитель инвестора – Станислав Яковлев из компании «Парк Девелопмент».
{option}

Подробнее: https://cheb.media/2018/07/23/koleso-obozreniya-na-zalive/

Ссылки по теме:
– 06.03.2017 55-метровое колесо обозрения обещают запустить к 20 августа
- 26.07.2017 Колесо обоРзения: на заливе вырубили голубые ели для установки нового аттракциона
- 27.07.2017 Колесо обоРзения-2: виновные найдены, место установки изменили втихую
– 08.06.2018 Сроки вышли, а обещанного колеса обозрения нет
– 3.07.2018 При строительстве нового колеса обозрения на заливе потеряли 15 метров?

--------------------
Profile CardPM
  -17/+2  
52 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах на Красной площади устанавливают колесо обозрения

Будете ли вы кататься на новом колесе обозрения на Красной площади

Да, буду ходить регулярно [ 1 ] ** [0,47%]
Да, пару раз планирую [ 37 ] ** [17,54%]
Нет, дорого [ 63 ] ** [29,86%]
Нет, принципиально не буду [ 110 ] ** [52,13%]
Всего голосов: 211
Гости не могут голосовать 
веter
post Mar 19 2016, 22:04
Отправлено #62

Продвинутый

Цитата(ic_влад @ Mar 18 2016, 12:51)
И будет как в песне...
Город-сказка, город-мечта,
Попадая в его сети пропадаешь навсегда.
Глотая воздух простуд и сквозняков,
Запах бензина и дорогих духов.
И больше, больше развлечений (сарказм) в уездном городке Че  cool.gif .
*

Будет не город Город-сказка, город-мечта, а Шупашкар сити.
Profile CardPM
  0/0  
Desperado
post Mar 20 2016, 17:14
Отправлено #63

Гуру

Цитата(News @ Mar 18 2016, 09:52)
Отмечается, что диаметр "колеса обозрения" 29 метров. "Рассматривать с него можно будет и город, и заволжские дали.

29 метров - это примерно 10-й этаж. А 10-й этаж не такая уж большая редкость в городе.

--------------------
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Profile CardPM
  0/0  
Alek21
post Mar 20 2016, 21:21
Отправлено #64

Завсегдатай

и неговори!!!!!!!!!! Фигня полня!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Sogan
post Mar 21 2016, 15:43
Отправлено #65

Гуру

Из: Чебоксары

Цитата(корвет @ Mar 19 2016, 21:29)
Надо вот такую карусель установить. Видел в париже и женеве, наверняка много где ещё. Там колонна 60 метров...садишься на обычную карусель, а она вдруг вверх взмывает, все орут, как потерпевшие )).
(прямо около лувра, я не понял - колесо с каруселью капитальные или нет. Вроде они типа шапито: сегодня здесь, завтра там):
*

Это как в Диснейленде?
" Его высота составляет 48,8 метра. Как и Wonder Wheel в Нью-Йорке, имеет зафиксированные и движущиеся кабинки. Продолжительность поездки — 9 минут. "

Мечты...

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+1  
bolter
post Mar 21 2016, 21:06
Отправлено #66

Завсегдатай

Цитата(Pavel_Pavlik @ Mar 18 2016, 23:48)
Как сообщил директор МАУ «Парк культуры и отдыха имени 500-летия Чебоксар» Игорь Ивонтьев, по договору с парком...Где территория парка и где красная площадь? На каком основании парк решает где  в городе устанавливать свои аттракционы? Лоббирует чьи то интересы? Территория красной площади на общих основаниях проводит аукцион на право размещения на Красной площади. На сезон 2016 г. он состоялся? Панорама 2 учувствовала?
*

не было никакого аукциона и колесо не бесплатное, за его монтаж и демонтаж надо будет заплатить лимонов 10
Profile CardPM
  0/+2  
Бланка
post Mar 21 2016, 22:49
Отправлено #67

Постоялец

Еще одного урода на залив затащили. facepalm_ani.gif
Мало им Альбатроса с компанией. Никак не успокоятся пока залив в полный балаган не превратят. dry.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Pavel_Pavlik
post Mar 21 2016, 22:57
Отправлено #68

Новичок

ООО "Панорама 2" зарегистрирована 27.08.2015.
ДИРЕКТОР организации Роон Виктор Викторович.
35 лет. Судимый. Доцент сельхоз академии.
Доцента Сельхозакадемии осудили за взятку
Лишен права преподавания на 1,5 лет. Подался в бизнес с аттракционами.
Как столь короткое время существования она смогла выйти на рынок столицы Чувашии?
Кто и как провел выбор данного арендатора? Сам Ивонтьев его выбирал?
Наверное в связи со служебным положением, как член комиссии по проведению конкурса на право размещения нестационарных объектов для организации досуга, отдыха и спорта на территории города Чебоксары?!

Хотя, почитаем что пишут о его парке в обществе VK?

Парк 500 летия Чебоксар

Серафим Серафимович
Беспредел какой-то. Куда власть смотрит!?

Антон Васильев
Директор парка 500-летия Чебоксар, госп. Ивонтьев И.В. замешан в коррупционном деле связанным с предоставлением аренды мест на территории Залива. Он и его "подельники" в администрации города уже не первый год пытаются поставить "своих" людей заниматься бизнесом на самых лучших участках Залива и прилегающих территорий. И все это без участия в каких либо конкурсах.
Простыми словами дело в следующем: Все горожане, и гости Чебоксар периодически отдыхают на нашем Заливе. Летом там стоят батуты для детей, тиры, качели, велосипеды и ролики. Зимой ватрушки и коньки. В прошлом году был даже воздушный шар. Причем, заняться этим бизнесом мог любой желающий, нужно лишь подать заявку на участие в конкурсе, ну и разумеется участвовать в аукционе. Побеждает тот, кто предложит самую большую сумму. Справедливо? Несомненно! Все ясно, прозрачно, цивилизованно. Да и городской казне прибыток. Правда есть подводные камни. Это бизнес! И не факт, что выиграв конкурс, вы сможете отбить потраченные деньги. Оборудование, аренда, зарплата, все это требует средств, подчас немалых. И такие конкурсы проводились каждый год, вот уже 10 лет. Поэтому госп. Ивонтьев, понимая это, и пользуясь тем, что территорию парка 500-летия вот уже который год хотят объединить с территорией Залива (номинально), решил раздать самые лучшие места без всякого конкурса своим людям. И все это с молчаливого согласия администрации. Несомненно, там тоже есть заинтересованные люди. Попытка обойти конкурс и поставить своих людей на территории залива предпринимались им не первый раз. В 2014 году была такая же ситуация. Городская администрация как и в этом году, отказалась проводить аукцион, отправляя всех, кто решил поучаствовать в конкурсе к Ивонтьеву. В 2014 году не прокатило. Теперь пробуют добиться своего в этом 2016 году. Прокуратура и ФАС уже заинтересовалась деятельностью нынешнего директора Парка 500 летия Чебоксар госп. Ивонтьевым И.В.. Возможно этот год последний для него, как директора Парка.

На ловца и зверь бежит.
Прокуратура, обращаем внимание, на благодетелей города и законностью расположения и распределения мест под аттракционы и его благодетелями.
Profile CardPM
  0/+5  
Эсмира
post Mar 22 2016, 12:25
Отправлено #69

Начинающий

Я бы на такую примитивную карусель просто побоялась сесть, тем более с детьми. Вот в Йошкар- Оле колесо обозрения со стеклянными кабинками, которые обогреваются в зимнее время, а для жары там есть кондиционер.Вечером включается прекрасная подсветка, великолепный вид на город. Правда его монтаж обошёлся более, чем 10 лямов и я что- то очень сомневаюсь, что на Заливе за полгода оно может принести какой-то доход. Тогда возникает вопрос "А зачем?". Просто- так у нас ничего не делается)))
Profile CardPM
  0/+2  
Илья Марков
post Apr 18 2016, 15:20
Отправлено #70

Начинающий

что-то мало доверия к такой конструкции, которая на пол года только устанавливается...
как бы чего не вышло
Profile CardPM
  0/+1  
ЛЕВ 007
post Apr 18 2016, 18:36
Отправлено #71

Гуру

Присоединённое изображение

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  
Serge_Devant
post Apr 18 2016, 18:45
Отправлено #72

Гуру

Из: ниоткуда и в никуда

Я жду что-то в таком духе.
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Всё будет хорошо, непременно. С завтрашнего дня или с понедельника.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Apr 18 2016, 19:32
Отправлено #73

Гуру

Цитата(Serge_Devant @ Apr 18 2016, 18:45)
Я жду что-то в таком духе.
*

Раскатал фантазию. biggrin.gif

Ждем похожее:
опубликованное пользователем изображение

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Эргус
post Apr 18 2016, 19:38
Отправлено #74

Гуру

Из: Чебоксары

площадь лицо города, визитная карточка а тут устроили свалку аляпистого хлама по отыманию денег у населения

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  0/+2  
vlad_al
post Apr 19 2016, 09:47
Отправлено #75

Завсегдатай

Цитата(Desperado @ Mar 20 2016, 17:14)
29 метров - это примерно 10-й этаж. А 10-й этаж не такая уж большая редкость в городе.
*

Намного лучше обзор у Монумента Воинской Славы и Вечного огня http://1panorama.ru/world/russia-1/chuvash...ya-panorama1242
Пустое все это на этом месте, хотя само колесо и типа бесплатно.
Если лень прогуляться до этой площадки от Красной площади хотя бы пешком напрямик по ул. Зои Яковлевой, что займет 10 мин., но готовы за сомнительной удовольствие заплатить - это все равно что кураж.
Можно было бы на радиомачте у Вечного огня установить приличную обзорную видеокамеру в сторону Волги и Заволжье и транслировать изображение в Инет - вообще было бы круто.
http://chuvashia.rtrs.ru/media/photo/view/36/

Сообщение отредактировал vlad_al - Apr 19 2016, 10:41
Profile CardPM
  0/0  
Desperado
post Apr 19 2016, 20:51
Отправлено #76

Гуру

Цитата(vlad_al @ Apr 19 2016, 09:47)
Можно было бы на радиомачте у Вечного огня установить приличную обзорную видеокамеру в сторону Волги и Заволжье и транслировать изображение в Инет - вообще было бы круто.

Раньше можно было тут посмотреть. А щас, я даже и не знаю, есть ли у нас вэбки.

--------------------
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Profile CardPM
  0/0  

52 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options