54 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах на Красной площади устанавливают колесо обозрения

Будете ли вы кататься на новом колесе обозрения на Красной площади
 
Да, буду ходить регулярно [ 1 ] ** [0,39%]
Да, пару раз планирую [ 47 ] ** [18,29%]
Нет, дорого [ 86 ] ** [33,46%]
Нет, принципиально не буду [ 123 ] ** [47,86%]
Всего голосов: 257
Гости не могут голосовать 
веter
post Mar 19 2016, 22:04 
Отправлено #62


Продвинутый

Сообщений: 110



Цитата(ic_влад @ Mar 18 2016, 12:51)
И будет как в песне...
Город-сказка, город-мечта,
Попадая в его сети пропадаешь навсегда.
Глотая воздух простуд и сквозняков,
Запах бензина и дорогих духов.
И больше, больше развлечений (сарказм) в уездном городке Че  cool.gif .
*

Будет не город Город-сказка, город-мечта, а Шупашкар сити.
Profile CardPM
  0/0  
Desperado
post Mar 20 2016, 17:14 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 348



Цитата(News @ Mar 18 2016, 09:52)
Отмечается, что диаметр "колеса обозрения" 29 метров. "Рассматривать с него можно будет и город, и заволжские дали.

29 метров - это примерно 10-й этаж. А 10-й этаж не такая уж большая редкость в городе.

--------------------
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Profile CardPM
  0/0  
Alek21
post Mar 20 2016, 21:21 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 477



и неговори!!!!!!!!!! Фигня полня!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Sogan
post Mar 21 2016, 15:43 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Цитата(корвет @ Mar 19 2016, 21:29)
Надо вот такую карусель установить. Видел в париже и женеве, наверняка много где ещё. Там колонна 60 метров...садишься на обычную карусель, а она вдруг вверх взмывает, все орут, как потерпевшие )).
(прямо около лувра, я не понял - колесо с каруселью капитальные или нет. Вроде они типа шапито: сегодня здесь, завтра там):
*


Это как в Диснейленде?
" Его высота составляет 48,8 метра. Как и Wonder Wheel в Нью-Йорке, имеет зафиксированные и движущиеся кабинки. Продолжительность поездки — 9 минут. "

Мечты...


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+1  
bolter
post Mar 21 2016, 21:06 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 654



Цитата(Pavel_Pavlik @ Mar 18 2016, 23:48)
Как сообщил директор МАУ «Парк культуры и отдыха имени 500-летия Чебоксар» Игорь Ивонтьев, по договору с парком...Где территория парка и где красная площадь? На каком основании парк решает где  в городе устанавливать свои аттракционы? Лоббирует чьи то интересы? Территория красной площади на общих основаниях проводит аукцион на право размещения на Красной площади. На сезон 2016 г. он состоялся? Панорама 2 учувствовала?
*

не было никакого аукциона и колесо не бесплатное, за его монтаж и демонтаж надо будет заплатить лимонов 10
Profile CardPM
  0/+2  
Бланка
post Mar 21 2016, 22:49 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 232



Еще одного урода на залив затащили. facepalm_ani.gif
Мало им Альбатроса с компанией. Никак не успокоятся пока залив в полный балаган не превратят. dry.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Pavel_Pavlik
post Mar 21 2016, 22:57 
Отправлено #68


Начинающий

Сообщений: 10



ООО "Панорама 2" зарегистрирована 27.08.2015.
ДИРЕКТОР организации Роон Виктор Викторович.
35 лет. Судимый. Доцент сельхоз академии.
Доцента Сельхозакадемии осудили за взятку
Лишен права преподавания на 1,5 лет. Подался в бизнес с аттракционами.
Как столь короткое время существования она смогла выйти на рынок столицы Чувашии?
Кто и как провел выбор данного арендатора? Сам Ивонтьев его выбирал?
Наверное в связи со служебным положением, как член комиссии по проведению конкурса на право размещения нестационарных объектов для организации досуга, отдыха и спорта на территории города Чебоксары?!

Хотя, почитаем что пишут о его парке в обществе VK?

Парк 500 летия Чебоксар

Серафим Серафимович
Беспредел какой-то. Куда власть смотрит!?

Антон Васильев
Директор парка 500-летия Чебоксар, госп. Ивонтьев И.В. замешан в коррупционном деле связанным с предоставлением аренды мест на территории Залива. Он и его "подельники" в администрации города уже не первый год пытаются поставить "своих" людей заниматься бизнесом на самых лучших участках Залива и прилегающих территорий. И все это без участия в каких либо конкурсах.
Простыми словами дело в следующем: Все горожане, и гости Чебоксар периодически отдыхают на нашем Заливе. Летом там стоят батуты для детей, тиры, качели, велосипеды и ролики. Зимой ватрушки и коньки. В прошлом году был даже воздушный шар. Причем, заняться этим бизнесом мог любой желающий, нужно лишь подать заявку на участие в конкурсе, ну и разумеется участвовать в аукционе. Побеждает тот, кто предложит самую большую сумму. Справедливо? Несомненно! Все ясно, прозрачно, цивилизованно. Да и городской казне прибыток. Правда есть подводные камни. Это бизнес! И не факт, что выиграв конкурс, вы сможете отбить потраченные деньги. Оборудование, аренда, зарплата, все это требует средств, подчас немалых. И такие конкурсы проводились каждый год, вот уже 10 лет. Поэтому госп. Ивонтьев, понимая это, и пользуясь тем, что территорию парка 500-летия вот уже который год хотят объединить с территорией Залива (номинально), решил раздать самые лучшие места без всякого конкурса своим людям. И все это с молчаливого согласия администрации. Несомненно, там тоже есть заинтересованные люди. Попытка обойти конкурс и поставить своих людей на территории залива предпринимались им не первый раз. В 2014 году была такая же ситуация. Городская администрация как и в этом году, отказалась проводить аукцион, отправляя всех, кто решил поучаствовать в конкурсе к Ивонтьеву. В 2014 году не прокатило. Теперь пробуют добиться своего в этом 2016 году. Прокуратура и ФАС уже заинтересовалась деятельностью нынешнего директора Парка 500 летия Чебоксар госп. Ивонтьевым И.В.. Возможно этот год последний для него, как директора Парка.

На ловца и зверь бежит.
Прокуратура, обращаем внимание, на благодетелей города и законностью расположения и распределения мест под аттракционы и его благодетелями.
Profile CardPM
  0/+5  
Эсмира
post Mar 22 2016, 12:25 
Отправлено #69


Начинающий

Сообщений: 23



Я бы на такую примитивную карусель просто побоялась сесть, тем более с детьми. Вот в Йошкар- Оле колесо обозрения со стеклянными кабинками, которые обогреваются в зимнее время, а для жары там есть кондиционер.Вечером включается прекрасная подсветка, великолепный вид на город. Правда его монтаж обошёлся более, чем 10 лямов и я что- то очень сомневаюсь, что на Заливе за полгода оно может принести какой-то доход. Тогда возникает вопрос "А зачем?". Просто- так у нас ничего не делается)))
Profile CardPM
  0/+2  
Илья Марков
post Apr 18 2016, 15:20 
Отправлено #70


Начинающий

Сообщений: 11



что-то мало доверия к такой конструкции, которая на пол года только устанавливается...
как бы чего не вышло
Profile CardPM
  0/+1  
ЛЕВ 007
post Apr 18 2016, 18:36 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 11 751



Присоединённое изображение

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  
Serge_Devant
post Apr 18 2016, 18:45 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 193
Из: ниоткуда и в никуда



Я жду что-то в таком духе.
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Всё будет хорошо, непременно. С завтрашнего дня или с понедельника.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Apr 18 2016, 19:32 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(Serge_Devant @ Apr 18 2016, 18:45)
Я жду что-то в таком духе.
*

Раскатал фантазию. biggrin.gif

Ждем похожее:
опубликованное пользователем изображение

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Эргус
post Apr 18 2016, 19:38 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



площадь лицо города, визитная карточка а тут устроили свалку аляпистого хлама по отыманию денег у населения

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  0/+2  
vlad_al
post Apr 19 2016, 09:47 
Отправлено #75


Эксперт

Сообщений: 883



Цитата(Desperado @ Mar 20 2016, 17:14)
29 метров - это примерно 10-й этаж. А 10-й этаж не такая уж большая редкость в городе.
*

Намного лучше обзор у Монумента Воинской Славы и Вечного огня http://1panorama.ru/world/russia-1/chuvash...ya-panorama1242
Пустое все это на этом месте, хотя само колесо и типа бесплатно.
Если лень прогуляться до этой площадки от Красной площади хотя бы пешком напрямик по ул. Зои Яковлевой, что займет 10 мин., но готовы за сомнительной удовольствие заплатить - это все равно что кураж.
Можно было бы на радиомачте у Вечного огня установить приличную обзорную видеокамеру в сторону Волги и Заволжье и транслировать изображение в Инет - вообще было бы круто.
http://chuvashia.rtrs.ru/media/photo/view/36/

Сообщение отредактировал vlad_al - Apr 19 2016, 10:41
Profile CardPM
  0/0  
Desperado
post Apr 19 2016, 20:51 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 1 348



Цитата(vlad_al @ Apr 19 2016, 09:47)
Можно было бы на радиомачте у Вечного огня установить приличную обзорную видеокамеру в сторону Волги и Заволжье и транслировать изображение в Инет - вообще было бы круто.

Раньше можно было тут посмотреть. А щас, я даже и не знаю, есть ли у нас вэбки.

--------------------
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Profile CardPM
  0/0  

54 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения