Ответить Создать тему

Кто-нибудь пользовался Сберкарт при поездках? , Не знал куда напостить

B52
post Nov 15 2002, 07:48 
Отправлено #1


Уже не главный по спорту

Сообщений: 5 680
Из: 192.0.0.1



Не знал куда напостить - сюда или в Болтологию.
Простите если что не так.....

Кто-нибудь пользовался Сберкарт при поездках по стране?
Не подскажете - какие есть подводные камни и все такое. Может быть кто напостит советы бывалого...
Сталкивались ли с какими - то проблемами???

--------------------
Xiaomi Poco X3 Pro
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Nov 15 2002, 08:06 
Отправлено #2


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров

Сообщений: 5 618
Из: Чебоксары



По поводу Внешторгбанка могу подсказать, а вот сберкарт не пользовался.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Nov 15 2002, 11:45 
Отправлено #3


абыдыщ

Сообщений: 3 269
Из: Чебоксары



Руслан, ну расскажи про внешторгбанк

--------------------
культура рулит! итить ее.
Profile CardPM
  0/0  
IbZ
post Nov 15 2002, 12:30 
Отправлено #4


MCP,CCNA

Сообщений: 692



насчет сберкарт не скажу точно, но заведенная в чебах сбербанковская виза-электрон нормально принималась в сбербанковских же банкоматах в москве (их здесь достаточно много - список есть на http://www.sbrf.ru но наглядней на http://www.credcard.ru) и вроде даже никаких комиссий не снималось - хотя мне почему-то казалось, что хоть этот тот же сбербанк, но если в другом регионе снимаешь - берется комиссия (может я ее просто не заметил smile.gif ). Да, карточка была баксовая. Также спокойно расплачивался в супермаректах типа "перекресток" и "седьмой континент" - вроде тоже без особых комиссий. Банкоматы других банков не пробовал, один раз правда попробовал в метро, год-два назад - тогда еще стояли STB-шные вроде - он карточку не принял sad.gif. А щас проверить уже не могу - на ней денежки кончились, да я и другой просто пользуюсь. Так что со сберкарт в москве - думаю не проблема - но только в сбербанковских же банкоматах

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
comdir
post Nov 15 2002, 18:20 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 92
Из: Чебоксары



B52, в Сбербанках обычно нулевая комиссия при снятии наличных в пределах одного Тер. банка. Хотя на моем опыте были случаи (в Чебоксарах со сберкартой, эмитированной банком Татарстан в прошлом году, в Ульяновске с Чебоксарской сберкартой в этом году), когда "чужие" банки в пределах одного Территориального (Волго-вятский банк СБРФ) взимали 2% комиссию. В Ульяновске, также я не смог зачислить средства при пользовании банкоматом. Должно быть, у них происходит идентификация карт по эмитенту но нет коннекта на Чув. банк. Тоже самое, когда у меня была карта сбербанка Татарстан, при загрузке средств (не вовсех отделениях г. Чебоксары данная операция с "чужой" картой возможна) надо было сообщать, что это Казанская карта, оператор дозванивалась по модему до Татарстана (коды и телефоны в справочнике оператора) и только тогда шла загрузка. Если же у тебя есть средства на счету, то проблем быть не должно. Единственное комиссия. "Внутрисетевой банковский роуминг" тоже, как уже написал, не всегда работает. Когда речь идет о небольшой сумме, то 2% не жалко, однако мне так и не смогли ни верунть неправильно списанной комиссии, ни объяснить механизма возврата денег, что печально.



--------------------
С уважением, Андрей Николаев
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Nov 20 2002, 00:52 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Сберкарт - "Умная карта для умных людей"
Profile CardPM
  0/0  
B52
post Nov 20 2002, 03:23 
Отправлено #7


Уже не главный по спорту

Сообщений: 5 680
Из: 192.0.0.1



Вообщем с нашим Сбарбанком проблем - выше крыши - то обед у них, то кого-то нет. А в других отделениях - не на Московском проспекте - 3% с суммы берут при внесении на счет!!!!!!! Пришлось везти наличные - идиотизм!!!
Всем спасибо за советы.

--------------------
Xiaomi Poco X3 Pro
Profile CardPM
  0/0  
Dimian
post Nov 21 2002, 09:35 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 563
Из: Москва & Чебоксары



Я пользовался Сберкарт в Москве в течение полугода.
Зарплату мне преводили на нее из Чебоксар, а снимал я ее в Московских Сберкассах.
Чтобы получить деньги: Приходишь в Сберкассу, предъявляешь паспорт, даешь операционисту карту. Он по модему связывается с Чебоксарским ОСБ и проверяет были ли зачисления денег на счет твоей сберкарты. Независимо от того были они или нет - платишь 50 рублей за межгород(сейчас может больше). Закчиваешь деньги на саму карту и юзаешь ее в магазинах или еще где-нить. Со снимаемой наличными суммы берется по-моему 1%.

--------------------
Vivi e lascia vivere...
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Nov 21 2002, 09:57 
Отправлено #9


абыдыщ

Сообщений: 3 269
Из: Чебоксары



шиза. сбербанк форева...

--------------------
культура рулит! итить ее.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: