10 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Благотворительный фонд "Это Чудо", г.Чебоксары , помощь детям с тяжелыми заболеваниями

БФ Это Чудо
post Mar 14 2016, 23:22 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 116



Благотворительный фонд "Это чудо" г. Чебоксары

Помогаем детям с тяжелыми заболеваниями.
Адрес : г.Чебоксары, Текстильщиков д.8 оф.206 Тел. 8(8352) 76-68-68
сайт фонда: http://itchudo.ru
Адрес группы ВК: http://vk.com/itchudo_21
Инстаграм: @it_chudo21

Тема создана для информационной поддержки сборов наших деток. Все они уже многое пережили за свою жизнь и все они заслуживают быть здоровыми и счастливыми.

Не проходите мимо! Помогать - это чудо!

Присоединённое изображение:
 - 120х60мм.jpg
 - Размер: 702,23кб, Скачано: 389
Profile CardPM
  -2/+2  
БФ Это Чудо
post Mar 15 2016, 01:11 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 116



Пудова Ксюша, 5 лет, г.Чебоксары

Жизнь маленькой Ксюши с самого рождения - борьба: за жизнь, за право иметь детство и быть как все. Ее сестренка-близняшка умерла при родах, а Ксюша - маленький комочек весом 950 гр. - провела первые два месяца своей жизни в реанимации. Теперь Ксюша живет за двоих - за себя и за сестренку.
Но и после выписки из больницы не все было гладко. Каждое умение давалось малышке с трудом. Теперь Ксюша во многом догнала сверстников. Она умеет ходить, хотя и неуверенно. Девочка умненькая и веселая. Но самой большой проблемой сейчас является речь: Ксюша почти не говорит. При этом она общительная и любознательная, недостаток речи заменяет жестами. Но представьте себе, как это ужасно - не иметь возможности выразить себя?! Как много хочется сказать, спросить... как много мыслей, которыми хочется поделиться с близкими!!! Но нет возможности - ротик Ксюши пока заколдован.
В России несколько клиник занимается проблемами речи. Одна из них - Центр патологии речи и нейрореабилитации в г. Йошкар-Ола. Там Ксюшу ждут уже в апреле. Курс лечения стоит 75 000 руб. Это реальный шанс для девочки начать говорить!
Давайте поможем малышке сказать ее первое предложение! рассказать первый стишок и спеть маме первую песенку! Вся Ксюшина семья и сама Ксюша с нетерпением ждут этого. Мы в силах помочь их мечте осуществиться!!!

Чтобы помочь Ксюше, вы можете отправить СМС на номер 3434 с текстом "ВЕРА ... КСЮША", где пропуск - сумма, которую вы хотите пожертвовать. Например, "ВЕРА 300 КСЮША". ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДТВЕРЖАЙТЕ ПЕРЕВОД ПОВТОРНЫМ СМС, иначе деньги с вашего счета списаны не будут!!!
Также можно сделать пожертвование на другие реквизиты прямо на страничке фонда, посвященной Ксюше http://itchudo.ru/pudova-kseniya

Сумма сбора: 75 000 руб.
Срок сбора: до 1 апреля 2016.

Сбор ведет БФ "Это чудо", г. Чебоксары http://itchudo.ru

Присоединённое изображение:
 - fjq4NsSDSrI.jpg
 - Размер: 846,41кб, Скачано: 480
Profile CardPM
  -4/+20  
ysn
post Mar 15 2016, 15:00 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 601



Меня смущает технический аспект сборов денег. Вот есть некая православная служба "Милосердие" в Москве, они тоже собирают деньги на помощь, тоже на номер 3434, но в начале просят указывать слово Милосердие, а тут - Вера. На одном номере живут эти две разные благотворительные организации? Просто в последнее время нуждающихся очень много стало также как и нуждающихся шарлотанов, поэтому в привычку входит сразу проверять номер. (сейчас никого не обвиняю, просто перестраховка).

Сообщение отредактировал ysn - Mar 15 2016, 15:01
Profile CardPM
  0/+11  
Guest
post Mar 15 2016, 16:37 
Отправлено #4


Unregistered





Здесь тоже собирают на номер 3434 , слово ДАР http://www.vestipk.ru/?id=28615
  0/0  
Араш
post Mar 15 2016, 16:47 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 744



Я не против внести посильную помощь..,но я не вижу информации о родителях,о семье,о их материальном положении.,всё то, что делает их нуждающимися...
Profile CardPM
  0/+3  
СверчОк
post Mar 15 2016, 16:50 
Отправлено #6


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Араш @ Mar 15 2016, 16:47)
Я не против внести посильную помощь..,но я не вижу информации о родителях,о семье,о их материальном положении.,всё то, что делает их нуждающимися...
*

А благотворительные фонды такую информацию никогда не предоставляют. Для этого есть комиссия внутри самого фонда - она и решает, брать ребенка в программу или нет.
Profile CardPM
  0/+4  
БФ Это Чудо
post Mar 15 2016, 16:55 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(ysn @ Mar 15 2016, 15:00)
Меня смущает технический аспект сборов денег. Вот есть некая православная служба "Милосердие" в Москве, они тоже собирают деньги на помощь, тоже на номер 3434, но в начале просят указывать слово Милосердие, а тут - Вера. На одном номере живут эти две разные благотворительные организации?      Просто в последнее время нуждающихся очень много стало также как и нуждающихся шарлотанов, поэтому в привычку входит сразу проверять номер. (сейчас никого не обвиняю, просто перестраховка).
*

3434 это общий короткий номер для пожертвований и он используется многими фондами и организациями, различается по префиксам. В данном случае ВЕРА - это префикс фонда ЭТО ЧУДО. Подробная информация на сайте наших операторов www.gmmobile.ru., которые предоставили нам этот номер.

С уважением,
Благотворительный фонд "Это чудо"
Profile CardPM
  0/+4  
Natacosmet
post Mar 15 2016, 17:27 
Отправлено #8


Начинающий

Сообщений: 20



В фонде перечень документов очень строгий. Вот список http://itchudo.ru/nuzhna-pomoshh Без справки о доходах, акта обследования соц-бытовых условий, направлений врачей и т.д в фонд не берут.
Profile CardPM
  0/+3  
Natacosmet
post Mar 15 2016, 17:28 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 20



3434 это общий короткий номер для пожертвований и он используется многими фондами и организациями, различается по префиксам. В данном случае ВЕРА - это префикс фонда ЭТО ЧУДО. Подробная информация на сайте наших операторов www.gmmobile.ru., которые предоставили нам этот номер.

С уважением,
Благотворительный фонд "Это чудо"
Profile CardPM
  -2/+1  
Варваренко
post Mar 15 2016, 21:07 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 156



Цитата(СверчОк @ Mar 15 2016, 16:50)
А благотворительные фонды такую информацию никогда не предоставляют. Для этого есть комиссия внутри самого фонда - она и решает, брать ребенка в программу или нет.
*


А по каким параметрам "Комиссия фонда" решает брать ребенка или нет? Абсурд! Кругом мошенники!!!!
Profile CardPM
  -5/+1  
Варваренко
post Mar 15 2016, 21:09 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 156



А есть адрес клиники, где будет лечение? Номер счета в клинике конкретно на этого ребенка?
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Mar 15 2016, 22:10 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 108



Имхо, народ с недоверием относится к сбору от мало известного народу фонда.
Когда выложены ссылки не на фонд, а на конкретного человека, с документами и историей, откликов и пожертвований намного больше.
Для большей пользы дела, имхо, лучше выложить обращение от близких, историю болезни, ссылки в соцсетях и прочие вещи, которые цепляют простых людей. Не каждый пойдет на сайт фонда шарить по ссылкам и собирать информацию о фонде.
Я лично готова поделиться финансами, сумма сбора совсем небольшая, но сразу возникают вопросы - что за фонд, почему не знаем, насколько добросовестный и тыды, а вот лично ребенку помочь - другое дело.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Mar 16 2016, 07:21 
Отправлено #13


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Варваренко @ Mar 15 2016, 21:07)
А по каким параметрам "Комиссия фонда" решает брать ребенка или нет? Абсурд! Кругом мошенники!!!!
*

Вы вообще на своей волне... Есть список документов, которые обязаны предоставить родители ребенка в фонд (во всех фондах список примерно одинаковый). Исходя из медицинских и финансовых документов, а также многих других параметров фонд и принимает решение, брать или нет. В среднем, крупные фонды берут одного ребенка из 40. Маленькие не знаю.
А за вопли типа "мошенники" в публичном месте можно и штраф схлопотать wink.gif

Цитата(Варваренко @ Mar 15 2016, 21:09)
А есть адрес клиники, где будет лечение? Номер счета в клинике конкретно на этого ребенка?
*

У фонда вся эта информация есть - без нее не возьмут ребенка. Но фонд НЕ ОБЯЗАН предоставлять такую информацию в открытый доступ! Не путайте с группой помощи конкретному ребенку в соцсетях.
Profile CardPM
  0/+7  
lissa1989
post Mar 16 2016, 08:27 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(СверчОк @ Mar 15 2016, 16:50)
А благотворительные фонды такую информацию никогда не предоставляют. Для этого есть комиссия внутри самого фонда - она и решает, брать ребенка в программу или нет.
*

А может кто-нибудь компетентный подробнее про смс-помощь пояснить? Пару раз делала переводы, и всегда приходит смс типа " сумма не может быть списана...подтвердите..." Первый раз списание прошло в двойном размере, во второй я уже проверила баланс прежде чем отправлять повторные смс, увидела что деньги списаны. Так они эти смс мне 2 дня еще слали. Суммы маленькие, но осадок неприятный остается после такого. Лучше конкретно на карту конкретного человека


--------------------
Жизнь прекрасна, когда в ней нет места подвигу
Profile CardPM
  0/+1  
СверчОк
post Mar 16 2016, 08:51 
Отправлено #15


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(lissa1989 @ Mar 16 2016, 08:27)
А  может кто-нибудь компетентный подробнее про смс-помощь пояснить? Пару раз делала переводы, и всегда приходит смс типа " сумма не может быть списана...подтвердите..." Первый раз списание прошло в двойном размере, во второй я уже проверила баланс прежде чем отправлять повторные смс, увидела что деньги списаны. Так они эти смс мне 2 дня еще слали.  Суммы маленькие, но осадок неприятный остается после такого. Лучше конкретно на карту конкретного человека
*

Про смс-помощь компетентнее не могу, к сожалению sad.gif С одной стороны это удобно, по идее - отправил и СМС и все дела. А с другой вот такая ерунда, как вы пишете, получается unknw.gif Когда я общалась с представителями фонда (а мой ребенок следующий у них на очереди, после Ксюши), они мне жаловались, что из 20 платежей проходит 1 (!!!), т.к. люди просто не подтверждают перевод. Представьте, насколько быстрее можно было бы закрывать сборы, если бы все платежи проходили?!
Profile CardPM
  0/+1  

10 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения