КОT
post Mar 12 2016, 08:29 
Отправлено #46


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Подводная охота в Чебоксарах, Чувашия. Сезон 2016 года.
VK--Подводная Охота Чебоксары, Чувашия.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Podvodnaja_Ohota_Cheboksary_Chuvashija.jpg
 - Размер: 401,88кб, Скачано: 285

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/+1  
4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Практика подводной охоты. Сезон 2016год

smoll
post Oct 25 2016, 16:29 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 979



Скатались на днях на нырялку по старым местам. Погода была сухая, но как назло в день поездки, после обеда, зарядил мелкий ненавязчивый дождичек, который то усиливался, то прекращался. А моя лысая резина не очень переваривает размазанную глину. Благо по приезду на место оказалось, что там все сухо и дождя не было вовсе. Так что все бездорожные участки мы преодолели без особых трудностей. Добрались до воды. Прозрак просто радует. Светишь фонарем с берега, видишь дно а воды как будто и нет. Только мелкие капельки на поверхности показывают, где начинается водная гладь. Ветра нет, небо закрывают облака, луны не видно и это вроде бы как добрый знак. Переодеваемся залезаем в воду. Снова радуемся прозраку. Свал с 3 до 6 метров просвечивается с поверхности. Дальше уходит глубже. Воды мало и получается спокойно доныривать и обследовать те места, которые летом обследовать не получалось. Нахожу пару новых коряг на глубине с одиноко стоящими окунями. Напарник идет по ближе к берегу обследуя первую ступень свала и прибрежную траву. На очередном нырке обнаруживаю грот не очень глубокий, но с торчащими с крыши бревнами. Интересно сколько лет назад они туда воткнулись. В гроте за палешкой стоят пару небольших бершей и , как мне показалось, очень большой окунь, которого я решил взять. Аккуратно, что бы не влететь после в бревна над головой, выцеливаю и беру окуня. Всплываю что бы откуканить. Слышу позывные с берега. Стоят рыбаки на донки, визуально обозначают где у них снасти. Перекидываемся парой фраз. У них пару налимов и какая то мелочевка. Удаляюсь что бы не мешать и не цепануть снасти. Цель моя вполне известное мне место, где периодически в коряжнике собирается судак и щука. Потихоньку добираюсь до искомого места. По дороге встречаю пару небольших щючек, обследую глубину что есть ниже 8 метров. Пустовато. Наконец вплотную подобрался к искомому место и немного не доходя на пустом дне беру судака на полторашку, что является добрым знаком. Дальше картина разворачивается самым удачным для меня ракурсом. То с одной, то с другой стороны появляются судаки 1,5-2 кг все как стандарт не меньше не больше. Беру парочку. Понимаю что где то в окрестностях находится стая. Выбить стаю дело не хитрое и уж совсем не хорошее. Интересно понять как она себя ведет и как распределяются в ней роли. И так, я уже наткнулся на так называемых разведчиков - судаков, примерно одного размера, функция которых дежурить по периметру места дислокации основной стаи. Постепенно продвигаясь в глубь коряжника, встречая тех самых сторожевых судачков, дохожу до самого большого завала из нескольких бревен, образующих под собой реальный дом с крышей. Зависаю на завалом. Течение постоянно сносит, пытаюсь взять ориентиры по берегу что бы хоть как-то обозначить место. Прозрак тут похуже, видно связано с усилением течения, постоянно подныриваю в надежде высмотреть, что там происходит внизу. Постоянно из под завала то с одной стороны то с другой выходят судаки. Эти уже покрупнее тех, что дежурят по периметру. При свете фонаря снова стараются скрыться под бревна. Беру парочку судаков по тихому, что бы не взболомутить всех обитателей данного завала. Параллельно замечаю что не слышно выстрелов напарника, хотя он в пределах видимости и постоянно поддерживаем визуальный контроль. Видно дела у него не очень. По этому буру еще парочку для напарника. Кукан начинает сильно парусить и нырять становится все тяжелее. Рыбы мне уже хватает, а вот желание увидеть что там в завале не дает мне покоя. Решаю плыть к берегу привязать там кукан и вернутся на легке. Место нашел не сразу, попутно обнырял пару коряг, но кроме "дежурных" судачков ни кого не было. Добрался до искомого завала. Зависаю на ним отдышался, пошел вниз. Уже не мешает кукан, и я спокойно добираюсь до завала. Картина маслом .... под самим завалом стоят судаки, вплотную друг к другу, все как на подбор 2,5-3 кила. Я чуть трубку всю слюной не забил от увиденного. Стоят глухо прям впритирку друг к другу под завалом. Штук не пересчитывал но показалось не меньше 5-6. Не знаю как их назвать наверно это главные после вожака стаи. Как правило вожак - самка. Те что рядом это самцы. Делаю пару нырков что бы разглядеть где же главный номер в этой стае. Только с 4 захода с другой стороны завала смог разглядеть. Действительно вожак выделяется в размерах и находится практически в центре всей это "каши". Впечатления зашкаливают. Можно конечно взять вожака. все же трофей. И будь это годами 2-3 мя раньше я бы так и сделал. пусть запутал весь линь в корягах но был бы доволен, что взял трофей. Сейчас же, видя всю эту красоту и поняв как все устроено в жизни стаи, я этого не делаю. Но я все не удержался от соблазна и взял пару крупных самцов-охранников под 3-ку. Понимая что место известное и завтра на моем месте окажется другой охотник я, пытаясь ловить судака руками разогнал остатки стаи. Возможно она вернется, что врят ли.

Сообщение отредактировал smoll - Oct 25 2016, 16:43
Profile CardPM
  0/+6  
КОT
post Oct 25 2016, 16:31 
Отправлено #48


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



...а фото судаков где, чтобы окончательно меня добить???
..и что то знакомое в слоге, текуха-бревна-гроты. Знаю знаю это место под Каракосом. smile3.gif

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
smoll
post Oct 25 2016, 16:44 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 979



Жень, зачем тебе фото мертвой рыбы. У тебя в голове фото получатся гораздо лучше.

Сообщение отредактировал smoll - Oct 25 2016, 16:45
Profile CardPM
  0/+1  
КОT
post Oct 25 2016, 17:08 
Отправлено #50


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



видел такую картинку под водой. правда судачки были поменьше. в корни дерева забилось штук 15 сундуков одного размера. стрелять из мощной пушки было не реально, гарпун застрянет. поэтому сначала выгнал толчками парочку за периметр. взял всего одного.
пс. женёк ...а фото??? жалко чтоль фотки мертвой рыбы для старого друга. smile3.gif
картинка она ведь украшает летопись... smile3.gif

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
Серж 020
post Oct 26 2016, 16:38 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 57



Ах как я тоже хочу такой каряжник найти.
Кстати кто когда складывает снаряжение на хранение
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Nov 17 2016, 13:12 
Отправлено #52


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Сборное фото с группы VK--Подводная Охота Чебоксары, Чувашия.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - podvodnaja_ohota_cheboksary_chuvashija_1.jpg
 - Размер: 91,01кб, Скачано: 15 Присоединённое изображение:
 - podvodnaja_ohota_cheboksary_chuvashija_2.jpg
 - Размер: 154,66кб, Скачано: 17 Присоединённое изображение:
 - podvodnaja_ohota_cheboksary_chuvashija_3.jpg
 - Размер: 147,27кб, Скачано: 12 Присоединённое изображение:
 - podvodnaja_ohota_cheboksary_chuvashija_4.jpg
 - Размер: 105,55кб, Скачано: 16 Присоединённое изображение:
 - podvodnaja_ohota_cheboksary_chuvashija_5.jpg
 - Размер: 87,7кб, Скачано: 17 Присоединённое изображение:
 - podvodnaja_ohota_cheboksary_chuvashija_6.jpg
 - Размер: 42,99кб, Скачано: 13 Присоединённое изображение:
 - podvodnaja_ohota_cheboksary_chuvashija_7.jpg
 - Размер: 168,55кб, Скачано: 15 Присоединённое изображение:
 - podvodnaja_ohota_cheboksary_chuvashija_8.jpg
 - Размер: 142,86кб, Скачано: 17 Присоединённое изображение:
 - podvodnaja_ohota_cheboksary_chuvashija_9.jpg
 - Размер: 111,75кб, Скачано: 14 Присоединённое изображение:
 - podvodnaja_ohota_cheboksary_chuvashija_10.jpg
 - Размер: 92,97кб, Скачано: 14 Присоединённое изображение:
 - podvodnaja_ohota_cheboksary_chuvashija_11.jpg
 - Размер: 166,81кб, Скачано: 16 Присоединённое изображение:
 - podvodnaja_ohota_cheboksary_chuvashija_12.jpg
 - Размер: 141,82кб, Скачано: 13 Присоединённое изображение:
 - pqJE2fTlIeU.jpg
 - Размер: 429,16кб, Скачано: 15 Присоединённое изображение:
 - ynk_0kS_cck.jpg
 - Размер: 100,91кб, Скачано: 13

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  -1/+3  
КОT
post Nov 17 2016, 13:13 
Отправлено #53


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Уже зима. Сезон подходит к завершению.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/+6  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения